Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Подскажите как хайпануть?


HannibalKing
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хайп не про игроков в соревновательную магию

гриндеры делают это фор тех вин

важно, где жить, как проехать, где есть

к слову, дополнительные призовые в виде командера не вызывают никаких эмоций, кроме разочарования

это мое личное субъективное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хайп не про игроков в соревновательную магию

гриндеры делают это фор тех вин

важно, где жить, как проехать, где есть

к слову, дополнительные призовые в виде командера не вызывают никаких эмоций, кроме разочарования

это мое личное субъективное мнение

Прочитал раз десять, не заметил ни одной рифмы. Это белый стих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимите трешовое видео, о том как рвете бустеры не глядя, переворачиваете столы, дамадж карты, анонсируйте чемпионат россии по флип-о-рипу

 

так же подойдет секс-скандал с владельцем магазина, желательно чтобы были замешаны известные лица или животные

 

пригласите какого-нибудь популярного ютубера среди детей чтобы он следующим вечером написал о вас, а заодно о магии в целом, своей аудитории во всех подробностях

 

напишите в подслушано вашего города о том, что у вас будет что-то очень клевое, бесплатное и подойдет для молодых пар

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайдэвенты сделайте

 

Да, вроде как сделали) Или нужно больше сайдовых ивентов? В каком формате порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно всё в одном: "В Уфе семья организатора клуба по Магии поимела известного среди детей ютубера за порванный бустерок (ВИДЕО)".

Вы только судью не поимейте накануне, а то обраточка прилетит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

к слову, дополнительные призовые в виде командера не вызывают никаких эмоций, кроме разочарования

это мое личное субъективное мнение

 

А какие дополнительные призовые вызвали бы у вас положительные эмоции и желание поехать? Ну в рамках разумного конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только судью не поимейте накануне, а то обраточка прилетит!

"Семья пермского судьи по Магии поимела известного среди детей ютубера за порванный бустерок в Уфе (ВИДЕО)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HannibalKing практический совет: хочешь, чтобы больше народу приехало? Покажи как это сделать дешево и быстро. В целом стоит опубликовать транспортные опции для крупных городов, из которых можно ждать какой-то потенциальный десант - тогда у них хотя бы будет возможность подумать и взвесить. Вот я заведомо считаю, что Уфа это слишком долго для поезда, и слишком дорого для самолета, да еще и небось всё неудобно по времени. Но вдруг там сейчас какие-то билеты по акции за две тысячи рублей есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с клубом есть очень хороший чешский пивной ресторан (чтобы покушать), а еще бар средней бюджетности и крепкого алкоголя "Дорогая, я перезвоню" - судейские ужины после уфимских конференций всегда проходят там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке критичности, как я выбираю, куда ехать в следующий раз:

1. Езжу в Москву, когда там 2-3 значимых турнира в одни выходные (как это было на майских праздниках). Поеду в Пермь на этой неделе по той же причине. Не поеду в Уфу, т.к. там только один ППТКу, т.е. в два раза меньше шанс взять слот. Если бы 22 числа был еще один ППТКу, я бы уже задумался о поездке. Пожалуй это самое критичное. Все остальное менее важно и слабо влияет на то, приеду я или нет, но когда сомневаюсь, это может повлиять на окончательное решение.

2. Формат турнира и призы - смотрю только на цену и количество призовых бустеров (а лучше абстрактных поинтов или денег, которые я мог бы потратить на что угодно). Когда в призах коммандеры и прочие не нужные наборы, приводящие к тому, что цена из-за них повышается, я считаю что организаторы просто сбагривают залежавшийся товар, а не устраивают хороший турнир для игроков. (пример - национал с его ковриками и прочим бандлом за мой счет для меня минус, хотя для кого-то это и плюс, нужен баланс). Если много бустеров с дорогим участием - та же фигня. Вот например 2 бустера с человека за 2к - это не очень хорошее сочетание. Видно, что ожидаете мало народу, и для того чтобы не пролететь с драфтом не из призовых бустеров приходится завышать цену.

3. Проживание - лучшие воспоминания о турнирах в городах, где о проживании заботились сами организаторы. Пермь, Тольятти, Пенза - всегда были лучшими местами для ПТКу и регионалов. Приехал и спать, не заботясь ни о чем, да еще и бесплатно или с минимальным ценником. Когда начинаешь складывать проезд + проживание + участие и видишь получающийся ценник, предпочитаешь остаться дома.

4. Питание - если рядом нормальное недорогое кафе или фудкорт - это плюс. В Нижнем Новгороде очень приятно играли в шаговой доступности от еды. Прекрасно.

5. Сайдивенты на силедных турнирах должны быть драфтами с вкусными условиями. Зачем везти на силед еще и стандартную колоду - не понятно. А вот вылетев, поиграть утешительный драфт недорого - привлекательно. Простые драфты по обычной цене впрочем тоже не нужны, их и дома можно поиграть.

 

Можно сделать такой вывод - спланируйте за меня как к вам добраться, где жить и что есть за приемлемую стоимость, и я с удовольствием потрачу на ваше мероприятие свои деньги :)

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем-то поддержку спикера выше:

 

1) На поезде до Уфы из Москвы ехать - сомнительное удовольствие. На протяжении полутора лет летал в ЕКБ ради девушки - вот ради такого можно и по 10к в месяц откладывать. Но ради квалифаера к квалифаеру? Так себе план.

