Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Hearthstone


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Fre3MaN поиграть, но маг даже с этим уроном за 0 был так себе, а без него думаю ноу вей. Просто ты еще реже будешь выигрывать чем раньше, при том что раньше и так выигрывал далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Таки приобрёл камеру! Ареню за шамана, 3-0 пока. Стрим ап! 

http://www.twitch.tv/oleolecska

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем они убрали единственную карту, которая что-то делала с Хелией из стандарта, что бы что?

Упд. Обыграл только что т4 Хелию и все леги в первых 20 картах у оппонента. ДК так и задумывался, как колода для умственно неполноценных с лишней хромосомой, где можно кидать неглядя карточки и побеждать, кликая по экрану с завязанными глазами?

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ХСе с этим странное затруднение - невозможно сфотать победный экран. Если что - там с Быка под Бранном вылезло 3 Гарроша и Рагнарос на пустой стол, против армор-вара с овер 30+ хп) Повторные толчки если что были в руке тоже, кек)

Снимок экрана 2024-05-01 215007.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это было круто!" - как говорит Нэмси )))

Получил истинное удовольствие от игры с Д5 до Легенды (играл без дополнительных звезд с Д5, т к прошлый сезон закончил очень далеко от 10% ладдера) в этом сезоне в Вольном формате. Наверное было больше злости / ярости / превознемогания, но я смог! Надо было просто преодолеть этих бездушных Биг шаманов, а со всеми остальными классами играть достаточно интересно после патча. Три раза был на Д1 с 3 звездами, с 4ого заехал в легу. Легенду взял за измененного ШП (да-да, мой ШП), играл за него на Д1, а до Д1 пробовал абсолютно новое для себя - Четный паладин, в целом понравился! 

Если кому действительно интересно посмотреть на колоды Приста / Пала - пишите, скину.

Hearthstone Screenshot 05-04-24 22.07.04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую зайти за Showdown паладина в героик браул!

Если кому интересно - http://www.twitch.tv/oleolecska - стрим лайв! ENjoy! (без вебки, микрофон фонит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял легенду контроль варом. Я не играл варом в последние месяцы, когда он был на волне популярности, а тут что-то пират рога приелась.

За основу традиционно взял лист темпошторма и... понял, что в него нужно вносить изменения, т.к. наша мета всё-таки отличается.

1825438356_.thumb.png.aaef8aeb914054d6c4b0d5e69a9011b5.png

1663144462_.png.a8419ff8a877b4f28ac0f67100b849ef.png

Глобальных проблемы в этом листе я обнаружил две. Первая: тупо мало ответов для матчей с агрессивными колодами. Очень мало. Вторая забавная: если удалось выйти на быстрого Бранна, то внезапно в руке постоянно копится чудовищно много карт.

Если здесь ещё есть те, кто играл в HS лет 9-10 назад, может помнить того самого первого контроль-вара с Мариэль. Мирроры те были на редкость скилл интенсивными, т.к. подровать лишнюю карту могло быть критичным. Примерно так же и здесь.

Первым делом я решил пофиксить вторую проблему. Я убрал оракла - это предмет для дискуссии, т.к. вообще у нас такой дикий КА, что можно было бы и аггре дать карточек, а вот смиллить парочку карт какому-нибудь присту или в мирроре может быть и посильнее. Затем я убрал Теотара, т.к. он достаточно полярен и всё так же ищется Теланом и Карикатуристкой, когда нужен Бранн. Слишком часто было так, что он оказывался едва ли не бланком в матчах с агрой. Следом на свалку отправился Финли. Серьёзно, за пару десятков матчей я не смог его профитно реализовать, т.к. уж очень он своеобразно работает под Бранном. Затем убрал Парового Стража, т.к. опять же это КА, которого и так с запасом хватает.

