Перейти к публикации

[Modern] Goryo's Reanimator


Krabik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, решил влиться в Модерн, так как в округе проходит множество неплохих турниров в этом формате. Смотрел много листов, пробовал, но что-то никак у меня не срасталось ни с одной колодой. А реаниматором как раз-таки играл когда-то еще на кухне, вот и решил совместить приятное с необходимым.

Поиграл этим листом (сайдборд еще в стадии разработки), очень понравлось. Колоды без синего вроде бы вообще не парят, даже если у них и грейв хейт есть. Главная проблема в том, что в метайме водички много, каждый второй маналичит, ремандит и снапит. Поэтому и решил, что раз в контролях обычно по 3 цвета и достаточно много небазовых земель, то можно играть блад мунами в сайде и с обезьяны ставить их на второй. Но вот незадача - не знаю, что лучше сайдить против контроля - блад муны или Boseiju. Вместе, конечно же, они не работают. Может быть, один из них вообще не нужен?

 

Вот тут-то я и понял, что без вашей помощи, господа, мне никак не обойтись! Просьба помочь советом и объяснить новичку формата, что и как тут делать.

PS: а как насчет Boil и Shatterstorm в сайде?

 

RB Reanimator +

Creatures

4 Emrakul, the Aeons Torn

4 Griselbrand

4 Simian Spirit Guide

 

Spells

4 Faithless Looting

4 Fury of the Horde

4 Goryo's Vengeance

4 Pentad Prism

4 Through the Breach

4 Lightning Axe

4 Tormenting Voice

 

Lands

4 Blackcleave Cliffs

4 Blood Crypt

3 Swamp

2 Mountain

4 Bloodstained Mire

2 Verdant Catacombs

1 Overgrown Tomb

 

Sideboard

SB: 4 Blood Moon

SB: 3 Boseiju, Who Shelters All

SB: 4 Thoughtseize

SB: 3 Leyline of Sanctity

SB: 1 Ancient Grudge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топик дичайше призывается Дмитрий Медведев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топик дичайше призывается Дмитрий Медведев.

Да, начинал с его листа, но не понял, почему там так много таплэндов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тапки - потому что вроде и земля, а вроде и спелл.

дефенс грид обязательно нужен, иначе крайне неудобно с твином и постбоард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против контроля Defense Grid, Boil или дискард Thoughtseize, Inquisition of kozilek

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тапки - потому что вроде и земля, а вроде и спелл.

дефенс грид обязательно нужен, иначе крайне неудобно с твином и постбоард.

Без тапок иногда можно и на первый закрутиться (чаще на второй), а с тапками такое осуществить сложнее.

Твин в округе не видел, а на нашем ходу парят только капельки. А если у оппонента есть капельки, то что им мешает отменить дефенс грид? Получается, это просто мертвый слот. Или я не в том направлении думаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень шарю, но кажется, что если хочешь играть в такой деке белыми лучами, то играть надо либо комплектом, либо ни одним.

 

Вроде как это спасение от бурна или дискарда. Это значит, что тебе он нужен на стартовой руке. А значит чем больше копий в деке - тем чаще будет появляться на стартовой. К тому же переставить ты можешь его очень условно и по праздникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против контроля Defense Grid, Boil или дискард Thoughtseize, Inquisition of kozilek

Спасибо за совет! А к земельке вы скептически относитесь? И что насчет бладмуна в этом листе: стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у оппонента есть капельки, то что им мешает отменить дефенс грид? Получается, это просто мертвый слот. Или я не в том направлении думаю?)

Если он не отменяет дефенс грид, то у него будут большие проблемы отменить еще что-нибудь. Если он контрит дефенс грид, то это одним контрспеллом меньше на важные спеллы (на Goryo's Vengeance, например).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он не отменяет дефенс грид, то у него будут большие проблемы отменить еще что-нибудь. Если он контрит дефенс грид, то это одним контрспеллом меньше на важные спеллы (на Goryo's Vengeance, например).

Вполне логично, засуну их в сайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! А к земельке вы скептически относитесь? И что насчет бладмуна в этом листе: стоит ли?

 

босейжа замедляет тебя и скорее всего словит ремувал: Ghost Quarter / Tectonic Edge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твин в округе не видел, а на нашем ходу парят только капельки. А если у оппонента есть капельки, то что им мешает отменить дефенс грид? Получается, это просто мертвый слот. Или я не в том направлении думаю?)

твин тебе существо может тапнуть перед атакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

босейжа замедляет тебя и скорее всего словит ремувал: Ghost Quarter / Tectonic Edge

Вот единственный раз, когда играл против УВР мидрэнджа и посайдил босейжу, она померла он квотера =(

 

твин тебе существо может тапнуть перед атакой.

Насколько я помню Твин (ни сколько), это не проблема - возьму за боль 7 карт с Гризельбранда, найду фьюри и схожу еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню Твин (ни сколько), это не проблема - возьму за боль 7 карт с Гризельбранда, найду фьюри и схожу еще раз.

фьюри не растапывает существ, которые не ходили в атаку

кроме того бывает что крутиться приходиться в эмракула

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое "капельки"?

 

Контро-магия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контро-магия

 

Guttural Response, Red Elemental Blast, Pyroblast, Deathgrip, Avoid Fate Rebuff the Wicked Withering Boon Dash Hopes тоже капельки?

