Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] BG Pox


Nova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+
Spells

4 Thoughtseize
4 Inquisition of Kozilek
2 Duress
2 Wrench Mind
4 Smallpox
4 Go for the Throat
2 Maelstrom Pulse
4 The Rack
4 Dark Confidant
4 Nyxathid
4 Tarmogoyf

Lands

4 Overgrown Tomb
4 Twilight Mire
3 Treetop Village
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Mutavault
6 Swamp

Wrench Mind внезапно стал крутой с уходом мокса и особенно джитты, а также дечки на топтерах.
Также сюда хороший Eternal Witness и очень хорошие финксы, чтобы матч с зуу поправить.
Еще можно играть бладгастами под покс, но тогда надо играть фечками, а фечки плохо лезут в нашу манабазу с менлендами.
Дискач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

дечка крутая.

Но стоит попробовать 2 томб сталкера, и не поднимать их бобом и 10 точечных дискардов - это ну уж слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дечка крутая.

Но стоит попробовать 2 томб сталкера, и не поднимать их бобом и 10 точечных дискардов - это ну уж слишком много.

Если 10 - много, то сколько нормально? Можно наверное порезать дюрессы в пользу например финксов.

А, есть еще отличная карточка Cry of Contrition, в кричевой мете чудеса творит.

Надо кстати прикинуть на глазок артефакты в мете и возможно играть во все 4 Wrench Mind мейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зоопарки, которые ожидаются в количестве, какбы немножко деки о быстром раскасте руки. очень круто сначала попороть себя тотсайзами, а потом вместо ответов надровать инквизиций и вренч майндов с дюрессами. 10 штук это совсем-совсем контрольно и для соответствующей меты. я бы штучки 4 точно в сайд(сад?) отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сплеш в белый для Marrow Shards и Batwing Brume против зоопарков и прочих агроколод?

 

UPD: Ещё Hissing Miasma тоже неплохо лечит агру.

Изменено пользователем DragonZla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сплеш в белый для Marrow Shards и Batwing Brume против зоопарков и прочих агроколод?

 

UPD: Ещё Hissing Miasma тоже неплохо лечит агру.

Простите, я может чего-то не понимаю, но Wild Nacatl, Kird Ape и Tarmogoyf смотрят на Marrow Shards несколько недоумевающе. А Batwig Brume вообще со всем нашим планом на игру отлично комбится. У нас вроде "убей-подискарди-все-живое-точка-дек", а не миррор BW токенов.

Про миазм даже комментировать не хочется, в мире существ 3/3 за одну ману и 5/6 за две надо иметь хитов сто, чтобы он работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я может чего-то не понимаю, но Wild Nacatl, Kird Ape и Tarmogoyf смотрят на Marrow Shards несколько недоумевающе. А Batwig Brume вообще со всем нашим планом на игру отлично комбится. У нас вроде "убей-подискарди-все-живое-точка-дек", а не миррор BW токенов.

Про миазм даже комментировать не хочется, в мире существ 3/3 за одну ману и 5/6 за две надо иметь хитов сто, чтобы он работал.

Marrow Shards неплохо лечит гоблинов от Empty the Warrens, да и вообще помогает от массовой атаки мелкими существами, зоопарк себе с фечками и шоклендами снимает порядка 9 хитов для стабилизации, а план "убей-подискарди-все-живое-точка-дек" не всегда срабатывает. Если вдруг существ у противника будет порядка трёх и более, то можно Lightmine Field потестить - он то будет рад оверрану, ну или лишнего квазальца выманит. Пока же формат только зарождается, вот после первого протура ( или что там будет? ) уже можно будет с уверенностью говорить, что хорошо, а что нет. Пока что по мере сил помогаю с колодой.

Изменено пользователем DragonZla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marrow Shards неплохо лечит гоблинов от Empty the Warrens
Тогда второй вопрос: какое отношение Empty the Warrens имеют к зоопарку и прочим агроколодам?

Третий вопрос: нафиг нам против гоблинов Marrow Shards, если есть Maelstrom Pulse? И да, есть подозрение, что комбодеки - не самый плохой матчап для колоды с десятью картами дискарда мэйном.

 

помогает от массовой атаки мелкими существами
Есть мнение, что зоопарк тем и хорош, что существа в нем ни разу не мелкие, а вполне себе 3/3 за одну ману и 5/6 за две.

 

Пока же формат только зарождается, вот после первого протура ( или что там будет? ) уже можно будет с уверенностью говорить, что хорошо, а что нет.
Вы серьезно неправы в этом утверждении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с десятью картами дискарда мэйном.

