Перейти к публикации

FRoDoR

Пользователи
  • Публикации

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя FRoDoR

  1. @mute главный противник прокси у нас клубмейкер. Отсюда можно сделать выводы о политике партии. Хотя, в основном, играть проксей в качестве плейтестов и предупредив оппонентов не возбраняется. Но если ты играешь прокси дорогих карточек по полгода и карт физически не появляется, то тогда уже начинают косо смотреть. Ещё у нас очень распространены твинк-прокси, чтоб не таскать туда-обратно картон. Но противники данного подхода тоже есть и они перекладывают картон из деки в деку.
  2. @Dzaar У меня синие лучи на столе. Можно я сдамcя на скорости инстант в респонс на закрутку? @Святогор У вас на всё один ответ: прокси. Вы не думали, что не все игроки разделяют вашу точку зрения? Далеко не все готовы играть прокси или чтобы другие играли проксей. Особенно если проксить дорогие карты, которые вы наверняка не купите.
  3. @goodspeed по 2-3 в джанд землях на котике
  4. @vargvect про аналоги можно поподробнее? И про муллиган ткните меня в пункт правил, если не сложно @Atyhbu oblivion sower и void winnower ещё. Сейчас думаю уже никого не будет парить, но зима эльдразей сильно изменила метагейм, а правило осталось.
  5. @TeOr по просьбам трудящихся. Все хоумрулы, которые используем в Калининграде: 1 Не играем Инфинити комбы, любые (голубая гейская магия) 2 Не играем больше двух допходов за игру (очень тормозит стол, можно успеть сходить поесть, покурить) 3 Не играем масслд (ответов на инстанте в не синем нет(кроме боросчарма ну или удивите меня) Вастик через крусибль тоже крутить не приветствуется, но пока просто ломаем Андрею крусибл, а не бьём канделябром. 4 Не играем больше двух эльдрази-титанов на деку (метагеймовое решение, когда эльдрази были везде, а в едх у каждого второго в деке лежало штук по 5 и поэтому наложили коллективный мораторий) 5 Крайне не приветствуются неинтерактивные деки, которые играют сами с собой по 10+ минут в ход. 6 Первый муллиган на 7 (не на корову играем, нет смысла копать руку из земель/без земель) Вроде ничего не забыл. Допбанлист рассматривается именно в разрезе инфинити. Типа что честно, а что творение голубых магов
  6. Судя по профилю вы из Москвы. Выражаю глубокие соболезнования московскому комьюнити. Флешхалк, консультации и короновирус никого не щадят. А по делу: читайте посты других людей внимательнее, научитесь в иронию (про проиграли чарке) и постарайтесь принять, что бывают точки зрения, отличные от вашей.
  7. @TeOr эээ... А правило 0? Вообще я, как раз, на другой стороне баррикад и ратую за отмену. И по большим праздникам мы играем без хоумрулов, хотя выглядят эти Франкенштейны мерзковато. Т3-4 закрутка и если ответов нет, то "давай досвиданья". Тут вопрос про монашку, крестик и трусы. И мульти едх на примере малой плейгруппы его наглядно показывает: Есть банлист, который не справляется с задачами. Есть правило 0, которые решает эти задачи, но локально и при этом деля игроков по цвету штанов. Хотим чтобы такого не было? Нужен адекватный банлист, который оздоровит мету (привет франзуская инквизиция в дуэльнике). Ну и на последок: единого формата уже давно нет. В малых плейгруппах люди закладывают метагеймовое ответы и хоумрулы, которые устраивают большинство, в больших играют в цедх, тк если нельзя заложиться на определенные стратегии, то играешь максимально на победу и кладешь гудстафф. @mamayapoel в параллельной вселенной мы как-то проиграли чарке, которая пингует всех, тк за пять кругов не подняли ответов на неё.
  8. @ph.zombowsky это метагеймовое решение. Надоело смотреть на 8-10 одинаковых неубиваемых кирпичей на столе, которые выходили с завидной регулярностью. И это было очень уныло -_- @mute мы можем и комбовомбы к вашему приезду собрать, благо кардпул более-менее есть, просто такое не приветствуется. Люди всё-таки хотят играть, а не смотреть мультики или шафлиться после нескольких ходов.
  9. @Святогор щупальца это Уламоги-Козилеки, а не то, что вы подумали. Обсуждать дело хорошее, но всегда найдется тот кто скажет, что разрешено всё, что не запрещено и начнет банлистом в нос тыкать
