Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день


Rhox
 Поделиться

Изменения после банного дня  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Что из этого произойдет в Легаси?

    • Забанят Show And Tell
    • Забанят Mental Misstep
    • Забанят Stoneforge Mystic
    • Разбанят Land Tax
    • Разбанят Earthcraft
    • Другое ...
  2. 2. Что из этого произойдет в Модерне?

    • Забанят Rite Of Flame
    • Забанят Cloudpost
    • Забанят Emrakul
    • Забанят Тру зе бич
    • Забанят красный шоал
    • Разбанят вижион
    • Разбанят валакут
    • Разбанят мистика
    • Разбанят блоссом
    • Разбанят джейса
    • Разбанят джиту
    • Другое ...


Рекомендованные сообщения

Надивигается на нас 20го очередной банный день. В связи с чем за пару дней предлагаю поспекулировать, кто считает, что побанят/разбанят:

 

Легаси:

 

1. Многие, особенно на западных сайтах, говорят, что забанят Show and Tell. Лично мне будет большая печаль, я не считаю его пока особо поломным, тем более, что не уж часто он в топе последнее время светится.

2. Видел на сорсе забавную спекуляцию. вокруг бана мисстепа. Сам считаю, что это вряд ли

3. Из анбанов слышал, что вроде могут вернуть Earthcraft и Land Tax. В первый верится слабо, во второй куда больше.

 

Лично я предполагаю, что наиболее вероятным кажется размен Show and Tell к Land Tax. Будет обидно, но это очень вероятно.

 

Модерн:

 

Насчет модерна пока сказать трудно, разве что побанят что-нить для УР комб или разбанят какой-нить мисстеп или блоссом.

 

Тип2:

 

Ну тут вряд ли что-то изменится:)

 

 

А вы как считаете?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

я в легосе бы забанил мисстеп и мистика, не разбанивал бы ничего, всё норм. Лэнд такс разбанивать совершенно ни к месту. Шоу энд тел банить бы не стал, не настолько она ломает формат

 

в модерне бы забанил везуву, райт оф флейм, твин и еще парочку карточек, чтобы комбы не повелевали. Разбанивать смысла нет ничего

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За легоси не слежу, формат мне не интересен.

В модерне почти уверен что разбанят вижн и скорее всего блоссом. Еще могут валакут.

Забанить не знаю что? Вроде все колоды честные.

Могу предроложить, что зеленого титана, так как пост нет смысла банить, он без титана слаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20ого сентября уже? или когда банный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисстеп?? эта карта представляется мне наиболее ярким свидетельством плохой разработки. Единожды войдя в формат, она будет всегда востребована.

Нельзя разбанивать в модерне ни в коем случае. Нельзя банить в легаси, я уже почти купил себе фойловый.

В модерне надо разбанить глимпс и джейса. Забанить все синее ананирование за одну ману ибо бесит невыносимо. рыську забанить. Боросы на третий выигрывают.

какая разница вообще что надо, а что нет. Визарда все равно все сделают неправильно, в этом можно быть уверенным.

 

ах да, можно всех попросить сделать свои топ 5-8 карт каждого цвета. очень показательно.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмракула побанить. Тупейшее существо, особенно когда на 4ый ход с Through the Breach прибегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо если в легаси что-то и стоить забанить, то клику. Но визарда конечно либо оставят все как есть, либо жахнут ордер и мистика.

 

Шнт пока не забанят, потому что нет соответствующих результатов. Мисстеп не забанят никогда.

 

На разбан там миллион кандидатов, продолжат возвращать по одному-два в год на радость Вите.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне Мисстеп надо разбанить. Потому что если забанят rite of flame или что-то еще для комбы, то в формате будет 99% зоопарков, ибо контролей нет совсем. И да, я совершенно за разбан Джейса и Вижнс. Формат без контролей это не ок.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, стати, тоже мысль про бан ордера мелькала в голове. Мне кажется что они или забанят Шоу энд телл , или разбанят че-нить интересное, чтобы повеселее было играть. Хотя сейчас, формат довольно честный.

Изменено пользователем all4non
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, на западе топы рвут между собой НО РУГ (в упор не пойму, как там ей так круто играют), Мистик Блейды и Мерфолки. Если мистика забанят, то будет, все таки, жалко, так как для Легаси он, по-моему, честный. А ордер то че банить? Кому он мешает? Все равно против кучи дек его отсайживать приходится, а Мерфолки так и подавно мейном гидру хейтить научились (я уж молчу про метаморфа)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мисстеп пусть будет, лежит везде по 4, сам себя и контрит. Пускай.

против шоунтела играть неинтересно некоторыми кололодами. Срезолвили-проиграл, тигом, канонистом, чалисом(без фанатизма если), тринисферой не лечится.

банить мистика-бред ссаный, уже все научились с ним\ против него играть

ну и традиционно за бан джэйса, брэйншторм и джэйс топ-2 синие карты легаси, форса где то рядышком, мисстеп тоже

эмракула побанить можно, надоел

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В легаси разве что мисстеп, но это пичалька. К шоуэндтеллу метагейм легко и непринужденно адаптировался. Некоторыми колодами в легаси никогда нельзя было играть, ну если хочешь, чтобы каждая игра хотя бы потенциально проходила при твоем участии. ну типа ок, вообще все комбы можно забанить, чо. штук 40 карточек наверное и будут честные битдауны и контроли.

в модерне рандомный неинтерактивный ранний вин надо забанить - райтс. Ну можно эмракула - еще одной раковой и тупой декой меньше будет.

блоссом и джитту легко можно разбанить, а вот что разбанят - не знаю.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати а модерне я бы джейса, вижионс и блоссом разбанил, в принципе, правильный зоопарк с таким справляется, а комбе придется не сладко. Другое дело, что джейс тут же в тот же твин пойдет комплектом, что плохо.

