Перейти к публикации

Birthing Pod.dec


Seiron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мыра я пробовал пихнуть.

Вроде он неплох - 7 мана-дорков по праздникам ставят его, и можно их утилизировать в такого.

Но он мешает плану основному - эволюции.

 

Окулоса не пробовал, но по ощущениям он хуже емисара, так как хуже в блоке/атаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал играть чем то типа Myr Superion или Oculus?

 

Ну окулус явно хуже Wall of Omens. А вот убермыр смотрится интересно во втором дропе, потому что его часто имеется возможность и мануально поставить, а во вторых он неплохо делается из первого дропа, который обычно я в под не сую, потому, что сами по себе, что птицы, что ллановарцы кажутся полезнее, чем вторые дропы (за исключением определенных ситуаций). А тут можно угрозу поставить. Но, во-первых, мне кажется он уместен только во время первой игры, пока оппонент не посайдил артхейта. С другой стороны этот парень явно отвлечет внимание оппонента и его артхейта от пода. Потому что существо 5\6 это существо 5\6, а это выглядит опасным.

 

О и кстати, еще один интересный тех, который также наличествует в этом бюджетном поде - это тулбокс Trinket Mage + Elixir of Immortality. Это достаточно интересный тех, в том отношении, что он легко сайдится, во-вторых позволяет восстановить цепочку эволюции и вернуть уже отработанных (или убитых) существ обратно в библиотеку и поехать крутиться дальше. Мне кажется, что это хорошо подходит для матчей с контролями, когда игры имеют свойство затягиваться.

 

Вообще, эликсир это единственное ради чего можно класть тринкет мага, потому что посмотрев на все остальные одномановые и нольмановые артефакты я впал в уныние :(. А ключ, как правильно сказали, сам по себе ничего не делает.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, он конечно выглядит опасным.

но, поставить мы его с пода можем на 4-ый ход предположим (через птицу), но птицу при этом жалко - она полезнее. в болльшинстве случаев тот же баллот будет лучше ИМХО.

 

+ есть вариант, что он на руке - значит муллиган. Так как ДАЛЕКО не факт, что подвезут 2-х мана дорков, и ни одного из них не пристрелят раньше.

 

UPD. Мне кажется, что элексир - это не повод класть магов.

Есть третьи дропы лучше сейчас. Когда Оракулы отратирутся, может быть, но все равно кажется сомнительным.. Что бы маг тут заиграл, должно быть больше годных 0-1 артов.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, он конечно выглядит опасным.

но, поставить мы его с пода можем на 4-ый ход предположим (через птицу), но птицу при этом жалко - она полезнее. в болльшинстве случаев тот же баллот будет лучше ИМХО.

 

+ есть вариант, что он на руке - значит муллиган. Так как ДАЛЕКО не факт, что подвезут 2-х мана дорков, и ни одного из них не пристрелят раньше.

 

Вот поэтому я и сомневаюсь. Слишком велик риск получить на руку мертвую карту. И ничего не делает на входе (то есть рискует умереть совсем бесполезно). Если бы хотя бы один фактор из этих двух отсутствовал, то можно было бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если добавить третий комплект манадорков (триспикеров) то можно играть комплектом 56 парней, и тучей восьмых дропов, правда дека не будет играть с моноредом и под там как то посредственно будет работать.

 

кто как играет с валакутом? флешфризы слишком честные, он постоянно раздает себе больше титанов чем я флешфризов. Кто пробовал играть в четыре героя? есть мысль что с разгону и с венсером он убивает быстрее титана с разгону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мысль что с разгону и с венсером он убивает быстрее титана с разгону.

 

А как венсер помогает герою убивать быстрее?

 

Если кто нибудь играл бг подом, то отпишитесь об ощущениях. Кажется что это будет самый способный вариант после ротации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как после ротации, но до нее он кажется самый неспособным. Нет ни быстроты руг ни контрольной стабильности банта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, просто на каком то недавнем эвенте пилот бг сыграл без поражений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, просто на каком то недавнем эвенте пилот бг сыграл без поражений...

 

Вопрос в том какого уровня был эвент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера покушал бант подом в однороге ))

много, правда, было ошибок. да и карма у оппонентов была светлее.

 

в связи с этим немного переделал лист в такой -

'Бант-под +

 

Lands

5 Forest

2 Island

4 Misty Rainforest

1 Plains

4 Razorverge Thicket

4 Seachrome Coast

2 Tectonic Edge

Creatures

2 Acidic Slime

4 Birds of Paradise

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

3 Llanowar Elves

1 Obstinate Baloth

2 Phantasmal Image

2 Phyrexian Metamorph

1 Архонт Правосудия

4 Sea Gate Oracle

1 Solemn Simulacrum

1 Stonehorn Dignitary

1 Sun Titan

1 Blade Spliser

3 Viridian Emissary

1 Wall of Omens

1 Frost Titan

Spells

4 Birthing Pod

4 Preordain

1 Venser, the Sojourner

Sidebord

1 Devout Lightcaster

4 Nature's Claim

1 Sylvok Replica

1 Thrun, the Last Troll

1 Viridian Corrupter

1 Wurmcoil Engine

3 Oblivion Ring

1 Razor Hippogriff

2 Lone Missionary

 

 

Уже было совсем решил убрать обоих венсеров, но 1-го все же решил оставить.

Он просто выигрывает )

 

22 земли кажутся вполне ок. Конечно, муллиганы случаются, но при таком количестве разгона и серча флудит чаще чем крючит.

 

Сейчас два основных вопроса, стоит ли менять 4-го оракула на 2-го Блайд слайсера и стоит ли менять одну слизь на гипогрифа/2-го архонта?

