Перейти к публикации

GP Stratsburg. Сказ о том, как я игрался с прошниками.


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рома все сделал правильно, на его месте я поступил бы также.

я правильно понимаю, что это можно читать как:

"зная что действия противника легальны, я все равно попытаюсь его поймать на незнании всех ньюансов правила с тригерными способностями. Вдруг он согласится и не позовет судью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Там сказано, ты можешь. Если ты кладешь его в стек, то уже обязан показать на резолве. А каст шторма в респ на спелл - обычное дело, когда ты ищешь ответ на этот спелл, особенно когда нет баланса.

 

Илья, окстись. Триггер срабатывает по воле игровой машины, игрок тут ни при чем. May относится к его эффекту - ты _можешь_ показывать или не показывать.

 

Hellraizer, нет конечно. Если у тебя есть основания считать, что правила трактуют ситуацию в твою пользу, разумно этим воспользоваться. Конечно, чем лучше ты знаешь правила, тем проще и полезнее этим пользоваться.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно - набралось ли бы хоть 3 такие ситуации, где я бы грязно выиграл партию придираясь к человеку.

То есть если ты не выиграл партию, грязно придираясь к оппоненту, то этот случай в эти 3 не засчитается? ;)

В реальной жизни, видимо, не видел, но это что-то меняет?

Неправильно затапаться-это вроде ворнинг, экстрадро-явно что-то не так. А докопаться до триггеров сейчас, видимо, любимая забава. Пытаешься записать 5 хитов за трагтаска ленддропнув землю и сказав ход в течении 3-5 секунд-нифига и тд. Скользкая дорожка.

door,

Ваще ничего не понял. Оппонент в этой ситуации показал верхнюю карту, к чему все эти трики с суржиками, или ты что имел в виду? Оппонент или пасанет или скажет ок, или еще что-то если у него есть что сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, окстись. Триггер срабатывает по воле игровой машины, игрок тут ни при чем. May относится к его эффекту - ты _можешь_ показывать или не показывать.

да это понятно, но откуда я знаю, что триггер не забыт, когда он кастит брейншторм? Но припоминаю уже, как где-то говорили, что по умолчанию все триггеры надо считать не забытыми...

 

апд: да, у меня затмение небольшое было с триггером, день тяжелой был. Конечно, показывать не резолве.

Изменено пользователем door
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если ты не выиграл партию, грязно придираясь к оппоненту, то этот случай в эти 3 не засчитается? ;)

В реальной жизни, видимо, не видел, но это что-то меняет?

Неправильно затапаться-это вроде ворнинг, экстрадро-явно что-то не так. А докопаться до триггеров сейчас, видимо, любимая забава. Пытаешься записать 5 хитов за трагтаска ленддропнув землю и сказав ход в течении 3-5 секунд-нифига и тд. Скользкая дорожка.

door,

Ваще ничего не понял. Оппонент в этой ситуации показал верхнюю карту, к чему все эти трики с суржиками, или ты что имел в виду? Оппонент или пасанет или скажет ок, или еще что-то если у него есть что сыграть.

 

Если про неправильное затапывание - это к моему посту, то поясню: там имелось в виду "оппонент затапал легальную землю, но невыгодно для себя (не оставил нужной маны); это его ошибка, она приводит к твоей выгоде и, возможно победе; принципиальной разницы между такой ошибкой и пропуском триггера (если и когда это не является нарушением правил), на мой взгляд, в общем нет - и то и другое нам на руку, но ничего зазорного в использовании этого нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreev.nikita ты видать совсем не понимаешь ситуации или хочешь ее видеть грязнее чем она есть на самом деле.

Денис все верно написал: Если у тебя есть основания считать, что правила трактуют ситуацию в твою пользу, разумно этим воспользоваться. Конечно, чем лучше ты знаешь правила, тем проще и полезнее этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreev.nikita ты видать совсем не понимаешь ситуации или хочешь ее видеть грязнее чем она есть на самом деле.

Денис все верно написал: Если у тебя есть основания считать, что правила трактуют ситуацию в твою пользу, разумно этим воспользоваться. Конечно, чем лучше ты знаешь правила, тем проще и полезнее этим пользоваться.

вся фигня в том, что в этой ситуации ты эти правила не знал.

 

ну меня вот просто немного раздражает, что год назад все было бы ок, без всяких джадж колов в такой ситуации. А теперь с этими новыми триггер-правилами, все вдруг решили, что они их знают лучше противников.

