Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отчёт Национального Чемпиона России 2017 Евгения Щётки


Sliding
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эм. Это главное мерило скилла теперь?

Ну как тебе сказать.

На дистанции да. Это главное мерило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать.

На дистанции да. Это главное мерило.

Два драфта - это дистанция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два драфта - это дистанция ?

Нет.

Я решил, что вопрос Владимира имел более общий смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Я решил, что вопрос Владимира имел более общий смысл.

Ну Владимир вопрос задал на вопрос о том как нац сыграл. Я потому и уточнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня возник вопрос к минусящим первый пост?

У вас вообще нормально всё? То вы ноете, что конструктива нет, сплошная торговля. Тут вам приносят отчет и скорее нужно поставить минус потому что...?

Но опять я не услышу ответа на этот вопрос, как и в предыдущие разы.

Вот снова вижу минус. Вот мне очень интересно - за что?

А потом нормальные люди удивляются, почему у Стандарта модератора нет...

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же распишу свои мысли по страгглу//блоу, т.к с моей стороны было некрасиво ответить на полноценное объяснение позиции одной строчкой. Оказалось, что в сете всего 12 мификов, так что Боги действительно вскрываются каждый второй драфт и ощущения тебя не обманывают. Был неправ. (апд. Чувствовал же,что что то здесь не так =) Все же боги вскрываются реже, ведь паков часа всего 2)

Как средство борьбы с богами блоу лучше, но не стоит недооценивать возможность сайда зеленого под Survive. Боги ребята жесткие, но не особо быстрые.

Блоу действительно убивает большую часть существ в формате, но то, что он не убивает - убивает тебя. Сифти и грейтер вурмы, риддлформа и зеркало еще ладно, они не так часто встречаются, главная проблема - зеленый бегемотик. В красном просто нет ремувала на него (кроме SS, естественно), он, напрягает почти как крокодил с хекспруфом. И если мне нужно выбирать, проигрывать мификам или коммонам/анкоммонам, то я лучше выберу первое.

В остальном я действительно не понимаю, как блоу может быть лучше. Даже опустим скорость сорсери, фиг с ним. Есть ли существа, которых мы непременно хотим убить на 4 ход, которые имеют 5 таффнес? Только магмарот, но его можно неплохо поймать в ход оппонента в респонс на спелл. Дальше SS становится только лучше. SS легко сплешится, а у блоу двойной кост. SS - куда больший сигнал налево, чем блоу. SS ничуть не хуже взаимодействует с bloodwater entity , т.к играть Survive мы будем крайне редко. В конце концов, SS стоит 3 маны, а мерзость вроде Pride Sovereign и Eternal of Harsh Truths еще никто не отменял. SS триггерит дум 2 раза.

Мы довольно часто обсуждаем свои драфтовые дечки с одним модо/офф регом, так он вообще мне пытался объяснить, почему их группа подготовки к пт считает SS лучшим анкоммоном сета в компетитив составе. Дескать, пустынь под каву не увидишь, а садиться глубоко в плохой черный ради BP не хочется. Про сфинкса уже не помню.

Так вот, из-за чего у меня немного подгорело. Мне не понравилось, ччто один из лучших российских игроков в магию и победитель наца делает выводы на основании своей небольшой выборки наблюдений за богами и немного резалт ориентед по конкретному драфту. Просто какое-то внутреннее ощущение, что так не должно быть. Не в том плане, что выиграть должен был кто-то еще, просто может ожидал какого-то более глубокого анализа, хз. Повторюсь, ничего личного.

 

P.S Сет на самом деле огонь. Кривые принтраны одинаково кривы для всех, хотя мысль Василия о том, что хорошие игроки от этого теряют больше я понимаю. По моему опыту в таком хаосе нужно тупо брать лучшие карты, ремувал и манабазу, ну и идти наказывать любителей тонкой синергии.

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт!

Поздравляю с победой!

Удачи тиме на чашке!

