Перейти к публикации

[Modern] Goryo's Reanimator


Krabik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я видел в некоторых листах манаморфозы. Сам не пробовал, потому что играл олдскульным реанимом без ритуалов, но в таком билде должны быть оправданы.

Не заметил, что ритуалы манаморфозы порезаны. Без них мало смысла играть такой сборкой вообще, черную без земель получить не получиться, значит физлиться закрутка с гризеля будет намного чаще.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел в некоторых листах манаморфозы. Сам не пробовал, потому что играл олдскульным реанимом без ритуалов, но в таком билде должны быть оправданы.

Манаморфозы обязательно нужны, в колоде нет возможности получить черную ману не с земель, а значит если ты начал дроваться гризелем без открытой маны тебе нужен способ получить черную ману, чтобы сказать лутинг + горио в борборигмуса (надровать достаточно карт, чтобы сыграть брич с макак и ритуалов, не хватает хитов зачастую).

 

Вурм это не только питч под шоал, но и угроза под реаним\брич
Горио поднимает только легендарное существо. Вурма можно сдискардить, если больше совсем нечего, и он вернется в библиотеку, чтобы потом было что питчить под шоал. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манабаза адовая какая-то, зачем 4 горы? Темплы нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вместо чего класть манаморфозы?

Для начала стоит отыграть стандартным листом, и понять что и как там работаем, а потом уже портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока играю таким листом:

 

BR nourishing reanimator +

Lands

4 Mountain

3 Swamp

3 Wooded Foothills

3 Blackcleave Cliffs

4 Bloodstained Mire

1 Graven Cairns

1 Verdant Catacombs

2 Blood Crypt

1 Dragonskull summit

Creatures

4 Simian Spirit Guide

3 Autochthon wurm

1 Borborygmos Enraged

4 Griselbrand

Spells

2 Lightning Axe

4 Goryo's Vengeance

4 Desperate Ritual

4 Nourishing Shoal

3 Through the Breach

4 Faithless Looting

2 Tormenting voice

1 Pact of negation

Sideboard

2 Leyline of Sanctity

2 Pact of Negation

2 Pyroclasm

2 Duress

2 Shatterstorm

2 Deathmark

2 Defense grid

 

 

 

Минусы: рука без лутинга = муллиган.

 

И есть глупый вопрос: какой вариант деки лучше -- через эмика или через гризеля?

 

Что за ужасный набор карт. Стандартных билдов гризельшоала в интеренете полно, поиграй такими. А потом уже можно будет пытаться улучшить/затюнинговать.

На счет манаморфоз- я вообще без них играю, так что такое возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ Creatures (14)
4 Worldspine Wurm
4 Simian Spirit Guide
4 Griselbrand
2 Borborygmos Enraged
Spells (26)
4 Through the Breach
4 Nourishing Shoal
3 Night's Whisper
4 Faithless Looting
4 Goryo's Vengeance
1 Desperate Ritual
4 Izzet Charm
2 Serum visions
Lands (20)
1 Mountain
1 Swamp
1 Island
1 Watery Grave
1 Stomping Ground
1 Blood Crypt
1 Steam Vents
4 Gemstone Mine
1 Polluted Delta
4 Bloodstained Mire
4 Scalding Tarn

Sideboard
1 Lightning Axe
2 Abrupt Decay
2 Ancient Grudge
3 Inquisition of Kozilek
1 Boseiju, Who Shelters All
1 Pact of Negation
2 Anger of Gods
1 Defense Grid
1 Izzet Staticaster
1 Spellskite


Пока играю вот таким. Серумы на стадии тестинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: что делать с иголкой? Если поставили иглу на гризеля, то выиграть почти невозможно.

Ломать и

Запустить с Брича вурма 15/15

или запустить циклопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как улучшить матч с колокольчиком? Он плох, если только не сдали комбо и лутинг в первых 9 картах. Улучшается ли он глобально?

Сначала шаттершторм кастишь, а потом
Запустить с Брича вурма 15/15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего там улучшать, матч очень хороший. Единственное затруднение- играть или не играть против сурджа

 

И это абсолютно не тот матчап про который надо задумываться. Самое неприятное это деки сочетающие в себе быстрый счетчик + дисрапт/контру

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольчик ставит иголку на гризеля, потом мост и выиграть никаким планом до сайда нельзя. В этом проблема.