16 же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что дамнейшенов нет в листе это нормально? или я не совсем план на игру понимаю?

я бы играл меньше точечного дискарда, и всунул бы дамнейшенов штуки 3. и витнесов парочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю, что я прав и что обязательно нужно класть эти карты в колоду. Я ориентировался на наш метагейм, где Marrow Shards нехило так прикрывает от набега гоблинов 4/1 на 3 третий ход. В московском метагейме или на протуре, Marrow Shards вполне может оказаться ненужным пайлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне больше клауд в этих цветах нраица

клауд-томбсталкер вообще мечта

хотя не так круто как в 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зоопарки, которые ожидаются в количестве, какбы немножко деки о быстром раскасте руки. очень круто сначала попороть себя тотсайзами, а потом вместо ответов надровать инквизиций и вренч майндов с дюрессами. 10 штук это совсем-совсем контрольно и для соответствующей меты. я бы штучки 4 точно в сайд(сад?) отправил.

Во-первых, я считаю что ажиотаж по поводу зоопарков преувеличен. Ну не будет их 40% филда при такой ненависти и при таком разнообразии колод.

Во-вторых, эта дека тоже о быстром раскасте руки, а еще об оспе, которая делает зоопарку очень и очень неприятно.

Ну и самое главное (и это плюс любой рогуе деки против любой дектубит), против зуу мы хорошенько посайдимся, а вот зуу против нас - навряд ли.

 

а то что дамнейшенов нет в листе это нормально? или я не совсем план на игру понимаю?

я бы играл меньше точечного дискарда, и всунул бы дамнейшенов штуки 3. и витнесов парочку

Дамнейшен с некоторым типом дек играет против нас, да еще и стоит 4 маны. Им только в сайде играть.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще и стоит 4 маны

совсем про боба забыл... тогда да... не очень ок выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а во времена моей молодости в колоде на раке и смоллпоксе играли авгурами и крысками - это так себе тех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а во времена моей молодости в колоде на раке и смоллпоксе играли авгурами и крысками - это так себе тех?

Авгур неплохой, но в его слоте вренч минд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без 2-3 фиников нельзя, дюресы скорее всего резать надо, возможно клал бы дискард за Б с ретрейсом 1 штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда так.

+

Spells

4 Thoughtseize

2 Inquisition of Kozilek

2 Cry of Contrition

2 Wrench Mind

4 Smallpox

4 Go for the Throat

2 Maelstrom Pulse

4 The Rack

2 Kitchen Finks

4 Dark Confidant

4 Nyxathid

4 Tarmogoyf

Lands

4 Overgrown Tomb

4 Twilight Mire

3 Treetop Village

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

3 Mutavault

6 Swamp

Sideboard

2 Kitchen Finks

2 Cry of Contrition

2 Duress

1 Liliana Vess

...

В сайде пока только куски, матагейм вообще неясен.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без 2-3 фиников нельзя, дюресы скорее всего резать надо, возможно клал бы дискард за Б с ретрейсом 1 штуку

да точно надо класть ретрейсовый дискард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да точно надо класть ретрейсовый дискард.

Печальный он. Раньше им и играл, но инквизиция получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурили тут с Кочуровым, решили играть дополнительно белым ради реликвария, трокайров и других опций, а также краймом под реликвария.

Лист такой, манабаза ад

+

Spells

4 Inquisition of Kozilek

3 Raven's Crime

4 The Rack

4 Tarmogoyf

4 Smallpox

4 Wrench Mind

4 Go for the Throat

2 Tombstalker

1 Kitchen Finks

4 Knight of the Reliquary

2 Maelstrom Pulse

1 Green Sun's Zenith

Lands

4 Flagstones of Trokair

4 Verdant Catacombs

3 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 Fetid Heath

3 Marsh Flats

2 Overgrown Tomb

2 Godless Shrine

1 Murmuring Bosk

1 Treetop Village

2 Swamp

1 Forest

1 Plains

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал над чем-то таким, но смолпокс на 3ий ход не теряет актуальности?

конфидантами решили не играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю порезать третий крайм, их не нужно столько. Ну и в целом план "достать реликварием флагстоун, посакать реликвария под смоллпокс" не очень выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется но вместо 2 томбсталкеров должно лежать 2 конфыча.

Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется но вместо 2 томбсталкеров должно лежать 2 конфыча.

Два конфиданта.

Два.

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...