Что добавил: во-первых, Рено. Если найти Теотара с Телана/Карикатуристки вместо Бранна - это беда, то в мире разнообразных агрессивных колод Рено стал очевидным, но всё же прекрасным решением. В E.T.C. вместо дефолтной Золы (опять же - КА хватает) положил ещё один Блейдшторм. Также добавил минное поле (пять дамага рандомным существам) и Ненависть (всем на два, получить две брони за каждое убитое). Эти две карты сильно повысили винрейт с агрой, т.к. чисто Барова, которому нужно +1 карту, и Блейдшторма не хватало - у ключевых угроз в агрессивных деках попа вторая или третья. Ну и микстурщица... просто существо за одну ману, которое потенциально даёт шесть хитов. Мы отталкиваемся от того, что иневитабилити в матче с контролями на нашей стороне и фокусируемся на агрессивной мете.

Итоговым листом доволен. Матчи с контролями достаточно комфортные, проблемные матчи полечил. Из интересных опций, конечно, Тогрун, который сделает матчи с контролями близкими к баю, но под него нужно и оракла, и быть готовым к тому, что вытащить Бранна/Рено будет сложнее, а потому не уверен, что в текущей мете это резонно.

### Воин
# Класс: Воин
# Формат: Вольный
#
# 1x (1) Мастерица микстур
# 1x (1) Мощный удар щитом
# 1x (1) Подарок Гарроша
# 1x (1) Торговка доспехами
# 1x (2) Асталор Кровавая Клятва
# 1x (2) Блок щитом
# 1x (2) Вихрь клинков
# 1x (2) Грязная крыса
# 1x (2) Дозорный Солнца
# 1x (2) Жадный партнер
# 1x (2) Защитные очки
# 1x (2) Зефрис Великий
# 1x (2) Камнекожий бронник
# 1x (2) Корсарский тайник
# 1x (2) Ледяной баклер
# 1x (2) Минное поле
# 1x (2) Проверка качества
# 1x (2) Пушки к бою
# 1x (2) Сухоус-бронник
# 1x (2) Тотем Каменных Игл
# 1x (3) Из глубин
# 1x (3) Лорд Баров
# 1x (3) Оценщица карт
# 1x (3) Принц Ренатал
# 1x (3) Ревущее пламя
# 1x (4) Игнис Вечное Пламя
# 1x (4) Карикатуристка
# 1x (4) Молот ремесленника
# 1x (4) Музыкальный менеджер E.T.C.
#   1x (2) Вихрь клинков
#   1x (2) Грязная крыса
#   1x (2) Сухоус-бронник
# 1x (4) Ненависть
# 1x (4) Повторные толчки
# 1x (4) Пылающий магмоед
# 1x (4) Топор всадника
# 1x (4) Школьный учитель
# 1x (5) Потасовка
# 1x (5) Телан Фордринг
# 1x (6) Рено Джексон
# 1x (6) Шахтер Бранн
# 1x (9) Одинокий рейнджер Рено
# 1x (10) Раскалывание щита
#
AAEBAeP5AyjDFt7EAs/nAvyjA8C5A5PQA7beA47tA4/tA5uBBKiKBPmMBPqMBIigBImgBIy3BJa3BO/OBI7UBJfvBOKkBf3EBa3tBbT4BZD7BaH7BdiBBoWCBpCDBpyeBp+eBs+eBtGeBoegBsigBpGoBq+oBuCoBuypBtCwBgAAAQPP5wL9xAW0+AX9xAXRngb9xAUAAA==
#
# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.

 

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2024 в 01:40, casual as unicorn сказал:

Взял легенду контроль варом.

 

Подумал сначала, что Стандарт) В Вольном есть конечно поинтереснее сборки Варов, хоть это и очень большая редкость для формата в целом (класс Воин). 

Оппоненты тебя наверное, глубоко в душе, проклинали немного))) 

Поздравляю в любом случае! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом месяце решил попробовать новую для себя колоду, рога наскучила, да и наконец набил две тысячи побед для разбойника. Еще осталось добить друида и шамана. 

