Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Модерн да


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хочется верить, что этот формат похоронит легаси.

Какой же бред ты несешь.

Как формат от восьмерки связан с легаси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких высот одной колодой добиться крайне сложно особенно в легаси, играя клубном уровне.А при высоком уровне игры, наличии крупных турниров (уровня ПТКу>ПТ, гп) такая цель вполне достижима.

 

Описывая свою личную ситуацию отношения к легоси, я пришел к этому же выводу. В типе на клубном уровне я этих показателей достиг. Для меня Медж - это хооби, а не способ заработать себе на жизнь, но лично мне приятно заниматься любимым делом и иметь с этого дивиденды, они во общем то смешные, но греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же бред ты несешь.

Как формат от восьмерки связан с легаси?

 

Как и любой другой Еternal формат похож на другой, с т2 и экстом не сравнивается в них есть ротация.

Уловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень маловероятно, что Модерн убьёт Легаси.

И да, прикрепите уже голосовалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Игра в плюс" - Лично у меня, это процесс превращения отрицательного сальдо в положительное трат на картон. Пример: Есть вложения в некий проект, допустим колода (актив с определенной ликвидностью) которая является инструментом для добычи призов (т.е. Кеш). Когда сумма добытых призов в деньгах становится больше суммы потраченной на колоду ты - "сыграл в плюс". Т.к после этого ты продаешь колоду и идешь тратить вырученное от актива бабло, йо.

 

Тебе не в магию надо играть, инфа 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень маловероятно, что Модерн убьёт Легаси.

И да, прикрепите уже голосовалку.

Прикрепите себе голосовалку на каком-нибудь другом ресурсе. Вместо того, чтобы флудить, пособирайте лучше деки в том формате, который вам больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как отсутствие дуалок похоронит легаси когда немалое количество колод совершенно спокойно может играть шоклендами? да, со временем левому гавайцу будет очень сложно с нуля ворваться в 3-4-х цветки, но это же лучше для него самого в первую очередь. спокойная двухцветка на шоклендах и поехали.

 

модерн с одной стороны действительно смахивает на легаси, чем дальше в будущее - тем сильнее. но с другой стороны, отсутствие ряда формат стапле делает модерновую магию совершенно другой. в модерне никогда не будет ничего подобного ряду легаси дек и механик. это, кстати, замечательно. думаю, все будут чудесно сосуществовать вместе. кто когда-то гимны тураху кастил, форсил форсу форсой, вейст-локи закатывал и закручивался на первый ход, вряд ли вот так вот просто забьёт на это всё. это в крови и это до самой смерти :8):

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси удивительный формат, особенно в России, в нём проходит 1 турнир в год который может собрать 50+ человек.

С такими результатами, что угодно можно считать популярнее чем легаси. Да, я уверен что модерн очень быстро перегонит по популярности легаси.

 

скажи мне ты правда дятел такой ?

 

я рад что будет модерн, идея интересная

но выкрики некоторых нищебродов на тему что легоси прелесть ибо цены высокие - дануна

магия вообще не дешёвое хобби

один хрен вы обезьяны ни птку не затащите ни любой другой турнир серьёзнее фнма йоу

 

и да

если кто то серьёзно хочет поиграть легоси - ему карт найдут любых вообще

за соки или за спасибо

будь ты хоть колумнист старситей хоть Царёв йоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магия вообще не дешёвое хобби

Да никто не против дорого формата. В конце концов, в винтаж тоже кто-то играет. Но именно кто-то. Так как количество дуалочек и прочего очень старого картона лимитировано навсегда, то цена в какой-то момент превысит разумный предел и в формате останутся только гики, аналогично тем, которые сейчас шпилят винтаж.

К тому же, по моему скромному мнению, формат, в котором по причине наличия в нем огромной базы карт постоянно размывается метагейм, в конечном счете съест сам себя. И вот тут ему на смену и придет Модерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи мне ты правда дятел такой ?

Ты чо, "там много аспектов, тебе не понять, даже не пытайся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси умрет. Само. Примерно в тот момент, когда дуалок перестанет хватать на всех желающих.

