Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

mercurical

Пользователи
  • Публикации

    223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mercurical

  1. mercurical

    Bant Blink

    К виалям, как писал в стартовом посте, я пока не готов. насчет дорков думал, но мне не нравится, что они вообще никак не сочетаются с идеей колоды. да и как мне кажется, колода итак неплохо справляется, не ставя третий дроп на второй ход. Мне казалось, что инспекторы плохие, подровать карту за 2 маны когда-то позже мне не кажется настолько хорошей опцией. Но я попробую. Формат быстрый, роботы в шапках на 2, тасигуры/рыбы/обезьяны/жирные тармо в атаке на третий и прочее. Я играю в 11-12 дорков в KnightFall, чтобы стабильно успевать, но не всегда успеваю за онкологическими больными. Инспекторы реально крутые, они размазывают мана курву. Ставишь на первый ходит в атаку и блокают опасных, отлично реализуют свой потенциал как 3-дроп(поставил блокера взял карту). Вот тебе и хорошая крича с ETB-эффектом помимо змей и стен. Змейка к слову очень посредственна, она не держит стол как Baleful Strix, сложно кастится и по сути делает тоже самое что и инспектор. Kor Firewalker можно сайдить против монореда, джанда, увров, гриксисов. Играл им долгое время в сайде увр мидренджа, правда до выхода пуша.
  2. mercurical

    Bant Blink

    Aether Vial, Eternal Witness и Cryptic command достаточно крутая синергия, но медленная. Spell Queller крутой играю комплектом в KnightFall. Eternal Witness раньше играл двумя в том же KnightFall до этого в KikiChord.Витнес достаточно ситуационный. Это бест карта против честных,а против неинтарактива не успевает реализовать потенциал,провисает на руке. Sagu Mauler оверкостед шлак какой то... а Akroma, Angel of Fury игрались в D&T не особо успешно + там был запасной план мануально закинуть с виала. Reveillark крутой в деках где его можно быстро прожрать. Думаю не стоит им играть ослабь курву, сосредоточься на качественных синергиях. Совсем забыл, у тебя в принципе отсутствует ранняя игра, дорков, виала, первых дропов нет. Thraben Inspector такой крутой очень.
  3. Не за что, рады помочь) Эта идея давно витает в голове, навыпускали очень много годного картона в гв за последнее время. Eldritch Evolution, Selfless Spirit, Tireless Tracker, Renegade rallier, Thalia, Heretic Cathar. Теперь гв может играть в нехилый адвантаж, параллельно хейтя. Ловкость рук и не какого мошенничества
  4. Вставлю свои пять копеек по поводу wish пакета. До появления Eldritch Evolution пытались накурить GW "модерн-маверик" с виш бордом для хейта. Дечка не успевала за форматом. После Eldritch Evolution можно потестить такую с сюр набором хейт медведей в сайде, швейцарский нож под каждый матч. Пример: Мейн: 4 Eldritch Evolution 1 Dryad Arbor 1 Linvala, Keeper of Silence 1 Gaddock Teeg Сайд: 1 Ethersworn canonist 1 Kataki, War's Wage 1 Melira, Sylvok Outcast 1 Eidolon of Rhetoric 1 Sigarda, Host of Herons 1 Mitotic Slime Это хорошее, обкатанное в кики-корде решение. Я не являюсь пилотом мартиры, но мне кажется что эволюция лучше виша именно тут.
  5. Форса нужна чтобы не приехать от комбы,печалиса и тут посыл "эта карта плоха, 2 к 1 нам плохо" не корректен. Если ты точно уверен в мете без комбы и бычни, можно убрать форсы в сайд и таким образом мейном заточиться против честных.
  6. mercurical

    Jund

    Манабаза
  7. mercurical

    IMG_20160618_134620.jpg

    Из альбома: Jund

  8. mercurical

    IMG_20160618_134554.jpg

    Из альбома: Jund

  9. mercurical

    IMG_20160618_134521.jpg

    Из альбома: Jund

  10. mercurical

    IMG_20160618_134457.jpg

    Из альбома: Jund

  11. Раньше когда был под мелира была консистентным мидренджем с комбоаутом, пинаем хейт пацанами и рандомными бивнями параллельно угрожаем собрать комбу . На данный момент абзан, на мой взгляд, это набор медведей, представляющий собой комбу с запасным планом запинать пацанами. Сам думаю о кики-корде исходя из этих мыслей.Очень напрягает джанд и УВР которому наконец то дали адвантаж(вижн), кардселекшн дополнительный угол контроля стола и аут в одном лице(нахири). Плюс есть возможость собрать очень не плохой сайд против всего тиер-1(рипы,сайленсы,англеры). Я с такими мыслями на регуляры приходил роботами. А потом грустно собирал карты после не сданного сайда видя сайленс или пачки рекойлов/бр команд.
  12. Вопрос к знатокам по декчойсу на ближайшие полгода. Есть ли смысл осваивать (и рассматривать как хороший чойс на большой турнир) Кики-Корд или Абзан Компани?
  13. При качественном уровне подделок, не нужно печатать картон из серии скульпторов, тармо, лиль. Печатайте ходовые фечки (бг и с синим) самый ходовой товар, хороший постоянный спрос и нужны комплектами. Синего слоя и голограмм нет. Процесс притирания можно отработать и поставить на конвейер. Реализовывать проще всего через ebay.
  14. mercurical

