Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Претензия к визардам, аффилированность судей и прочее


LifeIsNow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давайте по порядку.

 

1) Если у человека есть членство в DCI (т.е. есть номер DCI, по которому он регистрируется и участвует в турнирах), то он, при получении этого номера, обязался соблюдать правила и политики DCI. Если не верите, найдите свою членскую карточку и почитайте, что там на обороте написано.

 

2) Турнирные правила наделяют Главного судью широким спектром полномочий, в том числе, и принимать официальные решения такого рода.

 

3) Турнирные правила устанавливают ответственность игроков, в т.ч. за легальность колод и деклистов на констрактедном турнире.

 

Легальность колоды подразумевает, что карты в вашей колоде не мечены. Метки бывают разные, это бывает грязь или вмятины на протекторах, это могут быть протекторы разной длины или даже толщины (отдельные карты в двойных протекторах или краска от альтерации), это могут быть двухсторонние карты в полупрозрачных протекторах, это также может быть выгнутость карт, как в случае с фойлой.

 

Ни вотки, ни судьи, ни организаторы, ни ваши оппоненты не несут ответственность за состояние колоды, которую вы принесли с собой на турнир. Эта ответственность лежит на Вас.

 

Не так уж и сложно в домашних условиях понять выделяется карта из колоды или нет. Если Вам сложно, обращайтесь, объясним как это сделать.

 

Не так уж и сложно в домашних условиях выпрямить фойлу, особенно если до турнира есть время. Если Вам сложно, обращайтесь.

 

Кто бы ни распускал такие достоверные слухи, о которых написал в начале топик стартер, этот человек весьма далёк от соревновательной магии и её правил.

 

 

P.S. Даю мастер-классы по выгибанию фойлы. Бесплатно.

 

 

Супер. Спасибо.

Я против вогнутости и ответственности мага не особо спорю, можете смело перечитать все, что я написал.

У меня претензия конкретно к Визардам, что они продают продукт, который по НЕЗАВИСЯЩИМ от меня причинам может оказаться нелегальным. Варианты, типа Джейс забанен, не катят, так как тут они это опубликовали и я об этом знаю. А вот покупая бустер, ни я, ни визарды заранее не знают, все ли карты ОКАЖУТСЯ легальными.

Судьи в этой ситуации образовались лишь как люди, которые укажут мне на эту нелегальность и как первая инстанция, к которой я эту претензию к ВОТКАМ обращу. Они смело могут сослаться на правила. Тогда я попрошу от них официальный ответ, чтобы мне было с чем идти к Воткам. Также я обращусь к администрации, проводящей турнир (они-то уж точно к воткам имеют отношение), чтобы они либо вернули деньги, либо указали какие именно они оказали услуги.

 

Не считая дотошноси в этом вопросе, что в моей логике смущает?

Прошу, не пишите, что я получил DCI и подписался на что-то, судьи правы и прочее. Конечно любое их решение, как местного Божка, будет иметь основания. Если в итоге будут нарушены мои права как гражданина и я смогу это доказать, то вероятность положительного решения моего вопросы увеличится. И сколько угодно можно ссылаться на DCI. То, что мои права нарушил не судья я тоже осознаю. Но нужно понимать, что если мои права нарушили Визарды и воплотили это нарушение судьи, и, зная эту проблему, никак не попытались решить этот вопрос, то психологическая ответственность может лежать и на судьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

У меня претензия конкретно к Визардам...

 

Вот это не по адресу на топдеке.

Edit: в разделе с вопросами по правилам на топдеке*

Изменено пользователем Levik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты при этом не будешь никак давать денег за эти билеты, то не будет.

 

 

Машина не соответствует нормам передвижения по Москве. Катайся по карьерам, никто тебе не помешает. А если хочешь в Москву заезжать, будь добр соблюдать нормы.

 

Магическими терминами: есть турнирные правила Магии. Хочешь играть турниры - соблюдай эти правила. Выделяющимися картами можешь играть вне турниров.

 

Если использование этих билетиков может привести к материальным призам?

 

В примере с гаишниками, гаишники являются внешней составляющей. В примере с магией судьи и вотки аффилированы. Помимо этого, если продавцы сами мне запретили использовать купленную у них машину, но не предупредили до покупки, то моя претензия осталась. Тут можно сослаться на то, что они же не знали с какой целью я покупаю машину. Если я был ограничен в основном способе использования купленной машины техническим состоянием, которое заложено производителем, я подам претензию ему. Чаще всего сам производитель попытается решить этот вопрос в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В примере с магией судьи и вотки аффилированы.

