21 января в приморском городе Владивостоке состоялся первый в магической истории города Гран При Триал. С утра обдуваемый холодными ветрами город припорошило свежим снежком, а двадцать четыре игрока собрались в местном клубе, чтобы побороться за победу в ГПТ Мадрид. Для многих игроков этот турнир стал первым соревнованием с IPG, и без наказаний не обошлось.
Итак, метагейм:
4 Red Deck Wins
3 Haunted Humans
3 MageBlade
2 Dungrove Wolf Run
2 Solar Flare
1 BGr Wolf Run
1 Tempered Steel
1 MonoU Delver
1 Grixis Control
1 Architect Illusions
1 UR Delver
1 MonoW Winnie
1 Bant Pod
1 Township Tokens
1 BU Zombies
Деклисты Топ8.
1 место – Туник Александр, Haunted Humans
Haunted Humans
+
Lands:
3 Пристанище Вересковой Пустоши
4 Ледяная Крепость
4 Побережье Морского Хрома
1 Остров
11 Равнина
Spells:
4 Приходской Заступник
4 Обреченный Странствователь
2 Законохранитель Гидеона
3 Великий Упразднитель
2 Охотник за злыми Духами
3 Привидение Святого трафта
4 Мирродинский Крестоносец
2 Герой Блейдхолда
4 Благородство Непорочных
4 утечка Маны
3 Судьба Ангела
2 Кольцо Забвения
Sideboard:
2 Судный День
1 Кольцо Забвения
1 Охотник за злыми Духами
1 Герой Блейдхолда
2 Расчленить
2 Leonin Relic-Warder
2 Своевременное Подкрепление
2 Хирургическое Извлечение
2 Очищение Могилы
2 место – Чернов Александр, Dungrove Wolf Run
Dungrove Wolf Run
+
Lands:
20 Лес
2 Гора
2 Кессигские Волчьи Угодья
2 Inkmoth Nexus
Spells:
4 Райские Птицы
2 Dungrove Elder
3 Solemn Simulacrum
1 Древо Искупления
1 Кислотная Слизь
1 Трун, Последний Тролль
1 Машина свитых Вурмов
4 Первобытный Титан
4 Буйный Рост
4 Вспышка-Кнут
4 Зенит зеленого Солнца
1 Таранный Череп
1 Меч Пиршества и Голода
3 Гаррук, Первобытный Охотник
Sideboard:
1 Dungrove Elder
1 Кислотная Слизь
1 Трун, Последний Тролль
4 Кощунственный Акт
1 Таранный Череп
3 Зверь Внутри
2 Расчленить
2 Древняя злоба
3-4 место, Колдаев Дмитрий, Dungrove Wolf Run
Dungrove Wolf Run
+
Lands:
16 Лес
2 Гора
2 Кессигские Волчьи Угодья
2 Inkmoth Nexus
1 Rootbound Crag
Spells:
4 Райские Птицы
3 Llanowar Elves
4 Dungrove Elder
3 Solemn Simulacrum
2 Кислотная Слизь
2 Трун, Последний Тролль
2 Машина Свитых Вурмов
3 Первобытный Титан
4 Буйный Рост
3 Зверь Внутри
3 Зенит зеленого Солнца
2 Гаррук Неумолимый
2 Гаррук, Первобытный Охотник
Sideboard:
2 Древняя злоба
1 Древо Искупления
2 Прокол Живота
2 Бургомистр Авабрюка
2 Приживание
2 Хирургическое Извлечение
2 Slagstorm
2 Меч Войны и Мира
3-4 место, Лотарева Надя, BGr Wolf Run
BGr Wolf Run
+
Lands:
3 inkmoth Nexus
3 Woodland Cemetery
2 Kessig Wolf Run
1 Dragonskull Summit
1 Ghost Quarter
1 Гора
5 Болото
8 Лес
Spells:
1 Райские Птицы
2 Viridian Emissary
4 Solemn Simulacrum
2 Кислотная Слизь
4 Первобытный Титан
4 Могильный Титан
