Перейти к публикации

CuSO4

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

О CuSO4

  • День рождения 08.11.2003

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • ФИО
    Яйлоян Евгений Артемович

Посетители профиля

2 347 просмотров профиля

Достижения CuSO4

Cоучастник

Cоучастник (5/14)

  • Сотник колобков
  • Соучастник
  • Первая тема
  • Неофит колобков
  • Первый пост

Недавние значки

  1. Уже полгода как ими играю, они просто шикарные во всем, кроме одного: в и без того самом тяжелом матче для джеская, с УБ террором, они не делают вот вообще ничего, ну разве что Flame Slash + Smash to Dust может убить одного большого, но от таких техов даже через экран веет прохладой. В остальных карта очень часто находит крайне эффективное применение) Сейчас еще Cast into the Fire издали, надо будет еще потестить, но даже тогда я верю хотя бы в одну копию Смеша.
  2. *завтра я отдуплюсь и здесь будет нормальный отчет, пока так* Вообще хочется сказать огромное спасибо Славе @Snitch за организацию турнира: условия, место, призы и атмосфера праздника магии были на очень хорошем уровне, надеюсь, что подобные события войдут в традицию нашего коммьюнити) Дошел до топа, где уступил Аффинити, лист с фоточкой вот: Jeskai Ephemerate 3 Archaeomancer 4 Augur of Bolas 4 Mulldrifter 2 Lightning Bolt 4 Preordain 1 Brainstorm 1 Dawnbringer Cleric 1 Spell Pierce 4 Counterspell 1 Razortide Bridge 4 Rustvale Bridge 4 Silverbluff Bridge 7 Snow-Covered Island 1 Snow-Covered Mountain 2 Snow-Covered Plains 4 Cleansing Wildfire 1 Late to Dinner 1 Fire // Ice 1 Skred 1 Galvanic Blast 3 Ephemerate 2 Ash Barrens 1 Dispel 2 Smash to Dust 1 Flame Slash 1 Destroy Evil Sideboard 1 Destroy Evil 4 Hydroblast 4 Pyroblast 1 Dawnbringer Cleric 1 Breath Weapon 2 Revoke Existence 1 Tormod's Crypt 1 Stonehorn Dignitary
  3. @Ansamen Если по декам, то: Победитель: UBR Affinity Топ2: UWR Ephemerate Топ4: RW Gates и UW Familiar Топ8: UB Terror, UWR Gates, MonoR Kuldotha, RWb Value
  4. Турнир очень понравился, хоть и пришлось дропнуться вместо игры в топе из-за работы( Честно играл матч и после ID, суммарно за пять сыгранных на турнире матчей (два из них не в зачёт)- ни одном не проиграл. Дека делалась на коленке, поэтому собралась вот такая (сайдборд из того, что было под рукой и что успел стрельнуть поиграть, отдельное спасибо всем, кто участвовал в сборке, вы- супер)): 4c Yorion Doom Foretold 1 Murderous Rider // Swift End 2 Archon of Sun's Grace 1 Polukranos, Unchained 3 Yorion, Sky Nomad 1 Eliminate 3 Heartless Act 2 Negate 2 Test of Talents 2 Vanishing Verse 1 Dance of the Manse 3 Extinction Event 1 Shadows' Verdict 2 Emeria's Call // Emeria, Shattered Skyclave 2 Golden Egg 4 Omen of the Sea 3 Elspeth's Nightmare 3 Omen of the Sun 2 The Raven's Warning 2 Treacherous Blessing 4 Binding the Old Gods 4 Doom Foretold 2 Barkchannel Pathway // Tidechannel Pathway 1 Branchloft Pathway // Boulderloft Pathway 4 Brightclimb Pathway // Grimclimb Pathway 1 Darkbore Pathway // Slitherbore Pathway 4 Clearwater Pathway // Murkwater Pathway 4 Fabled Passage 1 Forest 3 Hengegate Pathway // Mistgate Pathway 3 Indatha Triome 1 Island 2 Plains 2 Swamp 4 Zagoth Triome Sideboard 2 Chevill, Bane of Monsters 1 Yorion, Sky Nomad 1 Koma, Cosmos Serpent 1 Cling to Dust 2 Heliod's Intervention 2 Mystical Dispute 2 Duress 1 Witch's Vengeance 1 Shadows' Verdict 1 Soul-Guide Lantern 1 Elspeth Conquers Death По ощущениям- шикарно вспоминаются карантинные годы, в которые это счастье играло в стандарте, но по сравнению с золотыми годами слишком отчётливо чувствуется фаер-дизайн современных карт. Буду очень рад прийти на следующий турнир)
  5. Друзья, понимаю, что очень вовремя, но хочу ворваться на Ваш шикарный турнир, не хватает буквально чуть-чуть карт. Был бы очень рад, если бы мне дали на поиграть/продали завтра: 2 БВ тропы (Blightclimb Pathway) нашёл на поиграть, но с радость бы купил 3 УВ тропы (Hengegate Pathway) нашёл на поиграть, но с радость бы купил 1 Yorion, Sky Nomad нашёл на поиграть, но с радость бы купил 2 Binding of the old Gods Спасибо огромное откликнувшимся!
  6. Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но когда примерно могут объявить взаимное распределение форматов по датам? (Какие с какими будут в один день) Просто билеты хочется брать заранее)
  7. В оригинале задумывалось «покупайте отдельную продукцию double features за 110$/дисплей (в России такие вроде по 13к стоят), где в каждом паке намешаны оба сета поровну», там же бесконечный конвейер продукции) Раз уж дисплеи на руках- (в качестве жёсткого имхо)- брал бы меньше полночной охоты, ибо в мете очень выраженный перекос по силе в сторону черного цвета и лимитед клятвы субъективно заходил больше. Но тут действительно можно подождать донов, шарящих за лимитед лучше, ибо я дилетант. По 4 пака на игрока в драфте? Это достаточно сильный оверрайд правил лимитеда. Разумеется никаких проблем так делать, если плейгруппа хочет, нет, однако это уже другой формат.
