Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банлист 1 сентября


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ждать можно чего угодно. уж больно многие не верили что в винтаже порестриктят пондер и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Да-да-да, ордер банить не надо, карта крутая.

А по поводу топа у вас параноя, карта абсолютно адекватная, не понимаю негатива в её сторону. Ну да, комбится с фечками. Баланс банить надо, а не топ. Забанив топ, баланс получает автолуз. Тем не менее, заинтриговали, будем ждать 1-ого.

бтв, Макс, в пятницу играешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоблов, а какие такие карты забанили из-за стоимости? Я не в курсе просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ не забанят естессно. Если бы хотели что-то забанить типа хумилити уже бы давно забанили.

 

2Лавров - например мана дрейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ордер не нравится не потому, что им играет и выигрывает Максим Волков, а тем, что не соответствует твоей же философии "На все есть ответ". не все деки могут его пофорсить, убить тендрилсом на 2 хода раньше или достать свою собственную гидру. остальные вынуждены либо сайдить совсем уж специфические карты, либо проигрывать, тк множество писечек в деке с гидрой обычно не дают отстрелять всех существ до ордера или порейсить, когда гидра уже на столе. к тому же ордер требует минимума синергии с остальной частью деки, что позволяет класть его в любую зеленую колоду и приносить время от времени совершенно рандомные победы. если быть точнее, то нечестной я считаю гидру: архангел или примус с ордера ни разу не читерские. но существ 10/10 из типа 2 визарды не банят в любом случае.

а топ нечестный не из-за баланса, а сам по себе. в колоде с фечками, пондерами, штормами, циклингом, тюторами и прочими манипуляциями с декой он не только практически превращается в вампирик тютор каждый ход, но и дает невероятные возможности для столлинга.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут я не согласен. Пушка ухает на 1-2 ход, тошнится тоже на 2-3 ход. Нет форсы, или спец. карты в сайде, то поел. Ихорид может перевести на 2-3 ход. нет криптов в сайде, поел.

 

НА гидру есть периши, хибернейшнеы, рунные хало.

 

Ну поверь, забанять ордер, есть плуг. Будет плуг-витнесс-плуг-витнесс.

 

лавров, в пятницу собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанены в большей степени из-за стоимости, нежели из-за оверпаверанутости (имхо):

Mishra's Workshop

Mana Drain

Bazaar of Baghdad

Illusionary Mask

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Mishra's Workshop частично из-за Mishra's Workshop-тринисфера на первый ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-что а базар сломан напополам, дредж крутится как хз что, турн 1 килл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще Тринисферу забанить (как в Винтаже и сделали)

 

P.S. я в курсе, что в Винтаже рестриктят, а не банят. так просто проще, и язык не ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-что а базар сломан напополам, дредж крутится как хз что, турн 1 килл.
вот кстати с базаром дредж наоборот чуть медленнее становится, но безусловно надежнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут я не согласен. Пушка ухает на 1-2 ход, тошнится тоже на 2-3 ход. Нет форсы, или спец. карты в сайде, то поел. Ихорид может перевести на 2-3 ход. нет криптов в сайде, поел

вся фигня в том, что пушка, ант и ихорид специально для таких побед и собраны. там каждая карта направлена на реализацию комбы, а ордер кладется в практически любую зеленую колоду, которая и без ордера совсем не плоха. он не имеет ничего общего с классическим планом победы этих дек, просто добавляет дополнительный рандомный винкондишн, против которого надо точиться иначе, чем от всей остальной колоды. все эти рунед хало очень часто будут просто мертвыми картами в то время, как нас будут переезжать кучкой эльфов, гойфов итд. периш/врас неплохи в любом случае, но ими может играть не каждая колода. и даже если ими играть, то все будет превращаться в кто кого перетопдекает, тк на каждый новый ордер нужен будет новый врас-эффект. не говорю уже о том, что у традиционных комбодек есть проблемы с куда большим количеством карт: чант, канонист, пиллар, контербаланс, чалис, тринисфера, курскетчер, аннул итд. ордеру же на все это как-то совершенно положить.

 

про воркшоп, базар и дрейн фигню какую-то написали, мне кажется. все эти карты в количестве 4 штук являются главным движком сломанных пополам винтажных дек. они и определяют пауэрлевел винтажа наравне с моксами, тинкером и волей явгмота. разрешать такие карты в легаси никак нельзя даже если выпустят очередную коробку и эти карты внезапно станут стоить по 500 рублей.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно вот по тем причинам, которые описал Дима постом выше, Natural Order мне напоминает аццкую комбу "Tinker + Darksteel Colossus/ Inkwell Leviathan" в винтажных колодах. Типа закинули во что угодно, подняли - рандомно выиграли, не подняли - ну и черт с ним, т.к. колода без этого одного тинкера (ну а тут 3-4 ордеров) действует автономно и независимо вполне. Natural Order это, конечно, далеко не Tinker, но играют его примерно из тех же соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol в чем-то прав про аналогию с тинкером. Ордер и раньше лежал в легаси колодах ( Тринити вроде дека называлась ) НО...не было таких адовых существ как Прародитель да или хотя бы Empyrial Archangel поставив которого с ордера можно вытянуть партию против ряда колод...Эта ситуация похожа на бан\ан-бан\ снова бан Flash когда стали играть протеиновым халком ( Protean Hulk ) и учениками убежища

Ведь при комбе ордер-прародитель очень много колод просто собирают карты и не делаю ничего даже после сайда, так что если банят Ордер это будет вполне логично

Банить Топ в легаси - будет означать офигенное ослабление формата. Я буду очень зол если это произойдет...><

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я cчитаю надо забанить хороби. Он какой-то оверпауред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щитаю, надо забанить легаси.

[off]

Круто, Богдан умеет управлять людьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[off]

Круто, Богдан умеет управлять людьми :)

 

только не надо опять разводить срач про скиллоинтенсивность форматов и доминирование одних игроков над другими, это старо уже. И низко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не надо опять разводить срач про скиллоинтенсивность форматов и доминирование одних игроков над другими, это старо уже. И низко

Не парься, чувак. Это локальный мем твиттер-сообщества. Богдан действительно умеет управлять людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не надо опять разводить срач про скиллоинтенсивность форматов и доминирование одних игроков над другими, это старо уже. И низко

О_о

Не знаю, что здесь было, но я к этому не причастен. Я про уже пятое сообщение из http://twitter.com/ZXSphynxx

Изменено пользователем Ario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего что перечислил Маокс здоровью формата не повредят только Энтомб и Ленд Такс, все остальные карты слишком высокого пауэр-левела. Из того, что легально сейчас, банить точно ничего не нужно (хотя первый кандидат - это топ, тут согласен с большинством), а из действующего банлиста формату ничем не повредят упомянутые Энтомб и Такс, Earthcraft (по уровню такая же комба как пейнтер+гриндстоун), Illusionary Mask.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу кое-как согласится с тем что пауэр левел Блек Вайза, Дрим Холлзов, Грим Монолита, Голин Рекрутера сильно выше чем большинства "честных" легаси карт, но вот насчет Франтик Серча и Майн Твиста... чем эти то карты круты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поэрратить майнд твист: spent only black mana this way, тогда честным будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...