 

А я тут сижу и не знаю, что, оказывается, я аффилирован. Во дела... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз ты не перестаешь троллить (я не верю, что можно столько раз повторить одно и то же, так и не поняв), то я задам встречный вопрос:

А где написано, что все, что ты вскроешь, будет легально на турнирах (без учёта банов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут сижу и не знаю, что, оказывается, я аффилирован. Во дела... :unsure:

Суть Ваших ответов:

1. эта не та тема, которую нужно здесь обсуждать

2. Вы сидите и чего-то не знаете. Ну ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут сижу и не знаю, что, оказывается, я аффилирован. Во дела... :unsure:

 

Судьи - масонская ложа МТГ. Мы произносим непонятные игрокам слова, пару раз в год собираемся на закрытых тайных встречах (якобы конференциях, да-да), ходим в черных рубашках со странным значком (корона? Трезубец? Лапа рептилоида?) и делаем вид, что это не мы стоим серыми кардиналами за всей производственной цепочкой фойлы в магии. Нас раскрыли, Братья! Бежим, все в джадж-мобиль!

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть Ваших ответов:

1. эта не та тема, которую нужно здесь обсуждать

2. Вы сидите и чего-то не знаете. Ну ок.

 

Перенёс в другой раздел. Обсуждайте, что хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я бы затребовал с организации, которой я денег заплатил акт выполненых работ\предоставленных услуг ...

Очень рекомендую заказать крестины в церкви за деньги (прейскурант у них есть) и получить акт и чек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, раз ты не перестаешь троллить (я не верю, что можно столько раз повторить одно и то же, так и не поняв), то я задам встречный вопрос:

А где написано, что все, что ты вскроешь, будет легально на турнирах (без учёта банов)?

 

Если есть где-то список или описание легальных карт, типа все карты, начиная с такого-то сета легальны в турнирах формата Модерн, кроме ... опубликовано на, например, сайте визардов или внутренних правилах (например для судей, которые можно найти в открытом доступе)

По поводу моего понимания.

1. Никто какую-то полную самодостаточную точку зрения так и не высказал, только какие-то сомнительные примеры про ментов, почту России. Или импульсные "во дела" или пытаются самоуверенностью взять, своим "вот и всё", или просто считают, что это не здесь нужно обсуждать(нарушаются права вотками или нет остается не определено)

2. Я иногда рассматриваю рекламации в одной крупной американской компании, и понимаю какого рода претензии могут быть и как такие компании их пытаются решать.

3. Давайте, чтобы меня не считали каким-то дебилом, попытаюсь озвучить Вашу точку зрения:

Вы считаете, что вогнутыми картами играть нельзя на компететив ивентах(не спорю), вогнутая карта в колоде у мага или нет - ответственность мага (я утверждаю, что не только на маге). Судья в праве наложить свои санкции(не спорю). Игроки используют фойловость для читинга(не спорю, это плохо, проблему нужно решать и этот вопрос контролировать, но без ущерба для честных магов). Визарды не имеют отношения к моему выбору карт для игры (к выбору не имеют, но скрывая факт нелегальности или не давая прозрачного ответа, косвенно мотивируют меня к покупке)

При этом если будет какой-то массовый или публичный запрет на игру фойлой - это очень сильно ударит по продажам Вотков и ценность всей фойлы резко упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую заказать крестины в церкви за деньги (прейскурант у них есть) и получить акт и чек )

Не выдача этих документов не делает услугу легальной. Во многих ВПН клубах принимают карту к оплате, если я оплатил картой, то я найду способ получить чек. В момент получения чека, я посмотрю, что будет там написано, если оплата услуг - затребую возврат денег, пока не будет подписан акт с моей стороны. Если возврата не будет, то с легкостью можно обращаться в суд. Организация потом будет доказывать, что услугу предоставила.

 

Ровно сегодня покрестил свою дочку)) обошлось без скандалов, услуга была предоставлена, мне разрешили даже крестить с согнутыми картами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно сегодня покрестил свою дочку)) обошлось без скандалов, услуга была предоставлена, мне разрешили даже крестить с согнутыми картами)

Чек то выдали? А то вдруг через месяц выяснится, что услуга оказалась некачественной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за ад? Откуда это и вообще, с чего началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек то выдали? А то вдруг через месяц выяснится, что услуга оказалась некачественной ...