Выбор пал на шамана, в своё время было наиграно множество игр на биг присте, питаю слабость к этому архетипу, так что думаю этой колодой долго буду играть, ближайшие 500 побед так точно)

Путь в легу был стандартный, до алмаза легко и быстро, далее качели, и вот я легенда)

 

 

### Зов Предков
# Класс: Шаман
# Формат: Вольный
#
# 2x (1) Возрождение
# 2x (1) Гнев бури
# 2x (1) Раскаленный гейзер
# 2x (1) Стая на охоте
# 2x (2) Импровизация
# 2x (2) Инволюция
# 2x (2) Камнедробитель
# 2x (2) Молоток аукциониста
# 2x (2) Неистовство ветра
# 2x (3) Сказочный лес
# 2x (4) Зов предков
# 2x (5) Грязнеформер
# 2x (5) Жажда крови
# 1x (7) Глотатель Глугг
# 1x (8) Громовержец
# 1x (9) Ходячая гора
# 1x (10) Нептулон Хозяин Приливов

AAEBAZnDAwTptgS/zgTqmAb2owYNM+8BkwmRDs4P9r0Cj5QDta0D1vUD4LUEvLYE9PIFpKcGAAA=

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.
 

 

Hearthstone Screenshot 05-13-24 16.17.29.png

Изменено пользователем STRMQQ1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, STRMQQ1 сказал:

И вот я легенда)

Hearthstone Screenshot 05-13-24 16.17.29.png

Звучит! Поздравляю! 

А у меня пыли на него не хватило, да и к лучшему))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время дизайнеры HS перешли на копипастинг идей MTG на постоянку, я смотрю. OTJ и Бэдлэндс, Bloomburrow и вот это (там несколько таких героев). 
iZkCXzXX-tc.jpg?size=1384x1188&quality=96&sign=108c32f168a53d364bc759afe6421da9&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Репликаторинатор есть у кого под линейку квестов? Добавляйтесь, akaproffit#2526 ,, сыграем! 

Апд: сделано. Спасибо @STRMQQ1

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям пират разбойников! Сегодня опробовал новую сборку пират роги, она потрясающая! Положить в руку 5 случайных карт других классов Аномальным комплектом, с потенциальной заменой карт в руке на карты из конца колоды Сэром Финли - это очень круто для пират роги! Ну либо сохранить их в колоде Тайным ходом. И конечно Гнолл 3-5 с натиском и палка 3-3 за 0 маны - Awesome одним словом! Рекомендую! 

Собственно сборка: 

### AWESOME
# Класс: Разбойник
# Формат: Вольный
#
# 2x (1) Аномальный комплект
# 2x (1) Веселый Роджер
# 2x (1) Ершистый боец
# 1x (1) Лоцман сэр Финли
# 2x (1) Матрос Южных Морей
# 2x (1) Переключение передач
# 1x (1) Пират Глазастик
# 2x (1) Похититель призов
# 2x (1) Распределитель сокровищ
# 2x (1) Тайный ход
# 2x (1) Хладнокровие
# 2x (2) Игрушечная лодка
# 2x (2) Корабельная пушка
# 2x (2) Разбойница-парашютистка
# 2x (4) Обсидиановый осколок
# 2x (5) Гнолл Дикой Лапы

AAEBAZvDAwKRvALlsAQOjAL7D/3BAumwA6rLA/PdA/ulBIrJBNejBb/3BfylBvyoBtC4Bsn0BgAA


 

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворвался в легенду только что. Без дополнительных звёзд с д5 долго конечно.. Вчерашней ночью, как сезон стартовал, в районе 3.30 ночи остановился в золоте, слишком много долговязых разбойников, челлендж фаст леги не удался. Вообще когда увидел сегодня, что djwcb в Азии взял легу за 2.5 часа на кингсбейн разбойнике, думается больше такие испытания не буду устраивать))) 

О колоде. Как писал выше - она потрясающая! Лучшая идея для якобы пират роги, что видел! Из деки убрал пушки, т к аркадно, убрал Весёлого Роджера, т к когда их двое в колоде - очень сильно флудят стол. Взял Шаг сквозь тень (хочу побольше миракла), Пепельного элементаля (с айсблоком мага надо что-то делать), и Оглушение (помогает с биг шаманами, да и в целом крутой спелл!).  Собственно дека:

