Перейти к публикации

[EDH] Ephara, God of the Polis


Erfar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Blessed Breath

Brave the Elements

Cloudshift

Emerge Unscathed

Rebuff the Wicked

 

Тысячи их, на самом деле, выбирай на вкус. Но я не рекомендую увлекаться подобным если нет четкого плана как и когда вы хотите такие карты использовать, и есть ли в этом смысл.

Кстати подкидывалками имеет смысл играть, если в разумных количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой генерал - это громоотвод для ремувала. Чем более полезный генерал - тем лучше он защищает другие важные карты от ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой генерал - это громоотвод для ремувала. Чем более полезный генерал - тем лучше он защищает другие важные карты от ремувала.

Geist of Saint Traft в качестве громоотвода не очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой генерал - это громоотвод для ремувала. Чем более полезный генерал - тем лучше он защищает другие важные карты от ремувала.

Ну думаю знакомый пилот каэрвека будет против ловить ремувал больше 3х раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой генерал - это громоотвод для ремувала. Чем более полезный генерал - тем лучше он защищает другие важные карты от ремувала.

Когда колода строится вокруг генерала ты не очень хочешь регулярно ловить в него ремувал. Богиня тем и хороша, что практически для него неуязвима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда колода строится вокруг генерала ты не очень хочешь регулярно ловить в него ремувал. Богиня тем и хороша, что практически для него неуязвима

 

Это, конечно, моё мнение. Но я считаю, что генерал должен оказывать колоде поддержку, а не колода строиться вокруг него. Даже в Караметре лежит всего пара карт, что наиболее эффективно с ней работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, моё мнение. Но я считаю, что генерал должен оказывать колоде поддержку, а не колода строиться вокруг него. Даже в Караметре лежит всего пара карт, что наиболее эффективно с ней работают.

Лично мне нравится играть вокруг командира. Собирать колоду можно по-разному, конечно, но лично я предпочитаю ориентироваться именно на босса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуязвимость богов сильно преувеличена.

Не далее чем вчера играл Караметрой - получил в неё последовательно три экзайла подряд.

В этом смысле оржовский гильдмастер 2.0 куда лучше играет в Нео из матрицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфара хороша генерацией КА, да. Но вот у нас вся колода построена, чтобы эти карточки дровать. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то не согласен что Эфара генерит КА. Или у вас там полный комплект крич с флешем? Тут условный "подроваю 2 в ход", что случается не всегда. Тут скорее поддержка определенного темпа, вроде как ставим кричу и придерживаем ответ, как-то так. КА генерят сфинксы, генерал который в дро степ набивает руку до семи и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфара как есть сейчас даёт нередко сидеть на 7картах в руке и играть в стиле драв эн но. Особенно если поднять мессу или мобилизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, тут проблема в том, что мы видим движки для дрова, да. Но не видим винконов. Чем выигрывать-то? Для пегасов слишком мало маны, как и для мобилизации, асценшен слишком медленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека совершенно не про мультик, ни одного винкона, план на контрольную игру разбивается о кол-во _вменяемых_ оппонентов за столом. Эфара не дает столько КА, чтобы сдерживать 3+ хороших игроков одними контрольными карточками да еще и упороть их одного за другим кричами, это фантастика. Где деньги, Зин Что с комбами в дечку, ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека совершенно не про мультик, ни одного винкона, план на контрольную игру разбивается о кол-во _вменяемых_ оппонентов за столом.

Дипломатия? Т.е. когда все за столом знают, что комбы в деке нет, есть стимул воспринимать Эфару как лучшего друга против того, у кого комба есть.

 

Если именно такой подход, то взлететь может. Я бы даже рискнул таким сыграть, обладай навыками гипноза.

 

Но тогда Luminarch Ascension надо точно выкинуть, ибо это мишень на лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда Luminarch Ascension надо точно выкинуть, ибо это мишень на лбу.

Тоже об этом подумал. Карта, на которой написано "бейте меня семеро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом подумал. Карта, на которой написано "бейте меня семеро"

Достаточно просто сломать асценшен, и у колоды не останется угроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно просто сломать асценшен, и у колоды не останется угроз.

При таком построении колоды единственный игрок, кому угрожает анеглоплодилка - пилот Эфары. :)

Угроза - это не "если вы не будете меня бить, то я вас всех залетаю ангелами", а что-то из разряда "а теперь у меня тут бесконечная мана с хромигатора и ход дополнительный, чтоб вы тут все мобилизировались по полной", ну или хотя бы "вот вам котик с виаля перед моим ходом - упс, у меня как раз сорок с гаком хитов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне подумалось, что если план колоды будет ставить активно крич в ход оппонента, то мираклы могут хорошо лечь в колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне подумалось, что если план колоды будет ставить активно крич в ход оппонента, то мираклы могут хорошо лечь в колоду.

 

Чтобы сначала навалить токенов, а потом их Терминусом унести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы сначала навалить токенов, а потом их Терминусом унести?

Очевидно имелась в виду Temporal Mastery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно имелась в виду Temporal Mastery.

Это плохой ход, кстати. Он в руке за 7 и экзайлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп ход не может быть плохим. Даже красные вида "получил доп ход, а потом помер". Семь ман в Эфаре даже без хромигатора не такая уж и проблема. Да и манипуляции с топдеком в колоде есть/будут. (Сенсейский волчок должен бы подешеветь как раз, чтобы вписаться в политику партии :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп ход не может быть плохим. Даже красные вида "получил доп ход, а потом помер". Семь ман в Эфаре даже без хромигатора не такая уж и проблема. Да и манипуляции с топдеком в колоде есть/будут. (Сенсейский волчок должен бы подешеветь как раз, чтобы вписаться в политику партии :) )

Ну до бакса он не упадёт примерно никогда :) Так что вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта за 7 маны, которая обладает эффектом карты за 5 маны, в ЕДХ не очень. Пусть даже она по праздникам и кастится за 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...