Перейти к публикации

[Modern] Living End


OptionParalysis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Read Grafdigger's Cage. Read Living End. Read Grafdigger's Cage. Read Living End.

:hurrah:

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подытожу. С мерфолками пока не понял, надо больше играть, но матч сложный, там пропихнули пару крич и все, мы уже можем не успеть.

Плохо что мы не можем конец от контры прикрыть. Если бы мы с руки кастили угрозы, можно было бы божукой ролять синих, но мы ж с каскада, вся надежда на трапы.

С мерфолками все понятно, дека вообще не очень против агро (приходится рано кастить Living End), а мерфолки еще и контрят. Разговоры о выманивании контры аутбурстами и демоник дридом желательно оставить за бортом, колода все же как ни странно известна(благодаря оригинальной техе в основном) оба вышеупомянутых спелла не парят - оппонент будет контрить только Living End. А их в деке всего три.(в крайнем случае поконтрит Fulminator Mage/Avalanche Riders, но я бы не надеялся) Если у оппонента три контрспелла мы скорее всего проиграли ибо угроз не покажем. Такая вот дека.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgar, про мерфолков ничего не скажу, но матч против бурна не так страшен. Главное пилить самому себе хиты по минимуму. Фечки там, шокланды, пеинланды, циклер за 2 хита это вот все юзать осторожно. А пост сайд (или даже меином) кабан и Gnaw to the Bone, можно даже руку не словить если не диван (если ей кто играет меином, опять же, не знаю).

 

оба вышеупомянутых спелла не парят - оппонент будет контрить только Living End.

 

Конечно он будет контрить конец, иначе никак. Но концов, обычно, в деке три. А сказки о выманивании контры - имеется ввиду конечно же, каскад - сконтрили конец, каскад - конец. Если сконтрить аутбурст или демоник дреад, то каскад все равно принесет нам конец, если ты не знал.

Да, кстати. Конкретно про рыб: их контра мейновая (Spell Snare, Spell Pierce) согласитесь, не очень против конца.

Изменено пользователем nekrocat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм ну Spell Pierce в данном случае не тоже что и Spell Snare.

Gorgar, про мерфолков ничего не скажу, но матч против бурна не так страшен. Главное пилить самому себе хиты по минимуму. Фечки там, шокланды, пеинланды, циклер за 2 хита это вот все юзать осторожно. А пост сайд (или даже меином) кабан и Gnaw to the Bone, можно даже руку не словить если не диван (если ей кто играет меином, опять же, не знаю).

Осторожная игра без спила хитов себе самому в ущерб скорости тоже...

Кабаном играют, а вот о Gnaw to the Bone хорошего слышал меньше, хотя им также играют и тоже в мейне. Однако при полном кладбище обычно вместо Gnaw to the Bone играют понятное дело каскад, а вепря можно разыграть, проесть(желательно на блоке), покаскадится, снова проесть на блоке и так далее.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако при полном кладбище обычно вместо Gnaw to the Bone играют понятное дело каскад

 

Если ты сидишь такой в 5ти хитах, то лучше бы жизней погейнить, а завтра каскад. Благо, все это инстант. Но это все ментальная магия и обсуждать глупо, суть в том, что против берна спеллы есть.

 

Осторожная игра без спила хитов себе самому в ущерб скорости тоже...

 

А конец иногда может играть как вполне себе такая лейтовая дека. А вот у берна плана на лейт нету. Лавамансер?

 

вепря можно разыграть, проесть(желательно на блоке), покаскадится, снова проесть на блоке и так далее.

 

Невероятные трики просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабан клевый, да. Берн не парит особо, и мне против него больше нравятся Obstinate Baloth , он внезапно может и забегать, но кабан синергичней и гибче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел такой вопрос.

Я понимаю, что феек по идее в модерне нету, но вот встречаются наркоманы и матч против них крайне не очень.

А все дело в том, что там контра + 2-3 фейки с флешом реально так могут залетать за пару ходов.

И наше единственное оружие против контры Ricochet Trap крайне не очень против Spellstutter Sprite ну и все это происходит быстрей, чем можно поставить паукана с руки и даже 1-2 сломаных земли особо пагоды не делают.

Есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть техи против напряжных чар? Лучи, рипы или Rule of Law, расплодилось всякого. Beast Within конечно работает, но лучи со стартовой это мы начинаем играть с 4 хода, и опп еще нас зверем пинает. Крайне плохо. Wispmare никто не рассматривал? Последнее время же все равно на белый для паукана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец тут в топ птку в модо зашел.

+ Lands

4 Blackcleave Cliffs

1 Blood Crypt

3 Copperline Gorge

1 Dryad Arbor

1 Forest

1 Kessig Wolf Run

1 Mountain

1 Overgrown Tomb

1 Raging Ravine

1 Stomping Ground

1 Swamp

1 Temple Garden

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

2 Architects of Will

4 Deadshot Minotaur

4 Fulminator Mage

2 Jungle Weaver

4 Monstrous Carabid

2 Pale Recluse

4 Street Wraith

1 Valley Rannet

 

Spells

2 Beast Within

4 Demonic Dread

1 Dismember

2 Jund Charm

3 Living End

4 Violent Outburst

 

Sideboard:

1 Brindle Boar

2 Damping Matrix

2 Faerie Macabre

2 Ingot Chewer

4 Leyline of Sanctity

1 Maelstrom Pulse

1 Obstinate Baloth

2 Shriekmaw

Но от поражения твину это все равно не помогло.

Манабаза выглядит просто потрясающе, И арбор И вольфран И равина И 4 шокленда, НО 4 фечки.

5 двухмановых циклеров, бог в помощь.

