Перейти к публикации

Банлист 1 сентября


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ах, чёрт. Визарда всё продумали :(

Ну они ангела легендарного зато издают, который тут же говорит легасевому моноколору ататат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Legacy

Dream Halls is no longer banned

Entomb is no longer banned

Metalworker is no longer banned

 

Ура! Теперь я с радостью смогу сдуть пыль со своего Т1.5 реаниматора времен одиссеи! Жаль вампирик тюторы не разбанят 100% :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Теперь я с радостью смогу сдуть пыль со своего Т1.5 реаниматора времен одиссеи! Жаль вампирик тюторы не разбанят 100% :/

 

Я тоже минут 20 радовался.. Но потом понял, что ныне в формате есть такие карточки как Leyline of the void и разные печки.. с их комбинацией реаниматору прорваться очень сложно будет.

Это примерно как аффинити: дека сильная, но через море хейта не прорваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже минут 20 радовался.. Но потом понял, что ныне в формате есть такие карточки как Leyline of the void и разные печки.. с их комбинацией реаниматору прорваться очень сложно будет.

Это примерно как аффинити: дека сильная, но через море хейта не прорваться.

 

Против хейта должен быть свой сайд. И я не верю, что каждая дека под хейт реаниматора будет занимать 15 слотов в сайдборде. В формате есть куда более страшные колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, день Д уже наступил? черт, я проспал в пещере

 

Наверняка появятся интересные комбо с Дрим Халлс, только не милл и не шторм а какая-ниб убер-вафля ) Может с плейнсволкерами..

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэкс, ну допустим фиг с ним с металворкером, входит в сикнесе, ну чёто делает когда-нить.

Дримхолз, ну пусть будет тоже ок, грип никто не отменял, а опасного НЕ артифактного........ ну привет гидра, давно тебя не видел xD

А вот энтомб..... вот по нынешнему легаси, в принципе фиг с ним с энтомбом, НОООООО, нам ж последних сетах дали чёртову уйму дизбаланса, начиная от механики анёрс и вообще.. Короче любой сюр себе нароет или генезиса, или сюр чтобы поднять витнесом. Реаниматору дали автовин в зендикаре, уверен что 99% дек вырубает этот дегенативизм, типа не играем ка мы БЕЛЫЙ. Выплыть могут только контроли где есть ремувал разных цветов. Энтомб с виду не такой уж полом, и СЛАВА БОГУ у нас есть релик который это вырубает, но возможности у карты дикие, и применение практически в любой деке с чёрным. Да хоть в дредж, 100% в лом( я б точно клал). НУ и всё короче, посморим испоганили ли нам формат, или разнообразили)

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, интересно. Возможно, дрим холз обратно в бан отправится, если найдут чем его сломать, а Entomb пусть играет, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли наконец дека на палке доминации? Вроде же чуть ли не из-за нее парня в эксте банили;)

И дайте ссылку на статью. А то эти скотины перестали место, в котором выпуски рулес тима лежали, поддерживать. А я хоть и могущественный плейнсволкер, но в сотый раз об этом узнавать не хочу.

 

upd. А. они забили на развернуту мотивировочную часть. Ну ладно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мета встряхнулась. 5 партий и в каждой оппонет пытается говорить энтомб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

upd. А. они забили на развернуту мотивировочную часть. Ну ладно.

 

Entomb and Dream Halls are legal in Magic Online's Classic format and have not been problematically powerful, and we believe that they may enable new Legacy decks. We believe that Metalworker will strengthen artifact-based decks, but we also think that the efficient creature removal in Legacy will keep the card from being too powerful.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ололо, разбанили Дрим Холлс и Металворкера, какой адок! )) Жаль я забил, а то показал бы немного уличной магии ;)

А Энтомб - шлак полнейший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ололо, разбанили Дрим Холлс и Металворкера, какой адок! )) Жаль я забил, а то показал бы немного уличной магии ;)

А Энтомб - шлак полнейший :)

PRIWET RAMAWKI =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, они обычно длинную занудную и очень спорную статью писали;)

(ну типа мы в винтаже порестриктили все артефакты за 3 маны, какие только можно, все последующие тоже будем рестриктить, от этих синглетонов все равно играют, но воркшоп трогать не будем, ни-ни:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пока ничего на дримхолсе не придумали, бояться нечего.

 

А если и придумают... Комбы и сейчас есть Turn1 win. Однако ими мало кто играет.

 

А остальные карты вообще ничего принципиального поменять в метагейме не должны на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дечка на артефактах, с разгоном, контролем, карн сильвер големами, и воркером, и конечно палкой вполне может даже нарисоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая, знаете ли, олдскул артефактная колода ;)

Только надо помнить, что Tinker не разбанили и Grim Monolith тоже. Какой толк в металворкере?

 

Или, даже скажу иначе, чем такая артефактная колода будет лучше, скажем, чем аффинити?

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, палка в паре с волкером может дать бесконечное количество маны, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелая догадка =)

Ничего очень шлакового в ентомбе не вижу. Как и вобщем кроме дреджа и реаниматора не вижу куда его класть. В лоаме играть 4 ентомба 1 лоам чтоль? оО

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

палка, воркер и 3 артефакта в руке--- вечная мана, жизнь и далее по списку

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ultra

Ну? Дредж и так круто играл. Ну отлично, станет играть ещё лучше (возможно).

Однако колода у нас почему-то непопулярная. Наверное из-за сотен хейта "по привычке".

Если карта ничего не меняет в метагейме, она, на мой взгляд, не очень хорошая ;)

 

Intro

И всё же, чем комба из 2х карт в артефактной деке лучше, чем аффинити?

Идея другая? Не топтать, а контроллировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом надо учитывать, что аффинити к третьему ходу доминировать умеет, а тут шанс поставить метаволкера на первый весьма мал, шанс что его не снесут сразу же еще меньше, а шанс поднять еще и стафф так вообще крошечный =) Значит металворкер тож какой-то не оч полезный получается, тем более он в стакс даже не подходит совсем.

А ентомб карта то нормальная, но ничего не меняет. Таких в легаси миллион.

А про дрим холлс - есть карта, называется Ад Наусеам, стоит тож 5 ман, скорость инстант, автовин.

 

И вообще металволкер умирает от ЛЮБОГО директа формата. Отличный план строить деку на таком.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, 20 сентября уже наступило? или ещё что-то будет?)

если нет, то искренне рад за топ =)

а энтомб давно пора было разбанить)

Изменено пользователем Ahiru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...