Перейти к публикации

Дайджест 8 августа 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В США завершился национальный чемпионат. Четырнадцать туров, триста семьдесят человек, весьма представительный топ-8 (LSV, Очоа, Туртенвальд), шесть Caw-Blade и только один победитель - Али Айнтраци с UB контролем. В нацтиме также Дэвид Очоа и, по неполиткорректному выражению Мэтта Сперлинга, "asian guy from everyone's local card shop". Девятый - Патрик Чапин с RUG Pod без твин-комбы.

И не могу не приложить фотографию не только чемпиона, но и всего нацтима. Политкорректность второй фотографии в целом зашкаливает.

 

Winner.jpg

 

Top%204.jpg

В целом по модным маечкам ченнел-старсити 3-1, но две из трех черных маек вылетели сразу в топ-8, а Али одолел в финале) Еще после первого дня был 7-0 Джош Хоув в майке блэкбордера, но он как-то бездарно слился аж на 36-е место.

 

Теперь важное объявление: в ближайшее время для увеличения удобства пользователей из торгового раздела будут удалены все темы, не обновлявшиеся более двух месяцев. Если ваша торговая тема все еще актуальна - обновите ее.

 

А теперь к текущим новостям.

Марк Роузуотер посвятил свою колонку номер пятьсот разбору предыдущих девяносто девяти. Если вы не читаете марка постоянно, то это - отличный повод найти пару действительно хороших статей, пролистать их и подумать, а не пропускаете ли вы что-то интересное.

Зак Хилл рассказывает о процессе создания Event Decks.

Грегори Маркес пишет о красном цвете в М12 с точки зрения разработчика. Внутри, например, забавный рассказ о том, как визарда сдизайнили две альтернативы поплохевшему после отмены дэмэджа в стек Mogg Fanatic-у.

В переводе путеводителя по Зендикару - очередная глава. Сегодня - гоблины.

Гэвин Вери рассуждает о своем голосовании за Hall of Fame. А я бы порассуждал, например, о том, кто вообще позволил ему участвовать в голосовании.

 

LSV и Конли драфтят нечто нерелевантное. У первого - старый мирродин, у второго - новый мирродин. Сравните на практике (это я Васю в топик призвал на случай, если он на топ наца не стриггерится случайно).

 

Якуб Тот рассказывает о том, как он оказался на словацком наце и как дошел пиромансер аскеншеном до второго места. Ах да, Якуб - это такой пятнадцатилетний шкет с двойным чехо-словацким гражданством и тоннами пафоса.

Джон Лоукс пишет о турбофоге, твин-поде и смеси твин-под с Soul Sisters.

Майк Кэннон собрал Grand Architect без глупых иллюзий.

Адриан Посою пишет об UB и Caw-Blade, а также о модерновом четырехцветном зоопарке.

Джастин Ричардсон написал весьма неожиданный топ-8 карт, которых следует избегать в стандарте.

 

Дэн Барретт представляет отличный формат - 15-card-highlander. Three Card Blind выходит на новый уровень.

Джереми Блэйр пишет о Commander колоде на Mimeoplasm

 

Ой, а еще меня Матей Затлкай зафрендил на фейсбуке ^________________^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел андифитед-дек УБ Очоа - в своих видео драфтах он явно всех обманывает. Ад же собрал какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел андифитед-дек УБ Очоа - в своих видео драфтах он явно всех обманывает. Ад же собрал какой-то.

да нет, уб как раз плох, просто миллиарды бомб. бр нормальный, без всякого рака во вскрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Пузан то все таки может....)

ну это не новость. как-то может.

а он мирор по делу абсолютно проиграл, при том, что у оппонента набор карт вместо деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут аннонсировали вроде как чемпионат по лигаси:

http://www.wizards.com/magic/tcg/events.aspx?x=events/magic/legacychamps

Это я неправильно понял или все так и он уже состоялся на прошедших выходных? Чего то не могу найти информации об этом событии - деклисты, ковераж и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут аннонсировали вроде как чемпионат по лигаси:

http://www.wizards.com/magic/tcg/events.aspx?x=events/magic/legacychamps

Это я неправильно понял или все так и он уже состоялся на прошедших выходных? Чего то не могу найти информации об этом событии - деклисты, ковераж и пр.

Да, чемпионат по винтажу и чемпионат по легаси шли параллельно американскому нацу там же, на генконе. Отдельные куски кавераджа можно найти в каверадже наца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут аннонсировали вроде как чемпионат по лигаси:

http://www.wizards.com/magic/tcg/events.aspx?x=events/magic/legacychamps

Это я неправильно понял или все так и он уже состоялся на прошедших выходных? Чего то не могу найти информации об этом событии - деклисты, ковераж и пр.

Деклистов вроде нет, каверадж тут. Состав топа кагбэ говорит нам, что ставить турниры с таким названием на время наца - не лучшая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набор карт вместо деки.
Ах да, у Брэндана Нельсона шестьсят ДВЕ карты в колоде. И это, похоже, ни разу не ошибка и не опечатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворует техи у Сережи Ламзина, инфа 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав топа кагбэ говорит нам, что ставить турниры с таким названием на время наца - не лучшая идея.
Зато состав винтажного топа такой, что аж дух захватывает. Хотя весь ченнел-тим вроде бы тоже винтажные кхм... энтузиасты, им там поиграть не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очоа - это лысый очкан, который на второй фотке стоит с кислыми щщами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очоа - это лысый очкан, который на второй фотке стоит с кислыми щщами?

Он самый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклистов вроде нет, каверадж тут. Состав топа кагбэ говорит нам, что ставить турниры с таким названием на время наца - не лучшая идея.

 

Видимо америкосы посчитали, что лигаси и винтажик будут в качестве отменного сайд ивента. Они не рассматривают данные форматы всерьез, а жаль.

Победитель с мерфолками доставляет: "I’ve never played Legacy. [editor’s note – He’s quite serious.]

What deck did you play and why?

Fish – it’s the most forgiving to mistakes and I had the cards."

Ну и как бэ его вывод о том, что рыбы прощают ошибки тоже знатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, у Брэндана Нельсона шестьсят ДВЕ карты в колоде. И это, похоже, ни разу не ошибка и не опечатка.

ну набор карт это не только поэтому. При этом. Будь у него 28/60 это смотрелось бы крутым техом на мирор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че, генкон же, че-то там показать новое не обещали разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че, генкон же, че-то там показать новое не обещали разве?

Вроде обещали, но вроде не показали. Загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как бэ его вывод о том, что рыбы прощают ошибки тоже знатный.
На его уровне понимания колоды - конечно прощают. Начудил, натопдекал лордов и все равно отжахал всех. Я кавгой так играю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на генконе показали картинку гаррука же

Ну, ее не презентовали честной публике открыто, а показали так, как бы случайно.

И не визарда, а ультра-про.

А сами Визарда же должны были презентовать FtV: Legends, на своем стенде, и ожидалось, что как раз в наборе будет легенда из INN. Как был меч год назад. Но вот фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Goblin Tunneler :

 

What if this card read “Until end of turn, target creature is unblockable as long as its power is 2 or less.”? It seems a lot more fair, right? But it’s also a lot less interesting.

 

Сей, кхм, альтернативно мыслящий индивид даже не понимает, что такой текст абилки ничего не поменяет функционально. И вот такие люди дизайнят карты. Nuff said.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...