  10. @Funwithknives паерлвл не? Чтобы отделить пронагибаторов от казуальщиков и людям с мисскомуникейшеном было проще садиться за один стол и не обманывать ожидания свои и оппонентов. @Daenyr мы обычно расписывает хоумрулы понаехавшим: типа не по пацански играть геддоны, инфинити, больше двух щупалец на деку и прочее. Если что, то делимся декой на выбор. А для своих локальный банлист решит проблему в разнице паверлвл колод для пары-тройки человек, которые не хотят понимать идейную составляющую плейгруппы. Хотя у нас в неочевидном виде это уже присутствует.
  11. Идея со своим комитетом не лишена смысла. А вообще едх очень не хватает Ред/кэжуал листа. Чтобы определить ту грань что отделяет цедх от остального. Типа играешь хотя бы 3-5 карт из списка, то это компотитив. Туда же добавить отдельной строкой инфинити на ману/дров/милл и комбы на запуск которых нужно 4-5 маны и меньше Ps у нас сейчас в комьюнити кстати активно обсуждается допбанлист м все идёт к тому что он будет введен
  12. А мне вот нравится идея Анталиса с закрытием рл. У нас два стула: на одном сидит легосе, которое популярно у единиц(наприимер на весь Калининград есть ровно один человек с двумя деками, больше дек формата в городе нет) этот путь ведёт к тому, что популярность формата будет падать, или отдельные плейгруппы будут играть прокси-канделябрами, которые днём с огнём не сыщешь. Пусть не сразу, но лет через 5-10 это станет тем, что убьет формат окончательно. Второй вариант или отмена рл, или его полный бан в живых етернал форматах. Да, нам придется отказаться от кучи крутых карт (лично мне будет не хватать сюра), но на дальнейдистанции формат выиграет. Лист это вообще большая ошибка визардов, о чем они неоднократно уже говорили.
  13. @BlackRainBow Но 5с годтрайбл вполне может, если не экстарбыстрая мета. Оно выигрывает через лок стола и фенакса, например. Ещё на выбор есть дверь и прочая дичь.
  14. @hazel флэш, халк, пакт, консультация, больные раковые раздачи т1-вин, мир во всём мире. По сабжу: зря халка разбанили, вообще все дешёвые комбы — достаточно больные и ломают стол, если нет ответов(обычно синих)
  15. Эффекты а ля Diabolic Edict, которые заставляют жертвовать. В данном случае предлагаю всякие Butcher of Malakir и Fleshbag Marauder и к ним чару за 7 из новой равники.
  16. Эдикты не пробовал под батьку?
  17. У нас есть 2 режима. В одном допходы нельзя больше двух, а в режиме дейликов можно все, что не запрещено. Это же относится к лд и инфинити.
  18. Ребята! Вы же понимаете, что Зур болен тем же, чем и Исан? Он нивелирует дисперсию раздач. Вопрос риторический.
  19. 0) Представьтесь, пожалуйста(этот вопрос я добавил от себя. Мне очень хочется знать вас всех по имени ) Фёдор Музальков, Калининград 1) Ваш стаж игры в формат Год-полтора где-то. 2) Насколько часто вы играете в формат. Делаете ли Вы это оффлайн или онлайн До последних банов отыграл лигу в онлайне и оффлайн с различной периодичностью (от еженедельного, до раз пару месяцев). С лета не было особо времени 3) Каково ваше мнение об летних банах(Марат, УЗ, Дельв спеллы)? Как на ваш взгляд они поменяли формат? Стал ли он более интересным или скучным? Сбалансированным или наоборот? Марат без Анимара - странный выбор, или вместе или никак. Узя тоже, ключевая карта комбы - деворер, а узя честная. Про синьку ничего не скажу, но банить делв в меру оправдано. Про баны до этого периода - все довольно обосновано и ожидаемо. Про формат после последних банов ничего сказать не могу. 4) Какие баны в текущем формате вы провели бы? Почему? Анимар. upd возможно стоит закрыть весь резерв лист, дабы оздоровить формат, но без планки легосе. 5) Какие анбаны в текущем формате вы провели бы? Почему? Марат. Единственная карта, которую считаю забаненой неоправданно. Возможно гифты, гридстоун 6) Как вы относитесь к идее понижения количества жизней? Надо тестить и смотреть. 7) Вы бы хотели, чтобы формат стал DCI? Отрицательно. Почему - многие писали выше, формат - не корова. 8) В этом пункте напишите то, что не вошло в предыдущие вопросы, но при этом вы бы хотели донести это до Комитета Порой странно, что комитет долго тянет с банами отдельных карт, а порой рубит сгоряча. Ну и добра и взаимопонимания в комитете, и между комитетом и комьюнити.
  20. Надо закрыть анимара. Чтобы пилотам марта было не обидно.
  21. Поною, что промахнулся по плюсу к посту семейного
  22. ShadowJackJC Каладеш хреначили индусы, поэтому перекос в играбельности
  23. allard Не работает. Надо чтобы вход кричи/арта триггерил абилку перманента, а не просто етб
  24. FRoDoR

    Theorycrafting

    rigval А где туторы? Не увидел демоник и новый белый Call the Gatewatch
×
×
  • Создать...