Как-то странно звучит. Как может загнуться легаси, если все карты разойдутся по игрокам? Это как если бы прекратили выпуск, скажем, телевизоров, и 70% человечества скупило бы все остатки. Что тогда? Загнется телевидение оттого, что 30% людей не могут его посмотреть?

Чтобы попытаться убить легаси, визардам надо было запустить модерн как минимум два года назад.

 

В Гамбурге, например, каждую неделю проходит базовый легаси турнирчик на 60+ человек. Это к вопросу о том, как же отвратительно играть одни и те же турниры против одних и тех же людей с одними и теми же колодами в одном и том же клубе по одним и тем же правилам.

 

"Игра в плюс" - Лично у меня, это процесс превращения отрицательного сальдо в положительное трат на картон. Пример: Есть вложения в некий проект, допустим колода (актив с определенной ликвидностью) которая является инструментом для добычи призов (т.е. Кеш). Когда сумма добытых призов в деньгах становится больше суммы потраченной на колоду ты - "сыграл в плюс". Т.к после этого ты продаешь колоду и идешь тратить вырученное от актива бабло, йо.

Я, например, своей колодой выиграл призовых на сумму как минимум в три раза больше ее стоимости.

Изменено пользователем wildhund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не против дорого формата. В конце концов, в винтаж тоже кто-то играет. Но именно кто-то. Так как количество дуалочек и прочего очень старого картона лимитировано навсегда, то цена в какой-то момент превысит разумный предел и в формате останутся только гики, аналогично тем, которые сейчас шпилят винтаж.

К тому же, по моему скромному мнению, формат, в котором по причине наличия в нем огромной базы карт постоянно размывается метагейм, в конечном счете съест сам себя. И вот тут ему на смену и придет Модерн.

шокленды, ШОКЛЕНДЫ, по буквам, Ш, О, К, Л, Е итд.

 

и в какой момент огромная база карт вдруг стала чем-то плохим? с точки зрения будущего модерн в этом плане ничем отличаться не будет, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не против дорого формата. В конце концов, в винтаж тоже кто-то играет. Но именно кто-то. Так как количество дуалочек и прочего очень старого картона лимитировано навсегда, то цена в какой-то момент превысит разумный предел и в формате останутся только гики, аналогично тем, которые сейчас шпилят винтаж.

К тому же, по моему скромному мнению, формат, в котором по причине наличия в нем огромной базы карт постоянно размывается метагейм, в конечном счете съест сам себя. И вот тут ему на смену и придет Модерн.

 

то что у тебя нет денег или легоси карт ещё не значит что в него играют гики

в Москве фнмы на 30+ человек каждую пятницу

и как это ни странно люди постоянно разные

и новичков хватает

а уж по поводу метагейма - лично мне всегда есть чем удивить многих.

 

и да я бы и винтаж пошпилил если было бы с кем

 

Я, например, своей колодой выиграл призовых на сумму как минимум в три раза больше ее стоимости.

 

не рассказывай им это. мы и в модерн ещё их надерём всех :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве фнмы на 30+ человек каждую пятницу

и как это ни странно люди постоянно разные

Я, например, половину из них вообще не знаю (хотя они меня откуда-то знают...), да и из тех, с кого легаси начиналось, до сих пор более-менее регулярно видно только не больше четверых (ну еще плюс 3-4 по большим праздникам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, что не оверэкстендед.. ну пусть модерн. фойлушки все остались, поиграем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Гамбурге, например, каждую неделю проходит базовый легаси турнирчик на 60+ человек.

 

989edbd8a657.jpg

 

Далековато гонять на ФНМ, это к вопросу о годном кворуме. Да и от Питера до Гамбурга еще дальше. Пис, йо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего невозможного.

За последний год-полтора легаси в Питере выросло от скромных междусобойчиков на 7-8 человек с полупроксевыми колодами до весомых турниров на 15-20 человек с неплохими призами.

Подожди немного, и у вас будут турниры по 60+ человек каждую неделю. А еще лучше, вместо того, чтобы жаловаться и искать виноватых в интернетах, собрал бы себе какую-нибудь колоду с интересной идеей (необязательно топовую; вон, как Витька, например) и влился бы в компанию. Пис, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего невозможного.

