Перейти к публикации

[АМО] ч2 Обзор белых и красных комонов в лимитед


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продолжение, начало тут: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=91708, окончание тут http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=91711

 

Стоит только уточнить - поскольку я оцениваю только комона, то павер левел в оценке выглядит примерно так

 

1.0 - плохой филлер, кладем только в случае сильной нехватки карт

2.0 - играбельный комон уровнем ниже среднего, филлер

3.0 - хороший комон, при условии прочих равных условиях (в том числе архетип колоды)

4.0 - топовый комон, которых не жалко надрафтить три штуки и все положить в колоду

5.0 - сломанный комон, который скоро забанят

 

Blazing Volley - 1,5 из 5

BlazingVolley.jpg

В сете не слишком много токенов и существ с 1-й задницей, а скорость сорсери не позволяет превратить этот улучшенный Tremor в комбат-трик. Ниже среднего.

 

Bloodlust Inciter - 1,5 из 5

BloodlustInciter.jpg

Традиционная проблема подобных существ в том, что их хочется сыграть рано и получить неслабое преимущество. Но это, мягко говоря, не всегда так, а в лейте топдекнуть такое примерно равносильно земле.

 

Brute Strength - 2,5 из 5

BruteStrength.jpg

Переиздание хорошего комбат-трика. Дешево, эффективно, а главное - трампл в красном.

 

Cartouche of Zeal - 3 из 5

CartoucheOfZeal.jpg

Пожалуй, второй (хотя скорее третий) по силе Картуш, и во многом из-за сочетания цена/качество.

 

 

Desert Cerodon - 3,5 из 5

DesertCerodon.jpg

Червяк в зеленом все-таки значительно лучше, но тут тоже неплохой филлер с циклингом.

 

Electrify - 3 из 5

Electrify.jpg

Странно видеть эту карту недалече от Flame Lance, но все же инстантный ремувал плохим назвать не получается.

 

Emberhorn Minotaur - 3 из 5

EmberhornMinotaur.jpg

Солидный минотавр (я уже упоминал, что минотавры все круты?) для четвертого слота, способный к ивейжену. Очень и очень неплохо.

 

Fling - 3,5 из 5

Fling.jpg

Еще одна переизданная классика, которая всегда была хороша, а в сете с бальзамированием и зомби - тем более.

 

Hyena Pack - 2 из 5

HyenaPack.jpg

Филлер на случай отсутствия Emberhorn Minotaur в наборе

 

Magma Spray - 3 из 5

MagmaSpray.jpg

Ностальгия в красном продолжалась, и снова весьма актуальная - ведь в этом сете мы хотим изгонять существ, а не просто убивать.

 

Manticore of the Gauntlet - 2,5 из 5

ManticoreOfTheGauntlet.jpg

Что-то типа Flametongue Kavu, только сильно хуже. И да, БГ или РГ архетип чуть снисходительнее смотрит на такое существо.

 

Minotaur Sureshot - 3 из 5

MinotaurSureshot.jpg

Мы умеем блокировать флаеров и расти, и все это в третьем дропе, коммон? Заверните парочку.

 

Nef-Crop Entangler - 2 из 5

NefCropEntangler.jpg

Приятный второй дроп, который раз в два хода умеет бегать на чуть больше. Филлер, но хороший.

 

Nimble-Blade Khenra - 3 из 5

NimbleBladeKhenra.jpg

Любит Картуши и Испытания, умеет держать вторые дропы оппонента. Весьма хороша.

 

Pathmaker Initiate - 2 из 5

PathmakerInitiate.jpg

Классический красный второй дроп, не дающий блокировать существ с силой 2 и менее.

 

Pursue Glory - 3 из 5

PursueGlory.jpg

Циклинг снова выручает карточку с сочетанием эффект/кост ниже среднего и вытягивает ее на уровень чуть выше среднего.

 

Thresher Lizard - 3,5 из 5

ThresherLizard.jpg

Третий дроп, который не так обидно топдекать в лейте. Стоит присмотреться.

