Перейти к публикации

Arahbo, Roar of the World


Matvey Dolganov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Эмм, а как же Pride Sovereign? При наличии хотя бы ещё одной кошки на поле он уже начинает становиться немного нечестным, вроде бы. И Regal caracal как топ курвы вообще не подходит? Понятно, что идея в том, чтобы запинать как можно быстрее, но он не выглядит так уж хуже того же смешера, если при выходе на пятую ману план "запинать быстро" не случился, и нужно пытаться давить широко. Плюс, когда вот сегодня же смотрел на кошек под Арабо, задумался о Scrounging Bandar, который честный котяра сам по себе, а потом он скидывает жетоны на паунсера или скирмишера и начинается беспредел.

 

Ну и да, ещё вопрос: на опытный взгляд, каковы шансы того, что он улетит в бан со свистом вскоре после выхода? =) Потому что бесплатный Giant growth каждый ход — это ни разу не шутки. А собрать хочется =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ждал : ) Несколько предложений:

0) gemstone caverns

1) Поскольку нам супер-важно раскрыться с нужной кошки, я бы играл большим количеством колор-фиксинг:

2) Некоторые ванилла бит-даун кошки (тармогойф, например) можно заменить на tax/hatebears. Логика в том, что мы почти никогда не go wide, а играем фактически в один-в-поле-войн вольтрон. В атаку будет ходить прокачанная кошка, остальные должны замедлять оппонента. В таком сетапе можно сделать фокус на максимум экзальтед и таксы:

  • точно обе талии
  • возможно glowrider, hokori
  • возможно доплати-2-за активацию фечки мужик + майндцензор
  • Mana tithe?

3) swiftfoot boots - хекспруф вам не шрауд

4) лучшая кошка - мать

5) тиг, лол?

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально ли кастятся сотнот и смешер? Я насчитал 10 сорсов, это очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, где в листе мать, тиг, талия и виаль?

 

Насчет матери соглашусь, надо искать место. Талия (маленькая) мешает нам самим убить быстро, насчет большой надо подумать, в принципе хорошая.

По поводу тига не знаю, как-то совсем ванильно. Возможно, не прав.

Виалью в формате из синглтонов могут играть только настоящие прошники и Максим Аплеталин:)

 

 

Эмм, а как же Pride Sovereign? При наличии хотя бы ещё одной кошки на поле он уже начинает становиться немного нечестным, вроде бы. И Regal caracal как топ курвы вообще не подходит? Понятно, что идея в том, чтобы запинать как можно быстрее, но он не выглядит так уж хуже того же смешера, если при выходе на пятую ману план "запинать быстро" не случился, и нужно пытаться давить широко. Плюс, когда вот сегодня же смотрел на кошек под Арабо, задумался о Scrounging Bandar, который честный котяра сам по себе, а потом он скидывает жетоны на паунсера или скирмишера и начинается беспредел.

 

Ну и да, ещё вопрос: на опытный взгляд, каковы шансы того, что он улетит в бан со свистом вскоре после выхода? =) Потому что бесплатный Giant growth каждый ход — это ни разу не шутки. А собрать хочется =)

 

Pride Sovereign такой хороший.

Насчет всяких банов и проч., это не ко мне, сам понимаешь... Но я бы, конечно, не стал. GG только в атаке, а в чужой ход половина нашей армии - ваниль полная.

 

 

Нормально ли кастятся сотнот и смешер? Я насчитал 10 сорсов, это очень мало.

 

Пока тестил мало, не могу сказать. Но, если честно, по-моему достаточно.

А какие еще полезные земли с бубной можно положить?

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, по твоим пунктам отдельно:)

 

1. Очень хорошая идея про Gemstone Caverns. Я про нее забыл. Спасиб

2. Смотри, талия (и схожие с ней существа) хороши, когда у нас все хорошо. Мы чистим рыло кошками и ограничиваем возможность оппоненту с ними разбираться. Все ок. А если ты раздал кошку, пару раз сходил ей в атаку на много, а потом ее убили? Здесь талия ничего не делает. А вот тармо 4/5 или 5/6 делает, как впрочем и в любой момент игры.

3. swiftfoot boots что-то дорого

4. Про мать выше. Согласен, надо искать место

5. Тоже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая колода, прямо загорелся попробовать. Хочется играть геддонами, даже без дорков. План с эльдразями сомнительным кажется, зато мамарун — вполне себе кошка, да (-: Вообще надо проглядеть лишний раз ченджлингов (Chameleon Colossus и компания), вдруг что завалялось, они тоже кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая колода, прямо загорелся попробовать. Хочется играть геддонами, даже без дорков. План с эльдразями сомнительным кажется, зато мамарун — вполне себе кошка, да (-: Вообще надо проглядеть лишний раз ченджлингов (Chameleon Colossus и компания), вдруг что завалялось, они тоже кошки.

Смотрели, они все дорогие и/или глупые, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Входящие тапаными земли выглядят прохладно, забыли про Horizon Canopy.

Ещё прокачки мне кажутся лишними, по крайней мере те, которые не дают хекспруф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, в ЕДХ не играю, но были похожие мысли, когда увидел картонку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тестил мало, не могу сказать. Но, если честно, по-моему достаточно.

А какие еще полезные земли с бубной можно положить?

Ты меня не так понял. Дело не в том, надо добавить бубны, а в том, что надо выкинуть карты за бубны. 10 сорсов (вастик при этом обычно сакается) на 99 карт это почти как 6 сорсов на 60 карт. Не надо тестить, что понять, что это мало. Это же не лимитед, где бомбу с двух с половиной сорсов посплешил.

