Перейти к публикации

[Legacy Deck] R/G Combo Lands


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мечтаю собрать сабж в картоне. Но цена The Tabernacle At Pendrell Vale удручает.... Понимаю, вопрос глупый, но критичен ли он? (видимо да... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел в листе 61 карту - сразу почуял неладное. Дошёл до списка "баёв", посмеялся и ушёл) я обычно сказки на ночь люблю, поэтому дочитаю перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, спасибо.

Такого про Земли (или любую другую колоду) я еще не читал.

Уникальный текст, полезный не только игрокам Землями или против них, но и игрокам в магию вообще, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел в листе 61 карту - сразу почуял неладное. Дошёл до списка "баёв", посмеялся и ушёл) я обычно сказки на ночь люблю, поэтому дочитаю перед сном.

Ром, а в чем ты не согласен с автором? Какие колоды из этого списка на самом деле не баи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел в листе 61 карту - сразу почуял неладное. Дошёл до списка "баёв", посмеялся и ушёл) я обычно сказки на ночь люблю, поэтому дочитаю перед сном.

твои посты тоже люблю на ночь читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный респект автору за очень приятный и понятный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои посты тоже люблю на ночь читать)

 

ты так долго молчал..) я буду стараться для тебя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, спасибо за интересную статью.

 

У меня тут вопрос есть - против кого обычно сайдятся Tireless Tracker? В последних листах вижу по 3-4 копии в сайде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего в землях не шарю, но попробовал бы, чисто по фану, поиграть в 65 карт, 4 из которых - Gitaxian Probe ph34r.gif

Рома Николаев говорит, что это очень не честная карта!

Кто-нибудь пробовал? Есть тут такие извращенцы?

spiteful.gif

Изменено пользователем rodukov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, а в чем ты не согласен с автором? Какие колоды из этого списка на самом деле не баи?

 

думаю, речь идет про Эльдразей)

 

 

Илья, спасибо за интересную статью.

 

У меня тут вопрос есть - против кого обычно сайдятся Tireless Tracker? В последних листах вижу по 3-4 копии в сайде

 

Любой гринд-матч (от чудес до лома), плюс комба, где нужен счетчик

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди слабостей колоды как-то практически между строк описан ее главный недостаток - просто ужасные матчи с комбой. Для той же сники земли это легкий бай, никакой сайдборд не поможет.

Перечень баев для земель также чересчур оптимистичный.

 

Это все не отменяет факта того, что земли солидный тир-1, просто как-то очень предубедительно)

 

В целом, текст хороший, плюс.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю собрать сабж в картоне. Но цена The Tabernacle At Pendrell Vale удручает.... Понимаю, вопрос глупый, но критичен ли он? (видимо да... )

Табернакль - ключевая карта против всех кричевых колод.

В остальном присоединяюсь: цена на него печалит безмерно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает редко, но поддержу Романа. Не похоже чтобы "дельвер без шамана"=дельвер со стифлами был баем. Видел как Артем не успевает за Эльдразями Ромы, так что, действительно, все слишком радужно описываешь.

Конечно дело автора, но было бы более информативно проанализировать самый популярный и успешный на данный момент лист Jody Keith

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесная статья. Илью, как всегда, очень приятно и интересно читать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут просто дело в том, что если колодой из списка "баёв" пилотирует человек, который не знает как с колодой играть, то это наверное и правда будет бай.

 

Если понимать как эта колода играет (а это, на самом деле, не так сложно), то с этим вот баём станет совсем нелегко. Кроме того, еще фактор кубика решает.

 

Например, если эльдрази ходят первыми и базово ставят на первый чалис, то какой тут бай? Тут вообще полколоды вырубается. После сайда тебе могут пригнать лучи черные - опять же вырубает основной движок.

 

УВ-стоунблейд в сайде держит суржики - если хотя бы 1 карту убрать (это, как правило, лом или часть комбы), то уже как минимум полдела сделано. Я лично играл от 3 до 4 суржиков наряду с комплектом снапов. Вполне себе ответ. В совокупности с другими угрозами.

 

Против земель не нужно взрывать вастик при первой же возможности. Стоит помнить про кроп. Про это новички часто забывают. А то иначе будет "бай" для земель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего в землях не шарю, но попробовал бы, чисто по фану, поиграть в 65 карт, 4 из которых - Gitaxian Probe ph34r.gif

Рома Николаев говорит, что это очень не честная карта!

Кто-нибудь пробовал? Есть тут такие извращенцы?

spiteful.gif

Ухудшаешь основной движок колоды - life from the loam. Хиты в этой колоде очень важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это праздник какой-то. Благодарю преогромнейше.

После прочтения даже захотелось ещё раз попробовать колоду, хоть я и зарёкся не играть в азартные игры колодами без синего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы делайте скидку, что Илья декой играет квадрилион лет, понятно, что у любого пилота с таким наигрышем восприятие искажается. Рома, ты тоже знаешь ли считаешь ув хорошим матчем для макарон, хотя там статистика по модерннексусу примерно 30-70 в пользу ув. У всех это встречается и это не проблема, на самом деле это просто индикатор того, что у колоды высокий потолок вот и все, как и у эльдразей кстати.

 

За текст спасибо, было интересно. Добавлю с позволения автора про дредж лома,так как кмк это самый узкий момент в освоении колоды. Я когда-то общался на эту тему с кем-то из прошников и он мне саазал следующее: если тебе не нужно ничего из того, что уже есть в кладбище, тебе не угрожает шаман и есть еще время на сбор комбы (т.е. Ты не умираешь, если не находишь конкретный кусок или призон пис) - оставь лом в кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха, спасибо за статью и отдельно за подход к написанию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья отличная. С удовольствием прочитал и узнал несколько новых моментов.

На токсичные комментарии не обращай внимания. Их количество на качество статьи не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересный текст. Вопрос - какое твое мнение про матч с Днт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

великолепная статья, спасибо за труд

ну прям уж не совсем бай с эльфами, не совсем бай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...