Перейти к публикации

Lunker5

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lunker5

  • День рождения 20.01.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • ФИО
    Марчук Илья Олегович

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Lunker5

Новичок

Новичок (1/14)

  • Пять лет с нами
  • Целеустремлённый
  • Первый пост
  • Соучастник
  • Год с нами

Недавние значки

  1. На наце наблюдал момент, когда рядом сидящий игрок пытался доказать судье, что при стоящей на столе трубе на Чандру, он может играть её +1 на ману, так как это мана способность...
  2. С вашими комментариями тоже, впрочем, всё понятно... Может не стоит давать бессмысленные и вредные комментарии, нет?
  3. Ну не совсем обязательны большие денежные вложения и я бы действительно приветствовал гайд по уменьшению вложению для новичков (так как сам играю в магию не так уж долго), но это "ваяние" не является гайдом. Можно было расписать существование разных новичковых турниров, какие-то способы распознания цен карт, аукционы на том же топдеке, сайты для декбилдинга, сайты для проксевания. Можно также было расписать клубы и турниры в конкретном городе, где живёт ТС, как пример. Но нет, в итоге мы получили "Вредные советы", издание магическое.
  4. Вот послушаются новички таких дядь и будут потом ходить-бесить других игроков по клубам, выпрашивая обменник "просто посмотреть" или карты нахаляву. Если серьёзно, то я понимаю, что это личное мнение, но в данном случае Вы стараетесь что-то подсказать новичку, а значит я могу критиковать. Пункт 1 - Вы сами себе противоречите. Вы говорите, что надо начинать с Т2, в конце же пишете, что не надо играть обычные standart турниры. Что-то не сходится, не находите? Пункт 2 - Не играть лимитед формат - это тоже самое, что сказать, не играйте в магию. Лимитед формат - один из самых интересных форматов в принципе, а для новичков - это вообще самое крутое, что может быть. Ты получаешь опыт лимитед-турниров, ты получаешь карточки, ты получаешь фан от игры, ты получаешь общий опыт игры в магию, в конце концов. Я не говорю сейчас о всяким серьёзных ивентах по типу ППТКу, ЛСКу и прочего, хотя в плане опыта они приносят гораздо больше обычных ивентов. Лимитед формат - очень крут, как для новичков, так и для неновичков. Пункт 3 - На моменте, когда Вы сказали, что новичкам не надо играть пререлиз - меня вообще как ящиком по голове ударило. Люди вообще зачем в магию играют? Разве не для фана, в общем и целом? Кому-то фаново кажется поиграть на Протуре, вот нравится ему соревноваться. Кому-то картами пошлёпать в коммандере. Пререлиз СОЗДАН для новичков. Стоит намного дешевле, если сравнивать с обычными силедами, а карт можно получить на цены в разы больше, если уж Вы так переживаете насчёт цен. Но тут в уравнение добавляется невообразимый фан, который получаешь на пререлизе. Короче, пререлизы - это лучшее, что есть в магии для новичков. Общий вывод - Вы хотите дать совет новичку как поиграть подешевле или как не играть вообще? Почти ни одним советом невозможно воспользоваться на практике, либо он не будет полезен даже близко. Спрося он у взрослого дяди в клубе, он и то получит больше информации, чем из этого гайда. Если делаете что-то, то делайте хорошо это. А не на отвали. P.S. Размышления насчёт играбельности колод в модерне и стандарте - это вообще отдельная песня, которая заслуживает отдельного топика, так что я на Вашем месте сделал бы просто приписку, что это Ваше личное мнение, которое может оказаться неправдой.
  5. до

