Перейти к публикации

[Modern] BG Pox


Nova
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Raven's Crime + Life From the Loam + Smallpox + The Rack - хорошо играют вместе, хотя возможно это слегка другая дека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raven's Crime + Life From the Loam + Smallpox + The Rack - хорошо играют вместе, хотя возможно это слегка другая дека.

Почитал свежий легасевый праймер, что выложили, и подумал о Ломе. Единственная беда - нет вастиков, а квартерами играть очень стремно, ибо дает бесцветную ману и чистит деку оппонента.

Еще мне не нравится Рак. Это, как я уже писал, ужасная карта в стартовой руке и худшие стартовые топдеки.

А так да, лом должен быть крутым, но как его правильно крутить я совершенно не понимаю. Конечно им можно крутить тритопы, или надувать тот же Ворм Харвест, но все равно очень непонятно. Если кто-нибудь сможет в этом помочь, буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет не квартеров а Тектоников? На 3 землях мало колод которые хорошо могут играть.

Изменено пользователем DIK3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант комбить Ghost Quarter с Shadow of Doubt, но это немного куревно. Tectonic Edge надёжней, но более 2 класть бесмыслено.

 

Life From the Loam даёт КА в виде земель, вопрос в том как использовать эти земли:

1) Raven's Crime и Worm Harvest преврашают земли в спелы.

2) Лишние земли не жалко сбрасывать под Smallpox и Liliana of the Veil.

3) подём полезных земель которые нам ломают.

 

 

В своё время в типовом роке хорошо играл Augur of Skulls. Не знаю хорошь ли он в модерне потесть вместо части дискарда.

 

Engineered Explosives иногда нужно играть на 4, по возможности стоит впихнуть ещё дуалочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в BW играл в 4 Аугура, и 4 Вренча. Ваще забил на точечный дискард и играл дыбой, и ваще это другая дека, я пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набросал такой лист. Буду рад выслушить комментарии.

 

// Lands

1 [ZEN] Marsh Flats

3 [iSD] Woodland Cemetery

4 [RAV] Overgrown Tomb

8 [M11] Swamp (4)

3 [10E] Treetop Village

4 [ZEN] Verdant Catacombs

 

// Creatures

4 [FUT] Tombstalker

4 [FUT] Tarmogoyf

 

// Spells

4 [M12] Smallpox

2 [M10] Doom Blade

2 [WWK] Smother

1 [NPH] Dismember

4 [TSB] The Rack

3 [CS] Mishra's Bauble

3 [iSD] Liliana of the Veil

4 [MR] Wrench Mind

2 [TSB] Funeral Charm

4 [LRW] Thoughtseize

 

// Sideboard

SB: 2 [EVE] Raven's Crime

SB: 3 [WWK] Nature's Claim

SB: 3 [ALA] Infest

SB: 3 [sOK] Pithing Needle

SB: 4 [10E] Deathmark

 

Mishra's Bauble - старый тех. Для тех кто не знает : 6ая карта под сталкера, +1+1 тармо, узнать на первый ход чем играет наш оппонент, может сохранить карту при поксе.

 

Dismember иногда деки хочется ремувал за 1 ману, раньше тут пактом играли, но мне кажется Dismember лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу...

 

Во-первых, как я уже писал, мне совершенно не нравится The Rack. Самое страшное, что может произойти - получить ЭТО на стартовую руку или подровать первые 2-3 хода.

Во-вторых, Funeral Charm - плохая карта. Просто плохая.

В третьих, Tombstalker очень уязвим - дохнет от дисмембера и в количестве комплекта далеко не всегда будет классно выходить за 2 маны.

В четвертых, нет никакого лайфгейна. Боль от фечек, шоклендов, сотсизов никак не восполняется.

В пятых, точно нужны Kitchen Finks, иначе чампать и гейнить жизни будет совершенно нечем.

В шестых, нет массового ремувала, что очень критично в аггровом метагейме. Если уж тут нет Конфидантов, то Крайм-Панишмент только в путь.

В седьмых, смузер лучше дум блэйда. Для него клиентов гораздо больше.

 

Вот первое, что пришло в голову )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь о совсем другой деке. Ты хоть тестил лилиану + The Rack?.

 

Хочется обсудить лучший ремувал для этой деки и так у нас 5 опций : Smother, Go for the Throat Doom Blade Dismember Slaughter Pact.

Начнем с первых трех кого они НЕ убивают. Пишу всех играбельных существ которых можно увидеть.

Smother : Ranger of Eos, Bloodbraid Elf, Tombstalker, Frogmite, Greater Gargadon, Baneslayer Angel.

Go for the Throat : Arcbound Ravager и вся его комания, а именно Arcbound Worker, Memnite, Ornithopter, Signal Pest, Frogmite Vault Skirge, +2 нексуса.

Doom Blade : Tombstalker, Dark Confidant, Vault Skirge.

 

Теперь надо взвесить опасность каждого из этих существ. Как по мне выделяются Tombstalker, Dark Confidant, Bloodbraid Elf, Greater Gargadon,!Baneslayer Angel. И как видим что дум блейд справляется с ними лучше чем смузер. Go for the Throat вообще всех их убивает но полностью бесполезен против тиер 1 деки соответсвено 4 их [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] нельзя совсем. Так же замечу что в матчах где Smother убивает конфа и скирджа Funeral Charm работает как ремувал.

