Перейти к публикации

Модерн да


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

We are going to move forward with Modern very soon," says Aaron Forsythe at Magic Panel.

Из твиттера.

Расчехляйте свое старье, зимние ПТКу наверняка будем играть в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется верить, что этот формат похоронит легаси.

лол. это он как так сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол. это он как так сделает?

 

там много аспектов, тебе не понять, даже не пытайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе не понять, даже не пытайся.

куда уж мне, убогому.

Хотя забавно ,что озвучить ты их не в состоянии. скорее всего аспект только один - на легосе картн жаба душит,а картишек со времён восьмёрки чуть-чуть осталось.

Экст был непопулярен у нас, и Модерн тоже будет непопулярен. тем более с тем бан листм что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока легаси легален, модерну популярным не быть. Особенно в России. По разным соображениям, я именно за Модерн.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экст был непопулярен у нас, и Модерн тоже будет непопулярен.

 

скажи это тем кто играл до первой ротации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть лучше этот формат похоронит экстендед! А легосе будет жить вечно в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть лучше этот формат похоронит экстендед! А легосе будет жить вечно в любом случае

Легаси умрет. Само. Примерно в тот момент, когда дуалок перестанет хватать на всех желающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть лучше этот формат похоронит экстендед! А легосе будет жить вечно в любом случае

Ром, а тебе то что расстраиваться? Боросы в модерне будут живее всех живых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на шокленды в МО потихоньку стремительно растут и готовы догнать-перегнать трудуалки. Может, уже и догнали с учётом слухов про Модерн.

 

Понимаю, это не очень связано с бумажными перспективами легаси-модерна, просто интересно следить. И да, конечно, приятно снова поиграть бладбрейдом, к примеру, синей командой и всем таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денежный уровень входа в Легаси перешагнул вменяемый рубеж, продолжает набирать обороты и визарды знают это. У модерна ценник поднимется тоже, но на это нужно время, да и не будет дефицита на некоторые карты. Ограничение на переиздание некоторых карт, только будет этому способствовать.

Где ПТКу по легаси? их нет и не будет, а по модерну будут. Так что формат получит своих игроков не только из числа любителей легаси, но и турнирных игроков из других форматов.

 

Пока легаси легален, модерну популярным не быть. Особенно в России. По разным соображениям, я именно за Модерн.

 

Легаси удивительный формат, особенно в России, в нём проходит 1 турнир в год который может собрать 50+ человек.

С такими результатами, что угодно можно считать популярнее чем легаси. Да, я уверен что модерн очень быстро перегонит по популярности легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси умрет. Само. Примерно в тот момент, когда дуалок перестанет хватать на всех желающих.

 

Да ладно?) Какие заявления! Готов поспорить, что не умрёт!

 

Ром, а тебе то что расстраиваться? Боросы в модерне будут живее всех живых!

 

А я разве расстраиваюсь?) Отнюдь :) Это лучше чем экстендед, т.к. последний очень скучен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси удивительный формат, особенно в России, в нём проходит 1 турнир в год который может собрать 50+ человек.

С такими результатами, что угодно можно считать популярнее чем легаси. Да, я уверен что модерн очень быстро перегонит по популярности легаси.

В России народ будет ооочень неохотно отходить от Легаси чисто по денежным соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно?) Какие заявления! Готов поспорить, что не умрёт!

 

Конечно, полностью не умрёт, ведь большой брат, читай Vintage, всё еще имеет своих поклонников.

но и новая кровь(игроки) будут всё большей редкостью.

 

 

В России народ будет ооочень неохотно отходить от Легаси чисто по денежным соображениям.

 

Игрокам в легаси не нужно будет сильно тратиться на то что бы сделать свои легаси деки легальными в модерне.

Так что база игроков и карт для модерна уже есть, везде где популярно легаси.

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легоси легален. И я допустим играть даже в него хочу, но не буду. Потому как вход (Турнирный уровень, ессено) в легоси - двацаточка. А после этого играть с 15-20 одними и теми же лицами (Питер, йо), в турнирчик строго раз в недельку с призовыми по бустерчику на человека - треш. Мне очень импонирует глубина этого формата, возможность играть старым картоном, но лично я человек, который любит играть "в плюс". По моему мнению, без новых личностей, которые готовы вливаться в струю, формат в отдельно взятом клубе, городе, и т.д. вырождается и деградирует (Варево в собственном соку с одними и теми же людьми, по одним и тем же дням, с одними и теми же календариками, в одном и том же месте). Я не совсем уверен, но по моему WotC не сильно поддерживают Легаси на оффициальном уровне (могу ошибатся, но есть такое впечатление). Тем мне и интересен Модерн, т.к. цены ниже, потенциальный пул игроков больше, формат достаточно широк для дек билдинга, картон практически в свободном доступе, официально предложен компанией печатающей календарики.