копить земли, пульнуть борборигмосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы вручную доберемся до борба, нам воткнут еще 3 иголки, по паре на гризеля и борборигмоса, а еще 4 моста поставят, чтоб наверняка. Так что конкретно этот способ не сработает.

О, господи. У оппонента все всегда, у нас ничего никогда. Может прекратишь писать и начнешь играть для разнообразия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про игру до сайда. В абстрактном турнире или онлайне противник не догадывается против чего он играет, пока не увидит первый лутинг. Так что с иголки колокольчик точно не начинает. Могут конечно звезды неудачно сойтись, что мы на ходе начинаем с лутинга и нам сразу иголку дают, с этим ничего не поделаешь. Но после такого я бы не реанимировал гризельбранда и пытался мост контрить, и выигрывать через брич с вурмом. А постсайд уже много артефакт дестроя будет.

И конечно эти две деки встретятся только когда Чак Норррис у себя в ванной на губке подскользнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще начало с лутинга оправдано, только если комбо на руках уже есть. Или муллиганы неудачные. Лутинг в пустоту лучше не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, тебе стоит думать головой, прежде чем писать что-то не разобравшись.

На последнем ММ много матчей сыграл реаниматором против фонаря? Я серьезно вот сейчас. Или это вся эта магия с тремя иголками ментальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на турнире, но играл.

Если тебя реально парит игра на кухне (что глупо). Играй на кухне мейном весь арт дестрой - вот и весь совет. Ты же знаешь с кем играешь? Вот и вкладывай все против этого пилота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы вручную доберемся до борба, нам воткнут еще 3 иголки, по паре на гризеля и борборигмоса, а еще 4 моста поставят, чтоб наверняка. Так что конкретно этот способ не сработает.

Ага, воткнут все 4 иголки(из 2 мейновых).

Второе, как борборгимоса парит мост вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на турнире, но играл. И именно что так, неприятные очень впечатления от игры с колокольчиком. Или мы крутимся ходу третьем, и убиваем, или получаем иголки и милл важных карт. После сайда лучше за счет артдестроя и дискарда.

 

maddy

Муллиганы, увы, нередки, в том числе, до 5-4 карт, и это даже в ubr варианте. Но с синим лучше, ибо можно кипать руку с виженсом вполне спокойно.

Если ты хочешь натестить именно этот матч (непонятно вообще зачем), то в первой тебе надо скидывать дискардом мост, а не иголку. После этого ставку делать не на реанимацию, а на брич+вурм. Отмечу, что очень сложно что-то советовать, не зная, о каком листе реаниматора мы говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечу, что очень сложно что-то советовать, не зная, о каком листе реаниматора мы говорим.

 

Там в посте #50 было что-то похожее на лист =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это лист из поста 50, то трудности понятны. Этот лист ни у кого выигрывать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям не нужна она тут (да и банально не лезет). Сколько не играю, ни разу не было ситуации что мне необходимо ману перекрашивать, либо земля есть, либо брич сплайсится. Думаю не надо говорить, что в идеальных условиях гризельбранд выводится на стол в конце чужого хода, и раскрутка происходит уже после антапа.

Вся сборка направлена на повышение консистентности деки. Тут либо карты комбы, либо помогающие до нее добраться. Манаморфоз же требуется уже после появления гризельбранда или это слепой кантрип. Сдать его на стартовую руку то еще удовольствие

Изменено пользователем maddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диалог двух лентяев для пробуждения крези брюверов

Basil: пул фром етернити

или как его

теперь может даже осмыленно в реаниме

это правда думать надо, а мне лень

Medvedev Dmitry: там какой-то сложный билд, да

Basil: типа как тутор запихать

Medvedev Dmitry: мне никогда не хотелось вникать как он работает

Basil: вот это все

серум павдеры крутые, можно кавернами мейном играть

Medvedev Dmitry: ну любимые карты мои

серум и каверна

но вникать все равно не хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасные техи) там мегасложный билд, мелькал пару лет назад. Еще кажется дети корлиса игрались

 

Я не умею писать большие красивые отчеты, да и отыгрыш проторура на 8-8 наверное не повод. Но я мог бы написать про констрактед часть реаниматором с 7-3, какие матчапы были, что сайдил и тп. Интересно кому будет, есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...