Перейти к публикации

Банлист 1 сентября


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

но скорее всего что-то связнное с бан листом. который, кстати, не 20го сентября разьве?

Банлист начинает работать 20-го числа, но объявление происходит 1-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

вот только не лэнд такс, пожалуйста, это же чит чистой воды.

 

Да ну, Лом не больший ли чит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ врядли забанят...

 

Разбанят...хм...хз.

 

Можт правда ГП в Европе\Москве?

 

А фечки не дадут 100% Слишком сильно для формата..Опозитные шлак-дуалки? может быть.

 

Вероятно чей-то входящее тапнутым за кикер антапнутым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адские читы это Ad Nauseam, Survival of the Fittest, Tarmogoyf и топ с балансом. А это просто пережитки прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, Лом не больший ли чит?

Лоам -- нет, он же земли возвращает только, плюс архетип реально красивый. А лэнд такс будет лежать, чтобы тупо чистить топдеки от земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лэнд такс будет лежать, чтобы тупо чистить топдеки от земель.

 

Я знаю гораздо более легкий способ почистить топдеки от земель. Причем от всех сразу.

 

(И я не топ+фечки имел ввиду) =))

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут Сафин говорил что есть слух о фойл джаджмент сурвиладе. Вот это был бы праздник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда вообще слухи по новые фечки? это как в рекламе - нет сынок, это фантастика! хотя очень бы хотелось.

 

слухи прямо из этого топика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там если покопаться в бан листе еще всякой непонятной фигни есть:

 

Illusionary Mask (сомневаюсь, что кто-то это будет играть, дредноут со стифлом давно не полом, а на что-то лучшее оно вряд ли годится)

Metalworker (потенциально может дать много ман. На самом деле, не сильно больше, чем Rofellos, Llanowar Emissary или Priest of Titania).

Worldgorger Dragon (ну будет не очень способная комба)

Earthcraft (аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоам -- нет, он же земли возвращает только, плюс архетип реально красивый. А лэнд такс будет лежать, чтобы тупо чистить топдеки от земель.

 

Сколько копий об это сломано было, дело в том что у такса очень специфичные ограничения, во-первых заставляет пропускать ленддропы, во-вторых ищет только бейсики. Лоам получается заведомо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была б моя воля, забанил бы хумилити и баланс. Топ банить ТОЧНО не надо, ибо это единственное спасение для несиних колод. Гойфа тоже не стоит, ведь есть 8 свордов, всё честно. Вот энтомб бы разбанили...Да помечтать о вампирик тюторе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была б моя воля, забанил бы хумилити и баланс. Топ банить ТОЧНО не надо, ибо это единственное спасение для несиних колод. Гойфа тоже не стоит, ведь есть 8 свордов, всё честно. Вот энтомб бы разбанили...Да помечтать о вампирик тюторе))

 

+1. Хумилка и баланс скучные карты для зануд. А на Гойфа при всей его сломаности очень много ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баланс лично меня вымораживает тем, что он раскачивает дисперсию, превращая партию немного в лотерею (если топа нет на столе) и совсем в дикий чит с топом. Без же баланса дека, как правило, играет намного хуже. Останусь при своём мнении, что играть 4-4 - это чистой воды фанатизм. Шторм и фечка под рукой далеко не всегда. Как можно при этом не играть змеями, которые пипец комбятся с топами, мне также непонятно. В деке с топами змеи уж точно намного лучше роксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего разбанивать не надо, эт раз. А я б побанил вэйстланд это два, ни 1 колода вокруг этой карты не строится, а просто все пихают её куда только можно, и вообще бесит, самое святое у человека это что? Правильно земли, кто их сносит тот подлец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйэй! Не надо вестленда! Как тогда бороться против руин+эксплозии, стронгхолда или коферов(тонкий намек)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радикальное предложение - выпустить оппозитные фечки как анкомоны, тогда у всех быстро их станет в достатке и все будут счастливы:)

 

А эарскрафт + сквирлз нест - по-моему достаточно мощная комба, чтобы из-за нее оставить эту карту в бане, впрочем, можно спорить ... насчет остального х3, я бы тоже рекрутера разбанил, причем именно потому, что гоблины - это практически единственная агродека формата, которая очень хорошо может совсем БЕЗ тармо (даже мерфолки на него сплешатся, а билды гобла с тармо - параноя, так как он не гоблин и не вписывается в общий план колоды, имея ввиду гоблодровинг, гоблотуторинг и гоблолординг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо забанить плагу, ну и хумилити с моатом заодно, вот это - Сосредоточение Вселенского Зла. Они не дают светлым бравым войскам давить массой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"забаньте всё чему я проигрываю чтоб я наконец [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ смотря какую цель приследуют визарда. Если надо будет встряхнуть формат, то забанят тармо, вэйст, топ\баланс, и виаль до кучи. В общем увидим, имхо ничо не забанят\разбанят и так всё чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не забывайте, что некоторые карты Визарды забанили не из-за их сломности, а из-за их цены, чтобы сделать Легаси-формат более дружелюбным к массам. Поэтому, я думаю, что никакого анбана манадрейн и карт со схожей стоимостью ждать не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный серьезный кандидат на бан - это топ. всякие гойфы, вейстленды и хумилити - это смешно, такие карты никто никогда банить не будет, инфа 100%. я бы еще нафиг забанил ордер, но он пока недостаточно засветился в топах.

анбан металворкера - это адок. в отличие от лакея, это существо действительно выигрывает игру, прожив ход. а вот всякие левые комбы вряд ли кому-то повредят, один фиг хуже художника с камнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, рискнут ли визарда после экста топ банить еще и в легаси. Только что бы ускорить игру разве что. Хотя топ с балансом и неприятны, ну так что, стифл->вейстланд->синкхол тоже неприятны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хоть и Медведев, но с ордером поосторожнее. А вообще считаю что что то банить с час в легаси не нужно. Все очень гладко и мирно. На все есть ответ. Скорее разбанят что нить, либо зафойлить крутое. Делаю на это ставку.

 

Ой господи, если топ забанят, который я фойл гришке продал на прошлой недели. Вот это будет номер.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...