Перейти к публикации

[Duel Commander] Varolz, the Scar-Striped


Snitch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Snitch а можно пару слов о плане на игру? наваливаем, а когда их убивают толстим убитыми вторую волну атаки?

UPD: как насчет Sadistic Hypnotist? наполняет грейв будущими жетончиками и дискардит руку оппа в ноль. но дорог по мане конечно.

Изменено пользователем Evered
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две вещи которых не хватает деке: unblockable & proliferate.

Изменено пользователем FRoDoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

proliferate

Это же в 99% случаев совершенно неиграбельная механика. С какой стати ее тут не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voltaire винкон через яд же. 1 лишняя дырка может решить исход партии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snitch а можно пару слов о плане на игру? наваливаем, а когда их убивают толстим убитыми вторую волну атаки?

UPD: как насчет Sadistic Hypnotist? наполняет грейв будущими жетончиками и дискардит руку оппа в ноль. но дорог по мане конечно.

 

План на игру здесь весьма незатейлив и очень похож на класический "Rock and his millions"..

Большое количество манадорков позволяет быстро пропихнуть генерала, и при необходимости прикрывают его от ремувала.. Большое количество сёрча позволяет найти нужные части для убийства в одну атаку.. Можно через генеральский дамаг, можно через жетоны яда.. зависит от того что у нас на столе.. немаловажным аспектом являются разные оружия, которые если что можно просто поэквипить и мануально закатать в асфальт..

 

Sadistic Hypnotist потенциально неплох.. но Оля - это Оля, а два раза - это два раза пять ман делает его очень тяжёлым.. в лучшем случае мы скажем его на 4ый ход, когда нам что нужно скорее всего уже пихнули и дискардить с него будет нечего.. по той же причине мы, например, не играем слаймом..

 

а не думал над таким: Corpse Connoisseur ?

 

Жарь! :)

Жарить буду.. Про существо за пять ман уже написал выше..

 

Две вещи которых не хватает деке: unblockable & proliferate.

вместо анблокабл у нас есть про ред и про вайт на парне с инфектом, про грин и про блэк от меча и у всех наших есть трампл когда в кладбище Brawn..

proliferate не нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Homeward Path - а такая против кого в данном формате?

Boseiju, Who Shelters All - а такой места не нашлось или такая плохая в данном листе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Homeward Path - а такая против кого в данном формате?

Boseiju, Who Shelters All - а такой места не нашлось или такая плохая в данном листе?

 

 

в формате много карт типа Совера, гилдед Дрейка, Шаклес и, главное, Брайбери. Нужмно иметь способы отбирать своих больших и не очень. Дело в том, что здесь эта карта лежит в пакете утилити земель под кроп

 

Босежу - хорошая и интересная земля. Дело в том, что если ты взглянешь на лист, то ты не увидишь критичных инстант или сорсери, которые нам хочется пропихнуть с королес манкой в косте. С Босежу не кастятся главные инстанты и сорсери колоды - энтомб, берсерк, реанимейт. А раз не катстятся, зачем тогда в этой колоде тапанная земля, которая не даёт цветной маны?

 

примерно такие соображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loxmatii

Спасибо!

Да, немного натупил, Animate Dead же энчант. А вообще, какое количество "критичных спеллов" должно быть, которые можно кастить с Boseiju, Who Shelters All, чтобы ей играть?

 

А Cabal Therapy как в этом формате работает? Много карт, которые ищут и показывают/просто показывают? Много карт, которые возвращаются в руку? Или как и в Legacy - попробовать угадать что-нибудь, что сильнее всего сейчас парит, Force of Will там или Pact of Negation? Потому что в руку мы смотрим только другим дискардом.

 

edited: и еще, Вы играете Sign in Blood вместо Night's Whisper из-за возможности полузать оппоненту 2 хита? Тогда, если нам не столь критична двойная черная, почему бы не играть Geth's Verdict вместо Diabolic Edict?

