Перейти к публикации

[Modern] BG Pox


Nova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В такой колоде ну просто необходимы Funeral Charm.

Отличный Чарм. Опции очень хорошие.

При наличии Урборга на столе, наш толстый Реликварий может без блока пройти по оппоненту.

UPD:

Cry of Contrition ещё неплохой дискард.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сплеш в белый точно нужен? Здесь же Nyxathid будет примерно тех же размеров.

 

АПД: мне тут в голову пришла идея играть белым, но вместо зеленого. Ради Jotun Grunt и Squadron Hawk, сейчас гляну может чтонибудь еще найду.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный Чарм. Опции очень хорошие.

При наличии Урборга на столе, наш толстый Реликварий может без блока пройти по оппоненту.

UPD:

Cry of Contrition ещё неплохой дискард.

Главное преимущество чарма - он инстант и отлично играется в конце дро фазы оппонента.

Плач - не очень =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное преимущество чарма - он инстант и отлично играется в конце дро фазы оппонента.

Плач - не очень =/

его даже можно играть перед дискардом оппонента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему вы совместили BG tarmorack и BW pox что как бы никогда не делали. Без бобов ну никак нельзя и строго 4.

Чарм кстати интересная опция. От белого предлагаю отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестили БГВ против зуу.

1) матч строго плюсовой

2) матч во многом о смаллпоксе, раздал - выиграл

3) играть реликварием нужно в любой деке вообще, шутка вечера: да, неплохой у тебя билд бурна, но в него надо положить реликвариев.

4) вренч минд офигенный

 

и бонус:

поискать реликварием трокайр при втором трокайре на столе - бесценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и бонус:

поискать реликварием трокайр при втором трокайре на столе - бесценно.

Нет, Ваня, бесценно - сожрать трокайр гаргадоном, потом найти реликварием второй, и его тоже сожрать гаргадоном. И все это при кантрисайд крашере на столе. Но в целом да, реликварий с трокайрами очень злой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не смущает, что в последнем приведенном листе 4 трокейра и всего 3 равнины? Или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не смущает, что в последнем приведенном листе 4 трокейра и всего 3 равнины? Или это нормально?

А тебя не смущает, что в зоопарке играют 13 фечек и 7 земель, которые ими можно найти?

Или ты планируешь себе в каждой игре все четыре флагстоунза сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебя не смущает, что в зоопарке играют 13 фечек и 7 земель, которые ими можно найти?

Или ты планируешь себе в каждой игре все четыре флагстоунза сдавать?

Значит, нормально. Но по мне, немного странно... 50/50 было бы более логичным, да и на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и на всякий случай...
"На всякий случай" - это очень плохая мотивация, если так думать, но надо играть только декой из 20 Swamp и 40 Relentless Rats, там все надежно. А в любой другой колоде можно что-то не раздать или вот подровать все четыре флагстоунза в одной партии из тысячи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На всякий случай" - это очень плохая мотивация, если так думать, но надо играть только декой из 20 Swamp и 40 Relentless Rats, там все надежно. А в любой другой колоде можно что-то не раздать или вот подровать все четыре флагстоунза в одной партии из тысячи.

С какой то стороны, все индивидуально и каждый сам выбирает как и чем ему играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня порадовал недавно мини-комбо с Глиссой и арт-убивалками, может засунуть всё это в БГ покс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реликварии как-то у меня в голове не вяжутся с поксом, ну да ладно. Я бы предложил по аналогии с легаси блохастиков. Новая Лилиана в помощь. Но вообще без инбладов и синкхолов проще роком играть, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня порадовал недавно мини-комбо с Глиссой и арт-убивалками, может засунуть всё это в БГ покс?

Капсулы-то клевые, да. Да и глисса офигенная, спору нет. Но будь она чуть потолще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, и решил, что в Покс отлично ляжет новая Лилиана. Кост всего 1ББ, от покса не умирает, все абилки отлично дополняют основную цель колоды. Если чо - вытащим Витнессом. Вот. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в формате овощь, но мне непонятно отсутствие Bloodghast и Nether Traitor, с Bitterblossom в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в формате овощь, но мне непонятно отсутствие Bloodghast и Nether Traitor, с Bitterblossom в придачу.

Биттерблоссом например забанен в этом формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в формате овощь, но мне непонятно отсутствие Bloodghast и Nether Traitor, с Bitterblossom в придачу.

Ну про Блоссом тебе уже написали, я уже пролил слезу, да. Трейтор какой-то маленький и дохленький для этого формата. Бладгаст да, крутой. Но штука в том, что он тупо сюда не лезет. Существ в Поксе много не нужно, тут дискард и поломай-разломай важнее. Так что набор 4 гойфа, 4 финика, 4 боба и 2 витнесс я считаю оптимальным. Возможно, я неправ.

 

З.Ы. А еще сюда очень охота положить Sword of Light and Shadow, только непонятно как.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал бета вариант покса, вышло следующее. Манабаза - ад.