За последний год-полтора легаси в Питере выросло от скромных междусобойчиков на 7-8 человек с полупроксевыми колодами до весомых турниров на 15-20 человек с неплохими призами.

Подожди немного, и у вас будут турниры по 60+ человек каждую неделю. А еще лучше, вместо того, чтобы жаловаться и искать виноватых в интернетах, собрал бы себе какую-нибудь колоду с интересной идеей (необязательно топовую; вон, как Витька, например) и влился бы в компанию. Пис, все дела.

 

моя колода с интересной идеей всех жахает в одну калитку йоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется логичным на месте издателя поддерживать формат без ротации, но с возможностью получать деньги за доп.вливания в него карт, а то что карты на вторичном рынке дорожают и игрокам редко играющим и хотящим собрать себе колоду "вечную" (как им кажется)) это сделать становится труднее - для издателя это только минус.

 

Винтаж и легоси конечно останутся, но всё-таки карт становится меньше, пожары-наводнения и т.п., кто-то забивает на мтг и карточки пылятся на полке, а потом внуки их выкидывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что у тебя нет денег или легоси карт ещё не значит что в него играют гики

в Москве фнмы на 30+ человек каждую пятницу

и как это ни странно люди постоянно разные

и новичков хватает

а уж по поводу метагейма - лично мне всегда есть чем удивить многих.

Гики, именно гики. Так отстаивать крутость своего занятия могут только гики) Никакой стандартный игрок в тип не станет тебе доказывать что тип это огого. Это просто тип - всегда новый, всегда юный, метагеймовый формат протуров. Тип это базово. Тип это мейнстрим. Поэтому тип играют все.

А легаси это совсем-совсем небазово уже сейчас. А все что небазово - все в конце концов отмирает. Это звучит пошло, да. Но это так.

Да-да, люди разные) Пришел, попробовал, залил 0-5 своей дечкой на УГ зомбях и пошел играть тип.

Насчет ФНМов инфа имхо завышена.

А насчет метагейма ты меня не так понял. Я как раз и говорю о том, что когда в формате становится 20+ способных дек, то метагейма как такового не существует. Сайдборд не резиновый и многое начинает зависеть от того, на кого тебя попарило.

Ноу холивар, всем пис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, тут как раз гики наезжают на легаси, нежели чем... :)

 

Бтв, я может что пропустил, когда оно уже успело стать почти умершим? На когда панихиду заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ФНМов инфа имхо завышена.

дык нет же :О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси умрет. Само. Примерно в тот момент, когда дуалок перестанет хватать на всех желающих.

Вот только мало кого в легосе парит наличие всех желающих.

Винтаж же не умирает?нет. и не умрет.

просто легосе приблизится к винтажу по публике.

 

А модерн - просто результат вайна людей без кардпула, имо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел, попробовал, залил 0-5 своей дечкой на УГ зомбях и пошел играть тип.

Насчет ФНМов инфа имхо завышена.

1) зомби БГ

2) в рандомной мете играют 2-3. впоне неплохо для казуальщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ценки на шокленды внезапно возросли до средних 2к/комплект, конфиданты до 1к/шт

 

не то чтобы хочу троллить нищебродов, тк. сам как бы не особо выделяюсь

 

НО

 

орать на то, что у одних есть мерседес, а у вас есть ваз 80 года выпуска или вообще лишь велосипед "дружок" стоит в сарае у косои стенки - ну совсем не комильфо

 

 

 

/жду очередного баттхерта

 

скажи мне ты правда дятел такой ?

 

я рад что будет модерн, идея интересная

но выкрики некоторых нищебродов на тему что легоси прелесть ибо цены высокие - дануна

магия вообще не дешёвое хобби

один хрен вы обезьяны ни птку не затащите ни любой другой турнир серьёзнее фнма йоу

 

и да

если кто то серьёзно хочет поиграть легоси - ему карт найдут любых вообще

за соки или за спасибо

будь ты хоть колумнист старситей хоть Царёв йоу

В подпись нельзя. Но в цитатник вк и жжешчки - поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...