 

ЗЫ блоу норм пик имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы довольно часто обсуждаем свои драфтовые дечки с одним модо/офф регом, так он вообще мне пытался объяснить, почему их группа подготовки к пт считает StruggleSurvive лучшим анкоммоном сета в компетитив составе. Дескать, пустынь под каву не увидишь, а садиться глубоко в плохой черный ради BP не хочется.

Вроде бы в про-среде Sand Strangler считается практически безусловным лучшим анкомоном.

Рядом с Abrade и Sifter Wurm (но зелёный, опасный, его много кто хочет обычно).

Но я только по чужим словам, у меня явно не хватает кол-ва игр, чтобы аргументировать.

 

П.С. К разговору о пиках. Из перечисленных в отчёте трёх карт - взял бы Puncturing Blow.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же распишу свои мысли по страгглу//блоу, т.к с моей стороны было некрасиво ответить на полноценное объяснение позиции одной строчкой. Оказалось, что в сете всего 12 мификов, так что Боги действительно вскрываются каждый второй драфт и ощущения тебя не обманывают. Был неправ. (апд. Чувствовал же,что что то здесь не так =) Все же боги вскрываются реже, ведь паков часа всего 2)

Как средство борьбы с богами блоу лучше, но не стоит недооценивать возможность сайда зеленого под Survive. Боги ребята жесткие, но не особо быстрые.

Блоу действительно убивает большую часть существ в формате, но то, что он не убивает - убивает тебя. Сифти и грейтер вурмы, риддлформа и зеркало еще ладно, они не так часто встречаются, главная проблема - зеленый бегемотик. В красном просто нет ремувала на него (кроме SS, естественно), он, напрягает почти как крокодил с хекспруфом. И если мне нужно выбирать, проигрывать мификам или коммонам/анкоммонам, то я лучше выберу первое.

В остальном я действительно не понимаю, как блоу может быть лучше. Даже опустим скорость сорсери, фиг с ним. Есть ли существа, которых мы непременно хотим убить на 4 ход, которые имеют 5 таффнес? Только магмарот, но его можно неплохо поймать в ход оппонента в респонс на спелл. Дальше SS становится только лучше. SS легко сплешится, а у блоу двойной кост. SS - куда больший сигнал налево, чем блоу. SS ничуть не хуже взаимодействует с bloodwater entity , т.к играть Survive мы будем крайне редко. В конце концов, SS стоит 3 маны, а мерзость вроде Pride Sovereign и Eternal of Harsh Truths еще никто не отменял. SS триггерит дум 2 раза.

Мы довольно часто обсуждаем свои драфтовые дечки с одним модо/офф регом, так он вообще мне пытался объяснить, почему их группа подготовки к пт считает SS лучшим анкоммоном сета в компетитив составе. Дескать, пустынь под каву не увидишь, а садиться глубоко в плохой черный ради BP не хочется. Про сфинкса уже не помню.

Так вот, из-за чего у меня немного подгорело. Мне не понравилось, ччто один из лучших российских игроков в магию и победитель наца делает выводы на основании своей небольшой выборки наблюдений за богами и немного резалт ориентед по конкретному драфту. Просто какое-то внутреннее ощущение, что так не должно быть. Не в том плане, что выиграть должен был кто-то еще, просто может ожидал какого-то более глубокого анализа, хз. Повторюсь, ничего личного.

 

P.S Сет на самом деле огонь. Кривые принтраны одинаково кривы для всех, хотя мысль Василия о том, что хорошие игроки от этого теряют больше я понимаю. По моему опыту в таком хаосе нужно тупо брать лучшие карты, ремувал и манабазу, ну и идти наказывать любителей тонкой синергии.

Так намного лучше, читать приятно. С большой частью хочешь - не хочешь придется согласится, потому что это здравые рассуждения. Из замечаний:

SS ничуть не хуже взаимодействует с bloodwater entity , т.к играть Survive мы будем крайне редко

это напрямую противоречит изначальному тезису, что эта карта должна бороться с Богами/етерналайзом. Если рассуждать о карте, как о базовом точечном ремувале, то безусловно SS будет лучше.

SS легко сплешится, а у блоу двойной кост. SS - куда больший сигнал налево, чем блоу.