 

А райт то че банить? Тот же твин им не играет, например.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне забанить эмракула - без него посты можно будет выигрывать контролем.

Забанить райт оф флеймс - ур штормам было сложнее крутиться.

Разбанить валакут, он убивает на 4й при голдфише, в отличии от всяких там ур штормов и инфектов.

Разбанить ансестрал вижн, контролей практически не видно в дейликах, будет им подспорье.

Это из самого очевидного на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал мысли конли Вудса про модерна, как мне кажется он правильно мыслит. Он предлагает банить шоал, и пост. И метагейм сам по себе выравниется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а за что Клику-то? Честное существо ж.

Бан ШнТ мне представляется вероятным, хотя сейчас наблюдается некий спад популярности Хив Майнда, так что может и пронесет.

Мисстеп забанят вряд ли, хотя...

Про разбан не знаю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C чего вообще все взяли, что в модерне что-то разбанить должны?? Месяца два, а то и меньше, как бан лист объявили, а тут уже разбанить должны чтоль? Или я чо-то не понимаю)))) Забанить внезапно чо-нить могут (какую-нить везуву), а разбанить вряд ли. Хотя если расбанят блоссом будет очень ОК, но верится слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати а модерне я бы джейса, вижионс и блоссом разбанил, в принципе, правильный зоопарк с таким справляется, а комбе придется не сладко. Другое дело, что джейс тут же в тот же твин пойдет комплектом, что плохо.

 

А райт то че банить? Тот же твин им не играет, например.

еще раз. потому что есть гоблоштормы/асеншены/асеншены о гоблоштормами. которых на голдфишах, не очень редких, не парит вообще ничего (там и т1 на чужом ходу можно крутнуться летально). твин - базовая честная комба терн миллион, к которой есть у каждого ответы. Естественно консистентнее асеншенов штормов, но тем не менее.

 

да и эмракула забанить не потому что кому-то лень думать, как обыгрывать убогий твелпост, а потому что есть неконсистентное предложение терн 3 хейстового эмракула, которое лежит в совсем средней в остальном колоде.

В форматах практически без быстрых контров не должно быть колод, которые не так плохи, чтобы ими совсем не играли, при этом неинтерактивно или практически неинтерактивно рано выигрывающие.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а за что Клику-то? Честное существо ж.

Существо-то честное, от фьюм спиттера дохнет. Но это возможность одним выстрелом немножко покалечить двух зайцев, не убивая их.

 

Зайцы сейчас примерно такие, если кто-то не следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася ну в ексте же очень долго был ТЕПС. Турн один он конечно не выигрывал, но турн два уже мог. И в том же тепсе был райт.

Правда Контроли тогда тоже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осу разбанить, ибо ни разу не сломана Изменено пользователем FanTazZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторыми колодами в легаси никогда нельзя было играть, ну если хочешь, чтобы каждая игра хотя бы потенциально проходила при твоем участии. ну типа ок, вообще все комбы можно забанить, чо. штук 40 карточек наверное и будут честные битдауны и контроли.

Ну ты говоришь так: или синими колодами с контрами играй, или легаси не играй? ну и маверик еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася ну в ексте же очень долго был ТЕПС. Турн один он конечно не выигрывал, но турн два уже мог. И в том же тепсе был райт.

Правда Контроли тогда тоже были.

В том эксте у визардов не было принципиальной позиции сделать формат, в котором игры продолжаются до четвертого хода. В этом формате такая принципиальная позиция есть. Ну и вообще, формат, в котором Патрик Чапин играет не контролем - это плохой формат.

Так что в модерне все изменения банлиста будут направлены на то, чтобы сделать контроль играбельным. Скорее всего они будут одновременно разбанивать хорошие синие карты (Ancestral Visions в первую очередь и JTMS во вторую) и банить Rite of Flame (вот это я я прямо готов деньги ставить, что побанят). Бан Эмракула и разбан валакута были бы тоже хороши, но я в них слабо верю.

Бан шоала возможен, но он будет очень глупым решением, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася ну в ексте же очень долго был ТЕПС. Турн один он конечно не выигрывал, но турн два уже мог. И в том же тепсе был райт.

Правда Контроли тогда тоже были.

эээ. либо я формат путаю, либо он там был крайне нестабилен.

 

Ну ты говоришь так: или синими колодами с контрами играй, или легаси не играй?

почему. если готов играть существующие матчи, которые никогда и ни за что не выиграешь - вперед.

 

не надо анцестрал вижн разбанивать. Вам же его в комбах первым делом и сломают. ну джейса можно, это всего лишь джейс. но это вообще ничего не меняет. неправильно сбилженный контроль проиграет твелвпосту что с джейсом и виженом, что без.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки прочь от эмракула!!!

 

Шоал забанить, да!!! (кстати какой?)

 

мисстеп пусть будет, лежит везде по 4, сам себя и контрит. Пускай.

против шоунтела играть неинтересно некоторыми кололодами. Срезолвили-проиграл, тигом, канонистом, чалисом(без фанатизма если), тринисферой не лечится.

банить мистика-бред ссаный, уже все научились с ним\ против него играть

ну и традиционно за бан джэйса, брэйншторм и джэйс топ-2 синие карты легаси, форса где то рядышком, мисстеп тоже

эмракула побанить можно, надоел

Вот прям мои мысли читаешь.

контроли нечестные не потому что мистик сломан 0_0, а потому что контра нечестная. И брэйнторм с мисстепом топ 3 синих карт. Без них было бы лучше.

 

Пс, Не знаю, Вась, как там парит эмракул на 3 ход, у меня его встречает с гиканьем и улюлюканьем толпа пацифистов и милиоард хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...