И давай применять свои "мегапознания". И там трюканем, и тут повышение не объявили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreev.nikita ты видать совсем не понимаешь ситуации или хочешь ее видеть грязнее чем она есть на самом деле.

Денис все верно написал: Если у тебя есть основания считать, что правила трактуют ситуацию в твою пользу, разумно этим воспользоваться. Конечно, чем лучше ты знаешь правила, тем проще и полезнее этим пользоваться.

Опять же, в поддержку Ромы, скажу, что если есть хоть малейшее сомнение в четкости действий оппонента и в корректности гейм-стейта - надо тут же звать судью. Это ровно то, что сделал Рома. Да, оказалось, что, согласно последней редакции правил, оппонент был прав - отлично. Это не значит, что господин Николаев был неправ.

 

On a sidenote: если у меня есть за что придраться к оппоненту и я вижу, что это его выводит из состояния равновесия, в результате чего он не может играть продуманно и оптимально - у меня есть все права это делать. Я буду это делать с давлением и призыванием судьи. То, что оппонент дает мне повод это делать и слишком чувствительно относится к комментариям в свой адрес - его проблема. Поиграйте в покер или на верхних столах любого крупного турнира - там глаза режет от напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся фигня в том, что в этой ситуации ты эти правила не знал.

 

ну меня вот просто немного раздражает, что год назад все было бы ок, без всяких джадж колов в такой ситуации. А теперь с этими новыми триггер-правилами, все вдруг решили, что они их знают лучше противников.

И давай применять свои "мегапознания". И там трюканем, и тут повышение не объявили...

 

Чего я не знал, так это того, что БЫЛИ ИЗМЕНЕНИЯ в правилах. Этого да, не знал и сказал об этом честно.

Тебя что-то раздражает? А ко мне то какие претензии? Пусть меняют правила на обратные и обойдемся без джадж коллов, да. Я и сам не против если что.

И это - трюканем и прочее непотребство скорее применимо к ситуации где один хочет обмануть другого на незнании правил. Такие операции этот первый "знаток" хочет чтобы произошли без вызова судьи. А когда инициатива позвать судью есть у обоих для понимания ситуации, это другая история. Разве это не очевидно?

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про неправильное затапывание - это к моему посту, то поясню: там имелось в виду "оппонент затапал легальную землю, но невыгодно для себя (не оставил нужной маны); это его ошибка, она приводит к твоей выгоде и, возможно победе; принципиальной разницы между такой ошибкой и пропуском триггера (если и когда это не является нарушением правил), на мой взгляд, в общем нет - и то и другое нам на руку, но ничего зазорного в использовании этого нет".

Пропустил и ладно, сам виноват, я тоже напоминать не стал бы, но когда он показывает, что не пропустил его, а ты его пытаешься убедить в обратном, мне это кажется странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется, кого-то очень сильно обидели на большом турнире, что он так зуб заточил на людей, которые в непонятной ситуации судью зовут, что, кстати, является наиболее правильным решением. Ром, все правильно сделал.

 

Поздравляю с выступлением, жду праймер, ну и это...рад знакомству (ну ты понЕл)))

:slon-pro: :slon-pro: :slon-pro: :slon-pro:

 

зы пендосу круто присунул, респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

претензия есть в этом "Я ему говорю – прости чувак, но триггер баланса ты не объявил, по новым правилам ничего в таких случаях не отконтрится."

 

кажется, кого-то очень сильно обидели на большом турнире, что он так зуб заточил на людей, которые в непонятной ситуации судью зовут, что, кстати, является наиболее правильным решением. Ром, все правильно сделал.

Вместо того, чтоб сразу позвать судью, когда была сделана попытка (по мнению автора неправомерная) срезолвить триггер - он попытался убедить противника в его некомпетентности в правилах.

Это ведь мы только сейчас знаем, что была уверенность в том, что так в правилах и есть.

 

Ну то есть идея в том, что если ты пришел с целью играть четко по правилам и ломать об колено тех, кто эти правила не очень знает - то потрудись их выучить сам. А так это все выглядит, как попытка развода на доверие.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в обсуждение триггеров и правил и еще раз поздравлю Рому с отличным выступлением!

Отчет, как обычно, замечательный. Праймер с удовольствием почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще можно ожидать от человека у которого стоит интересом бухло???

