Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] TES (The Epic Storm)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за праймер.

Например изменил тебе статус на небазовый, если считаешь, что это я погорячился - джаст лет ми ноу эбаут ит, кк тхкс бай чирс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супирабал риал,

 

пиши есчо, очень хорошо почитать, а то надо собираться в вечные форматы, а вера не позволяет играть без ад насеума и прочьих дарк ритуалов, вроде и подбираю картон на деку, а все равно пока понятно мало, что и как пуляит.

так что расписывай хорошенько, это очень и очень нужно.

+ если будет больше примеров стартовых рук - это будет отменным пояснением, будет понятно что и ради чего и в какой последовательности жарить.

 

ждем и верим... надеюсь на продолжение занятного описалова комбы.

 

gj

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мило разжевано, думаю начинающим пригодиться :)

Tim Lyons ANT

сайд самый лютый... вместо свармов бы лучше контроТОПов еще пихнули :robnkill:

Изменено пользователем LsD_LOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оличная работа, Олег! Только не хватает главного: что бы ты добавил от себя? Опыт бессменного пилотирования уже полгода как-никак (или больше?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы конечно более живого текста от себя, в этом я поддержу Илью, ну и наверное закончить обзор было бы очень хорошо DDFT - описать преимущества/недостатки по сравнению с остальными вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Все пожелания в комментах будут учтены. Будет время - улучшу и допишу пару глав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Infernal Tutor помогает нам продублировать уже находящуюся в руке полезную карту, но для поиска в библиотеке карт на руке на момент его разрешения быть не должно вовсе.

 

Вот эта фраза с первого раза кажется очень смутной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая любопытная дечка, надо будет собрать такую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая любопытная дечка, надо будет собрать такую :D

 

Да да, больше антов в Питере, а то совсем эти агродечки достали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, скорее надо пещерками и рыбками вооружиться.

Матч с рыбами в плюс ТЕS-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументируй,оеое, свое утверждение ,так как ни фига не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументируй,оеое, свое утверждение ,так как ни фига не очевидно.

Верь ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,хз, тесты показывают,что это не так.Только в редких случаях удается напрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,хз, тесты показывают,что это не так.Только в редких случаях удается напрулить.

 

Я бы не хотел перехватывать тред. Не сомневаюсь, что Олег планирует расписать план игры и сайда на популярные матчи, включая рыб. В качестве аргумента приведу цитату из своего же отчета о Т8 АНТ-ом на первенстве россии:

 

Round 5

Максим Крисевич, Mono-U Merrow

 

G1: Выигрываю кубик, оба кипаем. T1 Thoughtseize показывает 2х Wasteland, 1x Island, AEther Vial, 2x Lord of Atlantis, 1x Coralhelm Commander. Оставив оппонента без Vial, пытаюсь быстро собрать Win, с той стороны есть 3-4 топдека +1 Silvergill Adept. Проверяю ситуацию Cabal Ritual - Daze. На следующий ход в 14-ти хитах на дурака иду all-in c 2x LED и IT - там всеже подняли в четырех картах FoW. Начинаем следующую.

Здесь я безусловно допустил ошибку. У оппонента были довольно сильные шансы поднять в первых 15-ти картах 1xFoW, так что нужно было терпеть и идти либо на защищенный Ad Nauseam в более низких хитах, либо на IGG, с пайлом, включающим Duress.

 

G2, G3: Я сайжу -2 Thoughtseize, -1 Ad Nauseam, +3 Xantid Swarm. В обеих играх резолвлю насекомых и, не торопясь, выигрываю на 5-6 ход через IGG. У оппонента была всего пара способов взаимодействия с Xantid-стрегией: баунс, которого, как выяснилось, не было и GY-hate, которого было мало и он не пришел. Обе игры прошли неинтерактивно, не считая незначительных помех в виде Wasteland и Cursecatcher.

 

Отчет тут: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=6721

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал написать большой пост про плюсовые матчи теса с рыбами

вышло следующее

ехали мисстепы вастик и мисстепы

где-то там мисстепы и опять мисстепы

 

ну и это, 3 земли 3 лорда виаль = ок кип протв комбо

репрезентативненько

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший праймер)

 

З.ы. я, кстати, не думаю, что после выхода мисстепов матч у ТЕСа с рабками особо плюсовой)

 

З.ы.ы. что думает автор о матче с "правильно собранными" легосёвыми боросами?) А то я тоже размышляю над праймером о боросах в легосе, и матч с ТЕСом я также буду разбирать) Интересно будет почитать мнение автора.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oeoe

1 матч все же не сильный аргумент. Просто мы с Олегом тестили специально тес с мерфолками, и было это не в пользу теса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oeoe

1 матч все же не сильный аргумент. Просто мы с Олегом тестили специально тес с мерфолками, и было это не в пользу теса.

Для справки - Крисевич сильный пилот рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки - Крисевич сильный пилот рыб.

для справки, против комбы это был не кип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...