Перейти к публикации

Orc

Пользователи
  • Публикации

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Orc

  1. Понятия не имею при нынешнем качестве печати. Фото в сообщении выше от случайной серебрушки со стола. Что-то типа трёх точек там видно.... может надо переснять. Позже наверно прикреплю сюда интересные фото разницы в полиграфии карт разных выпусков и типографий которые снял этим методом. Надо только подборку расширить.
  2. Просто для справки для испуганных термином (не ожидал как-то). Конденсор заметно меньше в размере и в два раз дешевле если покупать с рук. Он часто даже не нужен в конкретной лаборатории, а в комплекте к многим массовым дешёвым микроскопам шёл, и можно даром забрать. П.С. И тут нюанс в том что это позволяет именно снять хорошее фото и сразу кому-то переслать. (Отправителю или общему знакомому для нейтрального мнения).
  3. Решил тут поделиться - мало ли кому подойдёт. Носить с собой микроскоп часто сложно, даже маленький электронный. Макросъёмка на большинстве телефонов не даёт достаточного увеличения. Массовые насадки на глазок камеры телефона обычно для других эффектов. Нашёл маленькое и относительно простое решение - конденсор от некоторых микроскопов моно использовать в связке с камерой любого телефона. Достать сложно но можно. Нужен с большой линзой. Для примера: фото карты сделано на весу, с рук. Если как-то поудобнее положить то чёткость ещё выше.
  4. С них требуют выручку. Они разводят людей кто много документов отправляет и не внимателен. Раз продемонстрировал что 120 кг могут без скандала стоять у окна почты дольше чем хватит их терпения смотреть на растущую очередь, а вызванный наряд со мной здоровается вежливо и уезжает (благодаря своевременному звонку в дежурную часть). Потом был договор что на 5 заказных - 1 первым классом или посылка. Потом мне и это надоело и сейчас у меня всё конверты берут, даже если в бандероли гремят железки. Но для такого способа надо запастись дополнительной катушкой нервов.
  5. На самом деле всё просто - если ты выпускаешь игры/карты/книги для материкового Китая то или делаешь отдельный тест и картинки или нельзя тоталитарно пихать всем в лицо свою пошлую "толерантность". Поэтому морально крепитесь и готовьтесь к более инклюзивным мироходцам. Если, конечно примеры Bud light, Дисней и АктиБлиз Воткам ничего не показали. No TERFs on GruuL Turf!!! Grrrrr П.С. Хотя вдруг нас ждёт Секрет лэйр в партнёрстве с (Dylan Mulvaney *решительно осуждаем) с известным Хабом или Хомяком.
  6. Автор(ко) объявления даже не нейросеть, та умнее набранных по инклюзивным квотам. Просто пытаюсь представить себе китайцев (в разных странах) узнавших о Ростовских горах и Белорусском море том что кто-то из них говорит на упрощённом Китайском. (Это в том смысле что местные игроки имеют меньший словарный запас?)
  7. Деление на барыг и пролов. Барыгу кинуть - не западло. Если хочешь обобрать прола - назови его барыгой и делай своё.
  8. Конкретно какую кучу людей я оскорбил? Тем что выразил своё убеждение что радикалы ненормальны? Вы считаете что радикализмы это норма? Часть их даже в уголовном кодексе! (А часть в МКБ-10 (например Z73.1)) И я таки как раз призывал к не чёрно-белой морали, а к взрослым взаимным компромиссам, терпимости и умеренности в отличии от радикалов (которых вы причислили, как я понимаю к инфантилам, но думаю что это преуменьшение опасности таких течений). Ленин именно об этом и писал. И работы его нужно бы не буквалистски трактовать, они заметно шире применимы. Иначе выйдет какой-то абсурд. Эта работа применима сейчас, это не применима, тут нам не удобно её применять, а тут мы с товарищами по классу рыбу заворачивали. Или человека тяготеющего к левым идеям раздражает идея Советов, голосований общества (коммуны ценителей картонных прямоугольников) как я предложил? Это тогда какой-то Троцкизм. Или просто вождизм в котором каждый пытается себя записать в единственно правильные вожди.
  9. Любых радикалов (Остро/Тупоконечников) считаю ненормальными и стремящимися причинить окружающим вред либо с умыслом либо по скудости ума. А сетевых агрессивных ещё и некультурными и трусливыми. Да, так гораздо легче жить и всем желаю того же. Левый/правый уклон в политических и социальных взглядах сам по себе радикализмом не является. Намерение односторонне агрессивно и не соборно продавить свои взгляды уже признак такового. ( И вообще, что там ВИЛ писал про детскую болезнь "левизны"? Или не осилили?) Если проработать формулировку вопроса и кто-нибудь прикрутит голосование, типа "является ли последовательная серия из ХХ обменов карт на более дорогую в ХХ раз а) мошенничеством б) допустимым делом в) хорошим развлечением" - будет правильно наверное.
