Перейти к публикации

[Modern] Goryo's Reanimator


Krabik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вурм всего лишь экайлится под шоал, чтобы Грязь мог даровать всю колоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно появились новые билды без эмракулов, но с зелеными шоалами, спиновурмами и борборигмосами.

Ктото пробовал таким играть? Издалека мне этот вариант кажется более нестабильным/хрупким. Эмракул с брича был защищен от всего инстант ремувала, который у оппа на руке стакался. С вурмом такое не проходит, ну и конечно его не реанимировать.

Зелеными шоалами в этой колоде играли еще года три назад (вместе с Autochthon Wurm).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно) может кто поигрывает таким билдом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, современная модерновая комба должна обладать 1 качеством из 2х:

 

1)Агроплан, если не дают закрутиться/не прут карты (абзан, твин, эльфы всякие)

2)Контра/сайленсы для прикрытия (твин, амулет, тошнилка)

 

Твин входит сразу в обе категории, потому лучшая комба формата, реаним не входит ни в одну - потому не играет. Зачем выбирать минусы, если можно выбрать плюсы при тех же задачах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это все понятно) может кто поигрывает таким билдом?

Bob Huang поигрывает, на ченнеле есть отчет с ГП. Мне его лист не очень нравится — во многих матчах слишком зависим от гризельбранда. Но возможность выигрывать без атаки на скорости инстант — это крутое преимущество, наверняка хоть немного улучшает матч с твином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу наличия ответов или прикрытия комбы, инстантовые реаниматоры добавляли обычно 2 цвета:

http://mtgtop8.com/event?e=6744&d=238733&f=MO

Один из примеров таких дек.

Манабаза делает очень больно, но наличие опций делает игру против других комбо дек и контролей намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про трех(четырех, считая зеленый для декея) -цветный билд писал выше. Иззет чарм в моде контры очень часто играется и выигрывает игру

И кстати примерно с приведенной по ссылке версии и начинал играть, но за несколько лет дека изменялась

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне больше в листе с чфб нравится ритуал (ну экс я и так люблю) и ревайвал, а не зеленый цвет, видимо ими правильно играть и в бр версии, тем более что мейновые дизы опять случаются в формате и призмы средние. Чувак в статье немножко гонит про преимущества: оно там ровно одно - матч с твином, зато с мелирой хуже, с эмракулами матч через комбу выигрывается (это ДОЛГО, но у игрока мелиры есть опция не сдаться и поиграть только первую, в которой его при судье должны успевать запинать, в смысле декнуть). В остальном давно непонятно, почему ей мало играют и на самом деле мало тюнят, там похоже большие пространства для оптимизации, пасьянс куда круче амулета и трона, а те с твином тоже без особого восторга справляются.

 

Иззет чармом играл, пока торментин войса не существовало (соответственно сплеш был дефолтным), и замесом микстуры для стабильности/прикрышки, эни тайм все это поменяю на игру в два цвета.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим самым реаниматором, с шоалами, стримит чувак(чисто бр версия с шоалами, червями и 2 борборигмосами), который зашёл в топ8 ГП.

Стримит тут, правда в очень неудобное время.

 

Причём исполняет как-то совсем адово, вчера 3 8мана 3-0 подряд отыграл

Изменено пользователем iwan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём исполняет как-то совсем адово, вчера 3 8мана 3-0 подряд отыграл

ну потому что дека куда лучше, чем о ней написано чуть выше (ох уж эти защиты комбы в амулете и тошнилке), т2-т3 вин без рака куда лучше защита от контров, а не контры и не парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну потому что дека куда лучше, чем о ней написано чуть выше (ох уж эти защиты комбы в амулете и тошнилке), т2-т3 вин без рака куда лучше защита от контров, а не контры и не парят.

Ну контру он обыгрывает, сплайся венжанс или сру зе брич к шоалам и ритуалам, как я понял.

Худшим матчем он вообще назвал инфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну контру он обыгрывает, сплайся венжанс или сру зе брич к шоалам и ритуалам, как я понял.

