Перейти к публикации

GP Stratsburg. Сказ о том, как я игрался с прошниками.


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Рома высок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал отчёт и поймал себя на мысле, что такие фразы как:

...и тут я решил подразвести Герри

хотелось бы видеть в русскоязычных отчётах почаще! :)

 

Рома, молодец! Как всегда толково, достойно выступил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчётец!! Рад за тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальная ситуация с балансом вообще? По-моему, ни о какой частной игре после этого речь идти не может. Мне это напомнило ситуацию с дотапанной на 3 секунды позже каста маной на молд шамблера в каком-то из фиче-матчей ПТ. Какие-то гнилые докапывания до оппонента. Он ничего же не забыл, это понятно по тексту. Видимо, очень хотелось показать недюжинный уровень игры и одолеть оппонента не за счет своей хорошей игры или его ошибок, а из-за цепляния к правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет хорош как всегда! Два вопроса:

 

1) как Джерри ты пытался развести шаманом?

апдейт:

А ок, все понял

2) Против УР бурна в 15 туре ты отсайдил форсы. Что ты сделал со вторым делвером?

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Спасибо за отчёт. Следил за твоими успехами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против УР бурна в 15 туре ты отсайдил форсы. Что ты сделал со вторым делвером?

 

Видимо порядок спутал, помню точно, что форсил одного дэлвера. Второго ремувалом одалел, а третьего сталкером держал. Видимо это было в первой партии все же.

 

Это нормальная ситуация с балансом вообще? По-моему, ни о какой частной игре после этого речь идти не может. Мне это напомнило ситуацию с дотапанной на 3 секунды позже каста маной на молд шамблера в каком-то из фиче-матчей ПТ. Какие-то гнилые докапывания до оппонента. Он ничего же не забыл, это понятно по тексту. Видимо, очень хотелось показать недюжинный уровень игры и одолеть оппонента не за счет своей хорошей игры или его ошибок, а из-за цепляния к правилам.

 

А что тут собственно такого? Ко мне ни раз так "придирались" по правилам и выигрывали игры и ничего - делал выводы. А тут противоправного ничего не совершил, к тому же есть судья с рулингом - который все поставил на свои места, продолжили играть нормально. У оппонента никаких претензий не было собственно, а тебе вот это все гнилым показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, спасибо за отчет! Несмотря на забытый блокнот, все как всегда очень подробно и интересно. Мне еще вот, что интересно: какие выводы ты сделал для себя после этого гп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, спасибо за отчет! Несмотря на забытый блокнот, все как всегда очень подробно и интересно. Мне еще вот, что интересно: какие выводы ты сделал для себя после этого гп?

 

Да, про выводы это ты хорошо напомнил. Устал писать если честно и забыл совершенно парой полезных мыслей поделиться. Они вот какие: играя первый день особенного ничего не было, но не очень искусный игрок попался только один. Зато второй день и игра с прошниками - это очень здорово! Во втором дне попадались интересные оппоненты, которые блефовали, играли вокруг моих спеллов, создавали в некоторых игровых моментах сильное давление, в общем-то делая все, чтобы выжать ситуацию по максимуму. Само собой - это было все в рамках правил и вне читинга (специально это пишу для некоторых личностей, которые могут неправильно воспринять этот текст). Так вот, играя с такими игроками неприменно и сам растешь в уровне очень сильно. Приходится подстраиваться, включать мозги на полную, сосредоточившись на каждой партии по максимуму. Единственно, что из этого не айс - к концу дня устал сильно ибо каждая партия была как отдельная сильнейшая баталия. Очень сильно вымотан был после этого, но оно того стоило! Нет ничего приятнее, чем играть в полную силу среди скилловых оппонентов, порой их даже обыгрывая.