Рома поздравляю!

Мы с ребятами из тест группы на бом следили за вашими результатами практически в режими онлайн в воскресенье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтоб сразу позвать судью, когда была сделана попытка (по мнению автора неправомерная) срезолвить триггер - он попытался убедить противника в его некомпетентности в правилах.

Это ведь мы только сейчас знаем, что была уверенность в том, что так в правилах и есть.

 

Я пытался рассказать оппоненту ПОЧЕМУ я сейчас позову судью, что ему буду говорить и что подлежит выяснению.

 

Так, больше на тему этих тригеров у меня нет желания продолжать писать. Мне кажется, что все итак очевидно. Если есть желающие считать меня подлой гадостью, пытающейся обмануть оппонента с помощью мной же придуманных правил - пусть так и думают дальше, ок.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще можно ожидать от человека у которого стоит интересом бухло???

ну мне сложно представить, что еще может ожидать человек у которого в интересах не стоит ничего, как впрочем и в остальных графах профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется прочитать отчёт - но было бы здорово если бы хотя бы номера туров были бы как то обозначены

чёрным что ли

а то простыня простынёй, даже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался рассказать оппоненту ПОЧЕМУ я сейчас позову судью, что ему буду говорить и что подлежит выяснению.

из отчета этого не видно

Так, больше на тему этих тригеров у меня нет желания продолжать писать. Мне кажется, что все итак очевидно. Если есть желающие считать меня подлой гадостью, пытающейся обмануть оппонента с помощью мной же придуманных правил - пусть так и думают дальше, ок.

никто никого подлой гадостью не считает, просто есть предложение играть в магию, а не ловить противника на незнании правил. Иначе бывает возникают вот такие казусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы докопались к этой ситуации.

Как я понял, ситуация выглядит так:

-Сорри, бро, но ты забыл объявить триггер, значит по новым правилам ты его пропустил.

-Но правила уже поменялись, мне не обязательно объявлять триггер, надо просто указать на его эффект, а я это сделал, когда показал карту на топдеке.

-Сорри, бро, я не знал, поэтому давай позовем незаинтересованного человека, который хорошо разбирается в правилах и имеет все полномочия, чтобы об этих правилах рассказывать игрокам.

-Без проблем.

-Джадж!

Ну и так далее.

Что здесь нечестного и неправильного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ вида сам дурак всегда шикарен и безпроигрышен :)

Для таких как ты казусы возникают, а нормальные люди все поняли, вот и ищи дальше казусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется прочитать отчёт - но было бы здорово если бы хотя бы номера туров были бы как то обозначены

чёрным что ли

а то простыня простынёй, даже страшно.

 

Сделал в меру возможностей данного форума ;) Туры черным выделил, поставил мини заголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу пару вопросов

почему именно такой билд?

Джейс тащит много партий, стифл смотрится красивее чем 4ый дейз, 4ый пондер и дисмембер? и если нет стифла - на кой синкхолы?

так ли нужен комплект дикеев? не оптимальнее было бы положить дисфигур хотя бы синглтоновый мэйном?

спасал ли синглтон сильванки? не хотелось ли вместо неё лом иметь?

зачем вообще таким колодам плаги иметь? от чего?

 

по турниру.

тригер с баланса ок ситуация. я бы тоже позвал судью. лучше знать чем не знать. если кто думает что европейцы белые пушистые и всегда по совести поступают, знают правила, не стоял и прочее прочее - чушь. лучший план ВО ВСЕХ СПОРНЫХ МОМЕНТАХ - ЗВАТЬ СУДЬЮ. Не факт что судья вынесет правильное решение но факт что посовещавшись они правильное решение таки родят.

 

Калюжного обидел зря, у него заряженные картейки были!))

Пробы в ростишке - ок план кстати. В Европах вообще любят пробы во все колоды припихнуть. Ильясий даже показывал лист рыб с пробами. АХ

Fire Covenant - внезапно и интересно. Уж не думал что кто то может такой тех на гп попробовать )) Флориан - это не тот ли жук что с Димой Моисеевым на фичематче в Амстере играл?

 

результат достойный, ты вроде молодец :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, приятно, что по делу вопросы)

Да, джейс в мэйн просится если честно, тем более, что колода скукоживается от оного, если оппонент его поставил. Можно заменить сильванку на джейса и еще какой-нибудь дисмембер. Остальные слоты на самом деле крайне плотные, без них скорее плохо чем хорошо. Стифлы в этой колоде тестил пару турниров - не могу сказать доподлинно в плюс они или минус (об этом собсна писал в других отчетах).

