Перейти к публикации

BaziliX

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BaziliX

  1. BaziliX

    Slivers

    зиггурат не давал ману на компани и активацию сливер хайва, что критично. новая земелька норм, будет играть.
  2. "Калитас, Предатель Гетов" ... "Из под условно изгоняющих карт типа Touch of the Void благополучно делает зомби, их же успешно ест при надобности." К сожалению при наличии двух замещающих эффектов решение, какой из них сработает, выбирает игрок контролирующий объект. Так что токена зомби можно получить лишь в том случае, если оппонент сам захочет нам его выдать. Правило 615.1
  3. Recoil с уточнением non-land был бы вполне честной картой. Сильной, но всё же честной.
  4. На чанелфаерболе пытаются играть Дораном, лист с Nyx-Fleece Ram. Мне лично они показались плоховатыми, после просмотра видео. Там ещё Loam Lion!
  5. а кто-то знает, как примерно делать такую фойловую красоту: http://www.ebay.com/sch/sis.html?_itemId=170946641615&_nkw=Animar+Soul+of+Elements+FOIL+FULL+ART+ALTERED+CARD+mtg+Art+by+Drake+Tsui&_pgn=2&_skc=50&rt=nc ?
  6. мне не нравится в типе пока эта карта. против абзана: конечно убивает носорога, но не спасает от абзанчарма. против жеская: не убивает ни богомола, ни сархана, ни рабла, не спасает от жескайчарма. да и вообще что-то не вижу матчапа для ув героика, где я бы хотел играть этой картой. была бы там защита от цвета, не индестрактбл. в вакууме неплохая карта, но в текущем формате - ничего не делает. upd: хотя в мироре может не самая плохая карта, играем её в большую кричу - ей дают защиту от белого, соглашаемся и спокойно ансамоним(теросовской инстантой со скраем например) в руку, второй раз он уже не сможет защитить, сам же защитил от белого. натянуто конечно, но хоть что-то.
  7. BaziliX

    U/W Control

    В последней премиум старсити статье Shaun McLaren (топ2 последнего протура) описывает матчапы практически аналогичного листа так: самый плюсовой матчап - моногрин самый минусовой матчап - моноред и уб контроль а относительно девоуринг лайта - он хорошо с токенов элспет (конвок) говорится в носорога, не самая плохая карта. да и мерзкого ракшаса разбирает, на него не так много ответов у нас.
  8. BaziliX

    U/W Control

    ходил на последний фнм этим листом, с 2 сфинксами только и маиндек 1 овцой. сыграл 2 победы и ничья в третьем туре. с РДВ очень плохо на самом деле, если там выиграли кубик и не муллиганятся. я до фнм тестил матчап - очень плохо, положил одну овцу в мэин, на фнм тупо напрухало против монореда во втором туре (я выиграл кубик, рдв до 5 муллиган, у меня в стартовой новая дающая хит земелька, дающая 2 хита земелька и овца. и то - в 6 остался, когда стабилизировался). с гриндевоушеном очень легко играть. врас, дроваем карты, врас, ставим сфинкса, летаем до победы. наверное самый плюсовой матчап. с абзан мидренжем первая - автопобеда практически. вторая - надо удачно поднимать врасы за 7 маны инстантовые из бнг, там приносят много волкеров: нисса, элспет, сорин, лилиана, аджани - надо уметь развозить. птицу рок так и не понял, против кого надо приносить. ни разу не хотел стать мидренжем вместо контроля. против монореда? конечно матчап требующий отчаянных мер, но кажется - не таких.
  9. Такого правила нет. Есть правило: когда человек должен взять карту из библиотеки, но в библиотеке нет карт, он проигрывает. Если нет эффектов, мешающих этому - Laboratory Maniac например.
  10. Возникли прения по карте Keranos, God of Storms, а конкретно по её способности: "Reveal the first card you draw on each of your turns. Whenever you reveal a land card this way, draw a card. Whenever you reveal a nonland card this way, Keranos deals 3 damage to target creature or player." Вопросов собственно два: - Я должен назначать цель до ревила карты, или после? - Какие наказания предусмотрены в случае, если игрок подровал карту не ревиля в руку неумышленно, в зависимости от уровня применения правил? Это же не пропущенный тригер. За пропуск тригеров я могу понять как наказывают, но как в случае "пропуска" здесь... Не понимаю.
  11. Пока докачают до двух и растапаются - можно успеть иглу, абрапт декей или путрефай в неё. Да и я бы не стал плодить новых крыс, если на столе рачед бомба, а я без ответа.
  12. [полуоффтоп]А как краченьки отвечают на 3-4 голгари чарма из сайда? Есть хитрые сайд техи? Остаются ли питомцы судьи и мастер оф вейвсы? Что у наших в сайде?[/полуоффтоп]
  13. Он не контрил бы богов, самая важная его функция - отменить бога за 1 ману. В блок-констрактеде может оказаться очень хорошей картой.
  14. Оппонент игрок и плеер игрок. Lobber Crew по двоим бил в двухголовом в Равнике.
  15. Слепое повиновение делает статикастеров и ресторейшен ангелов не столь внезапными. И обзедату будет сложнее бегать в атаку из экзайла.
  16. BaziliX

