Перейти к публикации

Финансовые потрясения ММ17


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, мне, как сдавшему почти весь модерн или тебе, больших запасов модерна не имеющему, наверное здорово (хотя чем здорово? Вряд ли мы теперь побежим за синглами, которые нам не нужны, пусть даже они теперь дешевле)

Тем, кто вложил деньги, так как хотел играть здесь и сейчас - наверное обидно. Тем ,кто не мог себе позволить, а теперь может - хорошо, не знаю как много таких.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо будет всем: у кого не было бабок - могут прикупиться по случаю, у кого был картон - цены отрастут максимум через полгода. Так что если всё в кардпуле - потенциальные игровые комплекты, то не о чем печалиться. Есть повод слегка взгрустнуть у барыг, но это тоже скорее временно. Ну и Визарда бабла поднимут.

 

В итоге все в плюсе.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто вложил, тк хотел играть, вполне нормально, так как они играли и играют.

Наверное каждый ощущает это по-своему. Мне всегда обидно когда я что-то покупаю, а завтра оно вдвое дешевле. Не получается так уж без оглядки жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на это не стоит надеяться.

 

MAKE TARMO RARE AGAIN!

 

Надежда, как известно, умирает последней.

Вот аристократа откатили до рары, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что значит инвестиции? Я же тебе о чувствах людей говорю. Тебе был нужен картон, ты его купил за 7000 а на следующий день он стал стоить 3000, мне в таких ситуациях обидно, тебе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STARk отчасти наверно да. Но скажем покупая авто, я не переживаю что оно при выезде от дилера сразу дешевеет. Здорово когда купил карты за 100 рублей, а они потом стоят 1000, но суть не в этом же при покупке. А вот тот факт что собрать деку стоит пару килобаксов, сильно убивает количество играющих и ликвидность на рынке.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же огорчишься когда назавтра после покупки авто дилер решит сменить ценовую политику или объявить скидку и это же самое авто будет на 30% дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно хорошо, что убив модерн как компетитив, они дают ему такой толчок как фановому формату. Глядишь останется больше играющих в модерн, чем вышло с легаси.

 

Но ты же огорчишься когда назавтра после покупки авто дилер решит сменить ценовую политику или объявить скидку и это же самое авто будет на 30% дешевле?

Визарда не торгуют отдельными картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что значит инвестиции? Я же тебе о чувствах людей говорю. Тебе был нужен картон, ты его купил за 7000 а на следующий день он стал стоить 3000, мне в таких ситуациях обидно, тебе нет?

Если я купил картон для игры, мне все равно, сколько он стоит после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я купил картон для игры, мне все равно, сколько он стоит после покупки.

Но осадочек то останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, я тебе по-доброму, но очень завидую! Сколько раз мне омрачали жизнь подобные ситуации не только и не столько в сфере картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого был картон - цены отрастут максимум через полгода.

 

Не отрастут. Цены на фечки упали, картон из Eternal Masters тоже упал

Изменено пользователем Shiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, купил танкер нефти по соточке, а она до 35 баксов упала. И пьёшь и пьёшь, неделю такой, а она потом уже по 30. Абидна, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости в том, что не отрастут. Цены на фечки, как у пали, так и валяются. А уже если говорить про картон из Eternal Masters, пробившие дно...

Все же некорректно сравнивать мастерс и обычный сет. Если бы тармо издали еще раз в обычном сете он бы и косаря не стоил, а так уже 2 мастерса пережил и еще барахтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты же огорчишься когда назавтра после покупки авто дилер решит сменить ценовую политику или объявить скидку и это же самое авто будет на 30% дешевле?

Если завтра - конечно, обидно. А если через год, то уже пофиг, ты ведь год пользовался этим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости в том, что не отрастут. Цены на фечки, как у пали, так и валяются. А уже если говорить про картон из Eternal Masters, пробившие дно...

С эзерналом другая картина, издали форсу, криптик и т.д но картон из резервед листа как стоил конских денег так и стоит. В итоге прирост игроков не шибко большой. Я бы тоже может поиграл в легосе, но отдавать тысячу баксов на карты из листа не готов.

 

Тут же дешевый картон=>более доступный формат=>прирост игроков=>повышение цен на картон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь такой дисплей, а там... 3 ЧУДЕСНЫХ мифика, LOL :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаешь такой дисплей, а там... 3 ЧУДЕСНЫХ мифика, LOL :)

В ММ13 можно было вскрыть тройку драконов.

 

Люди вон в стандарт играют, зная что 90% картона превратится в тыкву, а тут просто немного карты подешевели, не потеряв в играбельности, и сразу моральная травма.

Одно дело когда тыква стоит ~7000р, другой момент когда 1-2к баксов. Когда стандарт стал дорогим он как раз и начал загибаться.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цены.

 

Если цены на модерн картон упадут я буду только радоваться, так как:

 

1. Чем меньше порог входа в формат, тем больше людей будет играть со мной на турнирах.

2. Чем больше людей будет играть, тем дольше будет интерес к формату.

3. Если формат будет интересен и актуален, то цены отскочат в любом случае на дистанции, а поскольку я заканчивать пока не собираюсь (пробовал, не вышло), то и потерь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо всю эту феерию репринтов надо было делать покуда модерн был жив. Сейчас это может и приведет к росту игроков, но отмена значимых ивентов и теоретический ввод Фронтира как замены модерна, сделает модерновые синглы не особо востребованными.

Я например планировал до отмены модернового мира собирать ещё пару модерн дек, в т.ч. БГх, но теперь не вижу особого смысла т.к. в локальных рамках можно играть чем угодно, хоть лесовиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например планировал до отмены модернового мира собирать ещё пару модерн дек, в т.ч. БГх, но теперь не вижу особого смысла т.к. в локальных рамках можно играть чем угодно, хоть лесовиками.

В родной стране из кучи народу играющих модерн ездит незначительный процент этих людей по всяким значимым ивентам. Так что для тотального большинства любителей модерна он как был форматом домашних регулярчиков, так и останется. Собирать деку надо не потому что ты хочешь чего-то кому-то показать на "мире" или ГП, а чтобы тебе самому лично было интересно играть.

 

Данный сет предполагает увеличение количества играющих за счёт тех, кто желал, но не мог из-за слишком высоких цен отдельных карт формата. Многие игроки ставят знак равенства между количеством игроков на дейлике и интересностью самого дейлика, так что им это всё пойдёт на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, продам весь свой модерновый пул. Налетайте в ЛС за подробной информацией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...