Дикеи к сожалению нужны комплектом, да. Дисфигура безусловно полезнее во многих кричевых матчах, но убить мечик или баланс бывает просто бесценно. А еще есть такая гадость как рип - от нее не отмахнешься дисфигурами. Синглтон сильванки довольно часто был запределен - это как план на длительную игру, но джейс наверное был бы как минимум таким же тут.

Плаги нужны против эльфов, гоблинов и маверика (на людей). Без плаг затащить партию у эльфов - крайне сложная штука.

А вообще о колоде подробно хотел рассказать в праймере, попытаюсь его наваять за ближайшую неделю.

 

С Ильей бы с удовольствием бы не играл, но так уж к сожалению вышло, что нас попарили(((

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, приятно, что по делу вопросы)

Да, джейс в мэйн просится если честно, тем более, что колода скукоживается от оного, если оппонент его поставил. Можно заменить сильванку на джейса и еще какой-нибудь дисмембер. Остальные слоты на самом деле крайне плотные, без них скорее плохо чем хорошо. Стифлы в этой колоде тестил пару турниров - не могу сказать доподлинно в плюс они или минус (об этом собсна писал в других отчетах).

Дикеи к сожалению нужны комплектом, да. Дисфигура безусловно полезнее во многих кричевых матчах, но убить мечик или баланс бывает просто бесценно. А еще есть такая гадость как рип - от нее не отмахнешься дисфигурами. Синглтон сильванки довольно часто был запределен - это как план на длительную игру, но джейс наверное был бы как минимум таким же тут.

Плаги нужны против эльфов, гоблинов и маверика (на людей). Без плаг затащить партию у эльфов - крайне сложная штука.

А вообще о колоде подробно хотел рассказать в праймере, попытаюсь его наваять за ближайшую неделю.

 

С Ильей бы с удовольствием бы не играл, но так уж к сожалению вышло, что нас попарили(((

 

джейс царь и бог этой колоды. он один может вытащить из днища в свет просвещение. им играть обязательно. даже наверное двумя.

при наличии штормов и джейсов - 3 декея оправдано. дисфигуры позволяют быстро убивать всё то что реально парит. в отличии от декея.

да, тебя парит рип - им почти не играют. меч - тоже не у всех и не везде.

на дикее написано красивее чем на дисфигуре, но дисфигура это земля ходи - земля шаман - эот дисфигр и всё

а не думать над тем играть ли дикей в свой ход или подождать того что с шамана вылезет.

если так хочется убивать рипы - положи его в сайд.

стифлы ты бы не в Питере тестил. у вас там Сергей Саар андефитед ходит почти.

щас попробую объяснить даже почему просятся 3 стифла а не комплект.

показываешь оппу стифл - он всегда на очке. всегда ждёт от тебя подвоха. минус карма, хуже игра. плюс стифл иногда автовин против оппа с рукой аля "вторую землю надроваю"

может и не оправиться.

дисмембер кстати вообще загадочная карта. вместо неё даже лилька бы круче смотрелась. кстати почему нет лилек? эльфы плагами тащим, да, но эльфов ты и так должен базово делать, без доп поддержки. лильки лучше против джанда, против маверика того же, против рандомов и вообще лильки хороши. в купе с гейсом - совсем ад.

плага - хорошая карта когда знаешь что идёшь на турнир из ельфов, кискинов, гоблинов ванильных, зомбей и прочих трибал дек. но идти на гп с ними - странно. очень узконаправленны. даже точечный ремувал в их слотах был бы лучше.

 

ну и синкхолы. ответь, ну на кой без стифлов их положил?

раньше та играла - стифль, вастик, синкхол - извини твоя колода набор карт.

вастик у тебя есть, даже лом один, стифльей нету, а синкхол при наличии шамана - плохой план на турн 2 почти всегда.

 

а ну и самый последний аргумент в пользу дисфигуров

тут ты можешь со своим шаманом и гимн-гойф сказать и убить конфа или мамкушамана. а с дикеем так не выйдет.

можно даже попробовать вендетты или снафауты - если конечно бурны тебя обкладывать не будут.

 

ну и эдикты. в сайде эдикты это пять. где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...