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а что насчет блад мунов думаете в этом листе?

Нужны ли они, и против кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а что насчет блад мунов думаете в этом листе?

Нужны ли они, и против кого?

 

Не скажу нужны ли они в этой конкретной деке, но обычно они используются против колод с "жадной"многоцветной манабазой( вроде УВР) или тронов, особенно РГ.

 

upd: в обоих выше названных случаях Луна выигрывает тебе время, озадачивая оппонента и вынуждая его тратить время на поиск решения. В добавок может оттянуть на себя контру (в случае с тем же УВР).

Изменено пользователем Salat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контро-магия

Любая или конкретная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tormenting Voice дает колоде возможность не играть Lightning Axe. Эти карты не настолько хороши, чтоб играть двумя комплектами. В качестве дополнительного клея еще можно синглтон Serum Powder положить, хотя это сильно на любителя карта. В этой деке она не слишком плоха, потому что рампит в Through the Breach. Сильные маги еще могут попробовать вместо второго дискард-аутлета играть Spoils of the Vault за лутингом, но я через это прошел и другим не рекомендую. Будет очень много побед на второй ход и очень много непобед на первый...

Дмитрий, большое спасибо за прекрасный развернутый ответ! Всё понял, исправлюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил написать про трехцветную (со сплеш на 4й =) )версию этой деки, которой года полтора уже на местном уровне играю, и очень нравится :robnkill:

 

манабаза (21)

 

4 gemstone mine

1 swamp

1 mountain

1 island

4 scalding tarn

4 Bloodstained Mire

1 polluted delta

1 blood crypt

2 steam vents

1 watery grave

1 stomping ground

 

существа (12)

 

4 simian spirit guide

4 griselbrand

4 Emrakul, the Aeons Torn

 

остальное (27)

 

4 faithless looting

3 Thoughtseize

4 izzet charm

4 pentad prism

4 goryo's vengeance

4 Through the Breach

3 fury of the horde

1 abrupt decay (раньше на этом месте лежал один диг, второй был вместо 21й земли-дельты)

 

сайд ( у меня он под мою мету, готовясь к большому турниру модифицируется)

 

1 spellskite

1 defense grid

2 ancient grudge

2 abrupt decay

1 izzet staticaster

2 lightning axe

1 anger of gods

3 Inquisition of Kozilek

1 Jin-Gitaxias, Core Augur

1 Thoughtseize

 

Про вендженс/брич комбу тут уже много писали, не буду повторяться. Напишу что дают деке синий и зеленый цвета- самое главное это иззет чарм. Чаще всего это второй комплект лутингов, причем очень хорошо он играется на второй ход на инстант спиде в конце чужого хода (играя против незнакомого оппонента это может быть внезапный для него комбокилл из ниоткуда). Контра/шок в кричу моды тоже весьма хороши и добавляют колоде гибкости. Зеленый цвет позволяет играть декеями и граджами

 

в кратце про матчапы:

 

Самый неприятный на мой взгляд это твин- не только вовсю контрит нашу комбу, но еще умеет тапать собирающегося в атаку бивня и имеет собственный комбокилл. да и может легко в темпо игру играть, упарывая всякой мелочью при поддержке контрмагии. Сайд-ин : инквизиции, декеи, джи-джи, спеллскайт, деф грид, 4й тотсиз; Сайд-аут: фури оф хорд (отсайживаются всегда и во всех всех матчах), пара эмракулов, 2-3 обезьяны, 1-2 пентад призмы.

 

Второй по неприятности матч это всякие увр- подобные деки, играющие во много контры. После сайда примерно то же что и с твином, только без декеев. Ощущается немного полегче, можно не бояться что поднятого эмракула потапают и вся наша комба вылетит в трубу

 

С различными мидренджевыми деками на существах(джанд, джанк) матч примерно равный, возможно в некоторый плюс. Отсайживаются фури (как всегда), тотсизы; приходят декеи и топоры. Если большинство существ оппонента с третьей и меньше выносливостью, то еще ангер

 

С бурном и аггро расклады достаточно простые. нам демонстрируют счетчик ходов на пять, за которые нужно закрутиться. тотсизы меняются на инквизиции, фури на декеи

 

Самый хороший матч, кмк, это трон- чтобы ему проиграть это надо ну очень постараться

 

 

Отдельно хочу сказать, что дека все таки фановая- имеется план победы А (вендженс) и план победы Б (брич), больше вариантов выиграть практически нет.

Мы можем организовывать турн 2 килл абсолютно любым декам. Так же можно проиграть кому угодно банально прокопав пол библиотеки и не найдя нужной карты, а за это время нас ставят на счетчик крыса 1/1 и медведь 2/2 -к такому нужно всегда быть морально готовым

 

З.Ы. С радостью отвечу на любые вопросы, если возникнут у кого. Декой играю давно и относительно много, перепробовано было очень много разных техов

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно появились новые билды без эмракулов, но с зелеными шоалами, спиновурмами и борборигмосами.

Ктото пробовал таким играть? Издалека мне этот вариант кажется более нестабильным/хрупким. Эмракул с брича был защищен от всего инстант ремувала, который у оппа на руке стакался. С вурмом такое не проходит, ну и конечно его не реанимировать.

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...