  10. Эээээ эксперименты с чистым Марксизмом (без барыг, банков, нэпманов), в чём-то большем чем группа коммун, уже неоднократно проваливались! Уже можно прочитать про все варианты и даже посмотреть музеи черепов Камбоджи (ближе всего подошли к идеалу). Эксперименты с чистым Капитализмом проваливались реже, что показывает большее соответствие человеческим наклонностям, но сейчас есть два многообещающих захода в зАД: Канада с полупринудительной эвтаназией психически больных (provision С-7 (сравните с Aktion T4 известно кого)), и Аргентина едет туда же с организованным голодом, продажей человеческих органов и услуг полиции. С интересом жуём яблочные чипсы и радуемся что в этот раз социальные эксперименты на людях в угоду "чистым" идеям не у нас а в другом полушарии. Может, как нормальные, люди договоримся что обе крайности это просто две стороны одного дерьма "у меня есть власть над твоими почками, а у тебя нет (просто потому что я прелесть пролетарий/партиций/членпартии/оранжевый/номинальноверювмакаронногомонстра/изнародаХ,)"? И будем по человечески относиться к товарищам нашедшим себе новый вариант хобби со любимыми кусочками картона? Попробуем не клеить ярлыки и не оскорблять совершеннолетних людей вступающих в добровольные экономические отношения? Слабо?!
  11. Коды на 1 бустер Зендикар: dBe-auLA-mVT z9K-WxWf-t1C b4z-7kM5-HCF Rqy-cVdg-xbo
  12. Только не сообщайте мне что пять человек по этим торгам заплатило вперёд.... Оставьте мне каплю веры в светоч человеческого разума. Хотя я лично продавал карты почтой человеку за этим аккаунтом в 2020-м. Там был нюанс по доставке.
  13. Мне традиционная модель многих мтг клубов, пытаться выжить только на продаже продукции предоставляя много места для игры, всегда казалась не правильной и вредной для хобби. Она не жизнеспособна в долгую, малодоходна и приводит к выгоранию сотрудников клубов. (При отсутствии монополии на товар) А я такой древний что застал ещё открытие Саргоны и, не будь дурак, подрывал её монополию на пачки. И не только её монополию уже позже. Монополия - зло. Оплата места для игры вполне нормальная и понятная практика, оплата работы судьи тоже. Прямо платить за работу/услугу - норма. Если большинству это не ясно то уже все обойдутся без мест в клубах. Взимая нормальную плату за место можно немного снизить цену за товар, уменьшить разницу с теми кто просто привозит и продаёт - больше будут брать в клубе, меньше интереса возить. (И кстати - что за идиотизм продавать в "маркетплейсах" товар с доставкой дешевле чем у себя в клубе на полке и ещё и платить 25-40% комиссии с продажи?!!! Нельзя просто цену снизить на 15-25% что бы на месте всё разобрали? Кто авторы гениального бузинес-плану который часто вижу в исполнении разных Юрлиц?) П.С. С развитием литья и 3Д-печати взимание денег за место с игроков с миниатюрами должно возрасти ибо уже и не различить чем играют.
  14. Сравнение сомнительное в смысле доходчивости.... Сильно больше половины типичных Магов не держат сколько-нибудь значимое количество пива без потери лица в луже и даже резиновую женщину трогали разве что за руку. Тем собственно и мило это ламповое сообщество грозных соревновательных индивидов.
  15. Не претендую на титул Ванги, но идут очень тупо по списку торговых марок, где Хасбро имеет права или долю в правах. Что бы другим не платить и не развивать конкурентов насколько возможно. Остались ( кроме Звёздных Войн - которые впихивают в MtG c 2022-го) Холодное сердце Улица Сезам angry birds Тролли Весь Марвел PowerRangers Персоны #1 Принцессы Дисней Овервотч и Фортнайт Полагаю что идея Сильных ТрансЖенщин Дисней с Холодным сердцем уже утверждена правлением на 2024-й под угрозой записать всех в ТЕРФ
  16. А вот надел бы, поехал, упал под лёд и всё! А так есть возможность и смысл продолжать существовать лет девяносто, придумывая синдромы и афоризмы из мягкого тёплого и безопасного кресла.
