Перейти к публикации

[АМО] ч2 Обзор белых и красных комонов в лимитед


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Он был только в колоде мироходца, его не было на драфтах и силедах.

И что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты же сам писал что обсуждаешь лимитед и комоновые карты в нем и не сравниваешь с картами "за пределами"

Да, это так, но для сравнения я в любом случае использую ранее существовавшие карты, и если в сете выпускают Шок, то я могу сказать "Да, конечно, это не Болт, но Шок - тоже хороший ремувал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать лимитед обзор сета, сравнивая карты с картами из других сетов. Genius!

 

Как же тяжело ТСу играть драфты. У тебя всегда плохая колода, а каждый твой пик прелесть по сравнению с абстрактным пасом/думблейдом.

Изменено пользователем Darklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не верю, что он это все серьезно. Я просто не понимаю как можно сравнивать карты для ЛИМИТЕД в конкретном издании с картами из стартеров/преконов/альфы. Ты бы еще с хартстоуном сравнил, там вообще 3-2 за 2 считается базовой ванилью.

 

Делать лимитед обзор сета, сравнивая карты с картами из других сетов. Genius!

Но ведь могли бы и лучше! Это просто просчет визардов, сарказмо не виноват в этом.

 

Капитан, еще такой вопрос. Как бы ты оценил по своей шкале карту Shock? А если в конкретном сете онслот? А если бы не существовало карты lightning bolt?

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то марду машинки хорошая колода, но пиратвар убивает на 4й, так что 3 из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрифай - откровенно слабоват и оверкост, особенно после Флейм Ленса. Игрока не целит.

Резолв - плохая карточка, она не спасает от большей части ремувала сета, который не про дамаг.

По опыту каладеша Chandra's Revolution играли люди и были довольны. Несмотря на оверкост,тип Sorcery и невозможность поцелить игрока. Сейчас нам дают аналог на скорости instant . И у тебя эта карта оказывается чуть хуже чем ванильное 6\4 за 6+циклинг.

Резолв - отличный коммон в :geopede::lynx: агру, он не должен спасать от ремувала из сета (хотя от зеленого, красного и белого неплохо спасает). Эта карта позволяет ходить в усиленные атаки и ловить оппонента на его атаке.

Изменено пользователем PieceOfLard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту каладеша Chandra's Revolution играли люди и были довольны. Несмотря на оверкост,тип Sorcery и невозможность поцелить игрока. Сейчас нам дают аналог на скорости instant . И у тебя эта карта оказывается чуть хуже чем ванильное 6\4 за 6+циклинг.

Резолв - отличный коммон в :geopede::lynx: агру, он не должен спасать от ремувала из сета (хотя от зеленого, красного и белого неплохо спасает). Эта карта позволяет ходить в усиленные атаки и ловить оппонента на его атаке.

Чандра Революшен хорош своей способностью убивать кирпичей и тормозить оппонента, а при удачном стечении обстоятельств отрубать его от цвета. В моем понимании это реально очень хороший ремувал.

 

ЗУЙ НЕ УИНОУАТ!

Попросил бы без оскорблений такого типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не верю, что он это все серьезно. Я просто не понимаю как можно сравнивать карты для ЛИМИТЕД в конкретном издании с картами из стартеров/преконов/альфы. Ты бы еще с хартстоуном сравнил, там вообще 3-2 за 2 считается базовой ванилью.

Оценивая карты ты ВСЕГДА так или иначе вспоминаешь их аналоги в том или ином сете.

Например, как играл Festering Goblin по времена демеджа в стек и так далее.

Я понимаю, что при поддержке большого количества гиен можно говорить мне что угодно, но в данном случае ты пишешь откровенный бред, но принят он будет положительно.

 

Капитан, еще такой вопрос. Как бы ты оценил по своей шкале карту Shock? А если в конкретном сете онслот? А если бы не существовало карты lightning bolt?

Я не могу сейчас оценить эту карту, потому что сет Анслот наизусть не помню. Но думаю шок всегда был неплохим ремувалом, и ниже 2.5 его оценить было бы сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю все карты сравнивать с P9 и картами похожего уровня (на них даже лимитед был, хоть это и не важно для обзоров лимитеда, как оказалось). Тогда можно всему сету сразу проставить нули и не тратить время на изучение спойлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что при поддержке большого количества гиен можно говорить мне что угодно, но в данном случае ты пишешь откровенный бред, но принят он будет положительно.

А это кто? Не совсем понятно о чем или о ком речь идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это кто? Не совсем понятно о чем или о ком речь идёт.

Те, кто много и неумно шутят, и сами смеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто много и неумно шутят, и сами смеются

Как думаешь, они тут есть? А то мы про новый сет трем, а тут такое! Непорядок! Сообщи если вычислишь, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценивая карты ты ВСЕГДА так или иначе вспоминаешь их аналоги в том или ином сете.

Да, но только чтобы вспомнить какие-то крутые взаимодействия и посмотреть есть ли что-то похожее и в новом блоке.

Например, как играл Festering Goblin по времена демеджа в стек и так далее.

