Перейти к публикации

Ivan

Пользователи
  • Публикации

    281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

6 подписчиков

О Ivan

  • День рождения 17.01.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    MTG, RPG/Strategy games, books, anime, cars, football, cooking, etc.
  • Ник MTGO
    Ivan19
  • ФИО
    Иван Андреевич Новоселов

Посетители профиля

7 307 просмотров профиля

Достижения Ivan

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первый пост
  • Соучастник
  • Неделя с нами
  • Месяц с нами
  • Год с нами

Недавние значки

  1. Всем спасибо за пожелания, Роме и Леониду персональное спасибо за советы. На следующей неделе напишу новости.
  2. Это произошло вообще на тротуаре, она из банка выходила, говорила по телефону, а там газель какая то к магазину подъезжала задом, причем там, где ее в принципе быть не должно, т.к. там есть нормальный подъезд с шоссе.
  3. Оля пришла в себя, но еще в реанимации, травмы серьезные, ее грузовик переехал. Детали пока не полностью известны, но вообще мог бы пригодиться совет юриста по поводу взыскания ущерба с виновника.
  4. Вчера днем Оля попала под машину, она до сих пор в реанимации, состояние тяжелое.
  5. Темную Башню тоже посмотрел, так себе, только человек в черном классный, актера хорошо подобрали. Оригинальный сюжет явно был лучше, тут все слишком скомкано. Чернокожий стрелок - это вообще, там же во второй части негритянка как раз его ненавидит за то, что он белый. Удачи вам с Мишей на team trios.
  6. Ivan

    [DTB] RG Breach

    Без синего цвета и бричей колода слишком медленная.
  7. Ivan

    [DTB] RG Breach

    Пангармоникон на третий ставится, если ставится. Вроде абилка хорошая, но есть и минусы, в частности - ничего не делает в ход, когда мы его ставим, ничего не делает против быстрых агрессивных колод, где на третий-четвертый ход нужна или угроза, или ответ. Против контроля его просто поконтрят. Потом слотов на это лишних нет. Чандры лучше, а существа в колоде нужны. И я бы предпочел лишний Anger of the Gods или Sudden Shock, а не его. Все медленные колоды и так неплохой матчап. Ну а убрать бричи и эмракулов - значит убрать шанс на т3 килл.
  8. Ivan

    [DTB] RG Breach

    Нет, оракул не работает, медленный и мрет от болта. В некоторых листах есть Резвая бегунья Круфикса, она лучше, т.к. лечит.
  9. Ivan

    [DTB] RG Breach

    Земли 4х Wooded Foothills 4x Stomping Ground 2x Cinder Glade 2x Misty Rainforest 7x Mountain 2x Forest Существа 4х Primeval Titan 4x Sakura-Tribe Elder 2x Emrakul, the Aeons Torn 2x Huntmaster of the Fells 2x Obstinate Baloth 2x Simian Spirit Guide 1x Inferno Titan 1x Worldspine Wurm 1x Wurmcoil Engine Плейнсволкеры 4х Chandra, Torch of Defiance 1x Koth of the Hammer 1x Nissa, Vital Force Прочее 4x Search for Tomorrow 4x Through the Breach 2x Farseek 1x Summoning Trap Сайдборд 3x Ancient Grudge 3x Relic of Progenitus 3x Anger of the Gods 2x Chalice of the Void 1x Crumble to Dust 1x Summoning Trap 1x Obstinate Baloth 1x Melira, Sylvok Outcast Сейчас таким листом играю, одно время играл с мейновыми чалисами и 4 обезьянами вместо фарсиков. Этот тоже не оптимальный, буду немного модифицировать. Worldspine Wurm - чисто по приколу, надо на что-то нормальное заменять. Koth of the Hammer хорош против медленных колод и один из немногих вариантов сказать Эмракула за полную стоимость (особенно при луне). Nissa, Vital Force хорошая, но дороговатая. Все это опциональные карты. Чалисы конечно останавливают много колод, но мейном все-таки не стоит играть, надо думать. Еще играл Combustible Gearhulk, очень прикольный, нередко убивает триггером. Но к сожалению, не решает проблем с быстрыми агрессивными колодами, поэтому поменял на Huntmaster of the Fells.
  10. Ivan