### Legendaren
# Класс: Разбойник
# Формат: Вольный
#
# 1x (0) Шаг сквозь тень
# 2x (1) Аномальный комплект
# 1x (1) Веселый Роджер
# 2x (1) Ершистый боец
# 1x (1) Лоцман сэр Финли
# 2x (1) Матрос Южных Морей
# 1x (1) Оглушение
# 2x (1) Переключение передач
# 1x (1) Пират Глазастик
# 2x (1) Похититель призов
# 2x (1) Распределитель сокровищ
# 2x (1) Тайный ход
# 2x (1) Хладнокровие
# 2x (2) Игрушечная лодка
# 2x (2) Разбойница-парашютистка
# 1x (3) Пепельный элементаль
# 2x (4) Обсидиановый осколок
# 2x (5) Гнолл Дикой Лапы

AAEBAZvDAwaRvAL2nwTlsASn5ATXowXJgAYMjAL9wQLpsAOqywPz3QP7pQSKyQS/9wX8pQb8qAbQuAbJ9AYAAA==

Думаю этот разбойник очередной мой шаг к Миракл Роге в вольном формате. Он великолепен, если коротко. Особо вольный катать больше не буду в этом месяце, если только мозг разгрузить от однотипности стандарта. 

А стандарт гого за православного контроль воина) остальные классы в этом формате удручают.


https://www.twitch.tv/oleolecska/ - кому интересно.

IMG_20240602_031301.jpg

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду краток, лега, опять

### Зов Предков
# Класс: Шаман
# Формат: Вольный
#
# 2x (1) Возрождение
# 2x (1) Гнев бури
# 2x (1) Раскаленный гейзер
# 2x (1) Стая на охоте
# 2x (2) Импровизация
# 2x (2) Инволюция
# 2x (2) Камнедробитель
# 2x (2) Молоток аукциониста
# 2x (2) Неистовство ветра
# 2x (3) Сказочный лес
# 2x (4) Зов предков
# 2x (5) Грязнеформер
# 2x (5) Жажда крови
# 1x (7) Глотатель Глугг
# 1x (8) Громовержец
# 1x (9) Ходячая гора
# 1x (10) Нептулон Хозяин Приливов

AAEBAZnDAwTptgS/zgTqmAb2owYNM+8BkwmRDs4P9r0Cj5QDta0D1vUD4LUEvLYE9PIFpKcGAAA=

# Чтобы использовать эту колоду, скопируйте ее в буфер обмена и создайте новую колоду в Hearthstone.
 

Hearthstone Screenshot 06-03-24 07.06.40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, STRMQQ1 сказал:

Буду краток

Нет уж! Расскажи про слабые стороны дечки, а то вечный мозговзрыв, когда таких шаманов встречаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fre3MaN сказал:

Нет уж! Расскажи про слабые стороны дечки, а то вечный мозговзрыв, когда таких шаманов встречаю. 

нужно всего лишь много ремувала) ресурс у колоды довольно ограничен. в колоде всего шесть существ, два из них просто копируют другое существо из колоды. так что достаточно пережить эти несколько волн и шаман обезоружен

статистику не приведу но с контроль колодами винрейт похуже, с контроль пристов, с квест варлоком например, да и друид на вихлепыхе тоже может дать отпор, ну и маги различные с доп ходами.

ну, из очевидного, громовержца контрить чтобы его хрип не активировался.

вообще чем мне нравится эта колода, легко найти ключевые карты, грязеформеры через сказочный лес легко находятся, также пушкой их можно удешевить, если же большие существа в руку пришли то их легко вызвать на стол с помощью зова предков, заодно вытащив чтонибудь полезное из руки оппонента. я даже иногда при мулигане решаю от чего я буду игать от зова предков или от грязеформеров, и этот выбор скорее по настроению, по наитию. 

помню была проблема у биг приста, можно было вызвать с помощью шестерки барнса из колоды вместо нужной карты, а потом воскрешать барнса тоже было неприятно. тут же такой проблемы нет, грязеформер даже не может превратиться в другого грязеформера из колоды что радует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, чем брать легу в этом месяце.

Очень хочется дозолотить тех, до кого никогда не доходили руки: вар, хантер, про дх не говорю.