Мейновый дизмембер наверняка (без сарказма) решил много матчей, мета была полна твинов.

Бурна много стало, решили проблему белыми лучами, почему нет. С руки, правда, их кастить невозможно, но кому это нужно.

Заодно он мейновым грейвхейтом выбрал джанд чарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато одномановых не 8, а 10. Мой опыт игры колодой показал, что одномановые циклеры важнее двухмановых. Но манабаза действительно вызывает сомнения. Я понимаю для чего и вульфран и равина, но меня часто подводил даже один арбор, а тут земель, не дающих успешно циклится на первый/второй ход стало еще больше. В остальном же манабаза по заветам прошников (где-то выше по треду ссылка на праймер), включая 4 шоклэнда и 4 фечки.

План против шторма, похоже, как был "подними лучи на стартовую" так им и остался. Сам ничего кроме синих ловушек не придумал, но они слишком узкие.

В засилие твинов, кстати, заходил бы скорее не с мейновым дизмембером, а с третьим биствизином, они нам удобнее в целом, хотя иногда манакост оказывается важен, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GrBob т3 в апкип получи экзарха в землю, сиди, радуйся биствизинам.

У Трэвиса 19 земель и 4 лендциклера, тут 21 и 3. Уж чтоб флудило, так надежно.

Лучи это не план против шторма, это план против бурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучи это не план против шторма, это план против бурна.

ну получается, что кабан и балос тоже против бурна, зато против шторма мы ничего не имеем и просто проигрываем на 2й ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балот это план против джанда тащемта

И почему второй? Джанд чарм вон мейном лежит, например, фульминаторы опять же, биствизины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фульминаторы и биствизины - это медленно против УР Шторма. Они на третий крутятся уже, и если вторым ходом встал гоблин, то разобрать его может в этом листе только одинокий дизмембер. Проиграл кубик - переходи ко второй. После сайда примерно то же самое, белые лучи в теории матч лечат, если по ту сторону про них не знают. Закрутка в гоблинов вместо грейпшота нам не страшна, его любой каскад лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а где все шаманы были? Никак не думал что можно неожиданно напрулить концом сейчас при засилье грейвхейта и власти Джанда.

4 фечки и арбор...

если вторым ходом встал гоблин, то разобрать его может в этом листе только одинокий дизмембер.
, а если кубик выиграли? Читаем карты в деке?!

В общем бамп топика чрезвычайно прелестный вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а где все шаманы были? Никак не думал что можно неожиданно напрулить концом сейчас при засилье грейвхейта и власти Джанда.

4 фечки и арбор...

, а если кубик выиграли? Читаем карты в деке?!

В общем бамп топика чрезвычайно прелестный вышел.

Власть джанда - немного устаревшие сведения. Да и в МО никогда не было такого засилия джанда, т.к. колода не из дешевых. Ну и не любой грейвхейт парит колоду. Очень люблю, когда мне ставят RiP, превращая все мои каскадные спеллы во врасы.

 

Вторую половину сообщения не понял - если кубик выиграли, там ответов на гоблина сразу много становится, но только ответа на гоблина мало, т.к. с трех земель без гоблина шторм тоже умеет крутиться. В общем я сыграл колодой не так, чтобы много - один дейлик и порядка 15 дуэлей. Дейлик сыграл 3-1, проиграл только шторму, больше половины поражений в дуэлях - тоже шторм. Так что больная мозоль :)

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а где все шаманы были? Никак не думал что можно неожиданно напрулить концом сейчас при засилье грейвхейта и власти Джанда.

А шаман парит разве? Я тут обнаружил, что если джанд играет от шамана, то это здорово мешает ему раскастовываться, а если нет, то ничего вообще не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабан клевый, да. Берн не парит особо, и мне против него больше нравятся Obstinate Baloth , он внезапно может и забегать, но кабан синергичней и гибче.

А одних только балосов может хватить на остановку бурна? Я вот недавно поел 2-м бурнам и твину. После хотелось порвать и сжечь деку. Но после решил вернуться к старому листу, без законченной паранои на RiP в виде 4-х мейновых визинов...

Изменено пользователем Феодал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одних только балосов может хватить на остановку бурна? Я вот недавно поел 2-м бурнам и твину. После хотелось порвать и сжечь деку. Но после решил вернуться к старому листу, без законченной паранои на RiP в виде 4-х мейновых визинов...

 

Почему нет? Накопать двух, поставить мануально, крутануть с грейва - вроде все, гг. Хотя дека такая, можем и не накопать. Бывало у меня такое - 2/3 деки на грейве, а нужной карты хотя бы одной из четырех так и не пришло. Твину я как раз поэтому кушал, да

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам Brindle Boar не сайд от опасных красных колод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikareijii Потому что они не понимают, что Балот от джанда, а не от Бурна.

Я еще раз немного поясню.

В бурне нас парит скорость снятия хитов и ракдос чарм. Если бурна в мете больше 17% то ИМЕЕТ смысл играть белыми лучами и до них муллиганиться, потому что этим мы ставим оппонента в крайне затруднительное положение (не работает бамп, спайк, чарм(!), флеймс, посайженный дискард, келдонцы).

А рандомно посайженный рейн оф горё (специально прочекал, около половины листов таким играют), который мы пронаблюдаем в партии передаст привет и балосу и кабану и гно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я около месяца играю колодой и РДВ выглядит худшим матчапом из всех. Не успеваешь. У меня три кабана в сайде от них, но я все чаще думаю про белые лучи. За 5-6 ходов(а это именно столько сколько нам нужно чтобы убить оппонента) нам надежно кастят около 8 спеллов каждый из которых наносит не меньше чем 3 урона. Вот и получается что мы не успеваем иногда даже покастив свинюшку на третий ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...