Перейти к публикации

[EDH 1v1] Сиги есть? (Sygg, River Cutthroat)


Zoldo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1) не лучше ли писать карты так, чтобы они таки размечались (читай - писать их правильно)

2) генерала неплохо бы написать тоже по-людски. По той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тут, по-моему, делвер-то не флипается как-то или в едх это не критично?

 

И ашиок такой же сомнительный, как и везде

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) не лучше ли писать карты так, чтобы они таки размечались (читай - писать их правильно)

2) генерала неплохо бы написать тоже по-людски. По той же причине.

 

Написал же в посте - разметку добавлю попозже. Нет, надо лишний раз показать, какой тут кто умный.

 

Генерала напишу, хотя, мне как-то казалось, что кто играет в ЕДХа, тот вроде как поймет, шутоньки постоянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zoldo

написать пост время есть, комментарий оскорблённой невинности оставить - тоже, карты написать грамматически верно - нет. ну ой. не в уме тут явно дело, а в time-management.

 

Генерала напишу, хотя, мне как-то казалось, что кто играет в ЕДХа, тот вроде как поймет, шутоньки постоянные.

Так и быть, назову Машеньку Машенькой, а не "два раза", хотя все, кто старый анекдот помнит, поймут, о чём я, шутоньки же постоянные.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ашиок такой же сомнительный, как и везде

 

Ноу оффенс, но если в дуэльки ЕДХа не играл, то не надо пытаться дать "совет", ок?

Ашиок лежит потому, что в некоторых матчах он весьма неплохо напрягает оппонента. Если его успеваешь припихнуть контролю, то через некоторое время становится угрозой, с которой что-то надо делать. Кастил не раз его ульту, чем заканчивал такие партии.

 

Capture of Jingzhou надо запилить.

 

Я бы не увлекался такими спелами здесь сильно. Мастери лежит по очевидной причине - чудо, все дела.

Тайм Варп при этом... ну, просто лежит. Его бы я вообще убрал, положил бы демона нового, кричек по-больше.

 

написать пост время есть

 

Если что, я всё поправил, потому что появилось время. Не надо щеки раздувать на пустом месте, да?

 

Так и быть, назову Машеньку Машенькой, а не "два раза", хотя все, кто старый анекдот помнит, поймут, о чём я, шутоньки же постоянные.

 

Сравнивать "Маша" и "два раза" - это не совсем тоже, что и "Сиги"/"Зигг" с "Сигг". Но, как я уже и написал, генерала я добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за демон с бестоу?

 

а как же тот самый мисстеп? :clapping:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за демон с бестоу?

 

а как же тот самый мисстеп? :clapping:

 

Herald of Torment

 

Мисстеп... Он такой, от меты зависит, сейчас я его выложил временно. Хотя, конечно, ощущения мисстеп в мисстеп бесценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мисстеп... Он такой, от меты зависит, сейчас я его выложил временно. Хотя, конечно, ощущения мисстеп в мисстеп бесценны.

в дельвера на первый ход!!!! :los_pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дельвера

 

А, кстати, да, делвер. Он лежит из-за соображений того, что коли флипнется - это почти вин из-за сига и темпа. С флипом как попрет, но и крича 1/1 никогда особо не мешает, на мой скромный взгляд. Можно чампнуть большого, можно дождаться флипа, можно натянуть снаряжение на всеми забытого 1/1 и пронести заветные 3 хита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишань, когда будешь делать разметку - оформи листевич, плз, как [decklist]:

 

Полугриксис полумилл +

Creatures

4 Hedron Crab

Spells

2 Grixis Charm

Lands

52 Island

1 Swamp

1 Mountain

Sideboard

15 Island

 

Удобно тем, что есть опция сохранить листец в формате .dec, а также посдавать себе стартовые руки и прикинуть расклады =)

А в целом постик ок, спасибо!

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз получается 99 карт

 

Миша! пару вопросов

1) почему нет конфа и Арены? разве такой простой способ получения ка не важен тут?

2) почему ты не игарешь хироуз даунфол? он же эта того

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишань, когда будешь делать разметку - оформи листевич, плз, как [decklist]

У меня, увы, не получается. Хелп местный как-то не очень, или я краб. Скорее второе.

 

Сереж, я пробовал играть конфом, но во многих матчах хиты довольно важны, а конф не способствует совсем :(

Не знаю, честно говоря. Мой опыт такой, неоднозначный. Обычно и так хватает КА. Единственное, я подумывал потестить Duskmantle Seer, ибо полет и тушка - очень клёвые, да плюс есть шанс подроваться на чужом ходу.

 

Про даунфол - тут от меты плясать надо, как мне кажется. Я думал положить, но у меня, как видишь, и так с ремувалом не особо, без него обхожусь. А плэйнсволкеры... пока не знаю, честно говоря. Хотя, Гидеон Юра сильно пугает обычно, и в самом деле можно положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zoldo, можешь через цитату посмотреть, как я это сделал.

