Перейти к публикации

[Legacy Deck] R/G Combo Lands


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрался в субботу до финала Легаси Челендж на Чемпионате России (было 32 человека), где посплитился с 4с Леовольдом (Чех Пайл)

 

Лист долго тюнился, думаю, что наконец-то достиг желанного, как и в плане мейна, так и в плане сайдборда. Но изредка не хватает 3-его грипа в сайде и 4-ой сферы оф резистенс вместо второго шипа:

 

Instants [8]

4 Crop Rotation

4 Punishing Fire

 

Sorceries [8]

4 Gamble

4 Life from the Loam

 

Enchantments [6]

1 Molten Vortex

1 Sylvan Library

4 Exploration

 

Artifacts [4]

4 Mox Diamond

 

Lands [34]

1 Barbarian Ring

1 Bojuka Bog

1 Forest

1 Ghost Quarter

1 Glacial Chasm

1 Karakas

1 Misty Rainforest

1 The Tabernacle at Pendrell Vale

1 Tranquil Thicket

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

3 Dark Depths

2 Taiga

3 Maze of Ith

3 Rishadan Port

4 Grove of the Burnwillows

4 Thespian's Stage

4 Wasteland

 

Sideboard

3 Tireless Tracker

2 Krosan Grip

2 Mindbreak Trap

1 Drop of Honey

1 Crucible of Worlds

2 Thorn of Amethyst

3 Sphere of Resistance

1 Ancient Tomb

 

По матчам: проиграл 1-2 Моно Р Пеинтеру (теоретически можно было выиграть, но плей моего оппонента в третьей игре затуманил мой мозг), быстро расправился 2-0 с Гбр Эльфами, выиграл 2-1 УБ Визардов (была очень два критичный мисплея от меня), ничья с Чех Пайлом (хотя нужно и можно было выиграть вторую партию), осилил в финальном раунде УВ Блейд 2-0. В топе была эпичная игра с РГ пушкой, удалось выиграть 2:0. Потом не менее эпичная с РБв Реаниматоро, 2-1 в мою. Ну и в финале сплит с Чех Пайлом из 4 тура. швейцарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, напиши подробности плиз. Что лично мне интересно: как оцениваешь матч с чехпайлом? Мне вот кажется что землям тут очень комфортно, хоть что-то может сделать леопольд, но все равно - счетчика то нет и сами земли неостановимы ничем. Хоть как-то могут напрячь из борда луны, иголки, но в общем-то и все. Однако как вижу, что видимо не все так легко как мне кажется. Что произошло, почему ничья?

Как можно выиграть у пушки? Там на первый закрутка в гоблинов, а ты дропнул табер? Во второй начало с томба, потом шип или сфера и полирнул еще одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Чех Пайлом все хорошо в первой, во второй и третьей партии могут быть затруднения. Собственно, первую выиграл без проблем, сыграв вокруг вастика и потенциального баунса Джейса и эдикта Лилианы в большого.

Во второй мне убили всех трех треккеров (болтом и пушем), отсуржили лом, сфорсили крусибл, сфорсили три раза фаер в Леовольда, гимном скинули очень важный в этом матче мед, каракас был отремувлен бомбой нигилизма. Плюс я, скорей всего, слишком поздно скопировал подмостками мейз, чтобы отбиваться дополнительно и от Леовольда (подмостками не копировал мейз, чтобы после после атаки оппонента не получить в него вастик и сюржик, хотя мне стоило уже забыть о плане выиграть через Мерит Лейджа на этой стадии игры). Ну и блеф Килюка (он был оппонентом), в который я поверил: у данного Чех Пайла были и вастики, и базики, и бэдлендс с байо. Он оставил одну открытую ману с фечкой, передал ход, я посчитал количество дуалок на столе и в кладбище, понимаю, что в колоде осталась либо одна еще одна земля, которую можно найти, либо их уже нет. Долго думаю, не рискую ставить большого, антапаюсь и дроваюсь. Хотя можно было победить здесь и сейчас - землю с фечки он найти не мог. Ну потом дело дошло до ходов, все отстрелить я не смог, в один из мейзов получил вастик, ну и проиграл.

Поэтому, думаю, что судить только конкретно по этой игре нельзя. Но чех пайл вполне может что-то предложить после сайдборда: становиться крайне неудобно играть, приходиться закладываться все время на потенциальный эдикт, сюржик и прочие неприятные карты в виде, например, иголок.

