Перейти к публикации

[modern] УРОКИ ИТАЛЬЯНСКОЙ КУХНИ : ГОТОВИМ PONZA ROTTA RED


Gallexy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Трон - один из лучших матчапов. УВ контроль - тоже не из плохих. Зачем их дальше-то упрощать?

Тоже верно. Хотя у меня с УВ были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Тодд Стивенс играет Понзой на видео:

http://www.starcitygames.com/article/35789_Video-GR-Land-Destruction-In-Modern.html

 

Тоже предпочитает мидрейнджевую версию с трекерами и хантмастерами, похоже, на данный момент это наиболее компотитив-версия дечки, на видео можно убедиться, какой угрозой является даже один вовремя не отвеченный трекер - тут и куча карт от улик, и туша - вообще всё делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема трекера не в том, что он плохой, а в том, что ответить на него можно чем угодно. Буквально. Из ремувала, который не убивает трекера вспоминается только даркбласт... и то, можно в апкип и в мейн поюзать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема трекера не в том, что он плохой, а в том, что ответить на него можно чем угодно. Буквально. Из ремувала, который не убивает трекера вспоминается только даркбласт... и то, можно в апкип и в мейн поюзать...

 

Чем же он так плох? Про "умирает от любого чиха" это понятно, но обычно он за собой оставляет минимум одну клю-шку, а это уже размен не в пользу оппонента, если же на него сразу не нашли ответ, то через пару ходов трекер выходит за границу поражения болтом (уже принеся нам пару доп.карт), ну и т.д.

Я просто уже поиграл "Биг Понзой" без трекеров и понял, что основная проблема этой колоды - утилизация поздних лэнд-дропов и вообще, если не получилось в ранней стадии закрыть всякие попытки оппонента сопротивляться, дальше мы живем на топдеках - не очень приятно, и эти проблемы трекер, как мне видится, неплохо решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трэкеры и Хантмастеры мне лично не нравятся тем, что они не вписываются в идею колоды. Все существа колоды делятся на 3 категории: дорки, лайфгейн, финишеры. Эти двое не попадают под первую и третью (потому что очень медленные), а во второй категории Трагтуски и балоты на мой взгляд лучше (В мете из миллиарда бурнов лично я бы предпочел мейновых фиников).

 

КА колоде почти не нужен (Чандры обычно хватает). Основная задача - это поставить лок оппоненту и срезолвить быстрый счетчик в виде Красного Титана (Дракона, Трагтуска или другого бивня). Вопрос утилизации большого количества земель решается Бонфаером на много (я проверял - работает), прокачкой Титана, монстросити Дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...