Перейти к публикации

Orc

Пользователи
  • Публикации

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

12 подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • ФИО
    Илья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Orc

  1. Понятия не имею при нынешнем качестве печати. Фото в сообщении выше от случайной серебрушки со стола. Что-то типа трёх точек там видно.... может надо переснять. Позже наверно прикреплю сюда интересные фото разницы в полиграфии карт разных выпусков и типографий которые снял этим методом. Надо только подборку расширить.
  2. Просто для справки для испуганных термином (не ожидал как-то). Конденсор заметно меньше в размере и в два раз дешевле если покупать с рук. Он часто даже не нужен в конкретной лаборатории, а в комплекте к многим массовым дешёвым микроскопам шёл, и можно даром забрать. П.С. И тут нюанс в том что это позволяет именно снять хорошее фото и сразу кому-то переслать. (Отправителю или общему знакомому для нейтрального мнения).
  3. Решил тут поделиться - мало ли кому подойдёт. Носить с собой микроскоп часто сложно, даже маленький электронный. Макросъёмка на большинстве телефонов не даёт достаточного увеличения. Массовые насадки на глазок камеры телефона обычно для других эффектов. Нашёл маленькое и относительно простое решение - конденсор от некоторых микроскопов моно использовать в связке с камерой любого телефона. Достать сложно но можно. Нужен с большой линзой. Для примера: фото карты сделано на весу, с рук. Если как-то поудобнее положить то чёткость ещё выше.
  4. С них требуют выручку. Они разводят людей кто много документов отправляет и не внимателен. Раз продемонстрировал что 120 кг могут без скандала стоять у окна почты дольше чем хватит их терпения смотреть на растущую очередь, а вызванный наряд со мной здоровается вежливо и уезжает (благодаря своевременному звонку в дежурную часть). Потом был договор что на 5 заказных - 1 первым классом или посылка. Потом мне и это надоело и сейчас у меня всё конверты берут, даже если в бандероли гремят железки. Но для такого способа надо запастись дополнительной катушкой нервов.
  5. На самом деле всё просто - если ты выпускаешь игры/карты/книги для материкового Китая то или делаешь отдельный тест и картинки или нельзя тоталитарно пихать всем в лицо свою пошлую "толерантность". Поэтому морально крепитесь и готовьтесь к более инклюзивным мироходцам. Если, конечно примеры Bud light, Дисней и АктиБлиз Воткам ничего не показали. No TERFs on GruuL Turf!!! Grrrrr П.С. Хотя вдруг нас ждёт Секрет лэйр в партнёрстве с (Dylan Mulvaney *решительно осуждаем) с известным Хабом или Хомяком.
  6. Автор(ко) объявления даже не нейросеть, та умнее набранных по инклюзивным квотам. Просто пытаюсь представить себе китайцев (в разных странах) узнавших о Ростовских горах и Белорусском море том что кто-то из них говорит на упрощённом Китайском. (Это в том смысле что местные игроки имеют меньший словарный запас?)
  7. Деление на барыг и пролов. Барыгу кинуть - не западло. Если хочешь обобрать прола - назови его барыгой и делай своё.
  8. Конкретно какую кучу людей я оскорбил? Тем что выразил своё убеждение что радикалы ненормальны? Вы считаете что радикализмы это норма? Часть их даже в уголовном кодексе! (А часть в МКБ-10 (например Z73.1)) И я таки как раз призывал к не чёрно-белой морали, а к взрослым взаимным компромиссам, терпимости и умеренности в отличии от радикалов (которых вы причислили, как я понимаю к инфантилам, но думаю что это преуменьшение опасности таких течений). Ленин именно об этом и писал. И работы его нужно бы не буквалистски трактовать, они заметно шире применимы. Иначе выйдет какой-то абсурд. Эта работа применима сейчас, это не применима, тут нам не удобно её применять, а тут мы с товарищами по классу рыбу заворачивали. Или человека тяготеющего к левым идеям раздражает идея Советов, голосований общества (коммуны ценителей картонных прямоугольников) как я предложил? Это тогда какой-то Троцкизм. Или просто вождизм в котором каждый пытается себя записать в единственно правильные вожди.