 

С пушкой было смешно: там ходили первыми, промуллиганились до 6, покипали руку. Я оставил стартовые 7 карт, в которых была эксплора, феяка, чазм, вастик, подмостки, гембл и что-то еще. Там не смогли закрутиться на первой ни во что. Я же подровал еще какую-то землю (она точно не давала цветную ману), поставил эксплору, лес, чазм. Там зачем-то закрутились в гобло. Для полноты счастья мне нужно было увидеть в первых трех картах картах мокс, фечку, тайгу или рощу. Собственно, я ее увидел. Нашел потом дополнительно табер, лом, вторые подмостки, вторую эксплору - бесконечный чазм, пушка выиграть в этой ситуации не может.

Во второй в закрутку сказал ловушку, поставил большого быстрее, чем там успели закрутиться во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как выиграл не менее эпично BRw reanimator? :)

Насколько мне известно, матч плохой. Интересно.

 

Кстати, а листы топа челленджа будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По моим ощущениям выиграть во второй и третьей через большого очень сложно. Со стороны чех пайла приходят едикт эффекты и суржики. И остаются снапы и леовольд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как выиграл не менее эпично BRw reanimator? :)

Насколько мне известно, матч плохой. Интересно.

 

Кстати, а листы топа челленджа будут?

Я раз видел, как Артём надежно выигрывал БР-реаниматор. С той стороны на первый ход Мистер Демон, все сдискардили руки, окей. Артём поднимает Табер. Оппонент платит за демона, поднимает фигню, идёт в атаку. Артём поднимает вастик в бэдлэндс. Мистер Демон умирает, дальше оппонент не может ничего мануально поднять, а Тёма земли, лом, поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз видел, как Артём надежно выигрывал БР-реаниматор. С той стороны на первый ход Мистер Демон, все сдискардили руки, окей. Артём поднимает Табер. Оппонент платит за демона, поднимает фигню, идёт в атаку. Артём поднимает вастик в бэдлэндс. Мистер Демон умирает, дальше оппонент не может ничего мануально поднять, а Тёма земли, лом, поехали.

Ну так себе надёжность... Два зверских топдека в режиме тутора и отсутствие топдеков у оппонента. А что было бы, если бы он в ответ на табер поднял ещё одну землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем в полуфинале против реаниматора засайдил 11 карточек, ими и задавил. Томба с кропа, шипы и сферы + вастики/квартиры сделали свое дело.

 

Листы топ 8 я выложу. Пока их от Саши Семкина еще не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно. Трех портов хватает?

 

Да, вполне. Но чувствуется, что их три)

 

И как выиграл не менее эпично BRw reanimator? :)

Насколько мне известно, матч плохой. Интересно.

 

Первую проиграл Тиранту, которого нашел Гризель. Во второй мне показали Канцлера с руки, но у меня была рыба: мокс, земли, кроп, эксплора, гембл. На второй там сказали эксзюм, от меня прилетел кроп с доплатой за божукой, мысленно скрестил пальцы, чтобы там не было энтомба после резолва триггера божуки. Энтомб не случился, никто на стол не вылез. Ну дальше дело техники. Еще удалось избавиться от Тиранта, сыграв еще раз божуку (сломал ее квартирой, поднял ломом). Для надежности пришел в руку мед. В третьей лок через сферу и шип, поставил 2 эксплоры, стал крутить лом. Для того, чтобы оппонент уже не вернулся в игру, надо было сдреджить 2 вастика и депс. При третьем дредже лома они аккурат и попадают на кладбище :pardon:

 

По моим ощущениям выиграть во второй и третьей через большого очень сложно. Со стороны чех пайла приходят едикт эффекты и суржики. И остаются снапы и леовольд.

 

Всё так. Поэтому сайжу трекеров

 

Я раз видел, как Артём надежно выигрывал БР-реаниматор. С той стороны на первый ход Мистер Демон, все сдискардили руки, окей. Артём поднимает Табер. Оппонент платит за демона, поднимает фигню, идёт в атаку. Артём поднимает вастик в бэдлэндс. Мистер Демон умирает, дальше оппонент не может ничего мануально поднять, а Тёма земли, лом, поехали.

 

Да, помню ту игру. Во второй партии там показал мёд еще оппоненту в его быструю закрутку)

 

Ну так себе надёжность... Два зверских топдека в режиме тутора и отсутствие топдеков у оппонента. А что было бы, если бы он в ответ на табер поднял ещё одну землю?

 

Ну у меня аутов было много, табер + вастик - это лишь одни из вариантов развития событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу матча с чехпайлом: можно попробовать поиграть синглом мишрес фэктори, как, например, это сделали Хори Масатака (один из самых титулованных игроков земель в Японии), лист с 4-ого места: http://mtgkmc.blog.fc2.com/blog-entry-517.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы решает этот замечательный синглтон? Эдикт эффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну против эдиктов, да. Думаю, что завтра от него будет отчёт о турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...