Перейти к публикации

Продолжили бы вы играть в магию если...


Antalis
 Поделиться

  

159 пользователей проголосовало

  1. 1. Продолжили бы вы играть в магию, если бы любую карту можно было купить не дороже 30 центов?

    • Да.
      131
    • Нет.
      28


Рекомендованные сообщения

На фоне очередного витка истерии "магия умираэ" задался вопросом о гипотетической ситуации. Допустим, появился способ получить любую карту идентичную натуральной по цене 30 центов. (Какие-то дешевле, если кто отдаст, но за всеми картами дороже 30 центов приходит супер-принтер с вот такой конечной стоимостью.) Распознать нереально. Ну или как вариант - Визарды сами печатают на заказ нон-фойл карты, чтоб уж точно исключить проблему совести.

Остальное гипотетически считаем неизменным - турниры есть, ГПТ, ППТКу и т.д. Визарды не разорились и всё такое, короче магокалипсис не настал.

 

Вопрос только в том, лично ВЫ продолжили бы играть в магию при таких условиях, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, мы и стали бы, но вызарды по такой схеме быстренько перестали бы выпускать новые сеты, хотя бы по той причине, что никто не будет покупать бустер за 3-5 баксов, чтобы вытащить оттуда карту за 0,5 бакса.

 

В последнее время я рассматриваю наценку визардов на запечатанную продукцию как плату за их труд, за то, что они развивают игру, поддерживают ее, у нас есть единый организатор и единые правила. И Магия будет выпускаться до тех пор, пока она будет приносить деньги визардам и хасбро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжать стал бы, но было бы немного обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстроился бы за потерянные бабки, но все равно продолжил бы играть. Заодно сразу бы купил все о чем давно мечтал, но жаба душила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, мы и стали бы, но вызарды по такой схеме быстренько перестали бы выпускать новые сеты, хотя бы по той причине, что никто не будет покупать бустер за 3-5 баксов, чтобы вытащить оттуда карту за 0,5 бакса.

Я ведь не просто так специально оговорил, что в этом гипотетическом варианте всё осталось в норме. Мне нужно именно отделить сущности друг от друга. А то при каждом обсуждении моментально слипаются вопросы "будут играть" и "будет во что играть".

 

Вот возражу я, что нет никакого резона для обычных драфтов покупать синглы числом 45 штук на игрока, чтобы потом запакечивать самому, когда есть бустера от Визардов, где ещё и фойла бывает. И что? Мне сразу скажут, что поздняк - играть то уже никто и не будет. :)

Так что уточняю вопросы по очереди. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так китайцы предложат свой станок для драфтов и всего-то) пачки уже будут запечатанные и к примеру по баксу за пачок) ну условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так китайцы предложат свой станок для драфтов и всего-то) пачки уже будут запечатанные и к примеру по баксу за пачок) ну условно.

И долго эти Китайцы протянут на демпинге, когда я заявил 30 центов за карту, как физическое ограничение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там Netrunner поживает или Берсерк оригинальный например?

Турниры это 20% от общей посещаемости магии.

Остальное распыляется в виде лотереек и домоседов, которым синглы вторичны, а первично лопать бунерки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расстроился бы за потерянные бабки, но все равно продолжил бы играть. Заодно сразу бы купил все о чем давно мечтал, но жаба душила.

У тебя всё ещё чего-то нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжил бы конечно. Люди и интерес от самого процесса игры ведь никак не зависят от стоимости карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал опять играть. Но с интересом бы смотрел на

 

1. Мгновенное изменение метагейма. Наверняка, исчезли бы бюджетные архетипы, которые всегда были и стало бы больше дек с уникальными картами.

2. То, насколько быстрее бы менялся метагейм после крупного турнира

3. Узнал влияет ли сейчас стоимость карт (которые у тебя есть) на предпочтения в выборе колод

 

Радовался бы за драфтеров, так как все драфты по факту стали бы фантомными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь не просто так специально оговорил, что в этом гипотетическом варианте всё осталось в норме. Мне нужно именно отделить сущности друг от друга. А то при каждом обсуждении моментально слипаются вопросы "будут играть" и "будет во что играть".

А как ты эти варианты отделить друг от друга хочешь? Если играть будет не во что, то и на вопрос "будете ли играть", очевидно, будет отрицательный ответ.

В твоём гипотетическом варианте нарушается логика (траты финансов на разработку сетов есть, а поступления денег от игроков нет - продолжать разработку игры нелогично), а если начальные условия противоречивые, то результат может быть вообще каким угодно.

 

Как там Netrunner поживает или Берсерк оригинальный например?

