Перейти к публикации

Отчёт Национального Чемпиона России 2017 Евгения Щётки


Sliding
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"На третьем пике мне предлагают выбор между Struggle/Survive, Puncturing Blow и Fervent Paincaster. Останавливаю свой выбор на Puncturing Blow

 

Я один не понял этот пик? Ведь даже не близкие по уровню карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало отличное, свое дело делает) С удовольствием прочел отчет - подробный, ровно написанный, интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На третьем пике мне предлагают выбор между StruggleSurvive, Puncturing Blow и Fervent Paincaster. Останавливаю свой выбор на Puncturing Blow.

Дальше не читал

 

Не читал, потому что перерыв на работе кончился, но с пиком все равно в корне не согласен. Сосери 5 за 4 точно хуже, чем инстант 3++ за 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На третьем пике мне предлагают выбор между Struggle/Survive, Puncturing Blow и Fervent Paincaster. Останавливаю свой выбор на Puncturing Blow

 

Я один не понял этот пик? Ведь даже не близкие по уровню карты.

Я уже энным отчетом с наца любуюсь - "я совершал рандомные действия, сел в рандомные цвета и в них карт хватило с запасом, сколько бы людей там подряд не сидело. А, да, еще у меня в деке пять нулевых пиков, это же ничего особенного".

Прекрасный формат, как раз для наца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"На третьем пике мне предлагают выбор между Struggle/Survive, Puncturing Blow и Fervent Paincaster. Останавливаю свой выбор на Puncturing Blow

 

Я один не понял этот пик? Ведь даже не близкие по уровню карты.

Ну с одной стороны да, с другой второе единственный ответ на богов в красных цветах. Возможно это и послужило причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с одной стороны да, с другой второе единственный ответ на богов в красных цветах. Возможно это и послужило причиной.

Что значит "возможно"? В отчете об этом прямым текстом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше не читал

 

Не читал, потому что перерыв на работе кончился, но с пиком все равно в корне не согласен. Сосери 5 за 4 точно хуже, чем инстант 3++ за 3.

 

И тебе с ним в сборной играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "возможно"? В отчете об этом прямым текстом написано.

Ну я все же надеюсь, что это написано в шутку. В противном случае Nissa's defeat и Chandra's defeat не должны ходить дальше первого пика.

Поверьте, я не хочу разводить срачик и вообще искренне рад, что на мир едет известный и хороший игрок(хотя я и из "...еще большего количества магов"). Просто для меня этот пик - что то вроде cowl prowler над verdurous gearhulk. Логика понятна, но это ж песец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе с ним в сборной играть!

Ждем новостей "российская сборная подралась из-за пиков на чашке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе с ним в сборной играть!

Ждем новостей "российская сборная подралась из-за пиков на чашке".

На чашке нет драфта и мультиколорных богов в лимитед. Всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чашке нет драфта и мультиколорных богов в лимитед. Всё ок.

А, ну тогда вы там порвёте всех, можно быть спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я все же надеюсь, что это написано в шутку. В противном случае Nissa's defeat и Chandra's defeat не должны ходить дальше первого пика.

...

 

 

Понял пост Дачника, не понял твой, хочу просветиться. С какой тройкой сломных мификов, с которыми мизерное число взаимодействий в блоке (и в красном цвете - особенно) справляются вышеуказанные карты?

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял пост Дачника, не понял твой, хочу просветиться. С какой тройкой сломных мификов, с которыми мизерное число взаимодействий в блоке (и в красном цвете - особенно) справляются вышеуказанные карты?

я думаю речь шла о Sandwurm Convergence и Glorybringer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю речь шла о Sandwurm Convergence и Glorybringer

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно и то же? "сделай 5 дырок" и "убей зеленый энчантмент\лес\мироходца". Серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один не понял этот пик? Ведь даже не близкие по уровню карты.

но с пиком все равно в корне не согласен. Сосери 5 за 4 точно хуже, чем инстант 3++ за 3.

В отчете было краткое изложение мысли, тут могу себе позволить изложить более подробно.

В половине драфтов, сыгранных мной по этому формату был Бог. И, наверное, никому не надо объяснять, что это просто сломанные неадекватные мифики.

Я не согласен, что описанные мною три карты не близкие по уровню. Очень даже близкие, и я с удовольствием забрал бы себе все три.

Почему Puncturing Blow, а не Struggle/Survive? (ведь отправленный Fervent Paincaster налево всех устраивает, да?)

2 пака переданных мне вначале не содержали раров, моя параноя против Богов только усилилась. Урон в существо больше 5 в этом формате нужен крайне редко, поэтому Struggle имеет в своих преимуществах только инстант скорость. За то Puncturing Blow разбирается с Богами и существа с Увековечиванием(а многие из них будут крайне неприятными после раскопки) без добавления второго(третьего) цвета. Это во-первых. Во-вторых, как упоминается в отчете выше, я настроен собирать УР, и расчитываю получить себе одного или нескольких Bloodwater Entity. А спелы с последствием сочитаются с таким сильно хуже.