 

Tormenting Voice - 2 из 5

TormentingVoice.jpg

Переиздание карточки, которая в новом сете ложится в синергию к триггерам на дискард. Не помешает, но и не сильно поможет в колоде.

 

Violent Impact - 1,5 из 5

ViolentImpact.jpg

Даже циклинг не способен вытянуть эту карточку - скорость сорсери, тяжелый кост, все очень плохо. Тот случай, когда карту с циклингом придется убрать в сайд.

 

Белый:

Anointer Priest - 1,5 из 5

AnointerPriest.jpg

Неагрессивное белое существо с дорогим эмбалмом и слабоватой абилкой. Филлер ниже среднего.

 

Binding Mummy - 3,5 из 5

BindingMummy.jpg

В вакууме - мишка, в трайбале - неслабое преимущество и главная цель для ремувала.

 

Cartouche of Solidarity - 3 из 5

CartoucheOfSolidarity.jpg

Единственный Картуш, который оставляет после себя что-то. Да и эффект вполне неплох за свою цену.

 

Compulsory Rest - 2 из 5

CompulsoryRest.jpg

Низкая оценка строго потому, что это Pacifism с дроубеком. Более того, в формате, где на своих существ можно складировать жетоны -1/-1, любой Пацифизм менее эффективен.

 

Djeru's Resolve - 1,5 из 5

DjerusResolve.jpg

Комбат-трик низкого качества, который немного спасает циклинг.

 

Fan Bearer - 3 из 5

FanBearer.jpg

Тапальщик. Зомби. В белом. Ну вы поняли.

 

Forsake the Worldly - 2,5 из 5

ForsakeTheWorldly.jpg

Третья карточка из цикла "я хочу в мейн из сайдборда" и, пожалуй, самая лучшая.

 

Gust Walker - 2,5 из 5

GustWalker.jpg

Мишка, который очень хочет раз в два хода летать. Неплохо, чуть выше среднего филлера

 

Impeccable Timing - 2,5 из 5

ImpeccableTiming.jpg

Стандартный белый условный ремувал. Ни дать, ни взять. Может дешево убить, может добить, а может быть и совершенно бесполезен.

 

In Oketra's Name - 3 из 5

InOketrasName.jpg

Дешевый комбат-трик, а в трайбале еще и убить может. Один такой не помешает любой агрессивной деке с белым.

 

Mighty Leap - 2,5 из 5

MightyLeap.jpg

Очередной стандартный комбат-трик, достаточно функциональный - можно и сходить в летальную атаку по воздуху, и отбиться от воздушной атаки.

 

Rhet-Crop Spearmaster - 2 из 5

RhetCropSpearmaster.jpg

Первый удар раз в два хода - это конечно неплохо, но существа с задницей 1 в формате долго жить не будут. Не самый лучший третий дроп.

 

Sacred Cat - 1 из 5

SacredCat.jpg

Странный филлер, в трайбале может понадоедать в качестве кота-зомби и потриггерить разные зомби-триггеры

 

Sparring Mummy - 3,5 из 5

SparringMummy.jpg

Если у вас в колоде есть существа с Подстегиванием - это мумие строго для вас. В остальных случаях - это мумие все равно для вас.

 

Supply Caravan - 2 из 5

SupplyCaravan.jpg

Спорный пятый дроп, до которого вы не очень захотите доживать. Эффект слабоват, сила/защита не лучшая для такого коста. Филлер ниже среднего

 

Tah-Crop Elite - 2,5 из 5

TahCropElite.jpg

Хороший эффект за подстегивание, если вы собрались давить числом. В плохой ситуации это просто флаер 2/2 за 4.

 

Those Who Serve - 2 из 5

ThoseWhoServe.jpg

Зомби-филлер с хорошими параметрами силы/защиты. Трайбал его хочет, остальные колоды не против него.

 

Unwavering Initiate - 2,5 из 5

UnwaveringInitiate.jpg

Откапывающееся агрессивное существо, которое разбивается о вторые дропы, будучи в третьем. Не самый лучший выбор, но сойдет

 

Winged Shepherd - 3 из 5

WingedShepherd.jpg

Цикл тяжелых существ с циклингом закрывает флаер 3/3 за 6. Не лучший из представленных, но все равно в колоде не помешает.

