Перейти к публикации

[EDH] Grenzo, Dungeon Warden


rigval
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

5 маны же. Да и дверь или шаред анимозити мне кажется были бы лучше. С другой стороны - оверкилл.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Пирфор?

Играю им с момента выхода (как генералом), тоже кажется мне вин-мо в этой деке. Но он в шорт листе и еще будет тестироваться.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, очень прошу, дабы избежать глупых советов, пишите под какой лист и тип игры делается колода. Потому что под мультиплеер здесь нет десятка ОТЛИЧНЫХ карт, как и для дуэлей. Но советы будут разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, очень прошу, дабы избежать глупых советов, пишите под какой лист и тип игры делается колода. Потому что под мультиплеер здесь нет десятка ОТЛИЧНЫХ карт, как и для дуэлей. Но советы будут разными.

Ах, да, не указал, French banlist. Дуэльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, стоит заменить char и flame javelin черным ремувалом и добавить черных земель чутка?

 

Фильтры там всякие.

 

Ну и Shared Animosity тут прям таки просится.

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, стоит заменить char и flame javelin черным ремувалом и добавить черных земель чутка?

Фильтры там всякие.

Спасибо. тоже думал об этом, но у нас всего 2 релевантных фильтра Shadowblood Ridge и Graven Cairns и оба не хочется видеть на 1й. А какой ремувал вы бы предложили?

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По манабазе:

Phyrexian Tower - хороший способ проесть гоблина.

Volrath's Stronghold - хороший способ вернуть гоблина

Urborg, Tomb of Yawgmoth

Ну и Cavern of Souls - вполне очевидная в трайбле

Плюс, с этим генералом, считаю преступлением не играть ВСЕМИ фечками в цвета.

По спелам/кричам обрати внимание на:

Imperial Recruiter - ищет всех нужных

Diabolic Intent - хороший тютор, особенно при наличии токенцов.

Basilisk Collar - к шарпшутеру

Goblin Bombardment - прожрать гоблинов перед врасом или биддингом - бесценно, а еще позволят активировать шарпшутера.

 

Поменял бы красный ремувал на черный дискард, типа Thoughtseize, Duress, Hymn to Tourach.

 

В первом приближении как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, если мы на первый ход видим земля + фильтр, нас все устраивает. Если мы видим один фильтр, один фиг надо муллиганиться. Так что не вижу на самом деле особой проблемы с фильтром на первый. из ремувала есть неплохой victim of night, но его BB кост несколько расстраивает. Есть Slaughter pact. Если в мете мало моночерных ну или тяжело черных колод незабвенный doom blade. Это просто что в голову сейчас пришло.

 

Кстати да, насчет дискарда я как-то забыл. План надежный.

Фечки в любой едх колоде идут по умолчанию, если они есть :) А каверна да, естественно необходима. На самом деле, есть мысль если много контролей еще и газету класть, чтобы это каверну хоть как-то искать.

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По манабазе:

Phyrexian Tower - хороший способ проесть гоблина.

Volrath's Stronghold - хороший способ вернуть гоблина

Urborg, Tomb of Yawgmoth

Ну и Cavern of Souls - вполне очевидная в трайбле

Плюс, с этим генералом, считаю преступлением не играть ВСЕМИ фечками в цвета.

По спелам/кричам обрати внимание на:

Imperial Recruiter - ищет всех нужных

Diabolic Intent - хороший тютор, особенно при наличии токенцов.

Basilisk Collar - к шарпшутеру

Goblin Bombardment - прожрать гоблинов перед врасом или биддингом - бесценно, а еще позволят активировать шарпшутера.

 

Поменял бы красный ремувал на черный дискард, типа Thoughtseize, Duress, Hymn to Tourach.

 

В первом приближении как то так.

Бомбардмент в листе есть. По остальному - согласен про фечки/каверну - пока нет их, Стронгхолд - не знаю, мне кажется медленно слишком, Урборг и Тавер - да, однозначно. Интент - согласен, нужен. Про дизрапт думал, в первых играх показалось что берн лучше - но надо еще покрутить. Коллар - слишко рандомно, работает с 1й картой по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллар работает с:

Siege-Gang commander, mogg fanatic, spikeshot elder, goblin sharpshooter, lightning crafter

И где чудо гоблин, который делает нам все? Где же Krenko, mob boss

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллар работает с 4-мя картами:

Siege-Gang commander, mogg fanatic, spikeshot elder, goblin sharpshooter.

