Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Poison Angel

Пользователи
  • Публикации

    1 023
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Poison Angel

  1. Наша EMS упорно пыталась доставить мне посылку, когда я был на работе. По телефону никто не отвечал. Плюнул, поехал в отделение и забрал сам. Заодно и про телефон спросил - что ж они так. Сказали, что принципиально трубку не берут (какие-то там причины были из-за дурной организации работы). Но дали мне адрес электронной почты. В следующий раз, увидев извещение, что мне доставляли, но не застали дома, я отписался по электронке, договорились на удобное время. Такой вот опыт общения.
  2. Я думаю, сумма тут не принципиальна. Речь идет о 500 рублях, плюс пересылка, стоимость которой почта все-таки вернет. Мне эти деньги не критичны, а вот общение с покупателем заставило пойти на принцип.
  3. Я, если что, ответным отзывом вовсе не угрожаю. Напишу там правду, только правду, и ничего, кроме правды.
  4. В нашем случае покупатель требовал 100%-го возвращения денег. Еще раз повторюсь, что в его случае я не буду проявлять добрую волю - пообщались, хватит. Об этом он конечно же может написать. Отзывы, к счастью взаимны Утверждать, что я не иду на контакт в случае проблем было бы неправильно, тем более есть и подтерждение обратного.
  5. Фото запаковки в конверт - это смешно. Только видео, начиная с процесса упаковки и до передачи письма в руки сотруднику почты. Конверт не должен исчезать из поля зрения. Видео не должно содержать следы монтажа. Сидетельства, что сотрудник почты с отправителем не знаком. Я предлагаю отправку заказным письмом без каких -либо опций, заранее включенных. Желающие сами указывают, что еще им нужно, например 1-й класс. Предупреждая вопрос: страховку не попросил никто. Когда отправляют мне и требуется указывать стоимость, прошу оценивать в 1 рубль - это мои риски, само собой.
  6. Я очень понимаю желание отдельных продавцов добавить и мне отрицательный отзыв. Рынок, все дела. Отзыв на тему? "Отказался возмещать стоимость потерянной почтой карты, которую я не стал страховать, чтобы сэкономить"?
  7. Ниоткуда. Отличная идея для "бизнеса" - продавать Джейсов, отправлять вместо них комоны, надеяться, что почта письмо потеряет. Профит!
  8. В трейд-посте предусмотрена возможность отправки почтой по желанию покупателя.
  9. Я чуть-чуть уточню: тема изначально о карте, выигранной на аукционе. В условиях стояло "отправка за счет покупателя". Выбирать способ доставки со страховкой - его право. Не выбирать - тоже. Отвечать за его решение я не намерен. Вообще, я, не неся отвественности за почту, к неприятным моментам подхожу все же в индивидуальном порядке. Но в этом конкретном случае, особенно после открытия "разоблачающей" темы еще в момент переписки о том, как поступим, никакого жеста доброй воли с моей стороны не будет.
  10. Читал. В дискуссию вступать не буду, моё решение было принято по результатам активной переписки с покупателем. На будущее добавил у себя предупреждение: [*]Ответственность за косяки Почты Росии, от меня не зависящие, не несу. То есть, если карты сгорят вместе с почтовым отделением - ну, не повезло. Я рискую точно так же, заказывая карты себе. Могу предложить страховку за отдельные деньги; себе её не беру - не окупается. Повод для разъяснений: почта протеряла 1 отправленное мной письмо (за все время). По описанной сделке все выполнил, как полагается. И заявление написал не сразу, а в течение недели потому, что упорно уговаривал автора сделать это самостоятельно, обычно это больше толку дает, да еще и в его городе потерялось. После того, как он перестал отнекиваться и сказал, что заявление у него не взяли (а звонить и жаловаться не захотел), я сходил и написал сам, у себя.
  11. В «Шереметьево» введен запрет на прием международной почты
  12. Нет уж, как раз по поводу качества есть печальный опыт. Там и близко не минт будет, особенно учитывая, сколько лет сету. Про то, сколько там дорогих картонок я в курсе - глянуть старсити перед покупкой ничего не мешает. Просто, такое вот трепетное отношение к карточкам в коллекции
  13. К вопросу о сроках... Вчера получил письмецо из Китая (или окрестностей). Заказано было 15 января, значит отправлено где-то 16.01. Шло почему-то через немецкую почту.
  14. Устроит примечание о самом факте. Выводы сделаю сам.
  15. Хотелось бы каких-то отдельных примечаний насчет "out of stock". А то "вот и я буду продавать по 10, когда у меня их не будет".
  16. Запретите апать аукционы - они ведь и так отсортированы по времени до окончания. А то зайдешь глянуть обсуждение лота, а там сплошной спам от автора.
  17. Ну, мало ли, вдруг у кого есть знания со старых ещё времён. А для сальвы моего английского не хватит, к сожалению.
  18. В Fallen Empires некоторые комоны были нарисованы в 4-х вариантах, например Hymn to Tourach. Ну, и когда собираешь сет, нужно найти их все. Купить в магазине - не проблема. Проблема будет в том, что NM/M у того же старсити зачастую скорее SP. Я так два раза заказывал Rootwater Thief в другой сет, без толку. Решение для любителей идеального состояния очевидно - купить дисплей, и получить много минтовых карт в коллекцию. И вот тут как раз и натыкаешься на подводные камни: в одном дисплее не обнаруживаются все четыре разновидности карты. Их будет всего две, пусть даже по 7 штук каждой, но только два вида (на всякий случай: нет, такого количества гимнов в коробке не было, это с пайлом такое встречается). Вопрос: есть ли какое-то правило, по которому разные арты распределялись по дисплеям? Как понять, попадутся ли тебе недостающие в следующем боксе, или попадутся те же самые арты?
  19. Обязательно ли уметь готовить, чтобы иметь право сказать, что борщ - прелесть на вкус?
  20. 4 бакса? Ну, как сказать...
  21. А как насчет заявления в полицию? Как обычно - стерпится?
  22. Я так понял, сейчас о линуксе? Ну вот, пожалуйста: я не смогу играть в свои любимые игры. Поэтому для дома он не айс, для меня. А возвращаясь к почтовой карте - там-то что не так? Без какого-либо подвоха спрашиваю, деньги ведь дело серьезное.
  23. 10% годовых. Нигде в описании Почтовой карты нет про требования для начисления остатка. Придется выяснять опытным путём. Reading is a tech. Речь шла о домашнем использовании ОС, где как минимум один недостаток я для себя вижу.
×
×
  • Создать...