    [Standard]Frites

    Лучший результат на последнем СтарСити опене в Вегасе играл вообще без Гизель. Я думаю, что больше 2 не стоит. Ну и вообще - играть ими или нет - мне окончательно не ясно. Можно 8 жирных существ сделать Вурмкойлами с ЭлешНорнами и не париться.
  17. BaziliX

    [Standard]Frites

    Ставить Гизельку не выложив несколько душ с лингерингсоулс против колоды, которая может сказать конскрипта сразу же - довольно смело и глупо. А если есть души - то конскрипт с гизелькой в них упрутся и будет не так критично. Гизелька не Элешнорн в этом плане, её перехват в большинстве ситуаций, если иметь пару блокеров на столе, не заканчивает игру. А ЭлешНорн разбирает души и всех манадорков просто в момент перехвата. И давайте посмотрим, сколько конскриптов в настоящее время: Первое место на StarCityGames.com Standard Open вегас, b/r зомби - нет ни в мейне, ни в сайде, зато есть одинокий Act of Aggression в сайде. Второе место у делвера, перехватов существ нет. Третье место у b/r зомбей, один конскрипт в сайде и один акт оф агрешен в сайде. Лучший результат g/r агры - тоже без конскриптов мейном, двое сайдом, но они не ищутся гринсанзенитом. У найа подов одна штука мейном имеется, и ещё у них простая возможность дорыться до них подом, так что тут вообще очень опасно в принципе ставить любую поломную тварь. Моё мнение, что Гизелькой можно играть. Если аккуратно играть вокруг конскрипта - то вполне жить можно. Оценивая вероятность конскрипта в мейне и после сайда - мы идём на вполне осмысленный риск
  18. BaziliX

    [Standard]Frites

    Может показаться странным, но из дорогих существ авацины ресторед самое клёвое на мой взгляд не Авацина, не Craterhoof Behemoth, и даже не Гризельбранд, а Gisela, Blade of Goldnight. Тестил против рг/найи/зомбей/делвера, каждый раз Гизелька была строго лучше остальных вариантов. Но Гизель заметно хуже ЭлешНорна в целом, так что мне кажется засиять может только после ротации. В М13 ни дали ничего. Червяк Elderscale Wurm не может. Вурмкойл клёвый, ЭлешНорн ещё более клёвый, но его 5 штук не запихаешь. Angel of Glory's Rise кстати отличный сайд против зомбей, из авацины.
  19. Disciple of Bolas мне кажется жутко медленным и контрольным. Восстанавливать жизни? Ну понятно, посакать существо и подровать 3-4 карты: это клёво, но... Мы агра, по идее. Ситуационная карта. Я бы лучше облитератора поставил, или аристократку, за 4 маны, в большинстве ситуаций, как мне кажется, это будет лучше. Т.е. карта хорошая, мне нравится, но не в эту деку.
  20. Интересует мнение хороших игроков относительно 2 карточек из M13: 1) Ужасное возрождение (Vile Rebirth) Мне кажется карта клёвая, на инстанте в мироре умеем говорить - "геральф не возвращайся", "краулер не возвращайся", против рг агры - "гейст не возвращайся" - и получаем одного зомби 2/2 за 1 черную ману. Можно и в свое кладбище целить, если нам убили не краулера. Или "спасти" геральфа/краулера от хирургического извлечения. Против фрайтса вообще клёво. Вопрос - играть ли мейном, сколько класть, вместо чего в стандартных листах стоит класть и сайдить (стандартные листы например раз и два) 2) Вампир-полуночник (Vampire Nighthawk) Карта мне кажется ооочень клёвой, но чувствую - не для этой деки. Хороша ли в сайде, если да - против кого? Или может даже в мейне? И тогда вместо чего? Оба вопроса исключительно относятся к черно-красным зомби, у черно-синих и прочих, как мне кажется, несколько другая ситуация.
  21. Нужна пара советов от опытных игроков, оформляю в виде простых задачек: Задачка по принципу "как бы ты сыграл": Ты играешь моноредом, у тебя в старовой руке Нобль, ВексингДьявол из нового сета, 2 земли, шрайн, феникс, хелрайдер. Ты проиграл кубик. Противник поставил лес и Райскую птицу. Ты топдекнул Галваникбласт. Что ты сделаешь? Нобль или Галваникбласт в птицу? Вариант с Дьяволом, как я думаю, совсем мимо. Я галваникбластнул бы, но иногда берёт сомнение. И вторая задачка: Ты играешь моноредом, у тебя в старовой руке Нобль, ВексингДьявол из нового сета, 2 земли, шрайн, феникс, хелрайдер. Ты выиграл кубик. Поставил Нобля, передал ход. Противник поставил лес и Райскую птицу. Ты топдекнул Галваникбласт. Что ты сделаешь? Я прямо разрываюсь. И шрайн хочется пораньше (хотя ведь понимаю, что у рампы артхейт запросто может идти мейном), и птицу убивать охота. Я бы поставил сначала дьявола (в надежде что у рампы есть в руке слагсторм и она позволит его поставить, в надежде на второй ход почистить стол), а потом убил птицу галваником. Но меня берёт сомнение. Научите играть правильно, умные маги!
×
×
  • Создать...