 

ЕДХ Сигг +

Lands:

1 Underground Sea

1 Watery Grave

1 Darkslick Shores

1 Drowned Catacomb

1 Polluted Delta

1 Sunken Ruins

1 Underground River

1 Command Tower

 

1 Misty Rainforest

1 Scalding Tarn

1 Flooded Strand

1 Faerie Conclave

1 Mutavault

1 Creeping Tar Pit

12 Island

4 Swamp

 

1 Wasteland

1 Rishadan Port

1 Tectonic Edge

1 Ghost Quarter

 

1 Minamo, School at Water's Edge

 

Creatures:

1 Lord of Atlantis

1 Merrow Reejerey

1 Coralhelm Commander

1 Master of the Pearl Trident

1 Phantasmal Image

1 Merfolk Sovereign

1 True-Name Nemesis

1 Cursecatcher

1 Cosi's Trickster

 

1 Delver of Secrets

1 Snapcaster Mage

1 Vendilion Clique

1 Man-O'-War

1 Aether Adept

1 Venser, Shaper Savant

1 Phyrexian Revoker

1 Kira, Great Glass-Spinner

1 Thassa, God of the Sea

1 Invisible Stalker

1 Notion Thief

 

Instant and Sorceries:

 

1 Cryptic Command

1 Counterspell

1 Countersquall

1 Undermine

1 Remand

1 Memory Lapse

1 Spell Pierce

1 Force Spike

1 Condescend

1 Force of Will

1 Daze

1 Negate

1 Mana Leak

1 Dimir Charm

 

1 Sinkhole

 

1 Dark Ritual

 

1 Demonic Tutor

1 Mystical Tutor

1 Temporal Mastery

1 Time Warp

 

1 Hymn to Tourach

1 Duress

1 Thoughtseize

1 Inquisition of Kozilek

 

1 Unearth

1 Reanimate

 

1 Ponder

1 Brainstorm

1 Gitaxian Probe

1 Cyclonic Rift

1 Geth's Verdict

1 Diabolic Edict

1 Psionic Blast

1 Vapor Snag

 

Artefacts:

1 Sword of Feast and Famine

1 Sword of Fire and Ice

1 Umezawa's Jitte

1 Runechanter's Pike

1 Bonesplitter

1 Lotus Petal

1 Mox Diamond

 

Good Stuff:

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Ashiok, Nightmare Weaver

1 Standstill

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо большое!

 

Посдавал немножко себе руки, понял, насколько важен в ЕДХа малиган оптимизирующий.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Сереж, я пробовал играть конфом, но во многих матчах хиты довольно важны, а конф не способствует совсем :(

Не знаю, честно говоря. Мой опыт такой, неоднозначный. Обычно и так хватает КА. Единственное, я подумывал потестить Duskmantle Seer, ибо полет и тушка - очень клёвые, да плюс есть шанс подроваться на чужом ходу.

 

....

 

С конфом все понятно- он прилично хитов лузает, а что про аренку? Разве не автоинклуд или для этой колоды медленновато?

 

fix: не внимательно прочитал

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А арена не включает абилоньку Сигга, с которой мы, собственно и дроваемся.

 

Сир же хиты лузает оппоненту, а Сигг работает! Муахаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spreading Seas и аналоги тут не нужны? Рыбам с такой проплывать проще будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, точно, вот что я хотел еще положить - Наступающее Море. Спасибо, напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько хорош/плох будет в колоде moroii? В командере не шарю, ногами не бить. Может быть слишком дорогой по мане, но летучая тушка, все дела... И есть еще фейка за черную и бесцветную 3/1 полет, каждый может сбросить карту, тогда она станет -2/0. Забыл название к сожалению.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько хорош/плох будет в колоде moroii? В командере не шарю, ногами не бить. Может быть слишком дорогой по мане, но летучая тушка, все дела... И есть еще фейка за черную и бесцветную 3/1 полет, каждый может сбросить карту, тогда она станет -2/0. Забыл название к сожалению.

Oona's Prowler

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, я от такого исхожу - спелл за 4 маны должен делать нечто большее, нежели чем подровать карту при условии. Джейс и команда - яркие представители. Если уж и играть 4х костной тушкой, то это будет Duskmantle Seer, который дровает 3 карты за круг, по сути. Но чаще всего, когда у тебя 4 маны и сигг, то лучше сыграть 2 спела. Или спелл и на контру оставить.

 

Есть трэд на сальве очень неплохой по поводу сига, но там совсем существ мало, контры больше. Вот там парни рассуждают о том, что т2 сигг - адовый мисплей в люьом случае. А мне вот кажется, что нет. Это либо выманить контру/ремувал за ничего, либо генерал в столе, что кажется многим не опасным поначалу.

 

А фейка совсем буэ, опп скорее скинет что-нибудь опасное в грэйв, чем даст мне подроваться.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Сигг. Классный генерал. И лист у Zoldo приятный.

Хочу предложить парочку карт:

Shadow of Doubt - взять карточку + подгадить, хотя бы с фечкой. Любят в сотке искать.

Inkfathom Infiltrator - просто бегать.

Shadowmage Infiltrator - хоть и не рыбка, но клевый парень. Понимаю, что основной КА через Сигга, но 1 лишней не будет.

Inkfathom Witch - абилка дороговата, зато луз трех хитов обеспечен.

Bonesplitter - не нравится это снаряжение. Я бы потестил Darksteel Axe, Mask of Riddles.

Lim-Dûl's Vault?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Duskmantle Seer дровает три карты за круг? Как им подроваться в ход оппонента?

 

Chrome Mox не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...