Перейти к публикации

Модерн да


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гики, именно гики. Так отстаивать крутость своего занятия могут только гики) Никакой стандартный игрок в тип не станет тебе доказывать что тип это огого. Это просто тип - всегда новый, всегда юный, метагеймовый формат протуров. Тип это базово. Тип это мейнстрим. Поэтому тип играют все.

А легаси это совсем-совсем небазово уже сейчас. А все что небазово - все в конце концов отмирает. Это звучит пошло, да. Но это так.

Да-да, люди разные) Пришел, попробовал, залил 0-5 своей дечкой на УГ зомбях и пошел играть тип.

Насчет ФНМов инфа имхо завышена.

А насчет метагейма ты меня не так понял. Я как раз и говорю о том, что когда в формате становится 20+ способных дек, то метагейма как такового не существует. Сайдборд не резиновый и многое начинает зависеть от того, на кого тебя попарило.

Ноу холивар, всем пис.

 

гик это дурачок который не замечая реальности гнёт свою линию

легоси это круто модно молодёжно свежо и интересно

лично мне тип не очень интересно но новый сезон отыграю я думаю если время будет

и модерн отыграю

благо и тип2 карты все есть, и уж тем более модерн

а для тех кто собрал себе уг зомбей а потом пошёл играть тип - ничего удивительного нет

надо быть либо тобой либо тебе подобным йоу.

какой у тебя рейт то хоть, мистер "разбераюсь во всём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно предупреждаю о том, что банхаммер взят с полки и начищен. Следующий переход на личности будет караться. А может, и не следующий. Никита, в отличие от меня, не предупреждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гик это дурачок который не замечая реальности гнёт свою линию

легоси это круто модно молодёжно свежо и интересно

лично мне тип не очень интересно но новый сезон отыграю я думаю если время будет

и модерн отыграю

благо и тип2 карты все есть, и уж тем более модерн

а для тех кто собрал себе уг зомбей а потом пошёл играть тип - ничего удивительного нет

надо быть либо тобой либо тебе подобным йоу.

какой у тебя рейт то хоть, мистер "разбераюсь во всём"

 

Витя, успокойся лучше! Тебя и так тут многие поддерживают, но ты перегибаешь палку местами.

 

Рейтингами тут еще они мериться вздумали) У меня вот рейтинг больше чем у многих тут на форуме, что ж теперь со мной спорить нельзя?)

 

А вот крайности типа "модерн задавит легосе" до официального крупного первого турнира по модерну как-то глупо звучат, если честно.

 

И еще, я если честно и пошёл легосе играть, т.к. побывав на пятничных фнм-ах мне дюже атмосфера понравилась, и многие из тех, кого видеть не хотел, просто легосе не играли. И оттого хочу сказать следующее: пусть люди, которые не верят в легосе, продолжают играть в то, что хотят, а МЫ будем играть в ЛЕГОСЕ!!! :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди типа Гика
Рома, я с огромным трудом подавил в себе желание выписать тебе ворнинг за переход на личности)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, я с огромным трудом подавил в себе желание выписать тебе ворнинг за переход на личности)

 

Валера, я не думал, что тут что-то обидное могло быть) Я подредактировал сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то прям с завидной регулярностью проходит перезагрузки темы " Легаси дорого, оно должно умереть"

 

Уже раза 3 терли, что хоть карты и дорогие, но основная их часть обладают высокой ликвидностью, и имеют тенденцию только рости в цене. И при этому как писали выше, в Москве напоиграть можно найти что угодно.

 

ФНМ счас человек по 25. Но это с поправкой на лето, очень многие уехали. Весной были фнм по 35+ человек

 

Потом тусовка в легаси такая, что даже совсем новичку дадут поиграть что-нить за кисель или спасибо. Когда я попросил колоду на квалифер по тип2 в прошлом году, мне предложили взять колоды в аренду, так по рублей 1000-1200. И только хороший легаси маг, дал мне погонять джанд за напиток.

