Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Tilion

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • ФИО
    Сергей Тилион

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Tilion

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неофит колобков
  • Неделя с нами
  • Месяц с нами
  • Год с нами
  • Пять лет с нами

Недавние значки

  1. Только гидра может не убить пёрышко, а мелодия гарантированно заберёт. Простите, наболело, надоело сливать им в БО1).
  2. На днях в Star City Games Classic Philadelphia первое место взял Bant Hydra. Bant Hydra 25 LANDS 4 Breeding Pool 5 Forest 4 Glacial Fortress 4 Hallowed Fountain 4 Temple Garden 4 Temple of Mystery 23 CREATURES 4 Leafkin Druid 4 Llanowar Elves 4 Paradise Druid 4 Risen Reef 4 Hydroid Krasis 3 Voracious Hydra 2 INSTANTS and SORC. 2 Finale of Glory 10 OTHER SPELLS 4 Nissa, Who Shakes the World 2 Prison Realm 4 Teferi, Time Raveler Sideboard 2 Aether Gust 4 Baffling End 2 Deputy of Detention 2 Frilled Mystic 2 Negate 1 Settle the Wreckage 1 Shifting Ceratops 1 Time Wipe 1 Ugin, the Ineffable Примечательно, что вместо Incubation Druid используются Leafkin Druid. В виду отсутствия Мелодий и Манипуляций у нас появилось больше существ для его статичной абилки и меньше необходимости в синей мане. Как вам 7 гидр и 4 Risen Reef?
  3. В том числе монореда, у которых 4 карты дровают 2 (Зажечь сцену), 4 дровают бесконечно (Френзи) и 1 по одной в ход (Чандра). Не всегда 1 Чандра в мейне, но не важно, хватает и остальных 8. А больше других - это больше эсперов и моноредов в первую очередь, коих засилье и на них приходится ориентироваться. Спасибо за подробный ответ.
  4. Не играю бант рампой, но подумываю собрать, а не решаюсь из-за одного момента. Кажется будто она раскастовывает стартовую руку и потом сидит на топдеках. Повезёт если в первых 10 картах колоды будет Кразис. Возможно дровнем одну карту с Тефери. В остальном зависим от случая. Следовательно, колода больше других зависит от руки и топдеков. Следовательно, она более непредсказуема. Это ошибочное суждение?
  5. На мой взгляд Ripjaw Raptor всё ещё лучше, чем шифтинг цератопс Тафнеса больше, дровает карты, контрой пока не играют. Да, его могут поцелить оба тефери, но их могут в наш ход добить наши мана-источники. Интересно было бы услышать, что бант рампе может дать М20. Особенно в мейн.
  6. В М20 не переиздали ллановарцев. Если их не будет (что вероятно) в следующем сете, то насколько сильно это ударит по колоде? Остаются Arboreal Grazer, но они значительно хуже по подробно описанным в праймере причинам (лишают двух карт из руки, не ходят в атаку, требуют больше земель). Играя спеллы за много маны мы хотим получить серьёзное преимущество. Кразис, Манипуляция, Апофеоз - все они дают большое преимущество по картам на столе или в руке. Гидра же в лучшем случае убивает одно существо, давая преимущество в две карты. По-моему, это слабый спелл.
  7. Как бы вы посоветовали модифицировать билд из праймера под игру в БО1 с большим количеством моноредов и дредхордов? Предлагать сменить деку не надо).
  8. Интересуюсь ещё и на будущее, осенью уходит nicol bolas, the ravager, не хотелось бы собрать деку и через 3-4 месяца получить кирпич. Понятно, что он - одна из колодообразующих карт и мы ещё не знаем что будет в следующих сетах, но начинаю задумываться уже сейчас.
  9. А не рассматривали как вариант положить God-Eternal Kefnet? Если рассматривали, то почему не положили?
×
×
  • Создать...