Изменено пользователем JoeAdams495
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом капитан, конечно, удивил, в основном не оценками а суждениями.

Например оценка скорпиона 4 из-за того, что он дестач с......Параметрами 2/2!

Или низкая оценка парню 1/1, ставящего зомби 2/2 посмертно и там же позже рассуждения, как круто иметь раннюю тушку, чтобы сливать в нее каунтеры -1/-1.

Оценки тексту не соответствует приблизительно нигде.

 

Но, стоит отметить, что часть рассуждений вполне здравые. И кое-где оценки норм.

 

В общем, не проработал до конца.

Но попытался, это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом капитан, конечно, удивил, в основном не оценками а суждениями.

Например оценка скорпиона 4 из-за того, что он дестач с......Параметрами 2/2!

Или низкая оценка парню 1/1, ставящего зомби 2/2 посмертно и там же позже рассуждения, как круто иметь раннюю тушку, чтобы сливать в нее каунтеры -1/-1.

Оценки тексту не соответствует приблизительно нигде.

 

Но, стоит отметить, что часть рассуждений вполне здравые. И кое-где оценки норм.

 

В общем, не проработал до конца.

Но попытался, это плюс.

Я довольно высоко оцениваю парня 1/1 ставящего зомби, но скорпиона я явно возьму выше и положу больше копий в деку. А парень 0/3 - при отсутствии большого количества стабилизации весьма ценен как я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, в белом и красном тоже нет хороших карт( Чем играть-то? Последняя надежда на синий цвет, надеюсь там есть хотя бы одна карта уровня Dramatic Reversal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, в белом и красном тоже нет хороших карт( Чем играть-то? Последняя надежда на синий цвет, надеюсь там есть хотя бы одна карта уровня Dramatic Reversal.

Учти что я оцениваю комона. Все что 3 и выше - играбельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учти что я оцениваю комона. Все что 3 и выше - играбельно

Так ты оцениваешь комоны, среди комонов? Тогда почему нет лучших (по твоему мнению) комонов с оценкой 5? А если ты оцениваешь их в сравнении с анкоманами и рарами, то надо было их тоже добавить в обзор, чтобы была целостная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты оцениваешь комоны, среди комонов? Тогда почему нет лучших (по твоему мнению) комонов с оценкой 5? А если ты оцениваешь их в сравнении с анкоманами и рарами, то надо было их тоже добавить в обзор, чтобы была целостная картина.

Прочитай шкалу оценки и все поймешь

Это же так сложно, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай шкалу оценки и все поймешь

Это же так сложно, верно?

А зачем вводить несуществующие оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вводить несуществующие оценки?

Это мой метод еще со времен обзоров игр.

Меня всегда раздражали постоянные 10 из 10.

Должна быть оценка, обозначающая нечто идеальное (5 или 10), и оценка, означающая нечто невозможно плохое (0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой метод еще со времен обзоров игр.

Меня всегда раздражали постоянные 10 из 10.

Должна быть оценка, обозначающая нечто идеальное (5 или 10), и оценка, означающая нечто невозможно плохое (0)

Но как это применимо к магии? В играх ты заведомо сравниваешь с кучей других игр, которые вышли за все время. Есть некие эталоны жанра. А в обзоре сета, ты сравниваешь все карты внутри этого сета/блока. Нет смысла сравнивать весь ремувал с терминойтом, когда в сете нет этого самого терминейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как это применимо к магии? В играх ты заведомо сравниваешь с кучей других игр, которые вышли за все время. Есть некие эталоны жанра. А в обзоре сета, ты сравниваешь все карты внутри этого сета/блока. Нет смысла сравнивать весь ремувал с терминойтом, когда в сете нет этого самого терминейта.

Ну скажем так, если бы я оценивал лимитед Даркстила, и мне нужно было бы оценить Скуллкламп, я бы поставил ему 5 из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, если бы я оценивал лимитед Даркстила, и мне нужно было бы оценить Скуллкламп, я бы поставил ему 5 из 5.