Это верно, но в данной ситуации является стратегической ошибкой. Мне СОВСЕМ не нужно было сигналить красный налево, поэтому если бы слева SS подсплешили в какую-нибудь GW или UG выгоднее для меня, чем сажать их в глубокий красный.

главная проблема - зеленый бегемотик

с такими ребятами и им подобными был план на ансумончики и Неутолимая Жажда

делает выводы на основании своей небольшой выборки наблюдений

Иногда следует верить себе. Да решение основано на личном опыте. Я считаю его исключительно пограничным, поэтому ваше мнение, что оно ошибочно - я ошибочным не считаю. И мне доставляет исключительное удовольствие вести споры на ТД именно в таком ключе, а не как в теме про UB пиратов=) Большое спасибо Вам за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стренглер в условиях наца самый сильный. Я схватил сначала пустыню в цвет на первом драфте по привычке третьим пиком, ну и потом понятно, что было.

 

Саша, я не могу сказать, что это для всех одинаково. На втором драфте я был в ур. Давали все и еще чуть-чуть, никаких причин куда-нибудь слезать не было. Но стол просто не вскрыл красных и синих существ качественных (при том, что когда существо хорошее было, оно доходило).

 

Я постараюсь завтра написать свою позицию по формату (и про драфт вообще, а то у нас как-то незаметно умение драфтиться стало обозначать приблизительное знание о том, какая карта играбельная, а какая нет) в разделе лимитед.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, шарю в этом сете и знаю, что блоу четвертым пиком ничего не значит (если точнее, обычно это значит, что вскрыли 3 анкоммона и еще быть может рару в красном), а если страгл пришел четвертым - точно сигнал.

Кстати просто ради рофляночки.

Сосед слева забрал Fervent Paincaster, потому что SS потом я видел в колоде Медведева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати просто ради рофляночки.

Сосед слева забрал Fervent Paincaster, потому что SS потом я видел в колоде Медведева.

да, я про это хотел написать, что рассуждать с точки зрения сигналов тут вообще бессмысленно. Потому что нац, потому что сет не про сигналы и потому что конкретно этот бустер плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Я решил, что вопрос Владимира имел более общий смысл.

 

Нет, Борис (раз уж мы тут так официально) все правильно сказал. Как-то пригорело, когда на критику сета (пусть и в васином неконструктивном стиле) в ответ прилетает что-то похожее на "а ты вообще чего добился". Причем ладно бы на основе какого-то адекватного критерия, но нет - нерелевантной выборки из двух драфтов.

 

Сорян за такой оффтоп в темке, в которой идет адекватное, аргументированное обсуждение лимитеда (в кои-то веки!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорян за такой оффтоп в темке, в которой идет адекватное, аргументированное обсуждение лимитеда (в кои-то веки!).

А главное вовремя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное вовремя!)

Внезапно, мне кажется тут все равно польза случилась.

Среди ТД не так много умеющих играть людей, чтобы решать лимитед быстро. Кто умеют - чаще всего молчат.

 

Пусть несколько позднее, но такое обсуждение помогает тем, кто не очень шарит в базовых вещах начать шарить чуть больше, а тем кто шарит (и обсуждает) сформулировать и отточить какие-то мысли и идеи (и может быть найти новые). Короче я очень радый что такое обсуждение состоялось, а я его прочитал. .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я не могу сказать, что это для всех одинаково. На втором драфте я был в ур. Давали все и еще чуть-чуть, никаких причин куда-нибудь слезать не было. Но стол просто не вскрыл красных и синих существ качественных (при том, что когда существо хорошее было, оно доходило).

