Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

RUg vortex


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Некоторое время уже тещщу ур луну в разных оболочках. Новые земли дали возможность лучше играть с агрой, а гирхалк кажется очень крутым рекурсивным финишером. В общем в какой-то момент из деки потихоньку начала испаряться контра, а позже добавился зеленый сплеш за опасной комбой с ломом. Дека в теории крутится-вертится на 5+ в реале имеет проблемы с мулиганами и с ленд-дайт раздачами против быстрых дек. Тем не менее, я убежден, что это проблема тюнинга. Так что кому интересно - дерзайте:)

 

+

4 lightning bolt

3 ancestral vision

3 molten vortex

2 spell snare

2 lightning axe

4 snapcaster mage

3 mana leak

2 life from the loam

3 blood moon

2 thirst for knowledge

2 anger of the gods

1 pulse of murasa

1 cryptic command

1 batterskull

2 engineered explosives

Lands 25

4 spirebluff canal

4 scalding tarn

2 misty rainforest

2 wooded foothills

1 steam vents

1 breeding pool

1 stomping ground

1 forest

1 mountain

6 island

1 academy ruins

1 desolate lighthouse

 

Sideboard:

2 pulse of murasa

2 ceremonial rejection

3 relic of progenitus

1 vedalken shackles

1 anger of the gods

1 dispel

2 destructive revelry

2 vendillion clique

1 torrential gearhulk

 

В целом дечка проста как три копейки, поэтому особенно уходить в инсайт я не буду, но на вопросы могу ответить.

 

Зы. Наверное стоит пояснить, что это 15я итерация лисиа и тесты заняли полтора месяца:)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Играл такой, все нравится, все вкусно, текущий лист выглядит даже более актуально, чем тот каким я в понедельник шпиливили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни про топоры, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни про топоры, пожалуйста.

 

Не Назар, но в процессе тестинга с этой колодой, топоры довольно неплохо себя проявляли. В связи с отсутствием белого и черного цветов, у нее есть проблемы с толстыми парнями. Роаст сорсери и не бьет летающих, слэш сорсери и 4 дырки маловато. А тут 5 на инстанте. Пич под него дает дизадвантаж, но если это земельки при ломе, или спелл при снапкастере, то дроубэк незначительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом Леша все верно написал. Деке нужно минимум 4 ответа на раннего тармо. Причем, желательно, чтобы дискард не был эффективен против такого ответа, например. В итоге сплит инженерки/топоры. Топор флешбекается И снапом И халком. Плюс это опция убрать из руки лом на скорости инстант. Бывает важно, например, растапался, в апкип топор, пичнул лом, подреджился. Позволяет не держать лом в грейве, если боишься грейвхейта.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю халк настолько крутой, что аж один, аж в сайде)

Не, мозгами я понимаю, что он мейном не нужен)

 

Вопрос - без Луны это все, конечно, работает плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как эта дечка играет с остальными?

Я так думаю, что за полтора месяца тестов подбилась статистика какая-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колоде нет красных источников, чем предполагается активировать вортекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колоде нет красных источников, чем предполагается активировать вортекс?

Почему нет красных источников? И почему тогда вопрос только про вортекс?

Есть же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, форум глючит?

Ну не верю я, что Зенит мог серьезно назвать УР Луну (!) колодой без красных источников.

Особенно, после вопросов про топоры и луны, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что их мало. 6 островов, 2 утилити земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду, что их мало. 6 островов, 2 утилити земли.

 

15 земель дающих красный чтобы поставить луну. А потом вроде нет проблемы с красными источниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колоде нет красных источников, чем предполагается активировать вортекс?

 

Это шутка?

 

А как эта дечка играет с остальными?

Я так думаю, что за полтора месяца тестов подбилась статистика какая-нибудь?

 

Кто такие другие? Некоторая статистика, конечно, есть.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это шутка?

 

 

 

Кто такие другие? Некоторая статистика, конечно, есть.

 

Другие - это те, деки с которыми ты тестил )) Очевидно я не знаю в точности что это за деки.

Очевидно там есть Джанд, Трон, Инфект, Бурн/СуиЗоо, может Дредж, УВР/УВБ, колокольцы и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие - это те, деки с которыми ты тестил )) Очевидно я не знаю в точности что это за деки.

Очевидно там есть Джанд, Трон, Инфект, Бурн/СуиЗоо, может Дредж, УВР/УВБ, колокольцы и прочие.

 

Из перечисленного наиграл с зелеными мидренджами, матч ровный - комфортно развиваешься в лок, особенно учитывая, что не особенно зависишь от контры, как стандартный ур. Есть проблемы в виде дикея и лилианы, конечно, но в целом матч о понимании игры

Поиграли с инфектом. Проиграл что-то типа 4-2, хотя вроде как матч хороший должен был быть. На дейлике я все разы справлялся. Дечка отказалась кооперироваться и какала в руки, хотя, возможно билд был кривоват.

С афней играл два раза, оба раза 2-0.

С троном играл один раз, [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony].

С бурном наиграл немного, пульсы просто все делают. Особенно пульсы за ранним снапом... матч вполне в плюс.

С дреджем матч так себе, заметно в минус. Обыграть можно, но сложно :(

С синими контролями до сайда просто бай, если не крючит/флудит по-страшному. Постсайд пуржи или дизенчанты сильно портят жизнь, но играть можно.

С суизу не играл, подозреваю, что пресайд очень плохо без инженерки и пульса на стартовй. Постсайд должно быть более-менее.

 

В целом дечка с плохими и хорошими матчами. Требует наигрыша, хотя ничего сложного в ней нет.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил шкаф на wildest dreams и сайдовый диспел на статикастера. Модерн 4-0. Вчера выиграл у джанда, увр и днт, в ничью сыграл с джандом. Сегодня играл с мелирой, инфектом, гриксис делвером и боросами.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка

стрим по мотивам. теперь дека официально называется "дружелюбный RUG" [тм]

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol, уверен, что Назар никогда не станет играть с "дружелюбным Тимуром" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружелюбный темур же

Дружелюбный Темур - это эльфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружелюбный Темур - это эльфы

Не такой уж он дружелюбный. Особенно когда отжирает Понтиффу или Ангеру с топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на канале голдфиша можно посмотреть пару видяшек РУГа вживую

 

https://www.twitch.tv/goldfishclub/v/99845649 против мелиры https://www.twitch.tv/goldfishclub/v/99847952 - продолжение

https://www.twitch.tv/goldfishclub/v/99869459 против боросов (с 15 минуты)

 

Сегодня сыграл пару матчей в мо. Выиграл у ргв скейпшифта с титанами и нахири. В тоетьей мне покастили 4 титана, 3 балота, 4 нахири. Я в какой-то момент завис в хите против двух титанов:) но партия закончилась с 67 хитами, гирхалком под шкафом и 0 карт в колоде оппонента... было забавно.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...