 

Что касается советов, которые могут быть полезны - они скроее всего базовые. Могу покапитанить немного: всегда мешайте колоду оппоненту. ВСЕГДА! Подснимать можно во время саканья фечки или какого-то подобного эффекта. Не даром судьи придумали правило обязательного шаффлинга колоды оппонента на соревновательном применении правил. Это очень мудрая вещь! Избавите себя от возможного читинга со стороны оппонента. Еще следите за ним во время того как он вам шафлит колоду - чтобы он не смотрел в деку. На своем последнем ЧР в типе я не придавал такого значения этому и стал жертвой читинга. С тех пор научился следить за такими махинациями, а сам не смотрю в колоду, когда шафлю.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут собственно такого? Ко мне ни раз так "придирались" по правилам и выигрывали игры и ничего - делал выводы. А тут противоправного ничего не совершил, к тому же есть судья с рулингом - который все поставил на свои места, продолжили играть нормально. У оппонента никаких претензий не было собственно, а тебе вот это все гнилым показалось.

Я не с точки зрения правил сейчас говорю, а с общечеловеческой. Если к тебе не раз так придирались, разве это значит, что ты должен делать так сам? Тебе было бы приятно играть с таким оппонентом как ты? Ведь необязательно выигрывать всеми возможными способами, пусть даже и легальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь необязательно выигрывать всеми возможными способами, пусть даже и легальными.

На фнм, когда ты с окружающими водишь дружбу и пьешь пиво - не обязательно. На крупных эвентах необходимо выигрывать всеми легальными способами без состраданий и сожалений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Сергеич прав полностью. Если ты выиграл потому, что оппонент ошибся - не важно, ману не ту затапал или триггер недостаточно четко проговорил - ты выиграл. Аккуратное обращение с правилами - тоже одна из граней игры. Конечно, не надо этим злоупотреблять и только на это и расчитывать, но знать и уметь пользоваться полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не с точки зрения правил сейчас говорю, а с общечеловеческой. Если к тебе не раз так придирались, разве это значит, что ты должен делать так сам? Тебе было бы приятно играть с таким оппонентом как ты? Ведь необязательно выигрывать всеми возможными способами, пусть даже и легальными.

 

Мил человек, ну ты все подробности знаешь, чтобы такое утверждать? Или меня в жизни реальной видел хоть раз? Очень интересно - набралось ли бы хоть 3 такие ситуации, где я бы грязно выиграл партию придираясь к человеку.

Тут ситуация простая - я читая и этот форум в частности усвоил, что по правилам игрок ОБЯЗАН объявлять все свои тригеры, иначе они считаются пропущенными. Правило есть правило - раз так, то тут нет ничего зазорного им воспользоваться. В противном случае можно сказать, что игрок взявший дополнительную карту за ход сделал это случайно и нет необходимости звать судью и что-то там выяснять. Очевидно же, что это было сделано не нарочно (а ведь тут может быть как читинг, так и действительно непреднамеренность, но определять это должен судья и выдавать за это соответствующие наказания). Так вот, возвращаясь к ситуации с моим оппонентом - я ему сказал, что триггер пропущен и мне кажется, что это приведет к тому, что он не сможет им воспользоваться. Мы спокойно это обсудили, он мне скзаал про изменение правил, все пояснил. Затем позвали судью и он все подтвердил, сказав, что я могу аппелировать. Но я не стал, т.к. цели придираться вовсе не было. Итог - ситуация разрешилась, я узнал об изменении правил от судьи, т.е. компетентного человека, который бы меня точно не обманул. Все довольны и осадка ни у кого нет. Не вижу проблемы в упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, один момент: по твоему тексту я до твоего последнего комментария не понимал, как же разрулил судья :) фраза "судья подтверждает, что все правильно" совершенно ничего не говорит в том контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, один момент: по твоему тексту я до твоего последнего комментария не понимал, как же разрулил судья :) фраза "судья подтверждает, что все правильно" совершенно ничего не говорит в том контексте.