Василий, при всем уважении: после вскрытого тобою первого пака амонхета вместо часа разрушения сложилось впечатление, что ты как-то растерялся. Говорю это как человек, который сидел слева от тебя. Первый пак был очень беспорядочным. На третьем все вроде пришло в порядок. Я был убежден, что у тебя какой-то У/х. Предполагал, что у тебя может быть белый или черный, т.к. на втором паке эти цвета никто не брал, а ты, вероятнее всего брал просто качественные карты во все цвета на первом, готовый сесть в любой оставшийся открытый цвет, а далее форсить его на третьем. Оказалось, что у тебя УР, так еще и со сплешем на Г, если не ошибаюсь. Это все при том, что я смог на первом и втором паках набрать красного, а недостаток зеленого я и вовсе не почувствовал на протяжении всех трёх (видать действительно очень легкий сплеш).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это вброс. Василий не знал с какого пака начать драфт?)

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это вброс. Василий не знал с какого пака начать драфт?)

Ну там забавная фраза от него была, типа: "в модо оно все само как-то паки открывает, а по картинке их не запомнил" не дословно. По факту нам просто отдельным таймером вела отсчет Ирина. Никакого дискомфорта для меня не было. К этому я с юмором отнесся и продолжил драфтиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, при всем уважении: после вскрытого тобою первого пака амонхета вместо часа разрушения сложилось впечатление, что ты как-то растерялся. Говорю это как человек, который сидел слева от тебя. Первый пак был очень беспорядочным. На третьем все вроде пришло в порядок. Я был убежден, что у тебя какой-то У/х. Предполагал, что у тебя может быть белый или черный, т.к. на втором паке эти цвета никто не брал, а ты, вероятнее всего брал просто качественные карты во все цвета на первом, готовый сесть в любой оставшийся открытый цвет, а далее форсить его на третьем. Оказалось, что у тебя УР, так еще и со сплешем на Г, если не ошибаюсь. Это все при том, что я смог на первом и втором паках набрать красного, а недостаток зеленого я и вовсе не почувствовал на протяжении всех трёх (видать действительно очень легкий сплеш).

Сплеш на г через форест у меня был для флешбэка сюрвайва (костов интенсивных не было, 8-8-1), я неиллюзорно боялся декнуться, потому что существа вот совсем так себе, дров был и сто ремувала тоже, а как выигрывать, если немножко не в том порядке пришло - непонятно. На первом паке естественно был красный, у меня п.1.1 был чемпионский выбор или опен фаер там был, что ли, следующие были приблизительно такие же, это ж амонхет сет, было б с чего в красный не лезть, я бы с удовольствием. Если что, у меня 13 пиков в ур (считая пустыни в цвет) было на 1 бустере, большинство выше среднего, никакой растерянности.

 

Про бустер правда. Я же где-то писал про автопилот, натурально тяжело болел на работе неделю, потому что так надо было, а потом жаба задушила скипать нац, я, можно сказать, впервые к нему целенаправленно готовился и даже карты в деку покупал, нажрался вечерком и с утра жаропонижающих - и вперед. Взял cast out, запомнил чокак в бустере, отдал. Для правильного пика сет неважен:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел за тем же столом, где Василий вскрыл Амонхет, а драфт вела Ирина.

Деклист:

 

 

 

 

1 пик Амат. Форсил чёрный.

Час Разрушения и Собаку точно получил на первом бустере.

 

Вот рассадка пода.

Фото сделал с помощью Архидемона Ифнира... торопился. За качество не бить.

 

 

f241cd20cef3.jpg

 

 

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, выглядит как хороший набор недостратегий. Хотя, если все курвится, даже может работать.

 

Циклинга и нормальных 3 дропов не было?

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, выглядит как хороший набор недостратегий. Хотя, если все курвится, даже может работать.

 

Циклинга и нормальных 3 дропов не было?

Циклинга, не так мало как кажется (за партию пару раз). Колода то не про циклинг.

Демон же вскрылся только в третьем пачке.

От третьего дропа бы не отказался, это да. Но у меня в половине игр третий дроп был Амат. Не жаловался. Да и мышки мне очень нравятся 2/1 флай. Можно и на третий бросить. Без хасты.

 

Давать наблокбл и циклить, если критично - получалось.

Демон сдувал врагов на -2/-2 - без проблем.

Но да - не так агрессивно как могло бы быть.

Хотя по курве бывало... Хенра, Амат, Собака, Демон... ремувальчик... гг.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...