Перейти к публикации

Кухонный делириум


Ffff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

На днях мне помогли составить классическую деку на кладбище, я ее (насколько это возможно оттестировал на tappedout) : основной треш - 5-7 ход, немного нестабильненько с румувлом и дискардом. Можете помочь допилить ее окончательно? Больше фечек, Liliana of the veil, dark confidant себе позволить уже не могу, дороговато ( тармо подарили на др)

Инстанты

4x Abrupt Decay

4x Grisly Salvage

 

Волшебство

4x Traverse the Ulvenwald

3x Inquisition of Kozilek

 

Чарка и трайбл

2x Bitterblossom

 

Существа

4x Deathrite Shaman

4x Tarmogoyf

1x Eternal Witness

3x Grim Flayer

2x Kalitas, Traitor of Ghet

2x Shriekmaw

 

Плейнс

4x Liliana, the Last Hope

 

Артефакт

2x Sol Ring

 

Земельки

4x Swamp

2x Llanowar Wastes

4x Forest

3x Overgrown Tomb

4x Verdant Catacombs

4x Blooming Marsh

 

 

Сайд

 

3x Cabal Therapy

2x Collective Brutality

1x Crux of Fate

3x Duress

2x Feed the Clan

1x Kalitas, Traitor of Ghet

2x Languish домна дорогая

3x Lost Legacy

2x Maelstrom Pulse

2x Ruinous Path

2x Transgress the Mind

 

Ссылка на tappedot

http://tappedout.net/mtg-decks/27-05-17-graveyard/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допускается конспираси, командер и другие побочные выпуски

Изменено пользователем Ffff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе "для начинающих"

Да вроде только здесь идет разговор про кухню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде только здесь идет разговор про кухню

Я так понял, удивление вызвано ценой колоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deathrite Shaman побанен в модерне.конечо, если это имеет значение

Изменено пользователем Woot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deathrite Shaman побанен в модерне.конечо, если это имеет значение

то есть Sol Ring не смутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, удивление вызвано ценой колоды :)

Учитывая, то что очень хороший друг подарил на др комплект тармо, а на руках 3 Лилианы, вроде самый разумный вариант... или перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, то что очень хороший друг подарил на др комплект тармо, а на руках 3 Лилианы, вроде самый разумный вариант... или перебор?

Играть такой колодой на кухне - это как приезжать на стрелку за школой на танке. Переделай колоду в модерновый БГ-рок, там полшага осталось, и играй нормальные турниры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, то что очень хороший друг подарил на др комплект тармо, а на руках 3 Лилианы, вроде самый разумный вариант... или перебор?

Мне кажется, что мало будет радости от игры такой декой на кухне... много ли удовольствия от битья детей? -_-

Выше вон написали, куда проще немного переделать колоду и играть нормальные ивенты, я согласен полностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть такой колодой на кухне - это как приезжать на стрелку за школой на танке. Переделай колоду в модерновый БГ-рок, там полшага осталось, и играй нормальные турниры.

Эти полшага собственно + 50% стоимости - конфиданты и лилиана с завесой + больше фечек богу фечек, да и на турниры ходить особо некогда,разве что Friday night, может есть вариант больше для кухни?

Есть колода, которая мне очень понравилась - фронтир, только вот какая штука- она тоже стоит дохера 20 штук однако, может есть похожая попроще? Но с тем что уже на руках

 

 

4 Collective Brutality

1 Dark Petition

4 Dead Weight

2 Grasp of Darkness

2 Murder

3 Murderous Cut

1 Pulse of Murasa

1 To the Slaughter

4 Traverse the Ulvenwald

 

существа

1 Den Protector

1 Emrakul, the Promised End

4 Grim Flayer

2 Ishkanah, Grafwidow

2 Kalitas, Traitor of Ghet

2 Noxious Gearhulk

 

плейнсы

4 Liliana, the Last Hope

 

земельки

4 Wooded Foothills

4 Bloodstained Mire

1 Cinder Glade

1 Smoldering Marsh

4 Swamp

4 Hissing Quagmire

4 Forest

 

сайд

1 Crux of Fate

1 Flaying Tendrils

1 Kalitas, Traitor of Ghet

2 Languish

3 Lost Legacy

2 Ruinous Path

3 To the Slaughter

2 Transgress the Mind

 

Я собственно, еще не закупал ничего кроме 3х Лилиан из луны

Изменено пользователем Ffff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или стоит походить на турниры? Я уже больше полугода изучаю magic изнутри, затянул сюжет, механики, а колоду блин подобрать никак не могу, единственное, что знаю- хочется делириум с Лилианой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно, посоветуйте что делать, сколько например стоит участие в турнире? Сколько он обычно длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магии есть определенные соревновательные форматы со своими правилами легальности для карт, как такового формата кухня нет. Сборка, которая была в вашем начальном посте, нелегальна ни в одном из существующих форматов, а приносить её на любую кухонную игру сродни преступлению, т.к. её сила в сферическом вакууме достаточно высока, а под кухонными деками мы обычно понимаем собранные из имеющегося бустерного пайла колоды с картами редко дороже 100 рублей и без манабазы на фечках и по сути не сильно отличающиеся от обычных драфтовых сборок.