  8. @Vasiliy85 Имхо- вообще нет. Просто мы все привыкли к тому, что Уро- звезда легаси и бан в модерне, так что кажется, что его паверлевел слишком высок для стандарта. Однако в этих форматах есть фечки и сильно ниже манакурв, поэтому кладбище полнится в разы быстрее. В стандарте же он эскейпился либо в затяжных партиях, либо если к этому прикладывали какие-то специальные действия (к примеру Enter the God-Eternals в себя) и не мог делать это много раз подряд. Плюс если уж и пытаться в крутейшем фановом формате про ностальгию жестко метагеймить, то в том стандарте были забанены такие колоды, как Голос поле (которая вполне работала и без него), Джескай огни (с добавлением второго комплекта полиморфов колода вовсе может претендовать на звание лучшего чойса своего стандарта), рекламация (ей Уро опять же пойдёт на пользу, но основная сила там вовсе не в нем. Плюс анбан вейла ей тоже очень поможет), темур приключения (тоже Уро не играли), котопечь (выглядит как абсолютно универсальный мидренж для широкой меты). В более позднем стандарте Уро в тировые деки особо не лезет, максимум пара копий в Омната, который сам от него отказался в пользу приключений на Чемпионате. То есть ни один потенциально проблемный архетип оттуда бан Уро не выведет из меты. Я не фанат этой карты, но имхо в ряд с Око и Толаркой его ставить несколько странно.
  9. Почему вообще гнётся фойла? Она гнётся из-за того, что состоит из двух слоев- бумажного и пластикового (умельцы-проксиделы и foil-peel альтераторы даже умудряются отделять пластиковый слой и наклеивать его на другие карты, как бы перенося фойление). Если при изготовлении карты и, следовательно, в пачке влажность воздуха отличается от таковой в месте ее вскрытия, то бумажный слой может слегка сжаться. У обычных карт это незаметно, однако у фойлы пластиковая часть не сжимается, ее тянет за собой бумажная, и образуется всем нам знакомая чипсина. Ровно поэтому фойлу и распрямляют в домашних условиях парогенераторами. Etched-foil физически не может гнуться сам. Вот статья с разбором видео визардов, как делается Этчед: тык. Если вкратце, то Этчед карты (от англ. to etch- травить на металле, гравировать) получаются неравномерным напылением металла на картон, без пластикового слоя. Итого они (по идее) должны вести себя как обычные карты, однако кто ж визардов знает.
  10. Ну вот я очень сомневаюсь, что там есть карты, для которых релевантно следующее действие (реально не мочь оценить за сколько примерно уйдёт карта на ауке нельзя в 99% случаев для супер-редкой играбельной фойлы, чаще всего РУ (тут реально работает очень узкий внутрироссийских рынок) и супер-редкого РЛ (ч/б дуалки, павер, абу олдскул стафф), тут действительно особенности рынка и конкретных покупателей). Но такой картон обычно и не на ауках продают, а постепенно снижая цену от самой высокой в чатах, где есть потенциальные покупатели. Во всех остальных ситуациях ничто не мешает закинуть карту с максимальной желаемой наценкой и ждать у моря погоды. Если предложение действительно редкое- может повезти. А условная типкорара вряд ли уйдёт дороже, чем она лежит в куче тем, поэтому реально я не понимаю этой логики. Топдек достаточно людный, чтобы карту почти гарантированно спылесосили на перепродажу хотя бы за 80% процентов рынка, если аук длится больше 2-3 дней и кончается тогда, когда большинство форумчан трезвы и бодрствуют.
  11. @Negator1C Если есть некая минимальная цена, за которую Вы готовы расстаться с картой (которую Вы хотите поставить вместо стартовой)- просто залейте карту в торговую тему по этой цене. Не очень понимаю, зачем устраивать аукцион в таком случае.
  12. @goodspeed я вообще ничего против этих банов не имею: чуть-чуть жаль Cleanse и Invoke Prejudice (как единственных хоть сколько-то потенциально играбельных в современных форматах), однако на игровую составляющую МТГ они практически не повлияли. И если уж Вы такой сторонник тайного заговора темнокожих- просто ради интереса посчитайте в n последних сетах долю оных среди карт белого цвета и чёрного. Внезапно удивитесь тому, что human‘ы, среди которых сейчас в основном и встречаются темнокожие, почему-то в чёрном встречаются несколько реже Зомби, Скелетов, Демонов и прочей «нечисти».
  13. Про это уже спрашивали самих ВОТКов во время массового обсуждения «антирасистских банов» сразу после их введения. Где-то была даже целая статья про каждую карту и причину отмены, сходу не нагуглил, но при должном интересе должна находиться в сети. TLDR: проблема не в арте и не в «уничтожении чёрных», проблема в названии (как и у олдскул-стейплов Crusade и Jihad), которое ассоциируется с расовой чисткой. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ethnic_cleansing
  14. Шутка, повторенная дважды, смешнее не становится
  15. Ну МХ2 и КЛ2 это им в арену добавить не помешало- часть особого жира обрезали, часть поэрратили для диджитал форматов и вперёд
×
×
  • Создать...