 

Буду рад услышать выши мнения.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том какого уровня был эвент.

TCGplayer 75k

Изменено пользователем KirGroshev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл с Венсером - иногда творит чудеса.

Титан достает все кладбище, слизь уничтожает оппоненту радости жизни, сплайсер рожает големов каждый ход, а оно еще и онблокобол дает? Отлично, дайте 2. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну венсер в банте хорош, спору нет.

но вот что резать если его ставить?

 

в листе Руеля, например, 61 карта/22 земли и 2 Венсера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убрал Архона, т.к. Венсер комбится с ЕТБФ-абилами лучше. Фрост титан тоже смущает.

ЗЫ: Еще очень нравятся дисмемберы в сайде, несмотря на бант.

Изменено пользователем Litherdhennael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Revognah

Мне кажется, что синий титан плох тем, что после того как он уходит - ничего после себя оставляет. Креча-то все равно растапается. А белый титан и вурмкойл оставляет за собой существ.

То есть, если ты его поставил, то надо им пороть, а не проедать.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть только 2 5-ти мановых кричи? и 2 6-ти манновых? не очень вроде.

 

Архонт - это то что помагает бороться с Косом, титанами, облитераторами, и много чем еще.

По сути единстрвенный ремувал не земли (ну метаморфы еще иногда способствуют). я не играл им в мейне, и поплатился за это.

 

UPD. Дисмембер не очень нравится. Хиты и так быстро кончаются.

А титан синий.. ну тут я не уверен. у него хорошая абилка, и можно им же и упороть по сути. тоже дань тому, что с ремувалом плохо.

Разные там титаны/облитераторы стоят, и под в мирроре не крутится. + его копировать очень выгодно. все перетапал - пробежал убил.

Да и червь это цель для арт хейта, а его сайдят против нас.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А титан синий.. ну тут я не уверен. у него хорошая абилка, и можно им же и упороть по сути. тоже дань тому, что с ремувалом плохо.

Разные там титаны/облитераторы стоят, и под в мирроре не крутится. + его копировать очень выгодно. все перетапал - пробежал убил.

Да и червь это цель для арт хейта, а его сайдят против нас.

 

Мне кажется, хороший вариант положить синего титана в сайд. Червь как раз хорош, пока против нас не посайдили артхейт. Потом, во второй партии отсайживаем червя, засайживаем титана - сокращаем количество целей для артхейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну план с отсайдом червя в годен. я так и делал.

Но потом пришел к тому, что титан делает для победы больше.

А червь сейчас в сайде (против моноР офк).

 

Все дело в отсутствии ремувала.

 

но надо тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в отсутствии ремувала.

 

Нам ничего не мешает положить в сайд обливион ринги. Хотя архонты получше все же кажутся.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ринги лежат в сайде. там на прошлой странице билд.

 

А ну да, слона-то я и не приметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, хотелось играть рингами в мэйне... Хотя бы двумя. Но такой вопрос у опытных - когда поджимает, что отсайживать для рингов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вурмкойлы тоже не нравятся кстати, они хороши сейчас исключительно против монореда. Остальные деки его крутят вертят как хотят, самое ужасное - копируют себе и получают профит.

Венсерами мне кажется стоит играть двумя или уж совсем не играть, иначе ты его никогда не надроваешь. Можно урезать 1 оракула, или преордейн или блейд сплайсера. И я бы кстати заменила 1 эмиссара на сильван ренджера, разные ситуации бывают, иногда надежный ленд на руку лучше ожидания смерти эмиссара. А, кстати, заметила, что нет дизенчантера в 3 дропе... ну в принципе в мете единорога наверное можно и без него

 

Да и по поводу рингов. Я заметила, что Бант версия очень добрая и имеет некоторую проблему с давлением на оппонента. Очень тяжело бывает отскакивать от прущих титанов у валакута и от прочих супер-мега-угроз, т.к. мы даже не пытаемся рейсить, а наоборот законтролить. И в общем пришла к выводу, что в мейне надо играть ремувалом, видимо в слоте преордейнов, больше никуда не лезет. Каким - это вопрос. Я пробовала рингами, не очень они мне понравились. Сорсери спид, значит не ответ на комбодеки, и главное - после сайда у всех зеленых дек нейчерс клеймы, значит титаны те же будут только рады под облринг попасть. Пробовала Beast Within - как оружие против титана и других страшных угроз ок, заодно против комбы, а вот против монореда - самая ужасная мейновая карта. Пробовала маналики даже. Не комбятся они с планом игры обычно, хотя иногда очень неплохо играют за счет того, что никто не ожидает от пода контру. После ротации в принципе обл ринги могут стать значительно лучше. А пока чего-то не хватает.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думал об урезании оракула.

 

Блайд слайсер пришел как раз на замену эльфу(убей артефакт при входе).

По ряду причин:

-позволяет не отскакивать от ранней агрессии.

-создает давление хоть какое.

-у нас есть 2 слизи и архонт для убийства всякого артефактно/энчантного.

-он не убирает энчант (темперд).

 

Насчет заменить 1-го эмисара на рейнджера, спасибо, попробую.

 

насчет убрать преордейны.. да же не знаю.. можно попробовать конечно, но кажутся они очень нужными.

Все таки накопать себе быструю раскрутку очень ок план. имеет ли смысл 2/2 с ремувалом? Подозреваю что нет..

 

И еще один шкурный вопрос )) Нет ли возможности записать дейлик с бантом? ))

Дека крайне требовательна к пилоту, было бы очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...