Перейти к публикации

[modern] УРОКИ ИТАЛЬЯНСКОЙ КУХНИ : ГОТОВИМ PONZA ROTTA RED


Gallexy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А можно узнать почему после установки луны фульминатор внезапно становится хуже?

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать почему после установки луны фульминатор внезапно становится хуже?

 

После установки луны ваша задача отстреливать базики оппонента, с чем хорошо справляется любая другая карта, кроме фулминатора.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости бро, но этим текстом ты ещё раз убедил модеров в том, что флудилку закрыли правильно :-)

П.С. Читал с удовольствием. Лови плюс!

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости бро, но этим текстом ты ещё раз убедил модеров в том, что флудилку закрыли правильно :-)

П.С. Читал с удовольствием. Лови плюс!

Закрытие флудилки и желание писать никак не связаны - я бы это сделал в любом случае. Проблема только во времени свободном и доступе к ноуту с интернетом. Я сейчас постоянно в разъездах без доступа к цивилизации большую часть времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично написано! Просто класс! Все разжевано до мелочей и сама форма довольно оригинальна. С удовольствием почитал бы еще подобные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за статью. Когда-то начинал с моноред понзы ещё в типе 2, во времена камигавы. Осталось понять, насколько это всё играбельно сейчас. Вроде, 5-0 периодически проскальзывают. Таер 2?

Изменено пользователем Evgennah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за статью. Когда начинал с моноред понзы ещё в типе 2, во времена камигавы. Осталось понять, насколько это всё играбельно сейчас. Вроде, 5-0 периодически проскальзывают. Таер 2?

Лиги 5-0 показывает, соревноваться с другими вполне способна, на больших американских турнирах светилась. Колода не имеет четкого листа и настраивается как душе угодно.

 

Есть обзор от Ари Лакса, в котором он проигрывает 3 игры. Билд с Империоном полгода назад

http://www.starcitygames.com/article/34044_Video-GR-Land-Destruction-In-Modern.html

Вспомнить сейчас не могу что он там говорил,но в коментах писали про неспособий, проверить не могу, но позже приложу в первый пост-я опять в дороге)

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне империон не нравится, да и тринисферами играть приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается, 4 дня назад на сальве обновили праймер - теперь все, что я написал выглядит как перевод :disgust:

 

то чувство, когда понимаешь, что неделю занимался бесполезным делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью!

Очень в тему.

Появилось желание собрать/поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

Сейчас в командировочку ухожу, как вернусь - обновлю(в ноябре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tireless Tracker зря в праймере не упомянут, хороший вариант, если мы на второй вышли на 3 маны, а Stone Rain'а нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tireless Tracker зря в праймере не упомянут, хороший вариант, если мы на второй вышли на 3 маны, а Stone Rain'а нет.

Первая же дека в списке примеров с трекерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Трагтуск умирающий от болта и оставляющий 3/3 не заменим в некой мере arborback stomper?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трагтуск оставляет существо при любых раскладах. А болтами сейчас меньше играют, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял основа колоды это:

22 земли

10 "Дорок"

12 ЛД

16 Что душе угодно

 

Хотелось бы узнать насколько подходят именно в понзу, уверен что часть карт несколько трешовая, но они есть в доступе, а из модерновых архетипов имено подобные GR колоды меня привлекают больше всего

Nissa, Worldwaker

Xenagos, God of Revels

Xenagos, the Reveler

Domri Rade

Chandra, Flamecaller

Polukranos, World Eater

Primeval Titan

Sarkhan, the Dragonspeaker

Thunderbreak Regent

Crater's Claws

Banefire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 Что душе угодно

Это не совсем так. Это должны быть серьезные финишеры и какие-нибудь лайфгейн существа. Очень многое зависит от меты.

 

Хотелось бы узнать насколько подходят именно в понзу, уверен что часть карт несколько трешовая, но они есть в доступе, а из модерновых архетипов имено подобные GR колоды меня привлекают больше всего

Nissa, Worldwaker

Xenagos, God of Revels

Xenagos, the Reveler

Domri Rade

Chandra, Flamecaller

Polukranos, World Eater

Primeval Titan

Sarkhan, the Dragonspeaker

Thunderbreak Regent

Crater's Claws

Banefire

 

Nissa, Worldwaker растапывает только форесты - не работает под луной.

Xenagos, God of Revels в этой колоде он не оживет + он требует другого существа на поле.

Xenagos, the Reveler очевидно хуже Чандры из Каладеша

Domri Rade тоже самое

Chandra, Flamecaller выглядит неплохо, можно пробовать

Polukranos, World Eater тоже неплох в целом

Primeval Titan бесполезен. манабаза и идея колоды не позволяет иметь утилит-земель. Титаном просто нечего искать

Sarkhan, the Dragonspeaker Чандра делает почти тоже самое, только за 4 маны. В живом виде хуже Дракона

Thunderbreak Regent На бивня не тянет

Crater's Claws хуже бонфаера

Banefire тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бэйнфаер имеет приятное свойство не контрится... Но не знаю насколько это ролевантно =) В остальном примерно понял. Хотя ксенаг приятен тем что он спамит стол... Хотя в этом он уступает например гидеону из зендикараЮ, но гидеона просто некак инсталировать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да, ещё 2 пункта которые забыл спросить

Арлинн Корд

Wolfbriar Elemental

 

А вдруг можно собрать вменяемых Ponza-Friends? XD всё же на друзей кмк ответов всё ещё мало

 

P.s. и насколько ошибочно называть Понзу - Кальцоне?

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...