Не очень хорошая шутка относительно 6 недельной девочки. Но конкретно в данном случае чек не потребовался. Производитель услуги позаботился о моей удовлетворенности. В ходе церемонии мне не предложили заменить девочку или поменять на дефолтную, или создать новую, игрушечную силами попа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один и Аллах смотрят на этот топик с неодобрением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебя крестили без чека, то ты попадешь в ад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжай, уже на ха-ха пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень хорошая шутка относительно 6 недельной девочки. Но конкретно в данном случае чек не потребовался. Производитель услуги позаботился о моей удовлетворенности. В ходе церемонии мне не предложили заменить девочку или поменять на дефолтную, или создать новую, игрушечную силами попа.

Это не про девочку, а про подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не про девочку, а про подход.

Так а что с подходом-то не так?

Если ущемляют мои права, я их отстаиваю, если меня это не задевает, то мне фиолетово.

Мне кажется все так действуют.

Ну хорошо, вот например Вы вскрываете бустер, а там дорогая фойловая карта повреждена (не мануфактурно согнута, а именно поцарапана. Это не мискат, а тупо большое повреждение). Как себя поведут спорщики из этого топика?

Просто забьют? - Ну молодцы.

Напишут про это на топдеке? - Ну ответят им, что сам виноват, что такой бустер выбрал.

В принципе все верно, но осадок-то останется. Если искать выход из ситуации, то мой способ вполне подходит.

 

Для считающих, что я троллю:

я уверен, что я Вашу точку зрения понимаю и принимаю (как Вашу)

Понимают и принимают ли мою ТЗ - не уверен.

Вот и всё

Блин, круто, буду везде так писать, действительно придает ощущение, что я шарю, что говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если использование этих билетиков может привести к материальным призам?

 

Вы, кажется, упускаете суть.

 

1. Визарда вам карты не продают. Продукция называется: бустер. И за его качество они отвечают. Т.е. он должен быть не вскрытый, например и запакован ими (и бла-бла-бла... но Визарда никогда вам не продадут карту, даже через посредника). После распаковки карты соприкасаются с воздухом, водой, температурой, вашим потом, слюнями, детьми, да хз чем ещё и могут испорититься. За сохранность карт - несёте ответственность только вы. Описания качества и характеристик материала (ГОСТ) карт (т.е. должна выдержать 2 укуса годовалого ребёнка и стакан воды) - нет. Т.к. карты вам никто не продаёт. Претензию к Визардам вы можете писать по поводу бустера и его упаковки. Ну, а если вас не устроило содержимое при вскрытии - обращайтесь к продавцу (думаю, в 10 из 10 случаев, если он не дурак - он просто обменяет вам "бракованый" бустер на новый).

 

2. Теперь о турнирах. Вы приехали на турнир. Могу вас заверить на 99,99%, что если все карты в вашей колоде будут вскрыты непосредственно перед турниром и отправлены в протекторы - до конца турнира вы доиграете без проблем и вогнутости/выгнутости вы скорее всего не "испытаете". За исключением случаев, если будете играть на сильном морозе или аЦЦкой жаре, скажем. И опять же - если карты выгнутся/погнутся во время турнира - к вам претензий не будет (заменят... и т.д.). Однако, если вы навскрывали разной фойлы и промо, повоздействовали на них временем (воздухом, водой, температурой, вашим потом, слюнями, детьми, да хз чем ещё) - то карты вполне могут быть оценены как испорченные. Причём, чтобы не было разночтений - есть ценз - судья турнира (это нормально и так происходит, практически во всех видах соревнований). Который (если вы обратитесь до начала турнира с подобным сомнением) - обязательно вас предупредит, что это нарушение. Да и вообще, сомневаетесь - обращайтесь к судье. Это одно из святых правил DCI мтг.

 

Ах, да. Жалобы вы можете писать когда угодно и куда угодно. Но судей учить судить (или взывать к тому, что они что-то там должны) - не надо. У них есть кому их учить как соблюдать DCI. А кроме контроля соблюдения правил на турнирах - они ничего никому не должны (тем более, писать какие-то жалобы на Визардов или "потреб"). Расслабьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что с подходом-то не так?

Это мне был вопрос?

Я вообще все это писал про "соберу чеки и акты и пойду против визардов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне был вопрос?

Я вообще все это писал про "соберу чеки и акты и пойду против визардов".

так мои права вроде еще не ущемлены. Но если вдруг...

Чтобы не казаться голословным:

я как-то приехал за 40 минут до рейса в аэропорт в Волгограде. Меня не зарегали на рейс. Я обратился к ментам, меня послали. Я обратился официально к ментам (позвонил 112). Запросил видео камер аэропорта, чтобы доказать, что я из-за металлодетекторов и процедуры их прохождения не успел зарегаться.