    Марчук Илья 9115959549
  6. до

    А можно ли как-то перенести сие событие? А то ставить в тот же день и практически в то же время, когда проходит чемпионат магазина, плохая затея...
  7. Ни разу не пытался никого унизить. И вообще больше в шутку сказал про "большие числа". Также, у меня нет НИКАКОЙ надобности набивать сообщения. Мне действительно интересен посыл игры этой колодой. Мне интересно, почему она нравится. Вдруг там будет какое-то откровение, которое заставит меня пересесть на паммелера. P.S. У меня знакомые также играют паммелером. Так что ничьих чувств не хотел обидеть. Извиняюсь, если обидел.
  8. Так умиляют пилоты дек на паммелерах, которые выигрывают за счёт плохих раздач оппонентам... Уровень прямолинейности деки, который даже монореду не снился. Вам нравятся большие числа урона, у вас комплексы какие-то что ли? Или зачем вы играете этой декой? Можете ответить, уважаемые пилоты.
  9. Не основной механизм - это понятно. Пуш не может быть основным механизмом. Это ремувал. Но ты всё равно рассчитываешь манабазу, ты смотришь свою ману по курве и всё прочее, в зависимости от спеллов. Пуш ничем нельзя заменить, чтобы эта карта выполняла те же функции и за ту же ману. Если нет варианта обменять или купить, то, как я уже писал выше, играть КОНКРЕТНО этой декой не имеет смысла. Откройте разные сайты в интернете и найдите себе колоду раз в 5 дешевле, но которая тоже могёт на дейликах. Если брать в сравнении, то вон, чемпион МОКСа Бутаков, выиграл колодой, которая в 3 раза дешевле остальных колод в топ-8. Дело не с стоимости, а в целях посещения дейлика и игры в магию, как в таковую. Ты хочешь выигрывать - найди компетитив колоду подешевле. Ты хочешь играть конкретной декой, но не хочешь тратиться - ты не будешь выигрывать на дейликах, но ты прекрасно можешь пойти играть на кухню с друзьями. Да и правильно сказали, что с хорошей колодой, но с заменами, вы с большой вероятностью проиграете финансово. Вот вы проиграли дейлик стоимостью 450 рублей. То есть, просто выкинули денежки на ветер, если вы пришли с целью выигрывать. За эти же деньги можно купить полтора пуша, если найти у кого.
  10. Ты никак не сможешь протестировать деку с заменёнными пушами, так как это будет совсем другая дека. Ты не сможешь сказать, как играет колоды, пока её не протестируешь где-либо в её нормальной сборке. Я говорил не о том, что топдек является форумом соревновательной магии, а что есть намного более простые способы найти эти же аналоги. Что я показал выше и даже расписал, как с моей точки зрения всё то же самое сделать быстрее. Да и часто конструктивной критики от некоторых жителей топдека не добьёшься. . Я бы сам не стал бы искать аналоги, когда только знакомился с магией, на топдеке. Проще в гугл забить что-то похожее и то будет больше фидбека. Имхо, разумеется
  11. Лучший ответ в теме по делу. Главное, понимать, для чего тебе эти замены. Чтобы составить деку, которая будет мочь на дейликах - уже скинул цитату выше. Если играть в кухонную магию, то не совсем понятно, что ты делаешь на топдеке. Не в плане, что я против тебя видеть тут (сам только недавно зарегистрировался), но это просто не имеет смысла. Больше времени потратишь и меньше пользы себе принесёшь. Если идея поста просто найти аналоги ремувала, без особой цели, то любой агрегатор карт с фильтрами тебе в помощь. deckbox.org - например. Тыкаешь в датабазу, выбираешь в фильтрах цвет карт (чёрный), тип спела (сорсери или инстант) и формат (стандарт). И, бах, готов. Ищешь среди результатов все замены ремувала. Там и по примерной цене получиться отфильтровать.
  12. Может потому что это всегда противоречило политике магазина уже давнее время? Я не говорю о том, правильно ли это в целом или нет. Но ты приходишь в этот магазин, а значит ты принимаешь его правила. И не путай обмен с продажей, пожалуйста. Обменяться ты всегда можешь. И я о том же. Почему резко встал тот же вопрос, к которому, вроде, у всех давно не было вопросов. Как-то справлялись же до этого.