Худшим матчем он вообще назвал инфект.

да контра вообще надуманная проблема, нет ее. в базовой версии проблема в том, что экзарх/пестермит цип-триггер куда лучше контры, твин может в ноль контров играть и все равно будет не самым приятным матчем (хотя всегда есть опция не успеть узнать, что твой оппонент твин:)).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту игр с твином. Хорошо помогают дискарды. А вообще можно в конце хода гризеля вывести, надроваться. И в свой ход, антапнувшись, после тригера экзарха пропихнуть второго гризеля/эмракула

 

+джинджитаксиас и дефенс грид очень хорошие карты

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bahra_ еще сегодня стримил, немного переделенной версией с топ8 ГП, 2-2 дейлик отыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, это одна из тех дек, которым суждено так и не быть нормально оттюненными: там есть миллиарды опций, принципиально меняющие всю колоду, на такое требуются месяцы серьезного тестинга хорошими игроками, а формат-то на месте не стоит, усилия не окупаются.

 

Я намечу некоторые опции:

- играть без комбо-килла с гризеля (подровать 7-21 карту и так ничо:)) - это освобождает очень много слотов под абстрактно хорошие карты;

- помимо комбо-выхода через красный и зеленый, можно выходить в кил гризелем через Soul Spike, так нужно больше черных карт, но дискард, даркбласты и Street Wraith не самая обидная добавка, матч с твином чуть лучше;

- у зеленых вариаций борборыгмос-гризельного выхода можно играть в более дреджовую версию с necrotic ooze и всякими дорками;

- выбор бивней - там очень много опций, например, можно все еще хотеть ходить в атаку для убийства, но твин наказывать реанимацией жин житаксиса в конце хода твина;

- выбор конкретных карт - инфестации, пробы, луны, сплеши и т.д., тыщи их.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- помимо комбо-выхода через красный и зеленый, можно выходить в кил гризелем через Soul Spike

пошел покупать комплект :spiteful: Идея то, что надо!

Изменено пользователем Nimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя за такой реаниматор я всегда исходил из соображения, что если удалось вывести гризельбранда на стол, то проигрывать мы не должны (с эмракулом случается, что оч обидно). Соответственно главной задачей становится срезолвить комбо+ защитить его. и пока этого не произошло все карты типа fury of the hord, соулспайка, даже шоала пожалуй, являются мертвыми топдеками. Фури я вообще всегда в любых матчах отсайживаю в пользу конкретно полезных карт

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про нижегородское пптку я удивился отсутствию торментин войсов у победителя (http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=48491&st=20), он мне написал в личке

Я считаю торментинг войс в этом билде бесполезной картой. На первый ход либо кастится лутинг (и в идеале сброс гризельбранда на кладбище)или не кастится вообще ничего и ищется шокленд тапнутый. На второй ход, если гризельбранда на кладбище нет, то войс будет слепым копанием (и гризеля только можно скинуть если его топдекнули). Намного лучше покастить виспер или в конце чужого хода полутить чармом. Если же на первый ход гризельбранд скинут был, но вендженса в руке не имеется, то самая хорошая игра сидеть на открытой мане (блафф вендженса офк) и в конце чужого хода лутинг с чарма.

 

Единственный вакантный слот в мейне занимала алхимия, которая вообще себя никак не показала, за весь турнир ниразу не покастил. Теперь вместо нее будет тестится нокшиос ревайвл.

Я играю этой декой несколько лет, уже практически все возможные билды/техи опробованы

С его согласия решил развязать обществественную дискуссию:)

Мне кажется, что войсы конкурируют за слот с висперами.

Колоде не очень принципиально, сколько карт на руке, важно получить нужную, поэтому между дровом двух просто и дровом двух с дискардом не такая большая разница, всякой фигни в деке хватает. И иногда гризель есть (у кого калькулятор под рукой, там сколько, процентов сорок вероятность для четырех копий?) и проблема его сдискардить (с чармами легче, но иногда даже когда чарм есть, хочется его пристроить в другом моде).