 

Ваш стартовый лист наиболее близок к формату Модерну. Уберите нелегальные в Модерне карты (Sol Ring, Deathrite Shaman, Cabal Therapy), попросите совета у знающих людей, как играть оставшимся, возьмите недостающие карты на поиграть и приходите на любой Модерн турнир в вашем местном клубе. В зависимости от количества человек, вы сыграете от трех до пяти раундов, если это небольшое мероприятие наподобие FNM, с возможным топ4 или нет. Займет всё по времени от 2.5 до 4 часов.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы пристали со своим модерном? На кухне можно и такой играть. Может быть он на кухне против ур-гифтов играет. Или против думсдей вообще.

 

По ремувалу вроде все неплохо. Возможно вы нерационально подходите к его использованию. Но вообще набор ремувалу сильно зависит от того, с какими существами/перманентными приходится бороться.

 

В качестве дискарда попробуйте уловить мысль или hymn to tourach.

 

Ещё не очень понятно, что значит дополнить окончательно. Ведь процесс допиливания бесконечен. Я бы ещё порекомендовали использовать одну копию сине-красного меча. С феями даёт хорошее преимущество.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продай тармо и лилек и купи себе 5 колод во фронтир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продай тармо и лилек и купи себе 5 колод во фронтир

Я тут глянул, во фронтир люди собираются раз блин в год, и это в Москве (я 5 месяцев был подписан на группу и прошерудил инет в поисках хорошего добротного делириума), так что извините, обойдусь, ах да, Лилька просто обязательна в лбюой фронтирной колоде данного типа, и стоимость этой колоды 20 штук (делириум везде недёшевый), и собственно до появления Тармо деклист был такой, что дороже на 3000 фронтирной

4x Abrupt Decay

4x Grisly Salvage

 

Волшебство

4x Traverse the Ulvenwald

3x Inquisition of Kozilek

 

Чарка и трайбл

2x Bitterblossom

 

Существа

4x Deathrite Shaman

1x Emrakul, the Promised End

1x Eternal Witness

4x Grim Flayer

2x Kalitas, Traitor of Ghet

2x Scavenging Ooze

2x Shriekmaw

 

Плейнс

4x Liliana, the Last Hope

 

Артефакт

2x Sol Ring

 

Земельки

4x Swamp

2x Llanowar Wastes

4x Forest

3x Overgrown Tomb

4x Verdant Catacombs

4x Blooming Marsh

 

Ладно, но как играть модерн без liliana of the veil и dark confidant? Тем что есть сейчас? Потому что на них уже банально нет денег

 

Может есть вариант?

Изменено пользователем Ffff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы пристали со своим модерном? На кухне можно и такой играть. Может быть он на кухне против ур-гифтов играет. Или против думсдей вообще.

 

По ремувалу вроде все неплохо. Возможно вы нерационально подходите к его использованию. Но вообще набор ремувалу сильно зависит от того, с какими существами/перманентными приходится бороться.

 

В качестве дискарда попробуйте уловить мысль или hymn to tourach.

 

Ещё не очень понятно, что значит дополнить окончательно. Ведь процесс допиливания бесконечен. Я бы ещё порекомендовали использовать одну копию сине-красного меча. С феями даёт хорошее преимущество.

Сине-красный меч? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, есть идея! Почему бы не положить вместо dark confidant phyrexian arena?чем она хуже? А Лилиан оставить с луны пока, а потом сделать 2 на 2 с liliana of the veil? Так в модерн прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, есть идея! Почему бы не положить вместо dark confidant phyrexian arena?чем она хуже? А Лилиан оставить с луны пока, а потом сделать 2 на 2 с liliana of the veil? Так в модерн прокатит?

 

 

Конф лучше, ибо

1) Ходит в атаку

2) от него проще избавиться

(с) Амариллен

 

Лилька с луны может прокатить, иногда в колодах появляется, да и для делириума карта не последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...