 

Creatures

 

4 Dark Confidant

2 Eternal Witness охота кинуть 3-ю, но стремно

4 Kitchen Finks отлично комбятся с поксом, хорошие блокеры

4 Tarmogoyf мясо

 

Spells

 

4 Cry of Contrition странная карта, иногда почти бесполезна, но что-то делает.

1 Doom Blade

2 Go for the Throat

2 Maelstrom Pulse вроде отличный, но часто уже либо до него всю работу сделали, либо просто как базовый ремувал.

1 Geth's Verdict больше ничего под рукой не было

3 Engineered Explosives лучшая карта против колод на существах

4 Inquisition of Kozilek охота убрать одну, хотя для них всегда есть клиент

4 Smallpox

4 Thoughtseize

 

Lands

 

2 Forest

1 Godless Shrine

2 Overgrown Tomb

4 Swamp

3 Treetop Village

2 Twilight Mire

4 Verdant Catacombs

2 Ghost Quarter

2 Marsh Flats

 

Тестил без сайда.

Удалось поиграть с контр-кошками, пиромансером и эльфами с красным ради бладбрэйдов.

 

С кошками в первой ужасно крючило, во второй там рак.

С пиромансером игра о дискарде. Отдискардил пиромансеров - выиграл. Отремувить в свой ход трудно - всегда есть контра.

С эльфами инженерки делают все. Напрулил - выиграл. Не очень трудный матч.

 

Я не знаю, как сделать правильную манабазу. Из мыслей - Urborg, Tomb of Yawgmoth. Очень крутые Treetop Village, охота сунуть 4-ю и при этом не страдать.

Думаю, нужна 3-я Twilight Mire, если не 4-я. Надо ли 6 фечек - тоже не понимаю.

 

Ситуация такая, что через раз на руке слишком много дискарда, который при пустой руке у соперника - ужасный топдек (особенно в матче с Зоо). Пульсы охота заменить на Putrefy, ибо инстант.

 

Из мыслей: The Rack, Obstinate Baloth, Bloodghast.

Жду критики и советов, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю смысла 12 одноманового дискарда без дыбы. Нет карт которые можно скидывать под смалпокс. Лично я отказался от покса совсем и щас тещу BW Rack (ИМХО либо то либо другое, а БВ поксорак слаб по сравнению с версией с зеленым). Нет Флагстоунов. 22 земли мало. На второй Урбог или BW фильтр + Флагстоун, Смал покс, Бладгаст = "победа!"

Raven's Crime > Cry of Contrition

Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист претерпел некоторые изменения и теперь выглядит вот так:

 

Creatures

 

4 Dark Confidant

2 Eternal Witness

4 Kitchen Finks

4 Tarmogoyf

 

Spells

 

4 Cry of Contrition

1 Doom Blade

2 Smother

1 Maelstrom Pulse

3 Engineered Explosives

4 Inquisition of Kozilek

4 Smallpox

4 Thoughtseize

 

Lands

 

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 Forest

1 Godless Shrine

2 Overgrown Tomb

4 Swamp

4 Treetop Village

3 Twilight Mire

4 Verdant Catacombs

2 Marsh Flats

 

Потестил лист с агрой (боросы и зоо). Суть вот в чем. Очень охота отказаться от Cry of Contrition, ибо в поздней игре, когда идет игра не топдеках - карта ужасная. Она почти ничего не делает без Покса, а это не круто. Хочу попробовать заменить их на Бладгастов, ибо их круто скидывать и сакать под покс + неплохой план на позднюю игру, чтобы добить. Но класть их очень стремно, ибо 18 существ, на мой взгляд, для этой колоды - перебор.

Немного потестил The Rack. Совершенно не понравилось. С одной стороны, это отличная карта для игры на топдеках. С другой - это автомуллиган, если пришла на стартовую руку.

Что понравилось:

Тритопы очень крутые. Ни разу не пожалел, когда кинул 4-ю. Да, иной раз изза нее в стартовой руке приходится муллиганиться, чтобы иметь на 2-й ход двойной черный каст, если урборга или фильтра нет. Но она себя отлично показывает. И блокает, и трамплой проходит через элспетовского токена в нее. Просто хорошо бегает. А, ману ж еше зеленую дает.

Манабаза стала объективно лучше с Урборгом и 3-м фильтром. Гост квартеры выкинул, и в принципе не пожалел.

Эксплозии тащят.

Сайд пока совершенно неясен и прибывает в тумане до следующей недели.

Ну так точно нужен в количестве Nature's Claim -Krosan Grip от всяких лучей-пиромансеров-мечей-аффинити, и какой-нибудь Fulminator Mage для постов, чтоли.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали Nether Traitor? Два таких спокойно через Smallpox крутятся. Или они плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не пробовали Nether Traitor? Два таких спокойно через Smallpox крутятся. Или они плохие?

Если честно - не пробовал и не хочу. То, что он возвращается за Б, конечно, хорошо. Но унылые 1-1, ИМХО, раз в 10 хуже, чем 2-1 у того же бладгаста. Если уж пинать, то таки более агрессивно.

З.Ы. Бладгастов обязательно буду тестить.

UPD. Ах да, еще надо вот таких Epochrasite попробовать. Вроде крутые.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...