 

Я может не шарю в формате, но, учитывая аблику генерала и то, что хитов 20 (это ведь про 20хп, да?), надо максимизировать кол-во котов за одну ману. Пока вероятность получить первый дроп в семи картах - 50%.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я может не шарю в формате, но, учитывая аблику генерала и то, что хитов 20 (это ведь про 20хп, да?), надо максимизировать кол-во котов за одну ману. Пока вероятность получить первый дроп в семи картах - 50%.

 

Это число сильно не изменится, как бы ни хотелось. Остальные коты за копейку либо имеют shroud (значит, не работают), либо defender, либо это Leonin Elder. Как-то так. Единственное, что хочется положить с кмк 1, это мать. Но она в атаку не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это число сильно не изменится, как бы ни хотелось. Остальные коты за копейку либо имеют shroud (значит, не работают), либо defender, либо это Leonin Elder. Как-то так. Единственное, что хочется положить с кмк 1, это мать. Но она в атаку не ходит.

Scythe Leopard?

 

Ещё я бы сказал, что Metallic Mimic лучше некоторых рандомных котов, которые сейчас есть.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это число сильно не изменится, как бы ни хотелось. Остальные коты за копейку либо имеют shroud (значит, не работают), либо defender, либо это Leonin Elder. Как-то так. Единственное, что хочется положить с кмк 1, это мать. Но она в атаку не ходит.

Scythe Leopard

Wily Bandar

Sanctuary Cat

 

Первый-то точно крутой.

 

Upd. Крокодил опередил >.<

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scythe Leopard?

 

Ещё я бы сказал, что Metallic Mimic лучше некоторых рандомных котов, которые сейчас есть.

Мимик хороший. Наверно надо его вместо условного Lynx

Scythe Leopard - вместо кого/чего ты бы его положил? Его прямой конкурент тут - это рыська, но она, сам понимаешь, iconic and flavor win, ну и она тупо его лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про плохих котов за одну ману. Неочевидно хуже ли Sanctuary Cat, чем Aetherstream Leopard. Атака на 4 на второй и атака на 5-7 на четвертый это все-таки разные вещи. С 11 первыми дропами вероятность раздать первый дроп в 7 или 6 картах уже 80%, с этим можно работать.

 

вместо кого/чего ты бы его положил?

Я бы пару рэндом котов за 3 заменил. Aetherstream Leopard или Kemba's Skyguard. Ещё как я выше писал, я бы убрал эльдрази, но тут наши мнения видимо расходятся.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про плохих котов за одну ману. Неочевидно хуже ли Sanctuary Cat, чем Aetherstream Leopard. Атака на 4 на второй и атака на 5-7 на четвертый это все-таки разные вещи. С 11 первыми дропами вероятность раздать первый дроп в 7 или 6 картах уже 80%, с этим можно работать.

 

 

Я бы пару рэндом котов за 3 заменил. Aetherstream Leopard или Kemba's Skyguard. Ещё как я выше писал, я бы убрал эльдрази, но тут наши мнения видимо расходятся.

 

Aetherstream Leopard по статам не очень, это правда, зато у него есть то, чего нет у остальных и для нас, как для битдауна, это очень важно - тремпл. Но возможно, ты прав, и для увеличения процентного показателя можно его поменять на scythe leopard. А второй из предложенных - это ивейжн и лечение матча с тир 1 Зурго. Впрочем, аналогично, тесты покажут

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, увеличить кол-во котов за 1 манку, положить маму, сейфкипера, бодигварда, мантру. Коты за 3 там флаинг 2страйк фактически не нужны, реликварий с гойфом таксе, усилить 3й дроп за счёт грифа/майндцензора/талии/врин вингмейра. Реально, много котов в столе не нужно, нужен постоянно 1 кот с поддержкой. Я бы положил кот.а который с 2мя токенами заходит, рейнджера эоса, селфлесс спирита. И я бы играя эльдразями оказался от вв костов, а лучше отказался бы от эльдразей, и если и охота 5/5 хаст на 5й, то лучше ниссу за 5 сунуть, может быть играл бы сюром

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и где провода?

Их, конечно же, нет.

Мы не играем дорками, поэтому есть большой шанс, что оппонент выберется из-под проводов быстрее нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка оочень жоская, сыграл 3 матча с похожими сырыми листами, 2-1 2-1 2-1 с разными оппонентами. Играл брюс/тумной, и агрессивная дечка в этом матче была явно не моя. По мне проблемой всех моих оппонентов было слишком большое количество котов в дечке. Я бы оставил все первые дропы, хорошие вторые типа флисмейна/скайхантера/квазальца и хорошие третьи типа бримаза/или котозмея. 2страйковый хз, так то вроде ниче 8 дамага по воздуху, но на 100% в нем не уверен.

ЗЫЖ из хороших земель вспомнил про пендель

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же главный tribal sorcery "котоклизм"?

(Простите, не смог удержаться)

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котоклизм в листе присутствует, конечно же:)

 

В свою очередь не могу удержаться, чтобы не пересказать недавнюю партию с каким-то французом.

1 turn: Savannah -> Steppe Lynx

2 turn: Verdant Catacombs -> Forest -> Giant Growth -> attack with trigger -> Berserk (20 dmg)

Rage quit

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котоклизм в листе присутствует, конечно же:)

 

В свою очередь не могу удержаться, чтобы не пересказать недавнюю партию с каким-то французом.

1 turn: Savannah -> Steppe Lynx

2 turn: Verdant Catacombs -> Forest -> Giant Growth -> attack with trigger -> Berserk (20 dmg)

Rage quit

Сорри, не увидел.

Да, так работает.

Колоду предлагаю назвать "Котострофа"

Может придешь завтра на дейлик котами?

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...