    [Modern] UWR Midrange

    Против эльфов, мерфолков, и Корд дек затапываться на такого особо и не хочется, можно внезапно помереть в ответ. Мы сидим и смотрим как нам наваливают и не отвечаем? по такой логике тебе финик со сплайсером не помогут. С комбой до сайда да, после получаем клизму и не проносим вообще. С медведями и ДнТ могут быть серьезные проблемы с тем, чтобы его скастить. Согласен проблемный кост дает о себе знать. Ну и с базовым Джанком он меняется с декеем 1 к 1. Тушка сплайсера не роляет в этом матче вообще. Замечания верные,но колоде требуются агрессивные существа, и райдер не плохо справляется с этой задачей.
  15. mercurical

    [Modern] UWR Midrange

    По сути это голуборос 3-4 летней давности, без делверов. Вместо виженов играли делверами + в слоте райдеров были гейсты. Колода достаточно уверенно играла с филдом, из плохих матчей все дискард тармо лиля+/души дечки. BGx разбивает нашу руку и давит качественными существами, Ancestral Vision дает так нужный адвантаж в этих матчах. На данный момент по тестам на кухне такая неплохо играет против стандартного джанда(с родителями, найдем калитосов потестим с ними). Mantis Rider - плох против всех колод с красным(Джанд,РДВ,Дега,Zoo,Grixis) бесспорно, но это хорошее существо против всех честных дек(Медведи,ДнТ,Ельфы/Мерфолки,Джанк,все чорд деки). Держит мелочь агры позволяя перейти к бурн плану. Наш быстрый счетчик для комбы. Vendilion Clique - хорошее существо в определенном метагейме. Если начнется доминирование Lingering Souls. дек(Джанки,Дега,Еспер контроли,БВ Токены) или дек с мечом и плавильней можно заменить сплитом на гейста. Из серии 3 райдера 3 гейста. Сплайсеры и финики нужны чтобы получать адвантаж, у нас для этого вижны, мы более агресивны.Все эти приколы с блинками в другие деки(УВ Мидрендж,Кики УВР).
  16. mercurical

    [Modern] UWR Midrange

    Курим подобный лист: + Lands: 4 Scalding Tarn 2 Arid Mesa 3 Seachrome Coast 2 Celestial Colonnade 2 Hallowed Fountain 3 Steam Vents 2 Rugged Prairie 2 Moorland Haunt 1 Island 1 Plains 1 Mountain Creatures: 4 Snapcaster Mage 4 Mantis Rider 2 Vendilion Clique 4 Lightning Angel Spells: 4 Mana Leak 4 Ancestral Vision 3 Serum Visions 4 Lightning Bolt 4 Path to Exile 4 Lightning Helix Больше двух Colonnade на лейт не нужно. Фильтры стабилизируют манабазу. Moorland выигрывают игры в затяжных с мидренджами. Mantis Rider Lightning Angel за счет haste и vigilance держат мелочь и позволяют рейсить по воздуху. Вижн не позволяет выдыхаться. Серумы собирают манабазу, улучшают топдеки.
  17. mercurical

    [Modern] Sultai Midrange

    До разбанов тестили такую с другим набором существ. 4 тармо 4 снапа 2 витнеса 2 Whirler Rogue 2 хряка. 23 земли - 6 фечек(8 много боли) квотеры(вместо тектоников) и бг менленды(вместо питов).
  18. В феях всегда была проблема со свободными слотами + ромаш прав по поводу матчей с агрой(худший матч фей - моноред с уходом ельдразей обратно вернется)
  19. Джиттой будут играть все честные комплектом, игры из серии у кого джитта раньше на столе тот и в домике. Со всем списком согласен кроме зенита, он не только выводит эльфов на новый уровень, но дает жизнь новому в формате.
  20. Веско хорош, потестим на досуге
  21. mercurical

    [Modern] Kiki Chord

    На тех выходных просмотрел очень много видосов Хугланда со старсити ивентов. Лучшие карты колоды Pia and Kiran Nalaar Restoration Angel Reveillark, большинство партий Хугланд давил через бешеный ка. Комбо выходов было не более 2-3.Если играть через синий я бы брал базовый лист knightfall, и набивал его нужными синголтонами под чорд.
  22. В свое время тестили дечку достаточно активно. По листу: 1)Обвески надо однозначно убирать. Они либо не успевают за форматом, либо упираются в бр команды/дикеи. 2)Лавамант крутой вроде все делает, но на деле... Я даже не могу назвать матч в котором обязательно хочу его видеть. 3)Играли в два аджани. Это бест волкер в модерне после лили (на мой скромный взгляд). Объективно не хватает адекватного счетчика. Для себя выделили два варианта развития дечки: 1)Вариант токенов: Myth Realized+Young Pyromancer+Monastery Mentor 2)Мидрендж: Dark Confidant+Kitchen Finks+Butcher of the Horde
  23. Про UWR,который сможет: У колоды отсутствует адекватный набор винконов. Снапы, колоннады, пару волкеров и бурн, вот и все способы победы. Забурнить базово плохой план. Колода плохо переживает давление на манабазу, ибо это отключает основной винкон в лице колоннады и не позволяет адекватно отвечать на угрозы. Итого мы имеем медлительную деку без нормального плана на игру.
  24. Тир1 не будет. Парень не помогает против роков/джандов и других тяжелых наркотиков...
×
×
  • Создать...