1 Таранный Череп
3 Зенит Черного солнца
2 Зенит Зеленого Солнца
2 Sphere of the Suns
2 Doom Blade
4 Буйный Рост
2 Tribute to Hunger
1 Ratchet Bomb
1 Dismember
1 Naturalize
Sideboard:
2 Бургомистр Авабрюка
1 Прокол Живота
2 Древняя злоба
1 Лилиана с Завесой
1 Приживание
1 Зенит Черного солнца
1 Машина Свитых Вурмов
1 Go for the Throat
2 Хирургическое Извлечение
2 Nihil Spellbomb
1 Зверь Внутри
5-8 место, Пятов Дмитрий, MonoU Delver
Delver Homebrew
+
Lands:
17 Island
Spells:
4 Delver of Secrets
4 Invisible Stalker
3 Призрачный Медведь
3 Snapcaster Mage
1 Stitched Drake
1 Curiosity
4 Mana Leak
2 Negate
2 Mental Misstep
1 Redirect
3 Ponder
1 Пика Рунопевца
2 Посеребренный Кинжал
2 Spectral Flight
1 Хирургическое Извлечение
2 Turn Aside
4 Vapor Snag
4 Unsummon
Sideboard:
4 Flashfreeze
2 Negate
2 Marrow Shards
1 Пика Рунопевца
2 Stitched Drake
1 Frost Breath
2 Turn Aside
1 Mental Misstep
5-8 место, Сакович Кирилл, Red Deck Wins
Red Deck Wins
+
Lands:
22 Гора
Spells:
3 Гоблин-Огнеметатель
4 Берсерк Буйной крови
4 Дворянин из Рода Стромкирков
4 Феникс Чандры
4 прокол Живота
4 Volt Charge
4 Серный Залп
4 Сжигание
4 Святыня Кипящей Ярости
3 Кос из племени Молота
Sideboard:
3 Бомба-трещотка
3 Предательская Кровь
3 расчленить
3 Раскол
3 Дуговой След
5-8 место – Новиков Александр, Haunted Humans
Haunted Humans
+
Lands:
3 Пристанище Вересковой Пустоши
3 Ледяная Крепость
4 Побережье Морского Хрома
12 Равнина
Spells:
4 Приходской Заступник
4 Elite Vanguard
4 Обреченный Странствователь
4 Великий Упразднитель
2 Phantasmal Image
1 Охотник за злыми Духами
4 Привидение Святого трафта
4 Мирродинский Крестоносец
2 Герой Блейдхолда
4 Благородство Непорочных
2 Расчленить
3 Кольцо Забвения
Sideboard:
4 Утечка Маны
1 Расчленить
3 Очищение Могилы
1 Кольцо Забвения
3 Revoke Existence
2 Своевременное Подкрепление
1 Гидеон Джура
5-8 место, Пак Александр, Tempered Steel
Tempered Steel
+
Lands:
15 Равнина
4 Inkmoth Nexus
Spells:
4 Мемнит
4 Signal pest
4 Vault Skirge
4 Glint Hawk
4 Гравированный боец
1 Микеас, Лунарх
1 Porcelain Legionnaire
4 Закаленная Сталь
4 Высылка
3 Mox opal
4 Origin Spellbomb
4 Glint Hawk Idol
Sideboard:
4 Святыня Верных Легионов
3 Кольцо Забвения
2 расчленить
3 Spellskite
2 Судный День
1 Отзыв Бытия
Виден провал mage-blade и solar flare, небольшое (относительно местных ФНМов) количество делверов/иллюзий, а также триумф рамп – все три вошли в топ4. В целом поиграли интересно, приняли первого гостя из другого региона, целенаправленно прилетевшего на турнир. Магия во Владивостоке развивается, и уже через неделю толпа народа заполнит помещение клуба на пререлиз Dark Ascension.
Приезжайте во Владивосток в августе, совместим пляжный сезон с Магией. Спасибо.