 

Ну в общем и целом оказалось, что теперь такие тригеры не считаются пропущенными, если оппонент активно показывает, что не забыл про тригер. Как и в моем случае. Потом я еще это уточнял у Бычьего, он подтвердил. Я к сожалению не настолько силен в правилах, наверняка у Ирины Самоновой эти изменения отражены на ее сайте в более удобоваримом словесном описании, чем я тут смогу рассказать своим косноязычным языком.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт, Рома. Следил как вы выступаете все выходные. Жаль что ты не прошёл в топ, но проход во второй день это тоже очень круто. Поздравляю. И хочется праймер, потому что дека очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт, Рома. Следил как вы выступаете все выходные. Жаль что ты не прошёл в топ, но проход во второй день это тоже очень круто. Поздравляю. И хочется праймер, потому что дека очень интересная.

 

Спасибо) Напишу праймер вскорости тогда, постараюсь за выхи наваять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с балансом для меня все равно все не так очевидно. Перед стартом первого тура судьи объявили, что теперь не обязательно говорить вслух про триггер, но надо как-то обозначить о своей осведомленности, когда это может повлиять на ситуацию. В случае с балансом, если ты кастишь шторм в респонс на спелл, то уже меняешь ситуацию на столе относительно той, какой она была (была бы) на момент, когда должен (был бы) сработать триггер баланса. Если точно знать, что опп не хочет активировать этот триггер, значит, он не хочет по какой-то причине показать карту на топдеке, если знает ее. Зная это, может быть выгодным сыграть например Thought scour или surgical extraction в респ на брейншторм. Также, если он специально не показывает карту, значит знает, что там нет нужного коста. Можно опять же присунуть дополнительный спелл с таким же конвертед костом в этот момент. Но когда ты не знаешь, будет он показывать после брейншторма или нет, то тут возникают большие вопросы. Играет он шторм, чтобы найти форсу или положить нужный кост на топ? По рулингу судьи в ситуации с Ромой остается надеятья не понятно на что. Полный бред.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фнм, когда ты с окружающими водишь дружбу и пьешь пиво - не обязательно. На крупных эвентах необходимо выигрывать всеми легальными способами без состраданий и сожалений.

ок. но раз такая позиция, то может вначале нужно правила этой игры выучить, чтоб способы были действительно легальными? а не рассказывать противнику, что он якобы провтычил и ссзб.

 

door, ты в курсе, что показывать или нет карту человек выберет на резолве способности? То есть ты никогда не знаешь, будет он что-то показывать после шторма или нет.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, минутку, показывать или не показывать карту - это решение на резолве триггера (в тексте баланса есть may). Поэтому каст брейншторма тут ничего не меняет. Что значит "хочет ли активировать триггер"? Намерен ли он его специально забыть? Хм. С учетом слова may в тексте это вообще очень странный подход к вопросу.

И, в общем-то, с общечеловеческих позиций, каст брейншторма в респонз - довольно естественное и обозначающее действие для баланса. Похоже, судьи сейчас считают так же.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. но раз такая позиция, то может вначале нужно правила этой игры выучить, чтоб способы были действительно легальными? а не рассказывать противнику, что он якобы провтычил и ссзб.

Рома все сделал правильно, на его месте я поступил бы также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, минутку, показывать или не показывать карту - это решение на резолве триггера. Поэтому каст брейншторма тут ничего не меняет.

И, в общем-то, с общечеловеческих позиций, каст брейншторма в респонз - довольно естественное и обозначающее действие для баланса. Похоже, судьи сейчас считают так же.

Там сказано, ты можешь. Если ты кладешь его в стек, то уже обязан показать на резолве. А каст шторма в респ на спелл - обычное дело, когда ты ищешь ответ на этот спелл, особенно когда нет баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там сказано, ты можешь. Если ты кладешь его в стек, то уже обязан показать на резолве. А каст шторма в респ на спелл - обычное дело, когда ты ищешь ответ на этот спелл, особенно когда нет баланса.

Что же вы Ирину или правила не читаете? =) Это триггеред абилити, которая всегда идёт в стек. Мэй относится к резолву триггера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...