    [DTB] RG Breach

    Я не использую скейпшифт. Просто не вижу смысла, т.к. если брич-версия доживает до 7-8 земель, то она и так уже выигрывает (плохие и сложные матчи только те, где быстро убивают или не удается выйти на нужное число земель) Комбинация брич - титан - обычно играется при 4-5 горах на столе. На выходе 2 валакута, во время атаки 2 горы, сам наносит 6 урона = 18 урона. Если не убивает, может например почистить стол четырьмя триггерами, причем если атака не летальная, лучше так и сделать, а в пустом столе с собранным валакутом уже практически любой топдек - это победа. В листе с бричом еще играет Emrakul, the Aeons Torn, атака им с брича тоже обычно фатальна. Также под брич подходят и многие другие существа с эффектами при выходе на поле битвы, атаке или смерти. Я использую Inferno Titan и Wurmcoil Engine, но есть еще много интересных опций - другие титаны (при многоцветной версии), Griselbrand, Ashen Rider, Worldspine Wurm, Obzedat, Ghost Council, Woodfall Primus и т. д. Колоду следует собирать под метагейм. Обычно в колоде есть шесть-восемь слотов под альтернативных существ для брича и под балотов/хантмастеров/ремувал/разные опции. Summoning Trap я сейчас в мейне комплектом не играю, т.к. в мете мало контролей, но вообще это отличная штука.
  11. Ivan

    [DTB] RG Breach

    Приветствую! Конкретный состав колоды сильно зависит от метагейма. Я бегуньями вообще не играю, а число балотов варьирую по количеству бурнов/колод с дискардом. Версия со Through the Breach возможно послабее версии с синим (Bring to Light), но в принципе может с ней справиться. РГ версия без брича маложизнеспособна (если только с генераторами, но они послабее) Обычно брич играет довольно просто, но есть нюансы, зависящие от сборки. Сейчас из мертвых матчей только ур спеллы, плохой матч инфект, но это от сайда больше зависит. Эмракул/титан на третий-четвертый убивает или отправляет в каменный век почти любую колоду, так что шансы есть со всеми, надо только дожить до этого. Я сейчас играю в 12 карт разгона, 2 балота, 2 хантмастера, 4 чандры, 4 зел. титана, 1 вурмкойла, 1 красного титана, 2 эмракулов, остальные рандомные карты. Чандра (с 4 абилками) очень полезна в колоде, может добить, дает КА, дает разгон, убивает - в общем то, что нужно, причем выходит на третий. До этого играл вариант с мейновыми Chalice of the Void и 4 Simian Spirit Guide, это неплохо, если получается чалис на первый, но обычно все идет не так, тем более это не все колоды останавливает. В любом случае колода достаточно неплохие результаты в модо показывает (обычно 4-1 на компетитив), да и в реале тоже. Регулярно проигрывает только ур спеллам, остальным - от раздачи зависит.
  12. Я за модерн, лимитедов и так много
  13. Ivan

    [Modern] Scapeshift

    Вообще тема по РГ Брич есть ) Насчет белого, я играл вариантом с Ресторангелами, еще клал только пасы, но пришлось отказаться от эмракулов. Финики то зачем, балоты лучше в сто раз? Еще белый дает всякие интересные сайдовые опции типа белого эйдолона или молчания. Но в целом результаты не лучше, а даже хуже, чем у обычного РГ брича, я в итоге забил на все сплеши.
  14. Хочу поблагодарить Сергея за отличный турнир! Получил много удовольствия, расчехлил своих титанов, поиграл с хвалеными эльдразями (2-1, проиграл Игорю Смирнову в матче за топ), пообщался с кучей народу. Закончил десятым (6-2), конечно немного обидно что мимо топа пролетел, но в целом впечатления от турнира остались просто прекрасные. Надеюсь, хотя бы раз в год такие будут проводиться. Огромное спасибо Сергею, Единорогу и всем судьям!
×
×
  • Создать...