Но в амонхете НЕТ скуллклампа. Зачем сравнивать карты с какой-то гипотетической бомбой. Цель таких обзоров вроде бы показать, какие комоны лучшие в конкретном сете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в амонхете НЕТ скуллклампа. Зачем сравнивать карты с какой-то гипотетической бомбой. Цель таких обзоров вроде бы показать, какие комоны лучшие в конкретном сете.

Именно так.

Но я не вижу никакой проблемы в том, чтобы была оценка, обозначающая недостижимый идеал.

Бывают шкалы и 10 баллов, а бывает шкала из 4х, которая на самом деле из трех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так, если бы я оценивал лимитед Даркстила, и мне нужно было бы оценить Скуллкламп, я бы поставил ему 5 из 5.

Жаль мы никогда не сможем этого проверить. Я уверен, что на выходе ДаркСтила ты поставил бы клампу 2/5.

И это был анкомон. Не твоя специлизация))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль мы никогда не сможем этого проверить. Я уверен, что на выходе ДаркСтила ты поставил бы клампу 2/5.

И это был анкомон. Не твоя специлизация))

азазазаза, смищно! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кламп АНКОМОН азаза лалка.

Его ТЕБЕ оценивать нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electrify не дотягивает до оценки 4 по твоей шкале? Лично я бы надрафтил 3 штуки и положил бы в колоду. Не вижу никаких причин этого не сделать.

Djeru's Resolve - 1,5 это вообще за гранью. Имеем WR архетип с кучей существ с Exert - сходили с усилением в атаку. На блоке ВНЕЗАПНО тоже кого-то разобрали и опять сходили в усиленную атаку + циклинг. Есть подозрение, что ты не совсем понимаешь механики сета и плохо оцениваешь карты, которые их поддерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Djeru's Resolve - 1,5 это вообще за гранью. Имеем WR архетип с кучей существ с Exert - сходили с усилением в атаку. На блоке ВНЕЗАПНО тоже кого-то разобрали и опять сходили в усиленную атаку + циклинг. Есть подозрение, что ты не совсем понимаешь механики сета и плохо оцениваешь карты, которые их поддерживают.

Так в даркстиле такая бы не заиграла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparring Mummy - 3,5 из 5

Если у вас в колоде есть существа с Подстегиванием - это мумие строго для вас. В остальных случаях - это мумие все равно для вас.

 

У автора явно какой-то фетиш на антапонье существ Dramatic Reversal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electrify не дотягивает до оценки 4 по твоей шкале? Лично я бы надрафтил 3 штуки и положил бы в колоду. Не вижу никаких причин этого не сделать.

Djeru's Resolve - 1,5 это вообще за гранью. Имеем WR архетип с кучей существ с Exert - сходили с усилением в атаку. На блоке ВНЕЗАПНО тоже кого-то разобрали и опять сходили в усиленную атаку + циклинг. Есть подозрение, что ты не совсем понимаешь механики сета и плохо оцениваешь карты, которые их поддерживают.

Электрифай - откровенно слабоват и оверкост, особенно после Флейм Ленса. Игрока не целит.

Резолв - плохая карточка, она не спасает от большей части ремувала сета, который не про дамаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрифай - откровенно слабоват и оверкост, особенно после Флейм Ленса. Игрока не целит.

Резолв - плохая карточка, она не спасает от большей части ремувала сета, который не про дамаг.

Поиск не дал результата по "flame lance". А если ты про flame lash, то он был в колоде мироходца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск не дал результата по "flame lance". А если ты про flame lash, то он был в колоде мироходца.

Да, он самый. От того, что он был в колоде мироходца, он хуже не стал.

Ремувал "только в существо" в моем понимании сильно хуже по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он самый. От того, что он был в колоде мироходца, он хуже не стал.

Ремувал "только в существо" в моем понимании сильно хуже по уровню.

Так ты же сам писал что обсуждаешь лимитед и комоновые карты в нем и не сравниваешь с картами "за пределами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он самый. От того, что он был в колоде мироходца, он хуже не стал.

Он был только в колоде мироходца, его не было на драфтах и силедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...