Ну ка расскажи как он играл во времена "демеджа в стек" и почему теперь он стал играть по другому? Я тебе даже карту разметил, перечитай что ли.

Я понимаю, что при поддержке большого количества гиен можно говорить мне что угодно, но в данном случае ты пишешь откровенный бред, но принят он будет положительно.

Ату его, бандерлоги!

Я не могу сейчас оценить эту карту, потому что сет Анслот наизусть не помню. Но думаю шок всегда был неплохим ремувалом, и ниже 2.5 его оценить было бы сложно.

Ахаха, прекрати! "Ниже 2.5 его оценить было бы сложно." То есть ты пытался его оценить ниже, но не вышло? Даю подсказку, в формате была механика morph. Давай тогда за шок в ханах перетрем, раз ты настолько зелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шок плохой потомучто в респонз на анморф не убивает. А знать где прелесть морф, а где хороший мы неможем. Обычно сильные игроки ставят первым плохой, а вторым хороший я всегда убивал второй и побеждал благодаря этому. А сам всегда первым ставил бомбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, они тут есть? А то мы про новый сет трем, а тут такое! Непорядок! Сообщи если вычислишь, хорошо? Верю в тебя, сына.

Обязательно сообщу

Да, но только чтобы вспомнить какие-то крутые взаимодействия и посмотреть есть ли что-то похожее и в новом блоке.

Примерно так я и сделал

Ну ка расскажи как он играл во времена "демеджа в стек" и почему теперь он стал играть по другому? Я тебе даже карту разметил, перечитай что ли.

Я помню, что он сакался под Нантуко Хаска и был чуть круче

Ахаха, прекрати! "Ниже 2.5 его оценить было бы сложно." То есть ты пытался его оценить ниже, но не вышло? Даю подсказку, в формате была механика morph. Давай тогда за шок в ханах

Я не играл Ханов, я даже драконов не играл. Механику морф помню (и тогда я играл типок, на драфты денег не было), но я же тебе только что и сказал - что оценивать его не очень хочу, потому что надо весь сет вспоминать.

Изменено пользователем cptSarcazmo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, что он сакался под Нантуко Хаска и был чуть круче

 

А без демеджа в стек он перестал сакаться под Хаска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А без демеджа в стек он перестал сакаться под Хаска?

Нет, но тогда он работал немного лучше, не находишь? Мог и демедж нанести, и хаска подрастить, и свой триггер сыграть. А сейчас - либо сакнуть, либо демедж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я же тебе только что и сказал - что оценивать его не очень хочу, потому что надо весь сет вспоминать.

 

Да зачем тебе знать весь сет? Ок, давай я за тебя оценю:

 

Shock - Неплохой дешевый ремувал, бьет в лицо. Но намного хуже Lightning Bolt, так как не убивает Pensive Minotaur и не может добить оппонента, если у него 3 жизни. Так что 2.5 максимум.

 

Нет, но тогда он работал немного лучше, не находишь? Мог и демедж нанести, и хаска подрастить, и свой триггер сыграть. А сейчас - либо сакнуть, либо демедж.

Ты вот это серьезно? Давай ты уже признаешься, что имел в виду mogg fanatic или Frostling и просто ошибся. И мы закроем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем тебе знать весь сет? Ок, давай я за тебя оценю:

 

Shock - Неплохой дешевый ремувал, бьет в лицо. Но намного хуже Lightning Bolt, так как не убивает Pensive Minotaur и не может добить оппонента, если у него 3 жизни. Так что 2.5 максимум.

Да я думаю, что 2.5 для Шока в вакууме - вполне объективная оценка, и даже чуть ниже.

А вот по сетам в лимитед действительно надо учитывать уровень карт. В Револте лучший ремувал был только с лоте анкомона.

 

Согласись примерно на следующее - в современный стандарт выпуск Шока добавил этой карточки по 1-2 мейном или сайдом для борьбы с Сахили-комбо. На этом все. Не поленился посмотреть листы последнего ГП - там Марду с именно таким раскладом, у третьего места 1 Шок мейном, у 1-2 по два сайдом. А вот выйди Болт сейчас - лежал бы куда в большем количестве.

 

Ты вот это серьезно? Давай ты уже признаешься, что имел в виду mogg fanatic или Frostling и просто ошибся. И мы закроем эту тему.

Что именно я написал неправильно? То что Хаска после демеджа в стек сак только спасет? Ну да, все так.

Хотя в целом безусловно я больше припоминаю именно фанатика и фростлинга, потому что последним я таки лимитед играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно я написал неправильно? То что Хаска после демеджа в стек сак только спасет? Ну да, все так.

 

В том что по твоей логике, во времена демеджа в стек ВСЕ существа были лучше, так как их под хаска можно было съесть. И причем тут конкретно взятый гоблин, не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимитед обзор.

"Ну, в стандарте-то эта карта лучше играет".

Какой-то сюр, но продолжайте, смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что по твоей логике, во времена демеджа в стек ВСЕ существа были лучше, так как их под хаска можно было съесть. И причем тут конкретно взятый гоблин, не ясно.

Сейчас ведь выяснится, что тебя затролили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...