А при чём тут "Берсерк", если там как раз наоборот - массовых подделок нет и не было, зато выпуск сетов прекратили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радовался бы за драфтеров, так как все драфты по факту стали бы фантомными

Ну в модо это по сути уже случилось, полный актуальный сет стоит меньше 50 тиков. А ведь не так давно один стандартный мифик стоил в 2 раза больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоём гипотетическом варианте нарушается логика (траты финансов на разработку сетов есть, а поступления денег от игроков нет - продолжать разработку игры нелогично)

Пока статистика опроса показывает, что люди продолжили бы играть. Потери контингента что-то в районе 1/10. И это при проведении опроса на форуме для турнирных игроков.

Так что поступления денег от игроков вроде как никуда деться не должны. ;) Или отсеиваются как раз главные спонсоры магии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока статистика опроса показывает, что люди продолжили бы играть. Потери контингента что-то в районе 1/10. И это при проведении опроса на форуме для турнирных игроков.

Так что поступления денег от игроков вроде как никуда деться не должны. wink.gif Или отсеиваются как раз главные спонсоры магии? smile.gif

 

Эм. Если любую карту можно купить не дороже 30 центов, то откуда визарда будут брать деньги? Бустера-то покупать нет смысла, заказал нужных карточек в колоду - и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм. Если любую карту можно купить не дороже 30 центов, то откуда визарда будут брать деньги? Бустера-то покупать нет смысла, заказал нужных карточек в колоду - и вуаля.

два чая этому господину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм. Если любую карту можно купить не дороже 30 центов, то откуда визарда будут брать деньги? Бустера-то покупать нет смысла, заказал нужных карточек в колоду - и вуаля.

Во-первых, драфты и силеды. Это получается дешевле, чем закупать каждую карту на драфт по 30 центов.

Во-вторых, взносы за участие в турнирах с призовыми бустерами. Турниры бесплатными не становятся.

В-третьих, фойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока статистика опроса показывает, что люди продолжили бы играть. Потери контингента что-то в районе 1/10. И это при проведении опроса на форуме для турнирных игроков.

Так что поступления денег от игроков вроде как никуда деться не должны. ;) Или отсеиваются как раз главные спонсоры магии? :)

Я-то бы играть не перестал, а вот магия сама могла бы и загнуться при этом. После чего я мог бы перестать играть не из-за цен, а из-за того, что магия загнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы бросил. Все очень просто - название нашей игры перестанет быть правильным. Это будет Magic, но уже на Gathering. С уходом коллекционной составляющей навсегда утратится неповторимый дух магии, ради которого я когда-то начал в нее играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, драфты и силеды. Это получается дешевле, чем закупать каждую карту на драфт по 30 центов.

Во-вторых, взносы за участие в турнирах с призовыми бустерами. Турниры бесплатными не становятся.

В-третьих, фойла.

Во-первых, я, может, тебя сейчас ошарашу, но тут такое дело: многие игроки играют драфты и силеды, руководствуясь соображением "даже если не выиграю, то хоть могу вскрыть что-то хорошее". Без этих игроков останутся только те, кто играет драфт ради драфта, а их не так много.

Во-вторых, кому упёрлись твои призовые бустера, если любая карта в них стоит 30 центов?

В-третьих, в мире, где любая карта стоит 30 центов, никто не будет покупать бустера (по текущей цене уж точно), соответственно, и фойлы тоже у людей не будет. Нет, будут, конечно, безумные миллионеры, готовые скупать кейсы ради пополнения коллекции фойловых одномановых существ (все примеры взяты с потолка, все совпадения с реальными людьми случайны). Но их будет мало, и их денег не хватит на поддержание системы на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы бросил. Все очень просто - название нашей игры перестанет быть правильным. Это будет Magic, но уже на Gathering. С уходом коллекционной составляющей навсегда утратится неповторимый дух магии, ради которого я когда-то начал в нее играть.

Так gather относилось не к картам, а к друзьям, которых ты находишь благодаря магии. Френдшип из меджик, как известно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, драфты и силеды. Это получается дешевле, чем закупать каждую карту на драфт по 30 центов.

Во-вторых, взносы за участие в турнирах с призовыми бустерами. Турниры бесплатными не становятся.

В-третьих, фойла.

 

Секундочку. Откуда возникла предпосылка, что любая карточка стоит 30 центов? Было же "не дороже 30". Неиграбельное пайло и сейчас на ситях по 0.15$ идет.

И да, судя по всему, ты неправильно задал вопрос: надо было "продолжите ли вы платить столько же бабла за турниры, сколько вы платите сейчас, если...?" И вот тогда результат голосования будет разительно отличаться от текущего. Я, например, с удовольствием поиграю "фантомные" драфты, но не за 800+р.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подделывают обычно вещи, которые стоят дороже, чем подделанный товар. Как весь цикл доведения товара от идеи до красивого бустера у вас в руках будет проходить при стоимости 30 центов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...