 

И того имхо от смузера стоит отказаться или срезать до одного и играть набором 3 Doom Blade 1 Go for the Throat или Smother.

 

Надо еще будет подумать над пакто против дисмембера, тут тоже не все ясно. Пакт вроде как защищает лилиану турн 3.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь о совсем другой деке. Ты хоть тестил лилиану + The Rack?.

Не тестил. Но разве это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может чего-то не понимаю, но стартовая рука вроде: 2 рака, Лилиана, 2 земли, Ретчет Майнд и думблэйд - это какой-то ужас.

Ну я просто вообще не возьму в толк, как этим обыгрывать Зоопарк, если смоллпокс не раздал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ментальную магию играть не хочу. Когда ты говоришь зуу какую деку ты имеешь в виду? Зуу я слышал много, и мы не бойсь на дрове а там накатль турн 1 да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атож! Не накатль, так обезьянка. Не обезъянка, так львенок. Не львенок, так лавамансер. Зуу, да любой. Хоть маленький, хоть домейн. Хоть с бант чармами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набросал такой лист. Буду рад выслушить комментарии.

 

// Lands

1 [ZEN] Marsh Flats

3 [iSD] Woodland Cemetery

4 [RAV] Overgrown Tomb

8 [M11] Swamp (4)

3 [10E] Treetop Village

4 [ZEN] Verdant Catacombs

 

 

а куда урборг из манабазы подевали?

Изменено пользователем PrEvil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда урборг из манабазы подевали?

А кстати, вместо чего? Может одну фечку на Урборг заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka Против домейн зуу это явный мул. Против большего на плее сыграю на дрове тоже мул.

Только я давно не видел домейн зуу. Вижу кошек и каву в обоих всего по 8 первых первых дропов.

 

PrEvil сначала они были потом убрал не уверен, что они нужны - ведь черную не дает только тритопка. Хотя один вроде картину не испортит. Twilight Mire надо еще положить.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wretched Banquet мне совсем не нравится в этой деке. Мы не можем убивать всех существ (как мбц) у нас карт 6-7 (максимум) ремувала, а ситуации когда мы стоим в блоке финксом или витнесом и подымаем банкет вообще кошмар.

5 мейновых ответов мало, с другой стороны тиги сейчас тоже редкость без зенита ими стали меньше играть.

 

Про ремувал я писал в теме про БГ покс.

 

 

Здесь вроде тоже самое хотя из опасных существа ангела можно вычернкнуть, а пакт или дисмембер тут вроде не нужны.

Предлагаю перейти в топик облака )

 

Банкет нужен либо для убийства гоблин гайда/сигнал песта/прочей гадости на первый ход, либо после того, как мы очистили стол, а опп вывалил ещё одну угрозу. Ну а если мы стоим в блоке - ничего страшного, сдали блокера и покастили банкет.

 

А всё, что не убивается смозером, мы сносим облаком/дамнейшеном/пульсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый ход банкет естественно хорош. А вот блокать нам не всегда дадут, могут подставлять иерахов под банкет. После того как мы зачистили и порем бистом или финксом, а там топдекают тармо внезапно мы не можем убивать тармо.

Про смузер : ну опять таки у ббе или гаргадона есть хаст, что может быть критично, в чем проблема играть Doom Blade как основным ремувалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый ход банкет естественно хорош. А вот блокать нам не всегда дадут, могут подставлять иерахов под банкет. После того как мы зачистили и порем бистом или финксом, а там топдекают тармо внезапно мы не можем убивать тармо.

Про смузер : ну опять таки у ббе или гаргадона есть хаст, что может быть критично, в чем проблема играть Doom Blade как основным ремувалом?

 

Ну и убьём иерарха, хрен с ним. Топдекнули тармо - проблокали своими и убили тармо.

ББЕ и гаргадона у оппов в деке ни разу не видел. Думблейд не убивает конфиданта и прочих чёрных мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ББЕ и гаргадона у оппов в деке ни разу не видел.

Увидишь *злой смайлик*

 

Думблейд не убивает конфиданта и прочих чёрных мужиков.
очень популярного конфиданта, ага. Ты бы еще про черного титана вспомнил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень популярного конфиданта, ага. Ты бы еще про черного титана вспомнил)

Вот положат в самый неподходящий момент конфиданта, а у тебя пол-руки в думблэйдах.

Смузер - лучший черный ремувал за две маны, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с romawkka. Смузер не убивает только бейнслеера (а где он есть?), Труна (думблейд тоже не поможет) и ББЕ (ббе в рыцаря? лови облачко на 3.) Из очевидных плюсов — убивает и Боба, и нексус в шапке.

Очень не нравятся расклады зоопарка типа иерарх-ББЕ-бумбаст, всё совсем печально. Пробовал играть во много дискарда: вроде лучше, но стабильность падает, нужно раздавать всё в нужном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смузер еще бладбрэйда не убивает, например. Но, с другой стороны, кого парит джанд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...