А у шепота не следует игнорировать два хита. Это легко может быть ходом в матчапе против бурна или разнообразных версий зоопарка, особенно у трехцветной версии. Причем проблема может быть даже не в том, убьют нас, скажем, на третий или на четвертый, проблема в том, что битдаун при более быстром счетчике может раньше позволить себе интеракции, прежде всего - посидеть на команде.

Т.е. если нет требований к цвету карты, то я однозначно сначала запихну войсы, а потом буду думать над шепотком.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты в руке всетаки ресурс ограниченный (пока демона не вывели : ). И каждый из восьми лутингов в деке это увы минус карта. На ранних ходах это не так заметно, но если игра затягивается и кусок комбы критически не приходит, то рука достаточно печально иссякает (+ чужому дискарду спасибо). А еще и хочется на руке иметь дежурный брич или шоал там, т.е. совершенно не все карты хочется скидывать.

Второй момент, что часто кипается динамичная рука без комбо в духе 3 земли, виспер, лутинг, вурм, шоал. На первый ход тут будет фечка в шокленд, потому что не понятно что с лутинга скидывать. Дальше топдекнули еще какую хорошую карту, например брич. Итак ситуация: на столе две земли; в руке 1 земля, лутинг, виспер, шоал, бирч, вурм. Внимание вопрос: что бы вы скинули под торментинг войс, если бы он был вместо виспера?

У предыдущего билда, с эмракулами, бурн был если и не проблемным матчем, то достаточно рандомным. Не успели закрутиться- нас быстренько забурнили. Теперь с шоалами этот матч сильно выправился, и можно мейново себе позволить пострадать от висперов (я 1-2 отсайживаю тут)

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос: что бы вы скинули под торментинг войс, если бы он был вместо виспера?

Если с той стороны быстрая жарочка, то скидывать надо брич, молиться на гризеля и горио в трех топдеках, посплайсить брич на шоал можно и не успеть. Если что-то медленное, где наши хиты не под угрозой, то скидывать лутинг и готовить брич в вурма, на случай, если вообще ничего не поднимем.

 

Колодой играю недавно, но пока ощущения такие же, как у Василия С.

Сплеши на третий цвет не нравятся еще тем, что мы не можем играть луной постборд.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Кому не лень ,расскажите как эту деку водить,по ходам,)вариант с вурмами

Спасибо.

Изменено пользователем garr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все достаточно стандартно... Тебе необходимо вывести гризельбранда на стол, чем раньше тем лучше. До этого и для этого первые ходы ты лутишь/копаешься. Реанимировать лучше (если ситауция позволяет)в конце чужого хода, чтобы потом антапнуться и закрутиться в комбу. Играя против бурна или дек типа делвера, шоал на 11 жизней можно сразу ход на 2-3 делать, как противник затапается.

На сальве хороший большой праймер есть, если с английским нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для шторма тебе надо все еще три маны. Скинуть борборигмоса и поднять тоже три маны. Только сам борборигмос может начистить лицо мануально. В то время как шторм просто бесполезная карта, когда нечем подроваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря заменил нормального вурма на конвок. Все существа в том реаниматоре выполняют несколько ролей сразу. Вурм это не только питч под шоал, но и угроза под реаним\брич, барборигмус не только винкон под гризеля, но и питч под шоал, а еще он может сам убить если опп себе успел жизни снять.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что синглтон пакта надо заменить на 4-й брич.

 

По существам Dimk всё верно сказал, только вурмов надо строго комплект. И возможно даже два борборигмоса.

 

Я видел в некоторых листах манаморфозы. Сам не пробовал, потому что играл олдскульным реанимом без ритуалов, но в таком билде должны быть оправданы.

 

Самый главный вопрос в сайде. В твоём случае белыми лучами надо играть либо строго комплектом, либо вообще убрать. Кастить с руки ты их не можешь, так что если он приходит тебе в течении игры - ты только что пропустил взятие карты. А учитывая малое количество на стартовую будут приходить крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...