В общем слово за слово, я конечно никуда не улетел, но деньги за билет удалось вернуть. И это была убогая Авиакомпания Победа, у которой даже телефона для связи бесплатного нет)

То, что Вотки большие только помогает в таких спорах чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мои права вроде еще не ущемлены. Но если вдруг...

Если так сосредотачиваться на потенциально возможном ущемлении собственных прав, то это не жизнь. А придумывание теоретически возможных ситуаций, когда "графское достоинство может быть ущемлено" (с) - довольно бессмысленная трата времени.

Опять же проще заранее задуматься про карты в колоде и тем самым не лишить себя участия в турнире и, в итоге, оставить себе время на что-то полезное, а не на убеждение визардов в том, что я понес моральный ущерб из-за того, что я не посчитал нужным соблюсти правила турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, кажется, упускаете суть.

 

1. Визарда вам карты не продают. Продукция называется: бустер. И за его качество они отвечают. Т.е. он должен быть не вскрытый, например и запакован ими (и бла-бла-бла... но Визарда никогда вам не продадут карту, даже через посредника). После распаковки карты соприкасаются с воздухом, водой, температурой, вашим потом, слюнями, детьми, да хз чем ещё и могут испорититься. За сохранность карт - несёте ответственность только вы. Описания качества и характеристик материала (ГОСТ) карт (т.е. должна выдержать 2 укуса годовалого ребёнка и стакан воды) - нет. Т.к. карты вам никто не продаёт. Претензию к Визардам вы можете писать по поводу бустера и его упаковки. Ну, а если вас не устроило содержимое при вскрытии - обращайтесь к продавцу (думаю, в 10 из 10 случаев, если он не дурак - он просто обменяет вам "бракованый" бустер на новый).

 

2. Теперь о турнирах. Вы приехали на турнир. Могу вас заверить на 99,99%, что если все карты в вашей колоде будут вскрыты непосредственно перед турниром и отправлены в протекторы - до конца турнира вы доиграете без проблем и вогнутости/выгнутости вы скорее всего не "испытаете". За исключением случаев, если будете играть на сильном морозе или аЦЦкой жаре, скажем. И опять же - если карты выгнутся/погнутся во время турнира - к вам претензий не будет (заменят... и т.д.). Однако, если вы навскрывали разной фойлы и промо, повоздействовали на них временем (воздухом, водой, температурой, вашим потом, слюнями, детьми, да хз чем ещё) - то карты вполне могут быть оценены как испорченные. Причём, чтобы не было разночтений - есть ценз - судья турнира (это нормально и так происходит, практически во всех видах соревнований). Который (если вы обратитесь до начала турнира с подобным сомнением) - обязательно вас предупредит, что это нарушение. Да и вообще, сомневаетесь - обращайтесь к судье. Это одно из святых правил DCI мтг.

 

Ах, да. Жалобы вы можете писать когда угодно и куда угодно. Но судей учить судить (или взывать к тому, что они что-то там должны) - не надо. У них есть кому их учить как соблюдать DCI. А кроме контроля соблюдения правил на турнирах - они ничего никому не должны (тем более, писать какие-то жалобы на Визардов или "потреб"). Расслабьтесь.

Спасибо, что отвечаете именно на мои слова, а не на интерпретации их. Без сарказма.

По первому пункту более-менее согласен, но у меня есть подозрения, что за качество карт внутри производитель все же отвечает. Если я куплю настольную игру в коробке, а внутри все будет порвано, порезано и так далее. И если при этом это будет не порча третьими лицами и не неправильная эксплуатация, то претензии к производителю подать можно. То что бремя доказательств этого будет лежать на мне, я тоже осознаю. Хотя есть пункт производственный брак, в котором производитель должен указать причины принятия решения. Чтобы не портить репутацию крупный производитель бремя за доказательства чаще всего берет на себя. (Я занимаюсь шинами и пишу ответы на рекламации иногда. И вынужден искать самостоятельно причину отказа, если ее не нахожу, но есть только подозрения, то рекламацию принимаю)

По второму пункту - я действия судьи в момент ивента не оспариваю. У меня может появится скептическое отношение к людям, которые бездумно действуют по своему внутреннему уставу, не беря в расчет потребности другого человека. Если при этом они вдумчиво относятся к ситуации (действительно пытаются решить проблему), то таких профессионалов уважаю больше. Им на мое уважение конечно наплевать, ну и да бог с ними.

 

 

По поводу учебы судей и прочее, предпочту действовать на свободных основаниях и это право оставлю за собой. И не потому что я какой-то или судьи, просто само ощущение права ценно. Если им чужды мои слова, смело могут оставаться при своем мнении.

 

Судьи у нас хорошие.

Всем доброй ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...