  9. Любых радикалов (Остро/Тупоконечников) считаю ненормальными и стремящимися причинить окружающим вред либо с умыслом либо по скудости ума. А сетевых агрессивных ещё и некультурными и трусливыми. Да, так гораздо легче жить и всем желаю того же. Левый/правый уклон в политических и социальных взглядах сам по себе радикализмом не является. Намерение односторонне агрессивно и не соборно продавить свои взгляды уже признак такового. ( И вообще, что там ВИЛ писал про детскую болезнь "левизны"? Или не осилили?) Если проработать формулировку вопроса и кто-нибудь прикрутит голосование, типа "является ли последовательная серия из ХХ обменов карт на более дорогую в ХХ раз а) мошенничеством б) допустимым делом в) хорошим развлечением" - будет правильно наверное.
  10. Эээээ эксперименты с чистым Марксизмом (без барыг, банков, нэпманов), в чём-то большем чем группа коммун, уже неоднократно проваливались! Уже можно прочитать про все варианты и даже посмотреть музеи черепов Камбоджи (ближе всего подошли к идеалу). Эксперименты с чистым Капитализмом проваливались реже, что показывает большее соответствие человеческим наклонностям, но сейчас есть два многообещающих захода в зАД: Канада с полупринудительной эвтаназией психически больных (provision С-7 (сравните с Aktion T4 известно кого)), и Аргентина едет туда же с организованным голодом, продажей человеческих органов и услуг полиции. С интересом жуём яблочные чипсы и радуемся что в этот раз социальные эксперименты на людях в угоду "чистым" идеям не у нас а в другом полушарии. Может, как нормальные, люди договоримся что обе крайности это просто две стороны одного дерьма "у меня есть власть над твоими почками, а у тебя нет (просто потому что я прелесть пролетарий/партиций/членпартии/оранжевый/номинальноверювмакаронногомонстра/изнародаХ,)"? И будем по человечески относиться к товарищам нашедшим себе новый вариант хобби со любимыми кусочками картона? Попробуем не клеить ярлыки и не оскорблять совершеннолетних людей вступающих в добровольные экономические отношения? Слабо?!
  11. Коды на 1 бустер Зендикар: dBe-auLA-mVT z9K-WxWf-t1C b4z-7kM5-HCF Rqy-cVdg-xbo
  12. Только не сообщайте мне что пять человек по этим торгам заплатило вперёд.... Оставьте мне каплю веры в светоч человеческого разума. Хотя я лично продавал карты почтой человеку за этим аккаунтом в 2020-м. Там был нюанс по доставке.
  13. Мне традиционная модель многих мтг клубов, пытаться выжить только на продаже продукции предоставляя много места для игры, всегда казалась не правильной и вредной для хобби. Она не жизнеспособна в долгую, малодоходна и приводит к выгоранию сотрудников клубов. (При отсутствии монополии на товар) А я такой древний что застал ещё открытие Саргоны и, не будь дурак, подрывал её монополию на пачки. И не только её монополию уже позже. Монополия - зло. Оплата места для игры вполне нормальная и понятная практика, оплата работы судьи тоже. Прямо платить за работу/услугу - норма. Если большинству это не ясно то уже все обойдутся без мест в клубах. Взимая нормальную плату за место можно немного снизить цену за товар, уменьшить разницу с теми кто просто привозит и продаёт - больше будут брать в клубе, меньше интереса возить. (И кстати - что за идиотизм продавать в "маркетплейсах" товар с доставкой дешевле чем у себя в клубе на полке и ещё и платить 25-40% комиссии с продажи?!!! Нельзя просто цену снизить на 15-25% что бы на месте всё разобрали? Кто авторы гениального бузинес-плану который часто вижу в исполнении разных Юрлиц?) П.С. С развитием литья и 3Д-печати взимание денег за место с игроков с миниатюрами должно возрасти ибо уже и не различить чем играют.
×
×
  • Создать...