Недостаток инстантов я мог компенсировать в этой колоде различными ансумончиками. Как оказалось в последствии с Bloodwater Entity я не угадал, инстантового ремувала и триков у меня было более, чем достаточно, а мой УР смог. Но даже не зацикливаясь на конкретно этом драфте, я считаю, что Puncturing Blow лучше для колод без зеленого и ещё лучше конкретно УР-архетипа.

 

Я уже энным отчетом с наца любуюсь - "я совершал рандомные действия, сел в рандомные цвета и в них карт хватило с запасом, сколько бы людей там подряд не сидело. А, да, еще у меня в деке пять нулевых пиков, это же ничего особенного".

Прекрасный формат, как раз для наца.

Василий, я снова запутался в повествовании твоего, пусть, даже небольшого поста. Рандомные действия и цвета - это осуждения меня? Если "да", то я не очень понимаю почему. Если ты просто горишь на кривое распределение цветов в бустерах этого сэта, то все и так это давно знают. Ну и про 5 нулевых пиков я тоже не понял.

 

Ну я все же надеюсь, что это написано в шутку. В противном случае Nissa's defeat и Chandra's defeat не должны ходить дальше первого пика.

Поверьте, я не хочу разводить срачик и вообще искренне рад, что на мир едет известный и хороший игрок(хотя я и из "...еще большего количества магов"). Просто для меня этот пик - что то вроде cowl prowler над verdurous gearhulk. Логика понятна, но это ж песец.

Нет, это не шутка. Я расписал и попробовал объяснить свой выбор. Сравнения совсем какие-то неправильные.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, шарю в этом сете и знаю, что блоу четвертым пиком ничего не значит (если точнее, обычно это значит, что вскрыли 3 анкоммона и еще быть может рару в красном), а если страгл пришел четвертым - точно сигнал.

 

На самом деле, практически в любом другом сете сосед справа от Жени должен быть счастлив, вскрыв какую-нибудь рарочку сломанную, в идеале еще и получив какую-нибудь рарочку вне красного вторым пиком - под тобой надежно дерутся за красный, главное не передавать сильных сигналов в тех цветах, где ты сидишь, и прочесть открытые сверху цвета. Но не в этом формате, в этом формате ты садишься в какие-то цвета и молишься, чтобы туда открыли карт. Если открыли, то довольно неважно, как ты драфтишься, отличаешь ли поломы от базовых карт, приходят ли во время драфта богоборческие сигналы из космоса и один ли ты в этом цвете или весь стол там вместе с тобой. Главное обидно, сам сет-то отличный, но принтраны как класс, кажется, пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не в этом формате, в этом формате ты садишься в какие-то цвета и молишься, чтобы туда открыли карт. Если открыли, то довольно неважно, как ты драфтишься, отличаешь ли поломы от базовых карт, приходят ли во время драфта богоборческие сигналы из космоса и один ли ты в этом цвете или весь стол там вместе с тобой. Главное обидно, сам сет-то отличный, но принтраны как класс, кажется, пропали.

Как сыграл драфты на наце?

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сыграл драфты на наце?

 

Эм. Это главное мерило скилла теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сыграл драфты на наце?

Плохо, вы же как раз сидели по соседству, когда мой скрю героически одолевала двуцветка (нет, не n-color green) со сплешем на сломанных River Hoopoe

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо, вы же как раз сидели по соседству, когда мой скрю героически одолевала двуцветка (нет, не n-color green) со сплешем на сломанных River Hoopoe

Там грустно было - согласен.

Но другой драфт я не видел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно и то же? "сделай 5 дырок" и "убей зеленый энчантмент\лес\мироходца". Серьёзно?

 

 

Нет, не в этом суть. Просто разница между страгглом и блоу примерно такая же, как между годным филлером в колоду и "убей зеленый энчантмент\лес\мироходца". Столько же ев теряешь.

 

NoName

Даже хз что на это ответить. Паранойя - это вообще всегда плохо. Тему(про страггл/блоу) предлагаю закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NoName

Даже хз что на это ответить. Паранойя - это вообще всегда плохо. Тему(про страггл/блоу) предлагаю закрыть.

Ну мы высказали 2 разных точки зрения, к Вашему мнению, как и к мнению Шашова я отношусь большим уважением, и не в коем случае не утверждаю, что я прав а вы нет. Здоровые, обоснованные, адекватные дискуссии - это как раз то чего так и не хватает ТД. Я рад, что мой отчет провоцирует их появление, жаль, что формат заканчивается и от этого будет немного практической пользы.

 

 

А ещё у меня возник вопрос к минусящим первый пост?

У вас вообще нормально всё? То вы ноете, что конструктива нет, сплошная торговля. Тут вам приносят отчет и скорее нужно поставить минус потому что...?

Но опять я не услышу ответа на этот вопрос, как и в предыдущие разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...