 

Всем легоси игрокам - пис, йо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, полностью не умрёт, ведь большой брат, читай Vintage, всё еще имеет своих поклонников.

но и новая кровь(игроки) будут всё большей редкостью.

 

А есть вариант, что игроки в модерн поймут, что это что-то типа "недолегосе" и забьют на это, перейдя в другой формат.

 

А вот почему не делают ПТКУ по легосе, я допустим не понимаю...

 

Легоси легален. И я допустим играть даже в него хочу, но не буду. Потому как вход (Турнирный уровень, ессено) в легоси - двацаточка. А после этого играть с 15-20 одними и теми же лицами (Питер, йо), в турнирчик строго раз в недельку с призовыми по бустерчику на человека - треш. Мне очень импонирует глубина этого формата, возможность играть старым картоном, но лично я человек, который любит играть "в плюс". По моему мнению, без новых личностей, которые готовы вливаться в струю, формат в отдельно взятом клубе, городе, и т.д. вырождается и деградирует (Варево в собственном соку с одними и теми же людьми, по одним и тем же дням, с одними и теми же календариками, в одном и том же месте). Я не совсем уверен, но по моему WotC не сильно поддерживают Легаси на оффициальном уровне (могу ошибатся, но есть такое впечатление). Тем мне и интересен Модерн, т.к. цены ниже, потенциальный пул игроков больше, формат достаточно широк для дек билдинга, картон практически в свободном доступе, официально предложен компанией печатающей календарики.

 

Всем легоси игрокам - пис, йо.

 

чувак, играй в паупер тогда, там порог вхождения еще ниже, цены ваще ок, и всё такое!

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак, играй в паупер тогда, там порог вхождения еще ниже, цены ваще ок, и всё такое!

 

мало того что паупер строго онлайн формат, так и играть строго в плюс не получится

 

stepz +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак, играй в паупер тогда, там порог вхождения еще ниже, цены ваще ок, и всё такое!
Я буду играть в паупер, Чувак, когда будут по нему проходить ПТКу, цены ваще ок, и все такое!

 

мало того что паупер строго онлайн формат, так и играть строго в плюс не получится
кое каким, э-э-э...Чувакам, всеравно, что мы обсуждаем оффлайн. Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало того что паупер строго онлайн формат, так и играть строго в плюс не получится

 

stepz +1

 

а те, кто умеют играть в плюс, это без проблем делают в легосе! А кто не умеет - этого не сможет и в модерне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть вариант, что игроки в модерн поймут, что это что-то типа "недолегосе" и забьют на это, перейдя в другой формат.

 

Есть вариант, что легаси недовинтаж, обдумай это.

 

А вот почему не делают ПТКУ по легосе, я допустим не понимаю...

 

Приз на ПТКу очень хороший, а главное идеология турнира это массовая доступность.

Так о какой массовости и доступности в легаси говорить, если есть ограничения на переиздание некоторых карт.

 

а те, кто умеют играть в плюс, это без проблем делают в легосе! А кто не умеет - этого не сможет и в модерне.

 

В плюс это так что бы еще и оппоненту досталось от приза?

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а те, кто умеют играть в плюс, это без проблем делают в легосе! А кто не умеет - этого не сможет и в модерне.

 

что-то я потерял нить, это вообще о чем, о тех кто играть умеет или о модерне? :los_pro:

Изменено пользователем Acidance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плюс это так что бы еще и оппоненту досталось от приза?

 

"Игра в плюс" - Лично у меня, это процесс превращения отрицательного сальдо в положительное трат на картон. Пример: Есть вложения в некий проект, допустим колода (актив с определенной ликвидностью) которая является инструментом для добычи призов (т.е. Кеш). Когда сумма добытых призов в деньгах становится больше суммы потраченной на колоду ты - "сыграл в плюс". Т.к после этого ты продаешь колоду и идешь тратить вырученное от актива бабло, йо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Игра в плюс" - Лично у меня, это процесс превращения отрицательного сальдо в положительное трат на картон. Пример: Есть вложения в некий проект, допустим колода (актив с определенной ликвидностью) которая является инструментом для добычи призов (т.е. Кеш). Когда сумма добытых призов в деньгах становится больше суммы потраченной на колоду ты - "сыграл в плюс". Т.к после этого ты продаешь колоду и идешь тратить вырученное от актива бабло, йо.

 

Таких высот одной колодой добиться крайне сложно особенно в легаси, играя клубном уровне.

А при высоком уровне игры, наличии крупных турниров (уровня ПТКу>ПТ, гп) такая цель вполне достижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...