 

2) Лететь можно только в том случае, если ППТКу будет два - тогда появляются шансы, тогда спокойно ночуешь, тогда можно посмотреть город и посидеть в баре. При этом ехать на два силедных ППТКу - это тоже в целом накладно, желательна разбивка как в НН (когда по очереди лимитед/констрактед).

 

3) ППТКу не должен пересекаться с СПб/Москвой по объективным причинам.

 

4) В Рязани и Брянске, на мой взгляд, проводят лучшие ППТКу по части подготовки. И если сами места проведения по понятным причинам хромают, то следующие опции очень определяют моё желание ехать или нет:

- Какие билеты взять, когда выезд, сколько стоят?

- Как еще доехать?

- Где переночевать? (на всякий)

- Где поесть/выпить?

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке критичности, как я выбираю, куда ехать в следующий раз:

....

2. Формат турнира и призы - смотрю только на цену и количество призовых бустеров (а лучше абстрактных поинтов или денег, которые я мог бы потратить на что угодно). Когда в призах коммандеры и прочие не нужные наборы, приводящие к тому, что цена из-за них повышается, я считаю что организаторы просто сбагривают залежавшийся товар, а не устраивают хороший турнир для игроков. (пример - национал с его ковриками и прочим бандлом за мой счет для меня минус, хотя для кого-то это и плюс, нужен баланс). Если много бустеров с дорогим участием - та же фигня. Вот например 2 бустера с человека за 2к - это не очень хорошее сочетание. Видно, что ожидаете мало народу, и для того чтобы не пролететь с драфтом не из призовых бустеров приходится завышать цену.

...

 

Спасибо за советы. Я обязательно в ближайшее время размещу информацию о том как добраться, еде и проживание.

 

А по поводу второго пункта. это не так. Все дополнительные призы в нашем турнире исключительно предоставляем за счет клуба. А какие призы бы дополнительные привлекли бы вас? (разумеется за счет клуба).

Изменено пользователем HannibalKing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж вроде написал - никакие. Я если еду, то за слотом. И прекрасно понимаю, что бесплатно ничего не бывает, что стоимость всех доп.призов все равно где-то в ценнике :) И у вас это тоже в ценнике. 2000 за 2 пака в призах - это дороже розницы и сильно дороже закупки. Драфт в топе не из призовых, это понятно, первые 16 человек за него платят. А дальше у вас образуется "сверхприбыль", которую можно конвертировать в "призы за счет клуба" :) Так возможно работает, но не для меня. 1800 за 3 пака в призах и драфтом в топе из призовых (условия в Перми из соседней темы) - это хоть и не привлекательно при малом количестве игроков, но как минимум честно. Меня это привлекает больше.

 

Ну и я очень не люблю "разыгран среди игроков, не попавших в Топ-8". Если я попал в топ-8, то призы я заслужил своим умением играть, за участие плачу как все, но почему то не участвую в лотерее. Мне это не понятно и бывает довольно обидно.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовали бы форматы 93-94, хисторик в дополнение к мейну.

А то по скайпу как -то надоело игратЬ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовали бы форматы 93-94

3.5 калеки на всю страну. Зачем такие сайдэвенты, когда ЦА турнира и ЦА 93-94 не пересекается никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие призы бы дополнительные привлекли бы вас? (разумеется за счет клуба).

Добавьте опцию доп призы забрать деньгами по себестоимости для вас. Например, набор коммандера или дополнительные (условные) 1000р сверху призовых.

Если нет возможности устроить спаренные ППТКУ, можно на второй день выходных предложить какой-то вариант культурной программы, чтобы придать поездке какую-то дополнительную ценность (но с этим сложно, всем угодить вряд ли получится. Плюс такое скорее летом зайдёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.5 калеки на всю страну. Зачем такие сайдэвенты, когда ЦА турнира и ЦА 93-94 не пересекается никак?

 

Ну вот, набралось бы в России 10+ человек на турнир, я бы заинтересовался сием мероприятием, однозначно.

 

А дальше уже вопросы цены и качества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, такой сайдевент разве что на Наце проканает :)

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаренные пПТК может провести только город, где есть минимум две ВПН-точки.

 

Вторым днем можно проводить например какой-то "праздничный" силед/модерн - для участников пПТК по льготной цене

 

По поводу условий. Для начала, цена в УФЕ не 2000, а 1800р как и в Перми

В Перми 1800р за (условно) 9 паков. Стоимость 200р за пак.

В Уфе 1800р за 8 паков + 24 пака сверху.

 

При 24 участниках имеем те же условия.

Если участников больше 24, то Пермь выглядит предпочтительнее. Вы верите, что в Уфе/Перми будет 24 человека? Я нет.

И это без учета лотерейки.

 

Было бы круто выдавать призы не паками, а некими "Салаватами", которые можно конвертировать в любую продукцию, включая настолки (не знаю, насколько это законно с точки зрения ВПН-программы)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, набралось бы в России 10+ человек на турнир, я бы заинтересовался сием мероприятием, однозначно.

Единственный хоть сколько-то реальный вариант, как написал выше Старк, это сайдэвент к нацу. И то я сильно сомневаюсь, что он соберется даже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...