И где чудо гоблин, который делает нам все? Где же Krenko, mob boss

Сколько я не пытался его в Пирфоре абьюзить - он ничего никогда не делает. Может быть я его просто не умею готовить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомбардмент в листе есть. По остальному - согласен про фечки/каверну - пока нет их, Стронгхолд - не знаю, мне кажется медленно слишком, Урборг и Тавер - да, однозначно. Интент - согласен, нужен. Про дизрапт думал, в первых играх показалось что берн лучше - но надо еще покрутить. Коллар - слишко рандомно, работает с 1й картой по сути.

Бомбардмент проглядел. Колар не рандомен, он разбирает Эльфобол, Анимара, его и шарпшутера надо искать сразу же в этих матчапах. Стронгхолд медленный, но он позволяет поднимать критичных, невинноубиенных. Фечки запрокси, чем меньше земель в колоде, тем лучше работает генерал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, для коллара я в Пирфоре тупо не нашел места. Там тоже море гоблинов, все дела.

Так что и тут как-то он ненадежно работать будет.

 

Можно еще mogis, god of slaughter положит. Счетчик такой, непрерывный, да и в атаченьку сходить вполне может неожиданно.

 

Quest for the goblin lord? Должно работать надежно.

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blood Crypt - шокленд

 

глубина и лаконичность этого утверждения прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глубина и лаконичность этого утверждения прекрасна!

Я старался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, для коллара я в Пирфоре тупо не нашел места. Там тоже море гоблинов, все дела.

Так что и тут как-то он ненадежно работать будет.

 

Можно еще mogis, god of slaughter положит. Счетчик такой, непрерывный, да и в атаченьку сходить вполне может неожиданно.

 

Quest for the goblin lord? Должно работать надежно.

Квест интересен, но формат слишком не милосерден к подобным раскачкам, Dralnu's Crusade - заняла его место в итоге. Из интересных техов с Грензо есть еще Mana echoes - можно выбросить на стол почти всю колоду. Также как вариант - думал о Mass Hysteria

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квест интересен, но формат слишком не милосерден к подобным раскачкам, Dralnu's Crusade - заняла его место в итоге. Из интересных техов с Грензо есть еще Mana echoes - можно выбросить на стол почти всю колоду. Также как вариант - думал о Mass Hysteria

 

Hammer of purphoros не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот реально, на мой взгляд, молоток годный, но не в агрессивых гоблинах. При игре в 37 земель без разгона, сакать земли не всегда хочется. А на 3 ход есть желание поставить реальную угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток хорош, если много земель и можно абьюзить ЕТБ. Но здесь это пропущенный 3й дроп по сути.

Появился вопрос еще: если класть дискард, то с инквизицией или без?

Предварительный список изменений для следующих тестов (без мана-базы пока - там все ясно что менять):

- Минус

2x Mountain

1x Char

1x Dismember

1x Fireblast

1x Flame Javelin

1x Price of Progress - критическая масса небазовых земель уже пройдена, имо

1x Dralnu's Crusade - эффект сильный, но дублирущийся в деке

 

+ Плюс

1x Purphoros, God of the Forge - решил дать ему еще один шанс, слишком уж хорош

1x Duress

1x Hymn to Tourach

1x Inquisition of Kozilek

1x Thoughtseize

1x Blood Moon - очень не хочется отказываться от эффекта луны, пока решил пойти на компромисс и играть только чантом под тутор.

1x Barbarian Ring - неконтрящийся урон (кроме редких случаев), позволяет избавиться от клики или азами в нужный момент

1x Rakdos Charm - борьба с кладбищами, дополнительный дизартефакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все-таки стоит оставить Dismember? и убрать ruination.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я далеко не спец по командеру, но почему не играть в валакут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я далеко не спец по командеру, но почему не играть в валакут?

Слишком мало гор чтобы работал надежно. Он и в моно-реде работает не идеально, а тут будет сильно тормозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...