 

И потом. Вот например сноуборд. Я покупаю сноуборд не чтобы зарабатывать им деньги, а чтобы получать фан. Тут для большинства тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, Рома - как мило :friends:

 

не сдержался, простите*

 

по делу - легаси пока собирает САМЫЕ крупные турниры в мире, и в Амстердаме возможен новый рекорд

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

орать на то, что у одних есть мерседес, а у вас есть ваз 80 года выпуска или вообще лишь велосипед "дружок" стоит в сарае у косои стенки - ну совсем не комильфо

Орать на то, что у меня мерседес, а у вас есть ваз 80 года выпуска или вообще лишь велосипед "дружок" стоит в сарае у косои стенки - ну совсем не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж Модерн теперь официальный формат с официальным банлистом и все такое, то планируется ли переименовать раздел или создать новый, чтобы не мешать это с экстом.

Да и вообще непонятно, экст сохранится в каком-то виде или канет в лету ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом. Вот например сноуборд. Я покупаю сноуборд не чтобы зарабатывать им деньги, а чтобы получать фан. Тут для большинства тоже самое.

 

Просто многие маги очень любят тешить себя тем, что они играют, ну если не в плюс, то в ноль. И в отличие от сноуборда, в магии гораздо проще участвовать в турнире и что-то выиграть, потому что в магии может повезти :).

Не знаю, отчего уж должно умереть легаси (ну только разве что из-за многих непонятных аспектов). Все же все эти форматы не взаимоисключающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю, было или нет, но на ТиСиЖи прошел какой-то турнир по модерну, на 1-м месте кто? Правильно http://magic.tcgplayer.com/db/deck_search_result.asp?Location=TCGplayer+75k+Championship+%2D+Modern+2k+%2D+8%2F14%2F11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka ну вот уж нет уж! Давайте называть это своими именами. Фей там больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жирчик! 7 колод фактически из текущего экстендеда и примкнувший к ним ув трон. зоопарков в топе практически аккурат 40%. тут недавно кто-то писал как раз что не будет их столько. ну-ну.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело, на том же ТиСиЖи выложили полный топ-16. На местах с 9-го по 16-е были замечены: 2 super friends (которые во много волкеров да), еще один зоопарк, Gifts Rock и 2 Мерфолка (ура ура!). Последние таки моно U, и все играют командами (Ей что правда надо играть???)

 

UPD. Полный лист не выложил, исправляюсь http://magic.tcgplayer.com/db/deck_search_result.asp?Location=TCGplayer+75k+Championship+%2D+Modern+2k+%2D+8%2F14%2F11

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока суть да дело, на том же ТиСиЖи выложили полный топ-16. На местах с 9-го по 16-е были замечены: 2 super friends (которые во много волкеров да), еще один зоопарк, Gifts Rock и 2 Мерфолка (ура ура!). Последние таки моно U, и все играют командами (Ей что правда надо играть???)

нет, не надо в мерфолках играть командой. И планировать выигрывать битдауновые матчи тоже не надо.

Там ув трон удивительный. Ну в деку просится же военный переворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гифтс року собственно гифтс нужен для чего-то еще кроме лом-руины академии-инжинерка-какая-то карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жирчик! 7 колод фактически из текущего экстендеда и примкнувший к ним ув трон. зоопарков в топе практически аккурат 40%. тут недавно кто-то писал как раз что не будет их столько. ну-ну.

Зоопарков в топ-16 четыре штуки. 4 на 16 сам сможешь поделить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я писал свой пост, то дек по линку было еще 8. да и сейчас 25% весьма так неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На counsil наконец-то появилась колонка о Модерне (правда убрали Экст), может и здесь стоит подумать о новой ветке формата Т 1.M?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут посмотрел на зоопарк Валеры в действии и внезапно вспомнил про цска. Не взлетит такое в модерне, как считаете? Лютеры-крашеры-мансеры-гаргадоны-соверы-болты-инси-преордейны-чотоеще.

 

Ну или что-то более тяжелое вроде ур контртопа, которым я одно время легаси играл. Те же крашеры-мансеры-гаргадоны, но уже с шаклесами.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...