  17. Поделюсь немного своими свежими ощущениями от того что меня попросили помочь продать несколько колод которые сначала делали из очень новых, блестящих и, по возможности, редких по выпуску карт. А потом остервенело ! Ибо любимое занятие! играли в хороших двойных протекторах. Соответственно вмятины от ногтей, сплошная мелко-мелкая потёртость. Это не считая политики Визардов по перевыпускам. В целом произошёл обмен колобками совершающими движения глазами и приложения рук (практически наложениями рук на колобка). И вообще было несколько душераздирающее зрелище от осознания недавно счастливым владельцем некоторой разницы в представляемой и действительной стоимости б/у некогда очень новых, блестящих и, по возможности, редких по выпуску карт. Товарищи! Не ленитесь делать дешёвые копии своих самых дорогих карт для игры ибо от внезапной потребности в деньгах у нас никто не застрахован. Даже те у кого колода номинально стоит как новая машина.
  18. Практического толку в текущем виде около нуля из-за сложившейся на этом форуме традиции оценивать всё кроме 5 как отрицательный отзыв. Поэтому у всех кто хоть сколько-то активен в обменах и отдалённо адекватен соотношение будет выше чем у продавцов на любой другой площадке с другими товарами. Что может быть полезно это разделение оценок на практически значимые вещи. Скорость и состав ответа, отправки, состояния карт, качества упаковки. Но тут надо быть осторожными поскольку любое неумышленное ужесточение правил и традиции их применения уменьшит число продавцов и, как следствие, уменьшит выбор и ухудшит цены. При этом рейтинг не решит проблемы временного или постоянного "выгорания" того или иного члена сообщества. Любой, абсолютно любой человек может, после многих лет (пары десятков) отличной работы и многих тысяч благополучно высланных пакетиков, начать плохо что-то делать. Рейтинг, подобный приложенному, у "старых" продавцов начнёт значимо уходить вниз только после большого числа плохих оценок и не защитит покупателя от попадания в такую ситуацию. Можно поделить отзывы на старые и за последний квартал. Спасает от такого немного наше сообщество то что "старые" продавцы, обычно, имеют устойчивые и разветвлённые связи и находятся люди которые готовы поддержать и смягчить сложности, в той степени в которой это возможно. Важно понимание что любой, даже самый малый, рост уровня услуг В СРЕДНЕМ ПО РЫНКУ это рост уровня прямых затрат на который большинство покупателей не хочет "попасть", и так цена карт возросла. Теми же услугами "гаранта" мало кто пользуется. За 4 года только одна продажа (Мокс) шла через гаранта. При этом сумма единичной сделки не один раз за год уходит ко многим сотням тысяч.
  19. Тимурику достаточно лишь поднять голову от дороги и увидеть на плакате МО решение всех его денежных проблем и метод отдать всё всем честным путём в кратчайшие сроки.
  20. Ну как то да. Не правильно там получилось. По уму бы, к извинениям, выдать хоть ещё по 1 бустеру чего-нибудь на человека если уж промо карты были заявлены как призы каждому участнику, или промо-пакетики из заначки, или хоть купончик на скидку. Публичная оферта же - надо исполнять.
  21. Из-за разнообразия вариантов печати у меня лично ежеквартальные разбирательства с кем-нибудь по таким поводам. Несколько утомило. Хоть действительно ставь принтер в подвале что бы выгодно подделывать обычные карты из Камигавы. Так хоть будет за что страдать... Лайт-тест уже вообще не показатель. Паттерн на чёрном мне попадался как-то. О! Нашёл - японский архив, тиснёный фойл "Дарованные земли". Причём забавно. Два кружка 1 маны полностью контрастно чёрная, а значок белой маны с паттернном. Наверное на Японскую типографию наняли уже трудовых мигрантов. Конец острову. Добавил картинку.
  22. Так к личному труду человека, одно упоминание фамилии которого вызвало ответ (совершенно не ожидаемый) в течении нескольких минут, нигде мною претензии не предъявлялись и мысли такой не было. Более того, написал же: "взрослый, казалось бы состоявшийся человек". Мне даже жаль что эти почти бескорыстные усилия поддерживают не самую достойную сегодня компанию. Вероятно, из настольгии и инерции бизнес-процессов. Вот держать какого-то бота который выковыривает любые упоминания о компании или директоре и набрасываться на то что мало, на самом деле, касается, вот то признак Но не не надо волноваться так:"в этом нет ничего страшного, более того, довольно распространённая позиция сейчас."
  23. 0.0 зачем мне их конкретно превосходить?!!! У меня своя профессия. Сюр какой-то... С дежурным сотрудником что-ли переписываюсь сейчас? Который мгновенно явился в пост по ключевому слову? Не может же взрослый, казалось бы состоявшийся человек гордится тем что шестерит по мелочи на Ух-ты какую компанию. Которая его и ранее-то за равного человека не держала. А сейчас ещё и гадит на его "рынок", на посетителей его личного бизнеса и только милостиво позволяет ему купить коробочек через заднюю дырочку.
×
×
  • Создать...