Но эгг хантера не хочу, т.к. это рак, с последними апдейтами контроль вар перестал быть колодой.

Душа хочет какого-то all spell хантера. А еще был какой-то очень забавный билд дх через косу — тоже all spell — но в обе колоды сильно не хватает карточек. И обе достаточно маргинальными выглядят.

Вижу на темпошторме какого-то агро дх, но есть основания, что он просто на две головы хуже любой роги.

Мб вообще этот месяц пропущу.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

Посмотрел вот это видео и собрал-таки колоду, вложил около 5к пыли.

Пишет про 60%, у меня винрейт около 8%, держу в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2024 в 18:22, STRMQQ1 сказал:

нужно всего лишь много ремувала) ресурс у колоды довольно ограничен

Громовержца контрить чтобы его хрип не активировался. 

помню была проблема у биг приста, можно было вызвать с помощью шестерки барнса. 

 

С много ремувала проблемка)) есть по факту только оглушение, чтобы снять хрип с коняшки, либо лайфлинк с Элема, но это всё так же ситуативно, т к шам в свой ход и отхилится и убьёт / воскресит свое существо (ну а конь призовёт ещё пару друзей из колоды...) 

А в остальном то смысл колоды понятен конечно. Мне нравилось в прошлом месяце играть за чётного пала с нерубами (которые каст боевого клича утяжеляют, шаманов хорошо замедляло). Весело было) но к четному палу в итоге осталось больше вопросов, чем ответов. 

Чет я не помню Барнса у биг приста, видимо в другие периоды за него играл (это было где-то начало прошлого года). 

Но спасибо в любом случае за коммент! 

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2024 в 20:36, casual as unicorn сказал:

не знаю, чем брать легу в этом месяце.

https://hearthstone-decks.net/wild-decks/

Не верь всяким обзорам омг втф колод на ютубе))) всё это пыль в глаза.. 

Попробуй пиратика нового, он весёлый, с рандомными картами, которые можно замешать в колоду и гноллами с пушкой за 0.

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 05:24, Fre3MaN сказал:

https://hearthstone-decks.net/wild-decks/

Не верь всяким обзорам омг втф колод на ютубе))) всё это пыль в глаза.. 

Попробуй пиратика нового, он весёлый, с рандомными картами, которые можно замешать в колоду и гноллами с пушкой за 0.

Хочется, чтобы путь в мифик был интересным. Да, я понимаю, что можно сделать так, как я делал прошлой осенью: взял бодрую агродеку (мехрога, шп, пират рога) — и пошел лица чистить.

А в прошлом месяце, когда выбрал среднюю колоду, контрольную, понял проблемы листа, дотюнил под мету — это совсем другой разговор и другие эмоции.

Условно говоря, уже сейчас я понял какие-то моменты проблемные и как их фиксить. Что спелл за пять "поставить четырех существ 3/3 с лайфлинком", на самом деле, плохой, особенно против агры, которая тебя закроет до того, как парни пойдут в атаку. А решения могут быть разными. От "у оппонента на две маны меньше на след ход" и еще пары опций до серьезной переработки колоды через квест и другим сетапом существ под косу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, casual as unicorn сказал:

Хочется, чтобы путь в мифик был интересным.

 

Этот пират интересный - поверь мне) я бы за банального пират разбойника на пушке 4-3 и пиратиках пью пью не играл бы)) Да даже на гаррот роге тоже не играл бы.

Опций много у колоды. И гнолл 3-5 на первый ход страх нагоняет. А можно еще Сэром Финли на 2 ход в руку 5+ карт взять) и в колоде какие-то поломы сохранить, хотя как показывает практика - они не нужны, игры активные очень. Оппонент ищет шансы чтобы выжить.

19 часов назад, casual as unicorn сказал:

Что спелл за пять "поставить четырех существ 3/3 с лайфлинком", на самом деле, плохой, особенно против агры, которая тебя закроет до того, как парни пойдут в атаку.

 

Это про ДХ с косой?

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, casual as unicorn сказал:

Путь в мифик был интересным.

 

Я вот тут у крутого чела выиграл) было интересно! 

IMG_20240606_095342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...