  13. Здравствуйте, всем! Первый пост на топдеке, все дела. Играю в магию чуть больше 1,5 лет, начал знакомство в Единороге. Поэтому есть опыт общения с этим магазином и поэтому думаю, что могу привнести полезной информации. Сначала выскажу по поводу всей темы, а потом уже отпишусь по конкретным пунктам. Я согласен с вышесказанным мнением, что 90% негатива и агрессии можно было избежать, если бы просто правильно начать тему и тем более, не поднимать вопрос 200 рублей в час, что на самом деле не является адекватной суммой. Как-то надо было помягче говорить, да и всё в целом обдумать стратегию целиком до каких-либо действий. 1) Не понимаю, почему у кого-то вызывают вопросы насчёт допуска в игровую зону магазина за купон в 250 рублей. Для людей, которые приходят на турниры вообще ничего не изменится. Для людей, которые приходят раз протестировать колоды, которые потом они используют на турнирах тоже ничего не изменится. Избавиться от людей, которые приходят ТОЛЬКО за продажей карточек или же от любителей прокси-ЕДХ, я только за. И тем более понимаю руководство магазина, которому это не только не приносило выгоду, да ещё и получало косвенные убытки. 2) Стоит как-то сформулировать точное отношение к барыгам и трейдерам. Я понимаю, что это сложно, но это стоит сделать. Мол, если ты оплачиваешь больше 50 процентов обмененных карт деньгами, то всё, операция уже незаконна в стенах Единорога и подвергается какому-то административному наказанию (бан/предупреждение и пр.). А то на данный момент не совсем понятно. Вот есть у тебя карточка Х, которые нужна человеку, а у него есть карточка Y, которая нужна тебе. Но X стоит 20 долларов по ситям, а Y - 15. И ничего другого ты не смог найти на обмен. Понятно, что можно элементарно выйти из клуба, расплатиться и всё. Но хочется услышать конкретную позицию по этому вопросу руководства. Самое простое решение - просто запрет финансовых операций с карточками. Которое я также смогу понять. Но жёсткого ответа до этого не прозвучало, поэтому и уточняю. 3) При отсутствии барыг хочется всё же восполнять отсутствующие необходимые карты. Поэтому нужно что-то делать с продажей синглов на трейдпосте. Я и не говорю о каких-то редких картах или заказах на 60+ карт. А именно точечные карты, которые нужны в той или иной ситуации. Раньше я просто покупал какие-то комоны или анкомоны за небольшие деньги и был доволен. Но вот сейчас полтора месяца не было карт из последнего сета для стандарта и это сильно пошатнуло мою уверенность в наличии карт в Роге. А нужен был простой комон, которого практически ни у кого нет, потому что никто не таскает комоны в обменниках. Если эта задержка была разовой, то никаких проблем нет. 4) Инфополитика относительно магии. Я, будучи новичком, был крайне благодарен паблику по магии Рога в вк, которые часто радовал постами. Но в последнее время вижу, что там практически ничего не поститься. Я не знаю, что на это повлияло, но я был бы рад, если какие-то основные новости постились бы и там. Говорю сейчас не столько о себе, я то могу найти информацию и в тысячи других мест, сколько за людей, которые только начали играть в магию. Информацию можно выкладывать разную, я не предлагаю выкладывать дайджесты, как на топдеке, но спойлеры к будущим выпускам, топ-8 деки с важных ивентов (аля ГП, протуры), хотелось бы. Это даёт как минимум жизнь паблику, а также ощущение причастности к магии для новичков. Говорю на собственном опыте. 5) Инфополитика №2. В самом магазине. В старом месте было кучи табличек насчёт земель, покупки и продажи карт, каких-то запретов, доска с объявлениями и прочее. Хотелось бы вернуть хотя бы доску, чтобы там была основная информация. + расписание, так как интернет вообще не особо работает в стенах нового помещения. 6) Wi-Fi. Ну пожалуйста... Ну или на крайний случай, просто воткните усилитель мобильного сигнала, благо не 2000 год на дворе и у всех есть смартфоны. 6) Драфты. Можно всё же вернуть нормальное распределение драфтов для пятницы? А то два бустера в призы при 6 очках - ну это не серьёзно... Ни туда, ни сюда. За 3 бустера, хотя бы можно взять 1 бустер ММ, например. Добавьте один бустер в призы и всё заживут счастливо. Вроде всё, если вспомню ещё что-то - напишу. Всё, что я написал только моё личное мнение и я не претендую на звание самого разбирающегося в магии человека. Тем более, не стоит воспринимать этот пост, как инструкцию к действию для руководителей магазина. P.S. Заранее извиняюсь за ошибки и сумбур в тексте. Меняться можно. Никто не запрещает. Продавать нельзя. Что логично. + как было уже сказано выше, никто не запрещает выйти на улицу отдать денежку и вернуться. Если уж ПРЯМ надо.
×
×
  • Создать...