Изменено пользователем PolarShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Cabal Therapy как в этом формате работает? Много карт, которые ищут и показывают/просто показывают? Много карт, которые возвращаются в руку? Или как и в Legacy - попробовать угадать что-нибудь, что сильнее всего сейчас парит, Force of Will там или Pact of Negation? Потому что в руку мы смотрим только другим дискардом.

edited: и еще, Вы играете Sign in Blood вместо Night's Whisper из-за возможности полузать оппоненту 2 хита? Тогда, если нам не столь критична двойная черная, почему бы не играть Geth's Verdict вместо Diabolic Edict?

С терапии, если не попали с первого раза, всегда можно проесть дорка, чтоб уж наверняка..

Про Night's Whisper всё верно подмечено - как раз наличие бесцветной маны в косте критично - заменил им сайн им блад..

 

Snitch а на чем основан выбор ГБ меча вместо УР?

Ну начнём с того, что он физически не влез..

Во-вторых дискардить и антапаться мне нравится больше, чем дроваться и пинговать.. Но вариант со вторым мечом вполне возможен - тесты покажут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постфактум Лиги генералов зимы и Драконов зимней ночи в дечке случились следующие изменения:

Нас покинул Boreal Druid и ему на замену пришла Гидра из Туманов..

Так же нас покинул Sakura-Tribe elder и вместо него в бой рвётся Лотлетский тролль..

Как было написано ранее Sign in blood был заменён на Night's Whisper..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обновления банлиста нас покинул Entomb, но его место тут же занял Sensei's divining top..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет желания и зимний шар потестить? С дорками и порщиком на столе должен быть весьма неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет желания и зимний шар потестить? С дорками и порщиком на столе должен быть весьма неплох.

Практика показала, что нам вся мана с земель точно нужна и нас шар точно замедлит даже на второй ход.. а в мид гейме не столь критичен.. не хочу пробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно отчет о выступлении в лиге? Как показала себя колода и против каких генералов все очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно отчет о выступлении в лиге? Как показала себя колода и против каких генералов все очень плохо?

Я бы не сказал, что против каких-то генералов всё прям очень плохо.. На тот момент я только вошёл в формат и ещё абсолютно крабил недооценивая некоторые карты и их способности именно в дуэльнике..

Думаю, что в рамках новой лиги всё будет понятнее..

Но точно могу сказать, что именно мой билд достаточно парят дечки играющие Луной и Магусом Луны, или Лом/Вастик.. Но тут всё честно - играем в основном-то небазиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал по этому поводу басиков доложить?

Я в том смысле, что, оглядываясь на опыт, что было чаще: проигрыши из-за луны или успешное использование всяких Homeward Path и Centaur Garden (так, чтобы менялась ситуация на столе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал по этому поводу басиков доложить?

Я в том смысле, что, оглядываясь на опыт, что было чаще: проигрыши из-за луны или успешное использование всяких Homeward Path и Centaur Garden (так, чтобы менялась ситуация на столе)?

Если ты помнишь, то матч в котором ты мне воткнул Магуса я выиграл =))

Посмотрим через пару месяцев - пока я только ною, что купил foil Entomb за два дня до апдейта банлиста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на магуса у тебя ответов больше, плюс, если не путаю, один басик у тебя тогда был.

Мне просто кажется, что очень уж много у тебя всяких utility одноцветных земель. Может стоит сделать чуть менее жадную, но более надежную манабазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на магуса у тебя ответов больше, плюс, если не путаю, один басик у тебя тогда был.

Мне просто кажется, что очень уж много у тебя всяких utility одноцветных земель. Может стоит сделать чуть менее жадную, но более надежную манабазу?

Тогда Tainted pact становится явно хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Tainted pact становится явно хуже..

 

Я правильно понимаю, что через него можно всю деку подровать?

Или как это работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что через него можно всю деку подровать?

Или как это работает?

Можно. Было бы желание.. Если карты не повторяются конечно..

 

Только скорее не подровать, а продровать до нужной карты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что через него можно всю деку подровать?

Или как это работает?

Экзайлишь верхнюю карту, можешь положить её в руку, или продолжать экзайлить до тех пор, пока не найдешь ту, которую захочешь. Но если в процессе поэкзайлишь повторку - упс.

 

Больше одной карты в руку не получишь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...